Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2521
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ТОО «Альянсстройинвест» планирует решить вопрос с дольщиками в течение трех лет – руководство компании

Все обязательства перед дольщиками будут выполнены. Об этом во вторник в Астане заявил генеральный директор ТОО «Альянсстройинвест» Ринат Найманов, передает корреспондент Казинформа.
По словам руководителя компании, для решения вопроса с дольщиками проводилась работа по двум направлениям. Первое, посредством банка. «Так, достигнута договоренность с «АТФ Банк» о выделении ими 12 млн. долларов США на финансирование завершения строительных объектов компании, где привлечены средства дольщиков»[/color], - отметил он.
«Второе. Сегодня мною подписано соглашение с Фондом недвижимости ФНБ «Самрук-Казына», согласно которому мы продали им порядка 120 тысячи кв.м. жилья. Эти средства буквально после 15 апреля пойдут на строительство», - заверил Р. Найманов.
«Первую очередь ЖК «Инфинити» мы заканчиваем в текущем году, «Грацию» 1-3 тоже в этом году. "Лесная поляна" 2-3 очереди также в 2009 году, постараемся и четвертую сдать в этом году. Остальные очереди будут сдаваться в следующем году, а кто не успеет, то в 2011 году. То есть все объекты с дольщиками мы должны завершить за три года. На это есть средства, и мы все обязательства перед дольщиками выполним», - пояснил директор компании.
Также, в течение недели в офисах компании будут вывешены графики с точной датой сдачи жилых объектов, добавил Р. Найманов
[/b]


[color="#FF0000"]По моему ББ тоже обращались в АТБ Банк + Фонд недвижимости СК. Почему же до сих пор ББ ни от Фонд ни от АТФ ни чего не поступает?

  • 0

#2522
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А кто Вам сказал. что "альянсу" что - то поступает. Еще никто ничего не получил. Это одна болтавня.
  • 0

#2523
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот именно, что только везде одно и тоже и трындят: "... подписан меморандум, ...достигнута договоренность,... правительство обещало... и т.д. и т.п." А на самом деле, реально никто этих денег не получал, ни одна стройка за счет этих гос. денег не зашевелилась! Уже бы поменьше трепались, да делом реальным доказывали свою заботу о гражданах! Хотя какая тут нафиг забота! Как там наш Президент сказал? "Сами виноваты..., Государство ничем не обязано... Надо было думать куда деньги отдаете...". Тьфу блин! Противно слушать уже!
  • 0

#2524
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А кто Вам сказал. что "альянсу" что - то поступает. Еще никто ничего не получил. Это одна болтавня.

Сразу оговорюсь что ни преследую ни какой цели, ни очернить ББ ни о белить.
Относительно Вашего вопроса если не против отвечу сам, а то много вырезок придутся вставлять, в сухом остатке все эти вырезки из интернета можно свести к:
1. Относительно АТФ Банка это 100%, что компания деньги получит, есть интервью Управляющего директора АТФ Банка, где он говорит, что 12 000 000 $ одобрены банком для ТОО «Альянсстройинвест». Одобрение и согаласие банка получено после того как компания прошла экспертизу какой-то независимой иностранной компании. Что это за компания-эксперт, не говорится, но думаю это не важно, главное (для Альянсстройинвест) что АТФ дал денег. А вот какя ситуация с ББ? Кто знает?
2. Относительно Фонда недвижимости СК, пожалуйста прочитайте ещё раз, речь идёт не о меморандуме (как в случае с ББ) а о соглашении на выкуп площадей, т.е. речь идёт не о каком-то меморандуме, а о конкретной сделке а не о намерениях.
Теперь повторюсь с вопросами:
 А вот какя ситуация с ББ? Кто знает? Ведь ББ также обращались в АТФ и Фонда недвижимости СК, но почему-то пока нет ни чего. Может этому есть объяснение.
  • 0

#2525
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Какая там на самом деле ситуация- пока не знает никто из дольщиков (а если кто и знает, то будет наверное молчать, пока ББ нас сами лично не известят). Мне кажется, что в АТФе либо отказали, но ББ нам не говорят, чтобы раньше времени не поднимать волну паники, либо там работа еще ведется, т.к. г-н Нуров говорил, что в АТФе он официально по заявке берет кредит не на стройку, а на бизнес и под залог чужого другого бизнеса. Наверное поэтому официальные представители АТФа об этом в прессе не говорят, это же проходит как рядовая заявка на бизнес. Возможно все еще получится. А на счет ФН СК- г-н Нуров сегодня сказал Кунсулу, что они с г-ном Бегайдаровым разделились- г Нуров будет контролировать вопросы со стройкой, г Бегайдаров целыми днями пропадает там с проверяющими ФН СК. Все документы, какие там просят, г Бегайдаров предоставляет им сразу по требованию (в прошлый разговор с Кунсулу он так говорил). Но, опять же повторюсь, с их слов, ответ еще не дали. Возможно, на след. неделе. А так это или не так, правда или не правда, и что там вообще происходит мы пока не знаем.
  • 0

