Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1841
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Нашла сотовый начальника отдела контроля строительства Толе би тау, зовут Иса.
С его слов на объекте находится 60 человек (ранее ИГ, поприсутствовав на стройке тоже насчитали около 60 рабочих), голос на заднем фоне озвучил эту цифру, Иса сказал, что это говорит представитель подрядчика.
Завезли на стройку 80 тонн арматуры.
Во вторник будут заливать бетоном Блок Д 10-ый этаж.
На блоке С вяжут арматуру для второго этажа.
Говорит, что летом они тоже первый месяц начинали медленно, разгонялись, дальше пойдет как по маслу.

Я сказала, что более 20 человек ни разу не видела на объекте, но он утверждает, что многие находятся наверху и их не видно.

))))))))))) Начальник отдел контроля строительства Толе би тау!!!!! :bored: :-) :smoke: Что там контролировать? Стройки НЕТ!!!!!!! У него еще и наверное подчинённые есть которые тоже контролируют несуществующую стройку!!!!!!! :-/ :D :p Извиняюсь за цинизм, но больше, ни чего не осталось. Особенно когда представляю себе что Г-н Нуров будет справлять новый год в своём доме, а большинство из нас в чужих (например арендованных). Особенно это забавно принимая во внимание то, что многие дольщики - это молодые семьи, у которых ДЕТИ РОДИЛИСЬ пока дома ""строятся"".
  • 0

#1842
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Есть предложение к г-ну Нурову и прочим руководящим сотрудникам ББ и БП!
Давайте устроим встречу дольшиков с Вами, желательно на стройке, только один нюанс, дольшики придут на стройку со своими детьми.
Вы им в глаза посмотрите, и попытайтесь объяснить:
1. почему нет строительства
2. почему их родители на грани срыва
Большой плюс детей в том, что они не обманывают себя и не тешат иллюзиями. Т.е. я хочу сказать, что вот если кирпич положить, то его видно, а если не положить то не видно и не надо говорить, что вокруг места, где ДОЛЖЕН лежать кирпич 20 работников ходит.
КИРПИЧА НЕТ!
  • 0

#1843
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кстати совсем забыл поделиться мыслями.
Г-н Нуров А.К. через ряд фирм, зарегистрированных в Шимкенте, является собственником крупных пакетов в разных компаниях.
Сегодня поделюсь соображениями об одной из них, АО "Акцепт - Терминал".
Не хотелось бы загружать выводами относительно состояния компании, просто задам один вопрос.
Согласно официальной отчетности, на 01.10.08 компания имеет не распределённую прибыль 1 100 962 000 тенге или 9 174 683,34$ (по курсу 120). Слово "нераспределённая" означает, что прибыль может быть возвращена акционерам в виде дивидендов, т.е. Нурову А.К. и следовательно эти деньги могут быть вложены в нашу стройку.
Вопрос:
1. Почему в ББ нет денег?
Может руководство ББ и БП не хотят торопиться и достраивать наши дома.
Уважаемые форумчани, я не буду вдаваться в тонкости финансового анализа, но поверьте просмотрев отчетность ряда компаний принадлежащих г-ну Нурову А.К. я могу сказать, что деньги есть!!!!
Хотят ли они их вливать в нашу стройку?
НЕТ!

К сожалению времени, мало, в следующий раз постараюсь более развёрнуто рассказать и про другие активы этой группы. Например АО "ГазМонтажСервис".
  • 0

#1844
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Уважаемый дольщик. Очень интересная инфа. Прочтите пожалуйста личку.
  • 0

#1845
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Зачем в личку, лучше сюда на форум
  • 0

#1846
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я тоже слышал про АО "Акцепт-Терминал", продав в нем долю кстати, господин Нуров давно мог бы достроить наши дома! :bored:
  • 0

#1847
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я тоже слышал про АО "Акцепт-Терминал", продав в нем долю кстати, господин Нуров давно мог бы достроить наши дома! :(


А зачем))))))))))!!!!!!!!! У него то все хорошо.
Это ведь у Вас нет квартиры, это ведь я буду встречать новый год с осознанием того, что меня кинули, это ведь у ведущего адвоката съемная квартира и кредит)).

Уважаемые, в личку писать не буду, я твёрдо уверен что на ветке куча писак, пишет за которых один или два человека с ББ и БП (личное наблюдение за длительной перепиской на ветке).

Кстати есть новости про то скорлько там сегодня людей на стройке? 20 или 50?
:-) :) :spy:
  • 0

#1848
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я тоже слышал про АО "Акцепт-Терминал", продав в нем долю кстати, господин Нуров давно мог бы достроить наши дома! :(

То что про Акцепт слышали это хорошо.
А как на счёт Posh Bara, что в Самале находится.
Один из самых дорогих баров Алматы и Казахстана.
Настоящая cash машина.
Думаете его продадут чтобы нам дома достроить????????

