Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1321
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Нормально, собрали у народа бабло через свои фирмы, кинули всех нах... искать деньги им не выгодно, выгоднее из кармана налогоплательщиков профинансировать и еще откаты за это получить. "Государство пошло на встречу...." сцуко!
  • 0

#1322
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
_______________________________________________________

может тогда начнем звонить???? я думаю, пора уже!
Финансовая полиция просит всех обманутых дольщиков, которые в силу каких-либо причин не обращались в правоохранительные органы, позвонить в алматинский ДБЭКП по телефону 8 (727) 278-73-17.
  • 0

#1323
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Обращались уже! Письменно даже! Нифига!!!! Развели они там и все!
Есть вероятность того, что БП не заинтересовано в получении гос. денег и НАМЕРЕННО ведет компанию к банкротству. И если они это реализуют - придет нам всем Пи...!
Кто еще надеется на правоохранительные органы?! Лично я давно нет.
  • 0

#1324
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
может коллективное заявление подтолкнет их? в газетах напечатаь открытые письма, Президент читает их, главное потеребить....
  • 0

#1325
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Имея столько бабла в кармане (на оффшоре) будет ли кому-то дело до т.н. открытых писем? Кинули нас!
  • 0

#1326
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Предлагаю закидать камнями дома и машины учредителей...
  • 0

#1327
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Вот с понедельника 20-го числа и начнем, наверное. Всем пиходить с яйцами и тухлыми помидорами.
Шутки шутками, а страшно становится от безысходности.
  • 0

#1328
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
В правоохранительные органы никто не обращался. Если бы обратился кто нить из нас то ББ пришлось бы развести за большие деньги. Но так как дольщики не обращались с жалобой, это означало для финпола что все путем. Вот они просто покусали руководство ББ и все. А вот если мы напишем заявление общее, то пипец им придет. За них возьмутся, вот тада ББ точно вытащат из кармана денежку и станут разводить там сям. В понедельник всем надо прийти и посмотреть на реакцию ББ. Если реакция будет ноль, то на собрании сообщим что дальше делать. Фин пол, КНБ, прокуратура и через СМИ. Письма уже готовятся, потому что резальтаты, как я писал, были известны заранее.

Сообщение отредактировал Pomidor: 17.10.2008, 16:14:33

  • 0

#1329
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
+100%
  • 0

#1330
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Президент в своем заявлении высказывается двояко: "все дольщики получат жилье, но человек, который отдал свои деньги, сам виноват". Т.е. государство заранее ищет причину в свое оправдание, если не получится выполнить свое обещание. И мне представляется что оно его не выполнит. Посмотрите сколько по городу и области стоят долгостроев! Наш еще более менее закончен.
  • 0

#1331
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Кривит душой Елбасы.
  • 0

#1332
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Скорее поясняет несвоевременность и тд
  • 0

#1333
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Уважаемые Дольщики,
Вопрос о финансировании ББ еще не решен.
Это выяснилось сегодня на собрании дольщиков с руководством компании.
Были приглашены журналисты ведущих газет и телевидения РК: "Время", "Тан", "31 Канал" и другие.

Когда решится вопрос финансирования ББ, мы сообщим.

Просьба принимать активное участие в работе ИГ.
От наших с вами действий зависит возможно продолжение строительства.


