Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1301
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А давайте плакаты какие-нибудь нарисуем? Вообще более организованно подойдем на этот раз.
Готова оказать посильную помощь, при умелом организаторе.
  • 0

#1302
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
По роду своей деятельности в городе бываю редко и за ходом строительства слежу в основном по сайту. В очередной раз сжались внутренности: это опять ждать начала строики до весны, а сдачу, в лучшем случае, до 2010 года?! Все седые волосы, образовавшиеся из-за стройки, выпадут! Причем везде.
Предлагаю перейти к более конкретным и активным действиям. Их может быть много, в том числе актаульны и те, которые описаны выше. Но пока, учитывая восточный менталитет и психологию чиновников, предлагаю менее агрессивный вариант:
Выделить одного человека (можно даже не из ИГ), имеющего хорошие контакты в гор. Акимате. Снабдить его полномочиями по "взаимо заинтересованному разруливанию" ситуации с конкретным госслужащим, могущим воздействовать на ситуацию. "Интерес" необходимо заранее, но не откладывая в долгий ящик, обговорить с дольщиками и заручиться их поддержкой (пускай даже и не всех).
Дамы и господа! Подумайте, ведь каждый из нас потерял и будет терять гораздо больше!
  • 0

#1303
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Уважаемые Дольщики,

Вопрос о финансировании стройки Бейбарыс Билдинг решится на этой неделе.
О решении будет сообщено позже.


Инициативная Группа
  • 0

#1304
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Уважаемая ИГ, предлагаю принять предложение кукуша и обсудить его в узком кругу. если что - я всегда готова.
  • 0

#1305
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
предложение кукуша вызывает несколько нюансов, сумма разруливания, факт того, что ее надо предоставить до решения вопроса, сумма на каждого из согласившихся рискнуть и самое важное результат, который никто не гарантирует. Если это решим, то я двумя руками "ЗА!".
  • 0

#1306
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Для того чтобы ББ получили средства нужно следующее:
1. Акимат рассматривает вопрос о возможности выделения средств для продолжения стройки. Сегодня данный вопрос рассматривается на уровне акимата, завтра можно сообщить результаты. Или Амстердам или я разместим результаты.
2. Создается комиссия для проверки финансовой деятельности ББ. Куда предыдущие деньги направлялись и все такое. Если левых потоков много то комиссия ставит запрет на выделение средств (что то вроде аудиторской проверки).

Вчера разговаривал с человеком, имеющим непосредственное отношение к акимату. Он ничего хорошего не сказал по поводу выделение денег для ББ. Поэтому я и сказал что буду готовится к войне. Еще есть несколько вариантов. Будем ждать завтра.
  • 0

#1307
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Уважаемая ИГ, предлагаю принять предложение кукуша и обсудить его в узком кругу. если что - я всегда готова.


Уважаемые дольщики,
Инициативная группа работает в правовом поле в соответсвии законами РК, поэтому предложения (уважаемого Кукуша...) Инициативной группой рассматриваться не будут

Инициативная группа.
  • 0

#1308
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
н-н-нда, новости все лучше и лучше!!! :laugh: :-) :-)
  • 0

#1309
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
кто-нибудь ездил на стройку? есть продвижение?
  • 0

#1310
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Уважаемые дольщики! Мое предложение это просто предложение, вынесенное на обсуждение. Как мне представляется, "Спасибо" принято говорить по факту, т.е. после положительного решения вопроса, устраивающего просящую сторону, а никак не до того. Поэтому и нужен хорошо знакомый чиновник.
По ИГ согласен - она должна руководствоваться только законодательством РК и никак иначе! Также как и другая группа, которая может быть образована и пойдет другим путем, но также в интересах всех дольщиков и тоже в соответствии с законами РК, которые, как мы знаем, могут толковаться двояко.
Завтраками, как я понял, нас уже кормят больше года. И, скорее всего (по личному опыту), будут кормить дальше. Выгода двойная: 1) выиграть время, а там или петух сдохнет или свинья закукурекает, 2) лишний раз бестолку (без личной заинтересованности) не напрягаться.

