Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#341
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Последние новости со стройки :dandy: Вчера с мужем в 5 вечера были на стройке. Все таки они строят потихоньку. Краны конечно стоят, но внутри идет кое- какая работа. 1 блок (кажется это блок А в котором построили 16 этажей?) почти полностью заложили кирпичем (осталось всего несколько комнат на двух или трех этажах) и на первых трех этажах ведется внутренняя отделка (штукатурят что ли?), и в блоке Д тоже начали закладку перегородок и внешних стен кирпичем (две недели назад этого не было) и подготовку к установке окон. Так же в блоке Д внутри чем то очень громко жужжат, вроде бы как будто что то варят и пилят. Шум стоит, аж за квартирал слышно. Так что может и не все так плохо? А то ведь зачем бы им последние денежки тратить на это все, если бы они знали, что все равно не достроят? Вобщем, нашли себе с мужем новую иллюзию для успокоения души и в Вас всех ее вселяю:D
Кстати, в Астане утвердили список 74 компаний, которым будут выделены гос. деньги на завершение стр-ва. Список держится пока в строжайшей тайне, но одно утвердили точно- сначала завершат все подобные стройки в Астане, и только потом (не ранее чем в конце след.года) примутся за Алматы и др. города. К тому же Банкам, кредитовавшим эти компании предварительно будет предоставлена возможность просмотреть списки и отсеять те компании, которые по их мнению совсем безнадежны. (по информации astana.kz) Представляете сколько Банки "поимеют" от руководства компаний, только что бы их не исключили из списка? и в какие сроки все это дойдет до Алматы? (я уж молчу про остальные города)
  • 0

#342
scroll789

scroll789
  • Частый гость
  • 66 сообщений
хоть это радует!
  • 0

#343
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
В 12.00 начнется он-лайн Беовича - корпорация Базис А. Присоединяйтесь!

#344
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ну как, тепло нам в ББ в Жетысу зимой в квартирах? Знаете, какая температура отопления на входе? Или в батарее? Подержите руку на батарее, если рука не терпит жары - значит 70 градусов и выше... Должно быть около 90...

А ведь еще морозов не было...
  • 0

#345
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Ну как, тепло нам в ББ в Жетысу зимой в квартирах? Знаете, какая температура отопления на входе? Или в батарее? Подержите руку на батарее, если рука не терпит жары - значит 70 градусов и выше... Должно быть около 90...

А ведь еще морозов не было...



Я еще осенью купила обогреватель и обогреваюсь им. батаери пока остались ббшные-никакие.
а вы поменяли батареи? мне кажется, если поставить другие качественные радиаторы, то тепло будет в квартире, а?
  • 0

#346
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Я еще осенью купила обогреватель и обогреваюсь им. батаери пока остались ббшные-никакие.
а вы поменяли батареи? мне кажется, если поставить другие качественные радиаторы, то тепло будет в квартире, а?


Тепло будет, если вода в батареях будет погорячее... Какой бы ни был качественный обогреватель/батарея, но если в нем бежит "прохладная" водичка, то толку не будет. Хотя наверное это не к ББ вопрос, а к тепловикам. А то что касается ББ - это не заделанные щели под окнами и кладка пеноблоков внешних стен практически без раствора. Как кубики детские короче. Левкас в квартире при попытке отделочных работ покрывается ледяной корочкой. :spy: Супервентиляция
  • 0

#347
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
to DenisKa
Неужели и Вы вселились?
Поведайте чем закончилось Ваше противостояние с ББ. Отбили ли хоть копейку?

#348
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Отдельно хотелось бы сказать про стены в доме ББ.Ощущение такое что живем в картонных домиках, или мне так повезло с соседями. Слышно все!!! через стенку завывания незамужней молодой кобылицы, снизу периодические мужские пати с бас караоке шоу, сверху топот, шарканье, двиганье мебели, короче дурдом, особенно по выходным. вообще существуют какие то методы звукоизоляции? или в уже все бесполезно?
  • 0

#349
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Отдельно хотелось бы сказать про стены в доме ББ.Ощущение такое что живем в картонных домиках, или мне так повезло с соседями. Слышно все!!! через стенку завывания незамужней молодой кобылицы, снизу периодические мужские пати с бас караоке шоу, сверху топот, шарканье, двиганье мебели, короче дурдом, особенно по выходным. вообще существуют какие то методы звукоизоляции? или в уже все бесполезно?


полная изоляция возможна только в своем доме или в доме с толщиной стены в 2,5 кирпича. Сейчас живу в обычном 9 этажном доме, каких в Алматы большинство, соседи ремонт делают, так слышно как они раствор месят, снизу слышно рекламу по телевидению, не говоря о скандалах и т.д.
В ББ толщина стены 25 см кажется, может чуть больше, так что будем жить дружно и все знать друг про друга (про Орбиту), если конечно вообще въедем туда :-) смех сквозь злость конечно, но что остается делать! Кстати, что со стройкой? стоит?

это список строит компаний в Астане, которым планируется предоставить помощь от Правительства http://one.com.kz/wp...7/12/spisok.xls Интересно, а по Алматы такого списка никто не видел?

