Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2341
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Фигня какая то получается, правительство на каждом углу кричит о поддержке строительной отрасли и дольщиков, а объект который реально можно довести до ума уже в этом году не проходит по каким то критериям, говорят нерентабельный, но дайте денег на сколько хватает непроданных площадей, а остальные деньги пусть находит ББ. Почему бы не найти альтернативные варианты, а они нам просто отказывают, просто бросают на произвол судьбы 300 семей...Нам ничего не остается как митинговать и заявлеть о себе везде, ведь это наши кровные деньги...Сейчас только у государства есть деньги, не думаю что Банк ему даст (хотя все может быть).... :-)


Призывы к митингам и голодовкам и тому подобным действиям – это ширма, за которой противники стройки истинные намерения привести ББ к банкротству.

Не понимать это – по меньшей мере, странно!

Ведь если ББ потеряет объект в силу каких – либо причин, то право на этот объект потеряют и дольщики, которые заключили договор с ББ!!

Уже в течение нескольких месяцев идут разговоры о том, что у ББ нет денег, а стройка продолжается.

Если бы мы пошли на поводу противников стройки, то уже давно митинговали бы вместе с «Верным KZ», «Казкоммерцинженерингом», «Столичной недвижимостью» и другими дольщиками.

Не мешайте хотя бы своими необдуманными действиями строительству объекта, если хотите получить квартиры.

А если стройка встанет, то она встанет и без «вашей помощи».


  • 0

#2342
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Не понимаю что ВЫ Житель на Гагарина нашли в моих словах такого криминального, ясное дело если ББ будет продолжать строить, то никто ему мешать не собирается, речь идет если стройка встанет вообще, речь идет о том, можно ли как с нашей стороны хоть как то поспособствовать в получении денег ДАМУ, почему молчит ББ, знаете терпение уже заканчивается...
  • 0

#2343
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Не мешайте хотя бы своими необдуманными действиями строительству объекта, если хотите получить квартиры.

А если стройка встанет, то она встанет и без «вашей помощи».

[/font] [/b] [/color]

Никто никого не призывает митинговать. Пока, по крайней мере. Люди высказывают свои мнения о наболевшем. Вы тоже могли бы предложить какие-нибудь варианты, вместо того, чтобы просто комментировать чьи-то посты. Причем каменты не совсем в тему, т.к. чтобы комментировать, необходимо понять смысл написанного.
  • 0

#2344
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Фигня какая то получается, правительство на каждом углу кричит о поддержке строительной отрасли и дольщиков, а объект который реально можно довести до ума уже в этом году не проходит по каким то критериям, говорят нерентабельный, но дайте денег на сколько хватает непроданных площадей, а остальные деньги пусть находит ББ. Почему бы не найти альтернативные варианты, а они нам просто отказывают, просто бросают на произвол судьбы 300 семей...Нам ничего не остается как митинговать и заявлеть о себе везде, ведь это наши кровные деньги...Сейчас только у государства есть деньги, не думаю что Банк ему даст (хотя все может быть).... :)


Призывы к митингам и голодовкам и тому подобным действиям – это ширма, за которой противники стройки истинные намерения привести ББ к банкротству.

Не понимать это – по меньшей мере, странно!

Ведь если ББ потеряет объект в силу каких – либо причин, то право на этот объект потеряют и дольщики, которые заключили договор с ББ!!

Уже в течение нескольких месяцев идут разговоры о том, что у ББ нет денег, а стройка продолжается.

Если бы мы пошли на поводу противников стройки, то уже давно митинговали бы вместе с «Верным KZ», «Казкоммерцинженерингом», «Столичной недвижимостью» и другими дольщиками.

Не мешайте хотя бы своими необдуманными действиями строительству объекта, если хотите получить квартиры.

А если стройка встанет, то она встанет и без «вашей помощи».


