Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1341
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Уважаемые члены ИГ!
К сожалению Ortus прав. Лично я пропустила всего одно собрание дольщиков (то, на котором ББ просили подписать их письмо ) и на обоих собраниях с СМИ я была. Да мы обратили на себя внимание, да хотелось бы по-больше собрать народу. Но суть от этого не поменялась.
Я до сих пор не знаю, возбуждено ли уголовное дело, выделены ли деньги, как собирается действовать ББ в случае отказа в финансировании.
Когда я говорю о том, что не знаю, я имею ввиду, что не видела ни одной официальной бумаги.
Это не камень в огород ИГ. Не воспринимайте это как критику. Это лишь констатация фактов - у дольщиков не было и нет ДОСТОВЕРНОЙ информации о ходе строительства и о предпринимаемых мерах.
Большое спасибо ИГ за вашу работу, искренне и от души! Но, давайте все-таки признаем тот факт, что вся информация у нас только на уровне слухов.
ИГ всегда готова оказать посильную помощь. На все собрания и так хожу и ходить буду, пока не получу ключи от своей квартиры.
  • 0

#1342
Гламур

Гламур
  • Гость
  • 20 сообщений
Сегодня сходила на мероприятие, которое проводили дольщики разных компаний возле акимата, узнала много нового.
1. Если раньше, рассуждая на тему, кинула ли нас наша компания или нет, я была практически уверена, что не кинула, поскольку худо-ли, бедно-ли, но продолжали стройку, а, значит, вкладывали в нее деньги, хотя могли бы еще весной слинять, сэкономив деньги, то сейчас мой оптимизм поубавился. На сегодняшней встрече я узнала, что такая технология (медленно вести стройку), как правило, хорошо известна строительным компаниям и применяется ими для увода собственных активов. Делается это приблизительно так: распродаются активы, малая часть из которых кидается на строительство, и пока идет стройка, остальная, так сказать, львиная доля этих активов уводится из страны. Ну а потом исчезает и сама компания, и ее руководство. Кто может точно сказать, что наша компания не применяет эту технологию?
2. С дольщиками, вышедшими сегодня к акимату, разговаривал Сейдуманов, зам.акима, и Сергазин – начальник ГАСК. Безусловно, эти ребята запудрили дольщикам мозги своим словоблудием, но не это самое главное. Главное, что акимат знает этих дольщиков практически в лицо, знает их ИГ, знает их проблему и в определенной степени боится их активности, обещая решить эту проблему. Я, конечно же, не обольщаюсь, относительно перспектив решения этой проблемы, но завтра, если ее, действительно, будут решать, то мы как дольщики ББ останемся в пролете, поскольку о нас и о нашей проблеме не знает никто. Мы о себе никак не заявили или заявили, но крайне слабо. Кстати, по словам Сейдуманова, на сегодняшний день акимат уже определил три объекта, которые начнет строить с 1 января 2009 г.: Жетысу-3, Меркур град в микрорайоне Думан и Кок-жиек.
3. По вопросу уголовных дел. Используя свои служебные возможности, вчера я направила официальный запрос в прокуратуру города с просьбой прояснить ситуации вокруг ББ и БП. Как только будет ответ, который, я надеюсь, будет, выложу его на ветке.
4. И последнее. В качестве стратегии работы по нашей проблеме предлагаю сейчас «кровь из носу» получить официальный ответ из акимата по вопросу финансирования ББ (БП), который фактически покажет нам, что делать дальше. Поэтому у меня убедительная просьба к ИГ получить официальный ответ из акимата и распространить его среди дольщиков: и через собрание, и через ветку. Если вам не удастся получить этот ответ, то напишите об этом, пожалуйста, на ветке, чтобы я могла получить его из акимата самостоятельно.
И опять извините, что получился целый рассказ.
  • 0

#1343
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо ИГ и отдельно Гламур за предпринимаемые конкретные шаги.
Итак, в ближайшие дни у нас на руках будут ксерокопии двух документов. Что делаем дальше? Варианты следующие:
1) Уголовного дела нет, финансирование акиматом открыто. Самое хорошее, но и самое оптимистичное для нас развитие событий. В этом случае, думаю, тревожиться будем гораздо меньше и только ждать скорейшего завершения строительства.
2) УД возбуждено, финансирование есть. Не самый плохой вариант. В этом случае, как представляется, если ББ и отойдет от дел, Акимат достроит сам. Для верности, чтобы дело довели до логического завершения и чтоб другим не повадно было, нужно всем дольщикам поучавствовать в следствии и судебном процессе.
3) УД и финансирования нет.
4) УД возбуждено, финансирования нет.
Последние варианты - самое плохое развитие событий. И здесь предлагаю обсудить заранее наши дальнейшие действия и быть к ним готовыми.
  • 0

#1344
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мы получили смс, приехали вовремя, но на гагарина-водозаборная потеряли кучу времени в поисках офиса, звонили представителю иг чтобы уточнить адрес, но никто не отвечал, хорошо что с нами были наши знакомые тоже дольщики, позвонили другому представителю иг и она объяснила, что офис находится в здании бизнес центра. может не мы одни не могли найти офис и поэтому народу было меньше чем на самом первом собрании на стройке
на собрании мы поняли что ничего не поняли
представитель бб как всегда говорил уклончиво и на вопрос о дате окончания строительства, ответил "давайте я вам отвечу через месяц" !!!!!!! не знаю как другим, а мне показался разговор несерьезным
  • 0

#1345
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Кто был на предыдущем собрании должен помнить, что решено собраться в ближайшее время.
Убедительная просьба не проигнорировать объявление ИГ о собрании и всем прийти в назначенный день.