#2526
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день всем. Сегодня была на стройке в 12.00. Краны не работали, ни на одном блоке не увидела ни одного рабочего. Буду выяснять в чем дело.
  • 0

#2527
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Выкладываю очередную запланированную фотосессию (23 апреля 2009 года, 13,30 часов):
Изображение
Блок С, общий вид

Изображение
Блок Д, общий вид

Из изменений за 10 (десять!) дней:
Блок С: залит почти девятый этаж.
Блок Д: изменений нет.

Когда делал фото обрабатывали водой опалубку блока С для заливки остатка этажа, на блоке А отгружали стеновые блоки, оба крана неспеша работали, строителей было максимум человек десять-пятнадцать плюс два крановщика :-) Остальные блоки не трогают.
  • 0

#2528
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Привет всем!

Вопрос к ББ - когда же всетаки начнут выкладывать теплоблоки?
  • 0

#2529
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Выкладываю очередную запланированную фотосессию (23 апреля 2009 года, 13,30 часов):
Изображение
Блок С, общий вид

Изображение
Блок Д, общий вид

Из изменений за 10 (десять!) дней:
Блок С: залит почти девятый этаж.
Блок Д: изменений нет.

Когда делал фото обрабатывали водой опалубку блока С для заливки остатка этажа, на блоке А отгружали стеновые блоки, оба крана неспеша работали, строителей было максимум человек десять-пятнадцать плюс два крановщика :) Остальные блоки не трогают.


Привет! Ну вот вам сегодня больше повезло, сосед! :D Вы увидели рабочих, а я никого второй день не вижу. Теперь от меня прячутся! :)

Созванивалась с Кунсулу, сообщила ситуацию на стройке, она обещала связаться с г-ном Нуровым и перезвонить мне, но что-то пока не звонит. Видимо не смогла с ним переговорить. Так что пока ничего нового по поводу работ на объекте и финансирования сообщить не могу.
  • 0

#2530
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Привет! Ну вот вам сегодня больше повезло, сосед! :D Вы увидели рабочих, а я никого второй день не вижу. Теперь от меня прячутся! :)


Будет и на вашей улице лампочка, тоже увидите строителей. :)
Вообще фото и для г-на Нурова предназначены, так как не он не желает смотреть на процесс стройки. Когда будут каркасы, тогда и он приедет. А так хоть по фото контроль можно осуществлять.
Лично у меня с каждым днем растет убеждение, что и 2010 год мы будем встречать не в ЖК Толе би Тау. Рад буду ошибаться, но....
  • 0

#2531
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Сегодня в 16,00 был на стройке. Видел несколько строителей варили арматуру 10 этажа блока С. 9 этаж залит. На остальных блоках работы не велись. Было жарко, а строителей все меньше.
  • 0

#2532
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Потому что свои деньги, видимо, на исходе, а новых поступлений пока нет. Вот они и сокращают штат рабочих до самого минимума, что бы стройка совсем не останавливалась.
Меня еще вот что интересует: во всех прогнозах погоды уже сказали, что лето и конец весны будет прохладным и дождливым. Два дня солнце, неделю дожди. Так как же тогда будут закладывать теплоблоки, если для этого нужна сухая и теплая погода? Какими темпами это будет продвигаться? Кто-нибудь знает, как поступают строители в таких случаях?
  • 0

#2533
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день. Сегодня в 11 часов на стройке небольшое количество рабочих вязали арматуру 10 этажа блока С.
  • 0

#2534
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вчера около 21-00 на стройке работала сварка. Или это обман зрения?
  • 0

#2535
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
это явно обман зрения
  • 0

#2536
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Потому что свои деньги, видимо, на исходе, а новых поступлений пока нет. Вот они и сокращают штат рабочих до самого минимума, что бы стройка совсем не останавливалась.
Меня еще вот что интересует: во всех прогнозах погоды уже сказали, что лето и конец весны будет прохладным и дождливым. Два дня солнце, неделю дожди. Так как же тогда будут закладывать теплоблоки, если для этого нужна сухая и теплая погода? Какими темпами это будет продвигаться? Кто-нибудь знает, как поступают строители в таких случаях?

