Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1001
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений


В ББ уже были и фин. пол и прокуратура и наложили арест на все счета и имущество, вот только помоему это никак не отразилось на стройке. Извините, я не читала все сообщения, а на собрании уже объявляли, что дольщиков из Жетысу планируют перекинуть в Орбиту? и как вообще они собираются это делать?


Застройщик - Б. Продактс. А прокуратура занималась с Б. Билдингом. По сути это разные компании и если ББ не имело возможность работать некоторое время, то БП это никак не коснулось. Хотя прокуратура вроде уже отстала от ББ.
По поводу переселения из жетысу в орбиту насколько я знаю пока тишина.
А сообщения лучше читать. Все будет понятно и не надо будет одну тему перепечатывать...

Спасибо большое :D
  • 0

#1002
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Что-то я не понимаю... почему проверка коснулась только ББ, а не БП, ведь вся эта проверка была заварена одним из дольщиков Толе би тау, Айдаром ......
  • 0

#1003
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Что-то я не понимаю... почему проверка коснулась только ББ, а не БП, ведь вся эта проверка была заварена одним из дольщиков Толе би тау, Айдаром ......


Очень даже не правы.
Проверка была по наводке одного из дольщиков, она женского пола, она сама мне сказала.

И потом еслы вы желаете, чтобы проверили БП, позвоните на телефон доверия фин полиции.
Я могу скинуть вам на ЛС.
  • 0

#1004
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Уважаемые Дольщики!
Может для начала определимся: СКОЛЬКО НАС?, т.е. сколько фактический продано квартир?
Далее логическим путем определим где наши вложеные доли?
О том, что куплена Земля под новые проекты, это всё вилами на воде..., Мы все взрослые люди и это проверить не составит особого труда? тем более не целевое использование денег дольщиков!!!
А уже потом суд или фин.пол или поиск использование рычага давления на ББ для завершение ТолиБи Тау...
:-)

И как Вы логическим путем определите, где наши вложеные доли?! Вообще такое чувство, что кого то СИЛЬНО интересует, сколько денег выручило ББ от продажи квартир. Ладно бы, если хотели ввыяснить, сколько денег на счетах в данный момент. Так ведь понятно, что этих денег нет. Тогда какая цель стоит за этим "выяснением"? Сначала на собрании выставили требование, чтобы руководство ББ объявило, на какую сумму продано квартир. Теперь пытаются через дольщиков выяснить. Вам не кажется, что сейчас нужно подумать о том, что нужно сделать, чтобы дома были достроины?! Или наоборот, чего делать НЕ нужно (как в случае с фин полицией)... Достроят, потом выясняйте, кто, куда, сколько... Требуйте свои неустойки и т.д.
  • 0

#1005
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
и как Вы логическим путем определите, где наши вложеные доли?! Вообще такое чувство, что кого то СИЛЬНО интересует, сколько денег выручило ББ от продажи квартир. Ладно бы, если хотели ввыяснить, сколько денег на счетах в данный момент. Так ведь понятно, что этих денег нет. Тогда какая цель стоит за этим "выяснением"? Сначала на собрании выставили требование, чтобы руководство ББ объявило, на какую сумму продано квартир. Теперь пытаются через дольщиков выяснить. Вам не кажется, что сейчас нужно подумать о том, что нужно сделать, чтобы дома были достроины?! Или наоборот, чего делать НЕ нужно (как в случае с фин полицией)... Достроят, потом выясняйте, кто, куда, сколько... Требуйте свои неустойки и т.д.
[/quote]


Уважаемые Дольщики!

ББ ссылается на кризис, что продажи встали и соответственно денег нехватает на завершение строительство!
Акимат в свою очередь готов купить по Гос.программе оставшиеся не проданные квартиры и т.о. помочь закончить ТолиБи Тау.
Тем более у ББ второй объект в Жетысу3, но он на уровне котлована! и он заморожен!
И теперь важно понять данную ситуацию и положение в котором мы ДОЛЬЩИКИ можем оказаться....... ведь прошло полгода а воз и ныне там! :-)

А Вы знаете дольшиков из Жетысу???
  • 0

#1006
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А Вы знаете дольшиков из Жетысу???