Сообщение отредактировал кукуш: 15.10.2008, 18:14:39

  • 0

#1311
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Кукуш, осталось найти хорошего знакомого....думаю, если положительный результат будет, то "спасибо" раскидаем.
  • 0

#1312
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Результаты пока неизвестны. Акимат вчера рассматривал вопрос выделения средств для нескольких компаний, ББ в этом списке не было, потому что Долженков сказал что по ББ будет рассматриваться отдельно. Возможно сегодня будет кое что известно.
  • 0

#1313
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Результаты пока неизвестны. Акимат вчера рассматривал вопрос выделения средств для нескольких компаний, ББ в этом списке не было, потому что Долженков сказал что по ББ будет рассматриваться отдельно. Возможно сегодня будет кое что известно.


Как Вы думаете Pomidor, у Бейбарса есть шансы получить средства из транша в 10 млрд.тенге.? Во всяком случае мы все надеемся на положительный результат, однако случай у нас неординарный.
  • 0

#1314
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Жумаю что сейчас идут интенсивные переговоры " вот я тебе 10 млрд. дам на то чтобы вы достроили и Вас не посадили, а ты мне сколько откатишь? во сколько ты ценишь свою репутацию и свободу?" Хотелось бы чтобы ББвцы с акимтовцами не жадничали и все таки получили деньги. Если Бвцы им предложат 2ой откат они быстро наш случа одринарным сделают
  • 0

#1315
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений
http://www.prodengi...._surovaya_kara/
наша компания фигурирует на первых местах((((
  • 0

#1316
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Danikbai прав. Если ББ договорится с акиматом сотрудничать то все будет нормально, и не смотря ни на что деньги будут выделены. Но! проблема в том что ББ не хочет сотрудничать. А собственных денег сейчас нет. Поэтому и стройка заморожена. Предлагаю названивать в ББ в день по неск раз, чтобы на нервы подействовать. Может ББ начнет двигаться.
  • 0

#1317
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Danikbai прав. Если ББ договорится с акиматом сотрудничать то все будет нормально, и не смотря ни на что деньги будут выделены. Но! проблема в том что ББ не хочет сотрудничать. А собственных денег сейчас нет. Поэтому и стройка заморожена. Предлагаю названивать в ББ в день по неск раз, чтобы на нервы подействовать. Может ББ начнет двигаться


Не поможет! Девочку на телефон жалко. А у них нервы железные.
  • 0

#1318
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Уважаемые Дольщики,

Официальное финансирование стройки Бейбарыс Билдинг отказано.
Просьба собраться, всем заинтересованным лицам 20 числа в 11.00 возле офиса Бейбарыс Билдинг (Гагари-Водозаборная) бизнес центр "Азия"

От наших действий, возможно, зависит окончание строительства.

Инициативная группа

Сообщение отредактировал amsterdam: 17.10.2008, 13:40:51

  • 0

#1319
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Трындец котенку....
  • 0

#1320
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
16.10.2008 До конца следующего года все участники долевого строительства получат жилье - Назарбаев
Астана. 16 октября. "Казахстан Сегодня" - До конца следующего года все участники долевого строительства получат жилье. Об этом сегодня, в интервью отечественным телеканалам заявил президент РК Нурсултан Назарбаев, передает агентство.

"Пострадали дольщики. Человек, который отдал свои деньги под строительство жилья, должен был смотреть, кому он их дает - не мошенники ли они? Государство пошло на встречу обманутым гражданам, выделяя деньги банкам второго уровня", - напомнил Н. Назарбаев.

По его сведениям, в 2007-2008 году, на эти цели в Алматы было выдано 22 млрд тенге, в Астане - 41 млрд тенге.

"В результате только в этом году восемь тысяч дольщиков получат квартиры. Остальные получат до конца следующего года. Люди должны понять, что это огромная помощь, поддержка правительства", - заявил президент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.