А когда потеплеет, обязательно найдется еще одна "веская " причина, по которой строить быстрее "просто не возможно".
Очень все умно продумано, стройка вроде и движется и нет повода сильно возмущаться, и в то же время движется она так, что конца ей не видно.
От всего этого одна усталость
  • 0

#2537
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я согласна с АДВАКАТОМ ВЕДУЩИМ, что вся эта бодяга очень утомляет. Сначала ждешь с нетерпением отчета ББ, после отчета наступает тупое разочарование, потом желание куда -то бежать, что - то делать, потом - чувство безисходности.
Может потребовать от ББ информации о ходе проверки, прогнозы на получение денег и ответа, почему их нет до сих пор. А деньги у г - на Нурова не кончатся никогда! Другое дело, захочет ли он их вкладывать. Понятно, что они выжидают, когда более сложные проблемы отвлекут на себя внимание правительства и народа. И это точно, что они будут строить в час по чайной ложке. Или нам задастовку прямо на стройке устроить? Цивилизовано плохо получается.
  • 0

#2538
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Уважаемые долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:
1) 25.04.09. был завершен 9-ый этаж блока С;

2) Завершена 1 – половина металлического каркаса 10-го этажа;

3) Производятся работы по установлению опалубки 1-пол. 10 этажа блока С;

4) с 28.04. по 30.04. секций башенного крана на блок Д объекта «Толе Би Тау» будут поставлены из Турции;

5) На данный момент на объект поставлено:

- 460 тонн арматуры,

- 850м3 теплоблоков

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.


С уважением,

Администрация Бейбарыс.

  • 0

#2539
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я согласна с АДВАКАТОМ ВЕДУЩИМ, что вся эта бодяга очень утомляет. Сначала ждешь с нетерпением отчета ББ, после отчета наступает тупое разочарование, потом желание куда -то бежать, что - то делать, потом - чувство безисходности.
Может потребовать от ББ информации о ходе проверки, прогнозы на получение денег и ответа, почему их нет до сих пор. А деньги у г - на Нурова не кончатся никогда! Другое дело, захочет ли он их вкладывать. Понятно, что они выжидают, когда более сложные проблемы отвлекут на себя внимание правительства и народа. И это точно, что они будут строить в час по чайной ложке. Или нам задастовку прямо на стройке устроить? Цивилизовано плохо получается.


Согласна полностью! Лично у меня уже нет желания кудато-бежать и что-то делать, но не поймите меня не правильно, не потому что мне все равно, а потому что смысла нет! Нет никакого проблеска света, ни одной ниточки, за которую можно ухватиться и потянуть, чтобы распутать этот клубок! Говорить что-то ББ бесполезно- они итак все знают (г-н Бегайдаров говорит Кунсулу: "Ну неужели Вы думаете нам самим это все нравится, неужели мы не хотим побыстрее это все закончить, это в наших же интересах. Мы делаем все возможное". Она говорит, я у них уже как бельмо на глазу. Говорить что-то СМИ и государству- еще бесполезнее! Для СМИ тема дольщиков уже не актуальна, ее обмусолили со всех сторон, им теперь другие сенсации подавай, а гос-во скажет: "Вы что чокнутые? С вами подписан меморандум, идет проверка, что вам еще надо?" А воз и ныне там. Забастовка? Ну это тоже не даст каких-то больших результатов. Покричим, нервы потреплем, администрация ББ даст нам очередную пилиюлю обещаний и успокоимся все в ожидании чуда.
Единственно, о чем я думала так же как и Вы- попросить отчет о ходе проверки. Т.е.- что запрашивали проверяющие, какие именно документы, каково их резюме относительно уже полученных и проверенных документов, сколько еще областей в деятельности компании не проверено, что еще они требуют. По такому отчету можно судить- правда ли, что проверка еще идет и есть ли что проверять или же уже просто идет тянучка времени. Ну это так в общих чертах и доступной форме я написала, без всяких экономических терминов, что б всем понятно было.
  • 0

#2540
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Давайте не будем такими пессимистами, если нас всех таким образом кидает (прежде всего государство и компания), то надо делать соответствующие выводы, а потом организовываться ставить цели и задачи и в любом случае добивать строительство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.