Здравствуйте всем! Я дольщик из Жетысу. Может дольщикам Жетысу пора объединиться и предпринимать какие-либо меры?
Какие предложения?
  • 0

#1007
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Здравствуйте всем! Я дольщик из Жетысу. Может дольщикам Жетысу пора объединиться и предпринимать какие-либо меры?
Какие предложения?


Жамиля, по сведениям, которые огласил на собрании и.о. директора БП, дольщиков Жетысу всего 25 единиц (юр лица и физ лица)...сказали что вас переведут на Орбиту, уже есть договоренность...своих соседей по Жетысу может вам покажут в ББ....
  • 0

#1008
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Здравствуйте всем! Я дольщик из Жетысу. Может дольщикам Жетысу пора объединиться и предпринимать какие-либо меры?
Какие предложения?


Жамиля, по сведениям, которые огласил на собрании и.о. директора БП, дольщиков Жетысу всего 25 единиц (юр лица и физ лица)...сказали что вас переведут на Орбиту, уже есть договоренность...своих соседей по Жетысу может вам покажут в ББ....


To OptimQQ: Я бы рада в это поверить (была на том собрании, поверила), теперь же нас "мурыжат" что якобы акимат проявил заинтересованность в достройке нашего объекта Жетысу, и тогда естественно, нас в Орбиту перекидывать не будут, а мы должны будем смиренно ждать когда они достроят Жетысу. Незнаю как остальных дольщиков Жетысу, но меня лично не радует эта перспектива получить "когда-нибудь" свою квартиру.
Когда звонили Станиславу - узнать -как дела и когда нас пригласят перезаключать договоры на Орбиту - он ответил, что вопрос решится в течение 2-х недель... С тех пор не прошло и года...

Посему-то я и предлагаю объявиться и собраться дольщикам этого гребаного Жетысу и думать- что нам делать???????????
И вопрос к тем, кто разбирается в этом всем- выгодно ли акимату в здоровенном доме, где продано всего лишь 25 квартир - достраивать таком объект? Буду признательна за любые комментарии.


И в конце хочется крикнуть:
Дольщики всех недостроек, объединяйтесь!
  • 0

#1009
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем мой пламенный привет! Ребята, я в шоке и спешу поделиться им с вами ;) Сегодня воскресенье, однако целый день на стройке куча рабочих и вы не поверите - они работают :D, впрочем также как и кран!!! Мне это нравиться :sleep:
  • 0

#1010
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Замечательная новость! :cry: Спасибо Пыпка.
  • 0

#1011
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Инфа на закон.кз

Возбуждено 18 уголовных дел в отношении недобросовестных застройщиков, шестеро из них арестованы

АСТАНА. 28 июля. КАЗИНФОРМ /Курмат Самархан/ - Сегодня ведется 18 уголовных дел в отношении руководителей и учредителей недобросовестных строительных компаний. Об этом сегодня на еженедельном брифинге сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РК Сапарбек Нурпеисов, передает Казинформ.

Кроме того, шестеро из числа привлекаемых к ответственности руководителей компаний арестованы, в отношении одного объявлен розыск на территории Казахстана. «В отношении остальных ведутся соответствующие расследования. Также, одно уголовное дело направлено в суд, одно прекращено по реабилитирующим основаниям, и одно рассматривается в прокуратуре с обвинительным заключением», - отметил С. Нурпеисов.

Напомним, что среди арестованных учредитель и директор ТОО «Арка Курылыс компаниясы НТ», ТОО «Фабрика недвижимости», ТОО «Компания ТН Сервис», ТОО «Астана-Шебер» и ТОО «Гранд Престиж Строй» Калмагамбетов Р.Е., генеральный директор ТОО «Kazakstan Invest Group-A» (ЖК «Алматы», «Анталия») Юнусов Ш.С., гражданин Турции Атакан Йылмаз (ЖК «Байконыр»), руководители ТОО «Бразерс компани» Лакисов В.В. и Лакисова О.И и другие.
  • 0

#1012
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
К примеру, прокуратурой г. Алматы в ходе проверки в ТОО «Бейбарс Билдинг» выявлено нецелевое использование денежных средств дольщиков на сумму около 400 миллионов тенге, которые были обналиче-ны руководством, якобы для покупки предприятию земельного участка. Однако, до настоящего времени земля на праве собственности у товарищества отсутствует, а денежные средства в кассу не возвращены.