Итак, давайте подсчитаем примерный перечень активов группы г-на Нурова:
1. АО «Акцепт - Терминал»
2. АО «ГазМонтажСервис»
3. Posh Bara
И это только вершина айсберга, об остальных потом.
Моё личное мнение, что денежные средства которые генерируют вышеназванные организации и прочие о которых ни кто не знает, хватит, чтобы нормально достроить дома.
Если бы не один принцип бизнесмена, которы1й почему то укоренился в умах и сердцах представителей Казахстанского бизнеса:
«Ни когда не вкладывай в бизнес СВОИ деньги»!!!

У меня вопрос к ИГ, труд которых кстати трудно переоценить.
Уважаемые члены ИГ, дают ли Вам всю ту обещанную информацию о том что деньги поступают?
Отзовитесь, поучаствуйте пожалуйста.
  • 0

#1849
Доберман

Доберман
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Был сегодня утром на стройке, работал большой кран, на блоке С видел человек 5, внутри первого этажа работали обогреватели то ли опалубки греют то ли сами строители греются.
  • 0

#1850
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Был сегодня утром на стройке, работал большой кран, на блоке С видел человек 5, внутри первого этажа работали обогреватели то ли опалубки греют то ли сами строители греются.

Работяги обед грели :cool:
А вообще конечно 5 человек на целый блок, это высшая степень ценизма при существующих деньгах акционеров.
  • 0

#1851
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Интересная информация, но какая польза нам от того, что мы будем знать сколько у Нурова денег. Юридически мы не сможем заставить его эти деньги потратить на нас, а давить чисто на моральные нормы человека, котрый пробился в бизнесе и ворочает миллионами - смешно, 100% его не пробьют наши слезы и глаза наших детей.
Меня тоже не радуют темпы строительства, но на что мы можем еще расчитывать, кроме ББ? ЖСК - нам не подходит, мы уже это проходили, писать письма в различные органы?, так есть информация, что до нас уже писали и не раз, и до сих пор нет никаких результатов по этим письмам.

Сегодня в 9-00 на блоке Д видела только 1-го человека, на блоке С человек 10 паяли арматуру для второго этажа, краны стояли.

Нуров сегодня по телефону сказал ИГ, что сегодня зальют 10-ый этаж блока Д и пока этот блок не будут строить, в ближайшее время будут усиленно строить блок С. Обещал, что в течении 2-3 дней ББ выложит на ветку информацию о сотоянии дел, подождем - увидим. Все это я узнала по телефону от Кунсулу.

Вот уже третий новый год будем встречать на съемной квартире, и опять друзья и близкие будут желать встретить следующий новый год в своей новой квартире. Все равно не хочу впадать в уныние - это тяжкий грех. И точно знаю если упаду духом, то не выкарабкаюсь, а как жить рядом с двумя маленькими детьми в таком состоянии.
  • 0

#1852
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Заметила такую тенденцию здесь на сайте, время от времени у отдельных дольщиков кончается запас терпения, или же кто-нибудь находит новую информацию, типо той которую нашел Дольщик. И начинается все по новой:
Нуров- Гад (одно радует - есть козел отпущения);
дальше: где ИГ?,
дальше: требуем собрание,
дальше: вступает Помидор со своими письмами,
дальше: обязательно именно в период накала страстей на стройку завезут арматуру или несколько машин бетона,
дальше:затишье.

А в результате - круговорот событий в природе.
Только не обижайтесь.
  • 0

#1853
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Интересная информация, но какая польза нам от того, что мы будем знать сколько у Нурова денег. Юридически мы не сможем заставить его эти деньги потратить на нас, а давить чисто на моральные нормы человека, котрый пробился в бизнесе и ворочает миллионами - смешно, 100% его не пробьют наши слезы и глаза наших детей.
Меня тоже не радуют темпы строительства, но на что мы можем еще расчитывать, кроме ББ? ЖСК - нам не подходит, мы уже это проходили, писать письма в различные органы?, так есть информация, что до нас уже писали и не раз, и до сих пор нет никаких результатов по этим письмам.

Сегодня в 9-00 на блоке Д видела только 1-го человека, на блоке С человек 10 паяли арматуру для второго этажа, краны стояли.

Нуров сегодня по телефону сказал ИГ, что сегодня зальют 10-ый этаж блока Д и пока этот блок не будут строить, в ближайшее время будут усиленно строить блок С. Обещал, что в течении 2-3 дней ББ выложит на ветку информацию о сотоянии дел, подождем - увидим. Все это я узнала по телефону от Кунсулу.