Инициативная Группа

Сообщение отредактировал amsterdam: 20.10.2008, 16:55:27

  • 0

#1334
Гламур

Гламур
  • Гость
  • 20 сообщений
Вчера мне позвонила представитель нашей ИГ, Алия, которая пригласила меня, как дольщика БП, имеющего ипотечный кредит, на встречу с юристом одного из общественных объединений, которая должна была состояться в семь часов вечера. По словам Алии, на встрече речь должна была идти о том, как юридически грамотно решить вопрос о приостановлении выплаты ипотечного кредита в связи с тем, что строительство дома фактически не ведется. Безусловно, как и для многих дольщиков, тема для меня очень актуальная, и уже в семь вечера я была в назначенном месте. Как мне удалось выяснить, встреча проводилась по просьбе нашей ИГ с представителями общественного объединения «Талмас» (заместителем руководителя и юристом), помогающим дольщикам разных строительных компаний отстаивать свои права. Но что странно, представители «Талмас», озвучивая тот факт, что встречаются с нами по просьбе нашей ИГ, ждали, что мы пришли к ним с какой-то конкретной инициативой, которую будем обсуждать, просить поддержать либо дать ей правовую оценку и т.д. А мы, дольщики, в свою очередь, не совсем правильно информированные ИГ, по крайней мере я, наоборот ждали, что нам предложат какое-то решение нашего вопроса. И честно говоря, поначалу разговор как-то не клеился, потом вроде бы пошел. Лично для меня встреча была достаточно полезной, но от нескольких моментов я осталась в недоумении, которыми и хочу поделится с вами.
1. Дело в том, что из нашей ИГ на встрече была только та самая Алия, которая мне и звонила, и больше никого: честно говоря, сложилось такое впечатление, что больше никто из ИГ и не знал о том, что будет такая встреча. Этот момент тем более странен с учетом, того, что встреча проводилась по просьбе нашей ИГ, о чем я чуть выше писала.
2. Из числа наших дольщиков на встречу пришло только 8 человек. Опять же сложилось такое впечатление, что это лишь те, кого обзвонила сама Алия, а многие другие дольщики – вообще «ни сном, ни духом» о том, что встреча должна была состояться.
3. И самый главный момент: ни представитель нашей ИГ, ни мы сами (дольщики), собравшиеся на встречу, не смотря на то, что не самые пассивные, не владеем точной информацией по нашей ситуации. Так, никто не смог ответить на вопрос юриста «Талмас», возбуждено ли уголовное дело против ББ и БП? По материалам в прессе вроде бы да, но кем, когда и т.д. никто точно сказать не смог. Другой вопрос по финансированию компаний акиматом также заставил всех задуматься: никто так и не владеет точной информацией о том, рассматривался ли этот вопрос акиматом и когда, было ли принято решение и какое? Кто-то сказал, что акимат уже отказал в финансировании, но не смог назвать причину, по которой отказали. Кто-то сказал, что еще не рассматривали этот вопрос. А ответ на данный вопрос был принципиален, поскольку представители «Талмас» предложили нам провести пикет. Но, чтобы его провести, надо точно знать, кого пикетировать: либо акимат, который отказал в финансировании, либо нашу компанию, которой могли легко отказать в силу того, что у нее есть собственные средства на строительство. В конце концов, при нас позвонили Кунсулу – председателю ИГ, которая сказала, что решение вопроса о финансировании ожидается в следующие среду-четверг. Но все сошлись во мнение, что хотели бы получить официальный ответ из акимата о решении, принятом по финансированию нашей компании. И если это отказ, то с указанием причины отказа, дабы в дальнейшем выработать стратегию действий.
Не хочу больше вас утомлять своими записями, но у меня сложилось такое впечатление, что в нашей ИГ какой-то разлад, и на сегодняшний день я вынуждена констатировать, что мы, как дольщики, по крайней мере я, не имею точных (письменных) ответов на интересующие меня вопросы, которые, думала, имеются в нашей ИГ. Но, кажется, тоже ошиблась. Если же у нашей ИГ уже есть информация по уголовным делам в отношении компании в виде ответов из правоохранительных органов, есть письменный ответ из акимата, то сообщите, пожалуйста, я бы хотела получить их копии.
Кстати, по информации представителей «Талмас» сегодня в их офисе состоится встреча объединенной группы дольщиков разных строительных компаний (5), которые будут решать вопрос о проведении в среду общего пикета. При положительном решении «Талмас» обещали вывесить информацию (сегодня ближе к вечеру) на нашей ветке, чтобы те из нас, кто захочет поддержать этих людей, могли прийти на пикет.
Извините, что получился целый рассказ.
  • 0

#1335
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Уважаемая Гламур,
То о чем вы пишите, это является личной инициативой одной из членов ИГ - Алии, но это не выражает общую точку зрения ИГ.