Кроме того, при постоянном отставании от графика строительства финансовые средства «Бейбарс Билдинг» направлялись в уставной фонд компании-учредителя «Бейбарс К» в качестве благотворительной помощи, а также в товарищества с ограниченной ответственностью «Елимай» и «Звезды Шакена» в качестве спонсорской помощи.

По результатам проверки наложен арест на 50 объектов недвижимости и 11 единиц автотранспорта, принадлежащих ТОО «Бейбарс Билдинг». Материал также передан в органы финансовой полиции для принятия процессуального решения.


новость вроде старая но неприятная.....
http://www.zakon.kz/...asp?id=30195490 это вся статья
  • 0

#1013
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
По этому поводу - ТОО "Бейбарыс Билдинг" и ТОО "Бейбарыс Продактс" - два отдельных юридических лица. Возможно аффилированных, но это уже другой вопрос.
В отношении ТОО "БЕЙБАРЫС ПРОДАКТС" (наш застройщик, по договору) дел не возбуждено.Из достоверных источников :smoke: Проводилась аудиторская проверка. И псе...
  • 0

#1014
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Новость старая про ББ. Но она снова муссолиться в газете Время (как мне сказали за вчерашнее число, но сам не читал). И говорили по ТВ и радио. По радио сам слышал в понедельник или во вторник. Уголовное дело, арест имущества.
Прошла встреча с замакима города. Результаты встречи сообщу позже. В субботу, 02 августа, член ИГ - Кунсулу пойдет на встречу с премьер министром страны - Масимовым К. В акимате будет собрание дольщиков г. Алматы с премьер министром.
  • 0

#1015
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вчера заезжал, в 18-00 ворота были закрыты, кран не работал, хотя на крюке висела бетонная плита. Рабочих было мало, человек 20 и, кажется, что они не работали, все были без касок и униформы. Заметных результатов за неделю на стройке не произошло. Блок Д вообще никто не строит, занимаются только блоком А. По ТВ тоже видел сюжет про ББ, 400М нецелевых...
Pomidor: Ждем результатов встречи с Масимовым и акиматом.
  • 0

#1016
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
что опять ж.па????
  • 0

#1017
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
не очень приятная ситуация получается... буду держать в курсе по возможности.
  • 0

#1018
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
на днях разговаривали с рабочими говорят им зарплату задерживают за 2 месяца.
а можно попасть на эту встречу и нам ? как?
  • 0

#1019
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вчера заезжал, в 18-00 ворота были закрыты, кран не работал, хотя на крюке висела бетонная плита. Рабочих было мало, человек 20 и, кажется, что они не работали, все были без касок и униформы. Заметных результатов за неделю на стройке не произошло. Блок Д вообще никто не строит, занимаются только блоком А. По ТВ тоже видел сюжет про ББ, 400М нецелевых...
Pomidor: Ждем результатов встречи с Масимовым и акиматом.



Не буду спорить, может вчера именно так и было после 18 вечера, но днём работы ведуться очень активно, причём как я уже писала, иногда даже в выходные и далеко после 18.00. И даже мне, наблюдающей за процессом ежедневно, изменения заметны. Так что, Sunik, не пугайте так народ, у кого нет возможности бывать на стройке и приходиться довольствоваться информацией с данной ветки.
  • 0

#1020
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Пыпка: За неделю я не увидел изменений существенных. Появилась доп. опалубка на блоке А. и ничего более. За месяц изменеия есть, но никак не за неделю. Если они будут строить в таком темпе, то наши дети придут подписывать акт приемки, а нам уже будет все равно )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.