Вот уже третий новый год будем встречать на съемной квартире, и опять друзья и близкие будут желать встретить следующий новый год в своей новой квартире. Все равно не хочу впадать в уныние - это тяжкий грех. И точно знаю если упаду духом, то не выкарабкаюсь, а как жить рядом с двумя маленькими детьми в таком состоянии.

Уважаемая Mr&MrsSmith польза от информации, которую я выложил есть.
Дело в том, что я тем самым хотел добиться следующего:
1. Убедить особо ярых оптимистов в том что г-н Нуров не такой уж высоко духовный человек и ему честно говоря по барабану на мои и Ваши чаяния и надежды. А то знаете, читал про то как он встретился с ИГ и рассказал про то какой он верующий и прямо чуть не умер со смеху, особенно когда имею представление о том каков размер империи и денег.
2. Я выступаю за то чтобы отослать письма в Администрацию президента, Прокуратуру и Финн пол. Я знаю Вы скажете, что это только затруднит стройку, но поверьте вы ошибаетесь. Недавняя история с г-ном Цхаем это подтверждает, когда дольщики выиграли суд, распиарили через СМИ это и теперь просто невозможно ему уклонится от ответственности, потому как за этим наблюдает много людей. Соответственно у него 2-а выхода либо достроить либо вернуть деньги, ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ, Т.К, ПРОЦЕСС У ВСЕХ НАВИДУ (читайте Interfaks). Согласитесь оба варианта для нас хороши.
3. Я хотел привлечь внимание ИГ, потому что я точно знаю, что они не знают о истинном состоянии г-на Нурова, и наверняка их отношения с ББ строятся чисто на эмоциях. Т.е. он скажет что верующий и готов все достроить но денег нет, а они ему верят. А я хочу чтобы ИГ, как защитники наших общих интересов, были более осведомлены и знали что деньги есть, просто их не хотят платить. Ведь поиграть на глазах у ИГ дешевле чем деньги от деятельности Posh Bar направлять на стройку.
И.т.д.
Я надеюсь Вы поймёте меня.
Почитайте мои прежние посты, я сам говорил о том, что не нужно ни куда писать, не будите лихо пока тихо. НО!!!! Я, последнее время лишен эмоций, их не осталось. И поэтому я оцениваю ситуацию Так:
1. Я внес 100% оплату
2. Компания дом не построила и постоянно срывает сроки
3. При всем при этом конечные собственники компании живут хорошо и не в чем себе не отказывают.
Думаю это испытывает каждый дольщик.
Миром ни чего в данной ситуации не добьётесь.
Если хотите я примерно опишу что сейчас происходит:
1. Руководство ББ строить не хочет, но и проблем с гос. органами тоже поэтому создают видимость работ.
2. У собственников ББ деньги есть но зачем их вкладывать, если они намериваются продать квартиры (не выкупленные) государству.
3. Президент сказал что цена для алматы 100$.
4. ББ эти деньги возьмёт (если получится) но их не будет хватать, а перед государством ответ держать нужно, поэтому строить будут абы как из чего попало.
А я так не хочу. Я ведь не 100$ платил за кВ.
Я искренне призываю всех объединится и привлечь внимание к нам, давайте писать письма и подавать в суд.
С имеющейся информацией, суд обяжет г-на Нурова разводить ситуацию также как и Цхая.
  • 0

#1854
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Заметила такую тенденцию здесь на сайте
...
дальше: обязательно именно в период накала страстей на стройку завезут арматуру или несколько машин бетона,

Так это все заметили, по-моему. И именно такое положение вещей не устраивает лично меня.
  • 0

#1855
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Заметила такую тенденцию здесь на сайте, время от времени у отдельных дольщиков кончается запас терпения, или же кто-нибудь находит новую информацию, типо той которую нашел Дольщик. И начинается все по новой:
Нуров- Гад (одно радует - есть козел отпущения);
дальше: где ИГ?,
дальше: требуем собрание,
дальше: вступает Помидор со своими письмами,
дальше: обязательно именно в период накала страстей на стройку завезут арматуру или несколько машин бетона,
дальше:затишье.

А в результате - круговорот событий в природе.
Только не обижайтесь.

