Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#981
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
На сорании 15.07.2008г. обсуждалась эта тема. ИГ пытается хотя бы примерно подсчитать общую сумму внесенных денег. Для чего, не знаю. ГАСК в принципе может это официально запросить у самого ББ. Наши видимо свриться хотят.
  • 0

#982
Гламур

Гламур
  • Гость
  • 20 сообщений
А может кто-либо прояснить момент с нашим официальным письмом в ББ. Помниться, мы подписывали некий запрос, адресованный руководству ББ, в котором ставили ряд вопросов, интересующих нас. Мы до сих пор ждем официального ответа? Или ответ все-же был? И тогда, какой он?
Я приношу извинения, но у меня не получилось присоединиться к дольщикам на встрече 15 числа. Мог бы кто-то из тех, кто был на встрече сообщить, было ли руководство ББ, что говорило, к какому решению пришли дольщики. И еще один момент, который бы хотела узнать, это на счет слухов о том, что строительство нашего объекта будет продолжать акимат. Дело в том, что меня буквально затерроризировала звонками одна из членов ИГ, которая очень сумбурно и крайне долго излагает свои мысли, из которых трудно что-либо понять, но, как мне показалось в последний телефонный разговор, она говорила что-то о том, что на последнем собрании обсуждалась возможность достройки нашего объекта акиматом. И поэтому дама просит предоставить полную информацию о моем договоре, блоке, в котором расположена квартира и т.д. Честно говоря, мне не особенно нравится ее назойливость. Кто-то может подтвердить информацию о достройке дома акиматом?
  • 0

#983
Гламур

Гламур
  • Гость
  • 20 сообщений
Не увидела ранние сообщения. Теперь, более ли менее, понятно. Речь, видимо, шла о данных в ГАСК
  • 0

#984
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Уважаемая, Гламур!

Речь идет о ГАСК-е, для этого ИГ необходимо знать точные данные, № договора, № блока, и сумма, которую вложил дольщик.
Если вы считаете, звонки ИГ, назойливыми и непонятными, просьба к вам приходить и собрания дольщиков быть в курсе событий и познакомиться с ИГ.

Как член ИГ, скажу вам, что нелегко, каждый раз обзванивать и подолгу объяснять дольщикам о состоянии дел.
Есть некоторые, которые вообще не идут на контакт и разговаривают с одолжением, как буд-то вообще это надо только ИГ и все.
Хотелось бы чтобы Дольщики были более дружелюбными.
  • 0

#985
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Уважаемый amsterdam,
Всегда рады пообщаться с ИГ! Пожалуйста проинформируйте о ходе встреч ИГ с УГАСК. Заранее спасибо!
  • 0

#986
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Уважаемый amsterdam,
Всегда рады пообщаться с ИГ! Пожалуйста проинформируйте о ходе встреч ИГ с УГАСК. Заранее спасибо!


ГАСК просто попросил собрать данные по дольщикам, как сказала Амстердам. В ГАСК создался отдельный отдел, который будет контролировать всю ситуацию по строительству в г. Алматы. Я не знаю смогут ли они официально сделать запрос в ББ и получат ли ответ, но, насколько я знаю, они (ГАСК) хотят собрать данные через ИГ. 29 июля планируется встреча с представителем акимата города. На нем примут участие - зам. акима (по крайней мере так сказали в акимате), представитель ГАСК, ну и ИГ.
Вот так. :)
А то что говорит Амстердам по поводу желания дольщиков разговаривать с членами ИГ. это точно! Да, некоторые легко идут на контакты, за это им спасибо (хотя все мы в одной лодке в любом случае). Но есть еще и те, кто пытаются даже голос повысить... В такие моменты хочется бросить трубку :lol: и не слушать их, но приходится выслушивать до конца, а потом объяснять им причину звонка.

Сообщение отредактировал Pomidor: 17.07.2008, 14:28:30

  • 0

#987
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Спасибо, Помидорио!
Так понимаю ГАСК еще пока нам ничего не предлагает? Юридическое лицо зарегистрировать, например. И что по поводу АТФа? Если у вас есть время ответить, конечно.
  • 0

#988
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Уважаемый amsterdam,
Всегда рады пообщаться с ИГ! Пожалуйста проинформируйте о ходе встреч ИГ с УГАСК. Заранее спасибо!


ГАСК просто попросил собрать данные по дольщикам, как сказала Амстердам. В ГАСК создался отдельный отдел, который будет контролировать всю ситуацию по строительству в г. Алматы. Я не знаю смогут ли они официально сделать запрос в ББ и получат ли ответ, но, насколько я знаю, они (ГАСК) хотят собрать данные через ИГ. 29 июля планируется встреча с представителем акимата города. На нем примут участие - зам. акима (по крайней мере так сказали в акимате), представитель ГАСК, ну и ИГ.
Вот так. :)
А то что говорит Амстердам по поводу желания дольщиков разговаривать с членами ИГ. это точно! Да, некоторые легко идут на контакты, за это им спасибо (хотя все мы в одной лодке в любом случае). Но есть еще и те, кто пытаются даже голос повысить... В такие моменты хочется бросить трубку :lol: и не слушать их, но приходится выслушивать до конца, а потом объяснять им причину звонка.