Уважаемая Гламур и другие дольщики,
Если у кого-то есть хоть какая-то возможность как-то повлиять на положительное решение вопроса о продолжении строительства, пожалуйста, используйте эти возможности.
Не нужно только инфантильно ждать, что кто-то будет решать наши проблемы за нас


Инициативная группа.

  • 0

#1346
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Товарищи насчет "свалить" Бейбарс никак не сможет, потому как львинная доля его активов заложена в Банке. И все усилия у него как раз таки направлены на обслуживание этих самых кредитов, поскольку понабрал он их великое множество. Потому и денег на стройку ему не хватает. Поэтому если есть возможность заявить о нашей проблеме акимату - считаю сейчас самое время!
Тут кто-то говорил о предпринимаемых мерах -кто был на последнем собрании наверное слышал, что Бейбарс предлагает акимату взамен на финансирование непроданные квартиры их мы насчитали порядка 10 и земельный участок в "Жетысу", надо просто помочь им в решении проблемы именно в данном ракурсе, поскольку иначе мы окажемся в глубоком пролете и когда увидим свои квартиры один Бог знает! Обращаюсь к членам ИГ -если вопрос через акимат не решается надо снова всем собираться, но уже у здания акимата и делать это без промедлений!!!
  • 0

#1347
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Товарищи насчет "свалить" Бейбарс никак не сможет, потому как львинная доля его активов заложена в Банке. И все усилия у него как раз таки направлены на обслуживание этих самых кредитов, поскольку понабрал он их великое множество. Потому и денег на стройку ему не хватает. Поэтому если есть возможность заявить о нашей проблеме акимату - считаю сейчас самое время!
Тут кто-то говорил о предпринимаемых мерах -кто был на последнем собрании наверное слышал, что Бейбарс предлагает акимату взамен на финансирование непроданные квартиры их мы насчитали порядка 10 и земельный участок в "Жетысу", надо просто помочь им в решении проблемы именно в данном ракурсе, поскольку иначе мы окажемся в глубоком пролете и когда увидим свои квартиры один Бог знает! Обращаюсь к членам ИГ -если вопрос через акимат не решается надо снова всем собираться, но уже у здания акимата и делать это без промедлений!!!


Вы наверное, работаете в Бейбарсе или причастным к ним??? А то откуда такие подробности и такая позиция изложения!!!??? На какой хрен им понадобился кредит (при такой предоплате и 85% продажи объекта ЖК Т Т и тд) (ЗУ в Жетысу, Калкамане – ЛОЖЬ, все это 10% от существующих продаж) ???

ИГ ГОТОВЬТЕ ПИСЬМА В ПРОКУРАТУРУ, В ФИН. ПОЛ, и обязательно открытое письмо ПРЕЗИДЕНТУ (через прессу), чтобы навернякка развести не смогли!!!
С конкретным указанием МОШЕНИЧЕСКИХ действий со стороны двух( ББ и БП) связанных фирм - это одна группа компании Бебарса! Тем более Елбасы обещал, что все проблемные дольщики получат своё квартиры, а таким отношением, они (ББ) просто подставляют или лучше сказать подорвут авторитет нашего с вами Главу РК…
ЖДАТЬ УЖЕ НЕ СТОИТ НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
  • 0

#1348
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
На счет среств (помощи) с акимата:
Смотрите реально на вещи! В акимате расматриваются объекты подходящие по гос.программе т.е. стоимость кв.м. около 400$ с которых будет возврат кв.метрами жилья а не земли или фундамента (т.е. это временная помощь) сооттвественно не целесообразно финансировать Жетысу и Калакаман, на счет ЖК ТТ там не проданы 4 ком. которые опять таки не как не подходят ГОС, ПРОГРАММЕ... отсюда делайте выводы!!!

  • 0

#1349
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

На счет среств (помощи) с акимата:
Смотрите реально на вещи! В акимате расматриваются объекты подходящие по гос.программе т.е. стоимость кв.м. около 400$ с которых будет возврат кв.метрами жилья а не земли или фундамента (т.е. это временная помощь) сооттвественно не целесообразно финансировать Жетысу и Калакаман, на счет ЖК ТТ там не проданы 4 ком. которые опять таки не как не подходят ГОС, ПРОГРАММЕ... отсюда делайте выводы!!!


Можно и так решить вопрос (имею ввиду коллектинвую заявку в прокуратуру подать), но ждать уже не стоит, нужно действовать, не понимаю почему молчит наша ИГ!!!
  • 0

#1350
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кто был на предыдущем собрании должен помнить, что решено собраться в ближайшее время.
Убедительная просьба не проигнорировать объявление ИГ о собрании и всем прийти в назначенный день.