Я не обижаюсь.
Одно уточнение, когда я пишу сообщения я не выступаю на эмоциях как человек у которого кончилось терпение.
Поверьте я в душе наверное даже попрощался с этими деньгами и квартирой (хотя в моём положении это очень не радует).
Информацию я не находил, я её знал всегда. Даже до того как купил квартиру, а это было очень давно.
И я не все здесь говорю.
Я решил вступить сейчас, потому что трезво оцениваю ситуацию и знаю что теперь надежд на хороший исход (заплаченные деньги/качество) нет!
Я хочу чтобы и Вы трезво оценивали ситуацию.
Я не говорю что Нуров гад, он человек бизнеса, Казахстанского бизнеса и этим все сказано, он не плохой и не хороший он просто играет по своим правилам, я призываю принимать эти правила и играть по ним одинаково жёстко.
Я хочу чтобы Вы не верили обещаниям. Потому что их можно было исполнить тогда, можно и сейчас без остановок стройки, но это не происходит.
Уважаемые дольшики есть такое слово как инсайд, и я говорю Вам нас разводят.
Давайте защищать нас самих, наших детей (у меня их тоже двое), наши права на квартиры.
До сегодняшнего дня нас и наши права только попираются.
Ещё раз говорю – Деньги есть!!
  • 0

#1856
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемый Дольщик, вы забыли третий вариант исхода войны с ББ: ББ объявляет себя банкротом, все имущество ББ идет на уплату налогов, кредитов, дольщики по-моему где-то на 5-ом месте (если нам что-нибудь останется); Нуров садится в тюрьму, за определенную плату в месяц живет там лучше чем мы с вами на свободе, за определенные выплаты через короткий срок за хорошее поведение выходит оттуда и в шоколаде, это в том случае, если он уже совсем конченный человек. Ну а нас в это время будут распределять по Шаныракам.

После встречи с Нуровым, я была уверена в его намерении достроить наши дома - он был очень убедителен, сейчас честно скажу - темпы строительства не радуют, но все равно я своими глазами видела платежки на 36 000 000 тенге за строительные материалы, если человек собирается нас кинуть, то зачем хоть что-то вкладывать в стройку, какой в этом смысл?
Он что по-вашему мазохист? Зачем он каждый день созванивается с ИГ, предоставляет копии платежек?
ИГ своими ногами обошла все гос.инстанции по поводу нашей стройки, они в таком шоке от того, что им предложили там - в этих гос.органах, что даже слышать не хотят ничего о ЖСК и ПКС и я с ними за одно.
Если не ББ, то только один выход - это ЖСК , а для нас это смерти подобно. Вы уже распрощались с квартирой и деньгами, а я себе этого никогда не смогу позволить.

Допускаю, что Нуров приврал о получении кредита лично на себя в размере 4,5 млн. у.е., хотя он до сих пор утверждает, что вольет в нашу стройку до марта все эти 4,5 млн.у.е.
Думаю скорее всего он очень расчитывает на деньги из Акимата 5,5 млн. у.е. (по 1000 у.е. за 1.кв.м.), а
сегодня ведет стройку поддерживающими темпами для погашения нашего недовольства.


Да, я уверена, что у Нурова есть деньги, но как мы можем заставить его потратить их на нас?
  • 0

#1857
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Уважаемый Дольщик, вы забыли третий вариант исхода войны с ББ: ББ объявляет себя банкротом, все имущество ББ идет на уплату налогов, кредитов, дольщики по-моему где-то на 5-ом месте (если нам что-нибудь останется); Нуров садится в тюрьму, за определенную плату в месяц живет там лучше чем мы с вами на свободе, за определенные выплаты через короткий срок за хорошее поведение выходит оттуда и в шоколаде, это в том случае, если он уже совсем конченный человек. Ну а нас в это время будут распределять по Шаныракам.

После встречи с Нуровым, я была уверена в его намерении достроить наши дома - он был очень убедителен, сейчас честно скажу - темпы строительства не радуют, но все равно я своими глазами видела платежки на 36 000 000 тенге за строительные материалы, если человек собирается нас кинуть, то зачем хоть что-то вкладывать в стройку, какой в этом смысл?
Он что по-вашему мазохист? Зачем он каждый день созванивается с ИГ, предоставляет копии платежек?
ИГ своими ногами обошла все гос.инстанции по поводу нашей стройки, они в таком шоке от того, что им предложили там - в этих гос.органах, что даже слышать не хотят ничего о ЖСК и ПКС и я с ними за одно.
Если не ББ, то только один выход - это ЖСК , а для нас это смерти подобно. Вы уже распрощались с квартирой и деньгами, а я себе этого никогда не смогу позволить.

Допускаю, что Нуров приврал о получении кредита лично на себя в размере 4,5 млн. у.е., хотя он до сих пор утверждает, что вольет в нашу стройку до марта все эти 4,5 млн.у.е.
Думаю скорее всего он очень расчитывает на деньги из Акимата 5,5 млн. у.е. (по 1000 у.е. за 1.кв.м.), а
сегодня ведет стройку поддерживающими темпами для погашения нашего недовольства.