Сообщение отредактировал OptimQQ: 25.12.2007, 12:29:44

  • 0

#350
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
полная изоляция возможна только в своем доме или в доме с толщиной стены в 2,5 кирпича. Сейчас живу в обычном 9 этажном доме, каких в Алматы большинство, соседи ремонт делают, так слышно как они раствор месят, снизу слышно рекламу по телевидению, не говоря о скандалах и т.д.
В ББ толщина стены 25 см кажется, может чуть больше, так что будем жить дружно и все знать друг про друга (про Орбиту), если конечно вообще въедем туда :-) смех сквозь злость конечно, но что остается делать! Кстати, что со стройкой? стоит?

да, весело блин. 25 см много это мало? мне кажется это мало, ну слышно все черт возьми.
  • 0

#351
DVB

DVB
  • Гость
  • 28 сообщений


Отдельно хотелось бы сказать про стены в доме ББ.Ощущение такое что живем в картонных домиках, или мне так повезло с соседями. Слышно все!!! через стенку завывания незамужней молодой кобылицы, снизу периодические мужские пати с бас караоке шоу, сверху топот, шарканье, двиганье мебели, короче дурдом, особенно по выходным. вообще существуют какие то методы звукоизоляции? или в уже все бесполезно?


полная изоляция возможна только в своем доме или в доме с толщиной стены в 2,5 кирпича. Сейчас живу в обычном 9 этажном доме, каких в Алматы большинство, соседи ремонт делают, так слышно как они раствор месят, снизу слышно рекламу по телевидению, не говоря о скандалах и т.д.
В ББ толщина стены 25 см кажется, может чуть больше, так что будем жить дружно и все знать друг про друга (про Орбиту), если конечно вообще въедем туда :) смех сквозь злость конечно, но что остается делать! Кстати, что со стройкой? стоит?

это список строит компаний в Астане, которым планируется предоставить помощь от Правительства http://one.com.kz/wp...7/12/spisok.xls Интересно, а по Алматы такого списка никто не видел?


По Алматы такого списка нет, и если будет то не ранее 2009 года....Все на Астану друзья.....будь она неладна....
  • 0

#352
scroll789

scroll789
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ктонить был на стройке (ТОлеби таус буть ана не ладна)????
  • 0

#353
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Не выспалась жутко. как меня раздражает это житие. Твою мать!!! как народу объяснить, что по ночам люди в соседних квартирах спят, потому как утром на работу. Я понимаю хочется закончить ремонт до нового года, но блин в 2 часа распиливать и долбиться это уже слишком. да еще под музыку.
Люди, имейте совесть, шумите до 24.00, потом все отбой, живем не в частном секторе ведь.
Скажите своим маврам (узбекам, таджикам, неграм) работать днем!!! а не ночью.
  • 0

#354
Ville

Ville
  • Гость
  • 43 сообщений
Было время доставали сверху постоянными звуками бура. Причем долгота работы дреля дало мне повод предположить что копают второй тоннель под Берлинской стеной. Просьба "не шуметь" подействовало - как рукой сняло...
  • 0

#355
scroll789

scroll789
  • Частый гость
  • 66 сообщений
java script:emoticon(':smoke:', 'smid_10') значит никто небыл !
  • 0

#356
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


Ну как, тепло нам в ББ в Жетысу зимой в квартирах? Знаете, какая температура отопления на входе? Или в батарее? Подержите руку на батарее, если рука не терпит жары - значит 70 градусов и выше... Должно быть около 90...

А ведь еще морозов не было...



Я еще осенью купила обогреватель и обогреваюсь им. батаери пока остались ббшные-никакие.
а вы поменяли батареи? мне кажется, если поставить другие качественные радиаторы, то тепло будет в квартире, а?


у нас было жуть как холодно... и обогреватель слабо помогал... им можно было согреть только одну комнату, аж из нее выходить не хотелось... очень сильно с окон дуло... я купила утеплитель для окон - результат нулевой... вобщем с психу заклеила все окна обычным скотчем... и как это ни странно - помогло... стало значительно теплей... муж даже умудряется в одной майке ходить по квартире...
  • 0

#357
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Avista
У нас окна с подоконниками переделали по-нормальному, теперь тепло. Вскрытие показало, что незакрытые дыры под оконными проемами были не с палец, а с руку толщиной(. Запенили короче заново, подоконники заменить пришлось, уровень окон выставили вертикально, т.к. был завал вовнутрь верхней части. Вот что значит грамотный спец по окнам!
  • 0

#358
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
у меня закрадывалась такая мысль - переделать окна.. но боюсь поздновато - слишком холодно на улице... наверное весной переделаю...

я на днях одну странность заметила... трубы по которым вода течет проложены прям в полу... это чтож получается: если трубы протекут, придется весь пол вскрывать?? вообще первый раз такое вижу...

и еще две вещи меня просто умиляют... 1. телефон лифтера на случай, если застрянешь в лифте... всё здорово, только сотка не ловит там... 2. в подъезде, где должен сидеть хз кто, окна аккуратно заклеены газетами, живут там странные дяденька с тётенькой, и мощный такой перегар оттуда по утрам...
фиг знает что вообще у нас происходит...
  • 0

#359
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Что нибудь слышно с Толе би Тау??
  • 0

#360
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Был в субботу на стройке, мертво, никого нет, следов на снегу тоже нет. Жаль....кто нибудь был в офисе ББ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.