Уважаемая Гламур и другие дольщики,
Если у кого-то есть хоть какая-то возможность как-то повлиять на положительное решение вопроса о продолжении строительства, пожалуйста, используйте эти возможности.
Не нужно только инфантильно ждать, что кто-то будет решать наши проблемы за нас


Инициативная группа.


ИГ !!!??? Сколько Вас??? Дайте пожалуйста свои контактные детали... :rolleyes:
  • 0

#1351
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Кстати я совсем забыл выложить состав ИГ. Сорри.
1) Дюсембаев Сыдык, отец долевого участника (Дюсембаев Ербол)
2) Айманов Алихан
3) Турдиева Алия
4) Битасова Кунсулу
5) Котлова Елена
6) Деревянко Александр
7) Затонский Андрей, муж долевой участницы (Затонская Ольга)
8) Бехтин Владимир
9) Абдикадиров Ержан
10) секретарь – Жунусбекова Айжан
11) секретарь – Бектрумов Асхат


  • 0

#1352
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Уважаемые Дольщики,

30 октября в 11.00 возле офиса ББ по адресу Гагарина - уг.ул. Водозаборной, Бизнес центр "Азия"
состоится собрание дольщиков.

Если кого-то не устраивает работа и найдутся люди, которые будут работать лучше, то ИГ можно переизбрать.
Мы отнесемся к этому с пониманием.


Инициативная Группа

  • 0

#1353
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
[size=3] Вакансии!!! Требуется инициативная группа??? Что-то Вы ИГ так легко сдаёте позиции??? или Вам уже по барабану???
От себя лично необязательно в один миг собирать всех дольщиков... можно просто уточнить их список и согласовать т.е. собрать все возможные их подписи!
Касательно заявлении, то обязательно их нужно заявить от хотябы несколькольких дольщиков и во все возможные инстанции (ФИН.ПОЛ., ДКНБ, и тд, а также письмо ПРЕЗИДЕНТУ РК)!!!
  • 0

#1354
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Обращение к ИГ - не надо резко истолковывать все что было здесь сказано,

никаких претенций к вам нет, единственное что от Вас хотелось бы услышать четкой программы действий, помоему нам сейчас полезнее действовать сообща.
  • 0

#1355
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Инересно зачем опять собираться будем:D Если можно уточните пожалуйста :)
  • 0

#1356
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Положение дел на сегодня:
1. Информации из акимата о финансировании нет. Но судя по информации СМИ Акимат с 01.01.2009 начинает работу по трем объектам - м-н "Жетысу-3", Два дома в м-не Кок-жиек и Меркур-град.
2. В финполе идет проверка деятельности ББ, но дело не возбуждено. Известно, что на БП нет ничего. Как денег, так и имущества. Все увели.
В ближайшее время ожидается возбуждение уголовного дела.
  • 0

#1357
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
значит "здравствуй задница, ты нашла нас"!!!
надеюсь на встрече 30 октября ББ разъяснит и не будет мямлить!
  • 0

#1358
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
теперь малой кровью с Бейбарывцами не отделаешься. Раз уж они активы вывели , то значит уже решили что луче лет 5 отсидеть чем 20 млн. долларов возвращась.
Я думаю уже у всех отпали иллюзии что Бейбарсовцы намерено ведут к банкротству компании и теперь нужно только по финпол и прокуратуру подключать - может они какиенить активы отыскать. Даже Меркуровцы, у которых срок сдачи только март 2009 ого года, заранее побеспокоились о своих дольщиков и через акимат пробили финансирование. Получается что тем которые обращаются помогают а наши намеренно спускают дело на тормозах и толкают на банкротство.
  • 0

#1359
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Положение дел на сегодня:
1. Информации из акимата о финансировании нет. Но судя по информации СМИ Акимат с 01.01.2009 начинает работу по трем объектам - м-н "Жетысу-3", Два дома в м-не Кок-жиек и Меркур-град.
2. В финполе идет проверка деятельности ББ, но дело не возбуждено. Известно, что на БП нет ничего. Как денег, так и имущества. Все увели.
В ближайшее время ожидается возбуждение уголовного дела.

Вот интересно, скажите пож-та -уголовное дело возбуждается против первого руководителя компании-застройщика (у нас Бегайдаров) и его главного бухгалтера либо на его учредителя, либо на всех вместе взятых?

Если на учредителя -то у него то много активов
[font=Arial][b]...
  • 0

#1360
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Если СМИ правильно поняли, то акиматовцы всех обманутых дольщиков в городе хотят переселить в три вышеназванных объекта. Но это невозможно вместить всех кинутых Алматинцев в несколько домов! При том, что имеется еще масса ньюансов (квадратура, расположение, район и т.д.).
Логичный вопрос у Людика: зачем собираться? Это нужно, но предварительно предлагаю ИГ и всем нам вынести вопросы для личного обсуждения 30.10 и варианты наших дальнейших действий.
У кого-нибудь есть вариант письма в правоохранительные органы и Президенту? Можно скинуть на ветку и обсудить. А 30.10 уже всем подписать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.