Да, я уверена, что у Нурова есть деньги, но как мы можем заставить его потратить их на нас?


Уважаемая Mr&MrsSmith пытаюсь более структурно объяснить Вам почему вы ошибаетесь:
Mr&MrsSmith: вы забыли третий вариант исхода войны с ББ
Dol'shik: я не говорю о безрассудной войне, я призываю подстегивать компанию если она молчит и проявлять лояльность если она реально строит. Это игра и мы в ней пока проигрываем.

Mr&MrsSmith: дольщики по-моему где-то на 5-ом месте (если нам что-нибудь останется), Нуров садится в тюрьму, за определенную плату в месяц живет там лучше чем мы с вами на свободе.Dol'shik: Он никогда не пойдёт на это, будте уверены. Арест и заключение будут для него замками на многих возможностях, поверьте. Ирония судьбы, но я знаю одного из топ менеджеров BS – Grop, он сейчас под следствием и находится под арестом. Вобщем я не хочу углубляться, но однозначно говорю Нуров на это не пойдёт, а следовательно будет изыскивать средства на решения проблем наших, тем более что особо изыскивать деньги ненужно.

Mr&MrsSmith: После встречи с Нуровым, я была уверена в его намерении достроить наши дома - он был очень убедителен
Dol'shik: Если он очень убедителен и хочет достроить, почему темпы стройки не растут? Дело в том, что текущий поток денег от бизнеса группы, достаточен для безболезненного завершения стройки. Безболезненного для соответствующих компаний, просто он не хочет вкладывать деньги в стройку, зачем он будет делиться с Вами.
Ответьте почему стройки фактически нет? Вы ведь верите Нурову!


Mr&MrsSmith: 36 000 000 тенге за строительные материалы, если человек собирается нас кинуть, то зачем хоть что-то вкладывать в стройку, какой в этом смысл?
Dol'shik: Не вкладывает, деньги были выведены.

Mr&MrsSmith: Он что по-вашему мазохист? Зачем он каждый день созванивается с ИГ, предоставляет копии платежек?
Dol'shik: )))))))))) Извените но я Вам кучу копий платёжек могу сделать. А хотите ещё один трюк. Я могу даже оригиналы платёжек дать, а деньги по этим платёжкам из банка не уйдут.

Итог:
ББ будет шевелиться только в случае нашего адекватного давления.
Помидор предлагаю начать рассылать письма в:
1. Канцелярия Президента
2. Прокуратура
3. Финн. пол
В письмах есть персонализация, т.е. там называются конкретные имена и фамилии. Это необходимо!!

  • 0

#1858
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Читаю последние сообщения и честно говоря не знаю плакать или еще смотреть на все с оптимизмом! Уважаемые Дольщик, М. и Мс. Смит, Руководство ББ, г-н Нуров, ИГ, и все-все-все! ДАВАЙТЕ УСТРОИМ СОБРАНИЕ! ВЕДЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ЭТО НЕОБХОДИМО! Я (и не только я но и другие дольщики) уже не знаем кому верить и куда склоняться! У каждого есть своя инфа и каждый утверждает что она правдива. Я с одной стороны не хочу чтобы нас кинули, с другой боюсь что мы своими судами и письмами застопорим и такую стройку!
  • 0

#1859
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ведь скрывается же г-н Нам (КУАТ), уже неск-ко месяцев не могут привести в исполнение приговор, явно его кто-то прикрывает! Вы меня поймите правильно- я не совсем конченый романтик и оптимист, но мне не так просто попращаться с квартирой как Дольщику, к тому же я плачу за нее кредит! Я сижу с грудным ребенком и через день беру его в охапку и еду через весь город чтобы убедиться что стройка все еще идет и поделиться увиденным с Вами всеми! А ведь у меня даже компьютера нет(нет на него денег!) и я пишу через интернет в сотовом телефоне! А это ужасно сложно и дорого!
  • 0

#1860
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А теперь оказывается все зря! Уважаемый г-н Нуров, если вы не собираетесь нас кидать и будете строить, ну давайте встретимся с дольщиками, ответьте нам на вопросы, обрисуйте ситуацию! Очень на Вас пока еще надеюсь! Уважаемые дольщики, ну давайте попробуем еще раз решить все путем переговоров! Просто хочется верить что еще не все потеряно! Это для моей семьи например последний шанс получить отдельную квартиру! Извините за личные эмоции, просто наболело до предела! P.S. Пыпка, от души поздравляю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.