Житель, Вы всё ни как не уймётесь со своей теорией заговора.
О чём Вы говорите, тут люди просто недоумевают, куда потратили их деньги, почему они вынуждены ждать квартир которые должны были получить уже очень давно. А Вы о каких-то противниках ББ. Я Вам предлагаю перестать искать во всём какие-то интриги и тайны. Те кто хочет обанкротить ББ здесь с Вами не переписываются, я Вам уже это говорил, потому что мотивами банкротить ББ могут быть только личные счёты. Люди, которые имеют личные счёты с учредителями ББ это птицы высокого полёта и с Вами они тут переписываться не будут. Или Вы думаете, что у какого-то клерка, или молодой мамы, или у бабушек которые приходили на собрание, есть личные счёты с владельцем серьёзных активов, о которых писалось ранее? Не будьте наивны, и пож. прекратите постоянно гнуть линию, что тут какой-то заговор против ББ, не делайте из ББ пострадавших, потому - что пострадавшие в этой истории не они а обычные люди, которые здесь пишут и высказывают свой гнев, радость, разочарование.

  • 0

#2345
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
:)

Не понимаю что ВЫ Житель на Гагарина нашли в моих словах такого криминального, ясное дело если ББ будет продолжать строить, то никто ему мешать не собирается, речь идет если стройка встанет вообще, речь идет о том, можно ли как с нашей стороны хоть как то поспособствовать в получении денег ДАМУ, почему молчит ББ, знаете терпение уже заканчивается...


Уважаемая Версаче!

Наивно думать, что противники стройки заинтересованы, чтобы Вы получили квартиру. Они призывают идти Вас на митинг, или объявить голодовку для того, чтобы создать отрицательное общественное мнение о ББ, а затем подключить финансовую полицию и прокуратуру и добиться банкротства ББ.

Но в это случае, Вы утратите свое право на квартиру.

Объект Толе би Тау будет утерян для нынешних дольщиков.

  • 0

#2346
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Наивно думать, что противники стройки заинтересованы, чтобы Вы получили квартиру.
Объект Толе би Тау будет утерян для нынешних дольщиков.[/font]

Уважаемый! Не поленитесь объяснить, КАК может человек, вложивший свои деньги в стройку быть ее "противником"? И вообще, откуда эта теория о "противниках стройки", желающих всенепременнейше уничтожить ББ вместе с его руководством?
Здесь общаются люди, объединенные одной общей проблемой. И расправа с ББ - не цель этого общения. Всем нам нужны наши квартиры. Некоторым вложенные ими деньги. Вот и все.
А насчет расправы с ББ, ценой остановки строительства - это бред, похожий на параною.
  • 0

#2347
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Из всего происходящего с проблемами дольщиков в нашей стране понятно одно - правительство не дураки: помочь готовы но только поимев при этом прибыль. Наши 4 400 кв.м. никому не нужны только по одной причине: выделив ББ за эти 4 400 кв.м. - 3 520 000 у.е. по курсу 150 (120 000 тенге за 1 кв.м.), дома завершены не будут, потому что ББ для завершения надо 11 000 000 у.е. А правительство хочет твердых залогов под свои кровные денежки, которые в свое время с нас же и накосили в виде налогов.

Уважаемый Житель на гагарина- читайте внимательней, как я уже поняла для вас слова: митинг, голодовка подобно красной тряпке для быка. Увидев эти слова вы уже ничего не видите, не слышите.
Повторяю отдельно для Вас: в случае отказа в выделении финансирования от ДАМУ или АТФ банка, наши дома когда-нибудь достроят, только большой вопрос - КОГДА? А при наличии данного финансирования, есть шанс, что их достроят в этом году, чего мы все так хотим!!! Поэтому пока не поздно, хотя я думаю, что уже поздно, нужно привлекать внимание правительства к нашему объекту всеми возможными способами, а если ничего не поможет - естественно будем разбираться с ББ, другого ответчика у нас нет.
И хватит считать, что большинство из нас - это стадо баранов: появиться какой-то дяденька, поманит конфеткой и все за ним побегут на баррикады. Я лично общаюсь с многими нашими дольщиками, у всех есть голова на плечах. Очень много слышу разговоров с начала кризиса о том, что все дольщики лохи, вложились не понятно зачем, куда и для чего. А считают так те, кому нечего было вкладывать, те, кто так и не научился зарабатывать деньги. А большинство наших дольщиков - люди грамотные, умеющие зарабатывать и думать своей головой.
Мы ничего не выиграем от того, что посадим бейбарысовцев - не один вы Житель на Гагарина это понимаете, мы все это понимаем, но ждать неизвестно сколько окончания строительства лично я не намерена. В случае отказа в выделении денег отовсюду, мне нужны от ББ твердые гарантии (еще не знаю в виде чего), точные сроки окончания стройки. Если ББ не смогут предоставить никаких гарантий и темпы строительства будут такими, как сегодня - лично я уже ничего ждать не буду. Помогала родственникам в процессе над Оразбаевым в Казкоммерцинжиниринге - опыт засаживания имею.
Уже сегодня 3-х комнатная квартира в моем родном Аксае стоит 80 000 у.е, а к лету будет еще значительно дешевле, так мне проще будет взять ипотеку и купить квартиру, и лучше платить банку ежемесячные взносы за свою квартиру, чем каждый месяц отдавать за аренду чужой. А виновные пусть несут наказание!
  • 0