Все равно не понимаю, зачем ГАСКу знать сумму, за которую я купил квартиру? Мож я ее не покупал а на спор выиграл, или наоборот купил через 10-е руки за мильон... Какая разница? От этого сумма необходимая на строительство не изменится...
  • 0

#989
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Спасибо, Помидорио!
Так понимаю ГАСК еще пока нам ничего не предлагает? Юридическое лицо зарегистрировать, например. И что по поводу АТФа? Если у вас есть время ответить, конечно.


Со стороны ГАСКа пока ничего конкретного. Я думаю. они сами пока войдут в курс дела каждой компании пройдет время. Все таки они должны следить за всем городом, а не только за ББ. Что касается АТФ пока ответа нет.
  • 0

#990
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
В принципе согласна с вами, понтифик. Наши деньги не их проблемы. Главное, что у нас есть право требовать выполнения Застройщиком принятых обязательств по договорам. Мы свои обязательства выполнили на 100%. А сумма - это другой вопрос.
  • 0

#991
Гламур

Гламур
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо за сообщения, теперь понятно, кому и какая информация нужна. А что же, все-таки на счет нашего письма в ББ и ответа на него?
  • 0

#992
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Спасибо за сообщения, теперь понятно, кому и какая информация нужна. А что же, все-таки на счет нашего письма в ББ и ответа на него?


Никокого ответа нет, к сожалению :)
  • 0

#993
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
;) and :idea: вообщем пока терпим ???
  • 0

#994
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Уважаемые Дольщики!
Может для начала определимся: СКОЛЬКО НАС?, т.е. сколько фактический продано квартир?
Далее логическим путем определим где наши вложеные доли?
О том, что куплена Земля под новые проекты, это всё вилами на воде..., Мы все взрослые люди и это проверить не составит особого труда? тем более не целевое использование денег дольщиков!!!
А уже потом суд или фин.пол или поиск использование рычага давления на ББ для завершение ТолиБи Тау...
:idea:
  • 0

#995
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В ББ уже были и фин. пол и прокуратура и наложили арест на все счета и имущество, вот только помоему это никак не отразилось на стройке. Извините, я не читала все сообщения, а на собрании уже объявляли, что дольщиков из Жетысу планируют перекинуть в Орбиту? и как вообще они собираются это делать?
  • 0

#996
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

В ББ уже были и фин. пол и прокуратура и наложили арест на все счета и имущество, вот только помоему это никак не отразилось на стройке. Извините, я не читала все сообщения, а на собрании уже объявляли, что дольщиков из Жетысу планируют перекинуть в Орбиту? и как вообще они собираются это делать?


Застройщик - Б. Продактс. А прокуратура занималась с Б. Билдингом. По сути это разные компании и если ББ не имело возможность работать некоторое время, то БП это никак не коснулось. Хотя прокуратура вроде уже отстала от ББ.
По поводу переселения из жетысу в орбиту насколько я знаю пока тишина.
А сообщения лучше читать. Все будет понятно и не надо будет одну тему перепечатывать...
  • 0

#997
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
в субботу утром в 08 утра проезжал стройку, приятно был удивлен стройка уже работала, кран поднимал арматуру...был потом после обеда, хотле проверить насколько хватит запала, увидел стройка шла, поговорил со строителем одним, сказал, что маленький блок, что ближе к КУАТовским уже догнал блок D (11 этаж), что кран работает только один, второй не проплачен предыдущим подрядчиком, что-то в этом роде, одним словом только один кран работает...строителей было много, относительно много....

Pomidor, а как можно именно свою квартиру пока посмотреть, вернее на стены??? Не знаете?
  • 0

#998
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

поговорил со строителем одним, сказал, что маленький блок, что ближе к КУАТовским уже догнал блок D (11 этаж)

хм, что-то не врубился, про какой блок идет речь. давайте определимся с нумерацией блоков. по-моему она следующая (если смотреть со стороны площадки перед университетом, где проходили собрания): блок A -- блок, стоящий лицом к нам (КУАТовским домам задом); блок B -- блок, стоящий справа (все этажи подняты); блок C -- блок, стоящий слева; и блок D -- только фундамент. по-моему так.
  • 0

#999
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Magic Team 9, если считать по часовой стрелке, начало правильное блок А (перед Куатом), блок B построен полностью, а вот дальше блок C (ближний к универу) вообще стоит, а блок D построен как и блок A на 11 этаже. По моему, так!

и так для информации:

АСТАНА. 21 июля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ – Премьер-Министр РК Карим Масимов дал поручение на селекторном совещании в Правительстве организовать в эту субботу в столичном акимате встречу с участием обманутых дольщиков, руководителей строительных компаний и представителей банков, передает Казинформ.

В августе аналогичная встреча пройдет в акимате г.Алматы.
  • 0

#1000
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
OptimQQ правильно говорит про нумерацию. Блок А сейчас единственный строится, напротив КУАТа. И дальше по часовой стрелке. Блок B уже стоит (кстати Осман говорит что электропроводка уже проведена в нем), далее блок С, который остановился на 1 этаже. И блок D, вдоль дороги.
В пятницу вечером был на стройке - построено 8 этажей блока А.

По поводу осмотра квартиры, то наверно лучше с Османом разговаривать. Мне это самому интересно, но так как мой блок строится сейчас (блок А), то я решил с этим делом повременить. Небезопасно все таки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.