Уважаемые Дольщики,
Официальная информация о работе ИГ, узнавайте от председателя ИГ или на ветке от "Amsterdam"
Вся остальная информация, исходящая из других источников, является их личной инициативой.

Инициативная Группа

Сообщение отредактировал amsterdam: 21.10.2008, 14:28:16

  • 0

#1336
Гламур

Гламур
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо за информацию. Не могли бы вы сообщить, когда и где будет следующее заседание ИГ, если это уже установлено, я бы тоже хотела принять участие во встрече.
Заранее спасибо.
  • 0

#1337
Colin

Colin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Завтра, 22 октября 2008 г., состоится передача петиции дольщиков строительных компаний «Верный.kz», «Алмтыинвестстрой», «Курулыскоммерц» и других Акиму города Алматы, в которой дольщики призывают решить их проблемы. Акция состоится в 11.00 на площадке перед Акиматом г. Алматы (Сатпаева-Фурманова).
Дольщики вышеуказанных компаний приглашают дольщиков, пострадавших от действий других строительных компаний, поддержать проводимую ими акцию своим присутствием.

Сообщение подготовлено по информации общественного объединения "Талмас".
  • 0

#1338
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вопросы поднятые Гламуром верны. Информация у нас противоречивая, в первую очередь по уголовному делу в отношении ББ или БП - возбуждено или нет? От этого многое, если не все , зависит для нас. Если да, то нужно знать кем, когда, номер и кто ведет дело, чтобы все дольщики могли оставить следователю свои показания и координаты для дальнейших процессуальных действий. Во-вторых, по вопросу о финансировании компании акиматом, необходимо получить копию этой официальной бумаги, независимо от того, дадут деньги или нет.
На собрании руководство ББ озвучило намерение взять с собой в Акимат представителя ИГ. Считаю, нужно обязательно воспользоваться этой мимолетной слабостью представителя ББ для завязывания прямых контактов с чиновниками, непосредственно курирующими нашу проблему. Потом будет проще получать напрямую различные разъяснения, копии и т.д.
По поводу приостановления выплат процентов банкам скажу однозначно (уже пробовал) - банкам по барабану проблемы других юридических и физических лиц! Они выжмут из вас все соки, но деньги выбьют! Банки могут войти в ситуацию и только немного отсрочить платежи, но с каждым конкретным случаем они разбираются отдельно.
  • 0

#1339
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Так, никто не смог ответить на вопрос: возбуждено ли уголовное дело против ББ и БП? А точнее вопрос к ИГ: Кто и когда заявлял на ББ или БП и если ДА, то желательно копию на ветку!!! Если НЕТ, то чего ждем??? :)
  • 0

#1340
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Так, никто не смог ответить на вопрос: возбуждено ли уголовное дело против ББ и БП? А точнее вопрос к ИГ: Кто и когда заявлял на ББ или БП и если ДА, то желательно копию на ветку!!! Если НЕТ, то чего ждем??? :)


Все практические вопросы решаются на общих собраниях дольщиков ББ, а не на ветке форума.
На предыдущей встрече с руководством ББ, которая прошла 2 дня назад с журналистами СМИ ("Время", "Тан", "31 канал" и др.) было высказано обоснованное сомнение целесобразности их присутствия, так как пришло очень мало народу, но не смотря на это, журналисты свою работу выполнили. О проблемах стройки можно было узнать из вечерних новостей телевидения, прочитать статьи в газетах и услышать по радио. Но почему на собрании было так мало народу? Видимо удобнее получать информацию на форуме от ИГ, чем приходить на собрания и задавать там интересующие вопросы.
А еще лучше принимать активное участие в работе ИГ.

Инициативная группа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.