#2348
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Уважаемая миссис Смит!

Не каждый дольщик Толе би Тау сможет позволить себе взять ипотеку и купить новую квартиру, да и к чему?

Не лучше ли дождаться своей квартиры в Толе би Тау, пусть не так быстро, как бы этого хотелось.

  • 0

#2349
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Только что со стройки. Работают оба крана. Один таскает арматуру на блок С, рабочие вяжут арматуру 7-го этажа, частично установлена опалубка и по-моему (но я точно не уверена, не разглядела) там где стоит опалубка- залит бетон. Вторй кран на блоке Д перетаскивает опалубку с одной половины блока на другую, так же рабочие вяжут арматуру. Пока на стройке довольно оживленно, работы ведутся несмотря на дождь.
  • 0

#2350
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Уважаемая миссис Смит!

Не каждый дольщик Толе би Тау сможет позволить себе взять ипотеку и купить новую квартиру, да и к чему?

Не лучше ли дождаться своей квартиры в Толе би Тау, пусть не так быстро, как бы этого хотелось.


Не так быстро, это сколько?
Можете спросить у Бегайдарова, он же кажется через кабинет от Вас сидит?
  • 0

#2351
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»

Администрация Бейбарыс информирует Вас о следующем ходе строительно-монтажных работ на Объекте:

13.03. осуществлялась приемка бетона и бетонирование ЖБ каркаса 1-ой половины 12-го этажа Блока D.

16.03. осуществлялась приемка бетона и бетонирование ЖБ каркаса 2-ой половины 6-го этажа Блока С.

Сегодня, 17.03. на Объекте ведутся работы по монтажу ЖБ каркаса 7-го на Блоке С.
Также ведутся работы по установке опалубки второй половины 12-го этажа Блока D.

Осуществляется приемка арматуры в количестве 300 тонн. Продолжается приемка теплоблоков.

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением, Администрация Бейбарыс.

  • 0

#2352
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Эх, вот бы Администрация Бейбарыса отчитывалась бы каждую неделю о ходе стройки, было бы намного меньше всяких "левых" разговоров. Еще бы и фотки со стройки бы сюда выкладывали (+ изнутри комплекса), чтоб нашу Мисс Смит не напрягать. Но, эт скорее всего фантастика.... :smoke:
  • 0

#2353
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Так они уже вторую неделю очитываются ......... изначально договорённость об этом была достигнута на последней встрече с руководством ББ. А фото изнутри классная идея
  • 0

#2354
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Так они уже вторую неделю очитываются ......... изначально договорённость об этом была достигнута на последней встрече с руководством ББ. А фото изнутри классная идея

ааа, ну если так, то сорри, может быть я не дочитал пару страниц до этого...

А на фото изнутри хочу посмотреть, что там вообще изнутри творится? И как мне в ванной джакузи разместить (шутка) :smoke: Честно, ведь, внутренние помещения здесь еще никто не выкладывал?
  • 0

#2355
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Нам с мужем, кстати, тоже очень давно хочется изнутри посмотреть на свою квартиру, нас очень интересует вопрос- соответствуют ли реальные площади тем, что указаны в договоре? Кто-нибудь заходил когда-нибудь на объект? Мерял хотя бы примерно свою квартиру? Мне визуально все время кажется, что квартира меньше обещанной, но может быть это только обман зрения?
  • 0

#2356
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня в 17.30 состоялось собрание Инициативной группы с г-ном Нуровым. Обсуждались следующие вопросы: было закуплено 500 тонн арматуры, на 300 тыс. у.е. закуплены теплоблоки (начнут выкладывать как только ночная температура воздуха установится не ниже +8 градусов) До 22 марта из Турции придут окна полностью на все 4 дома (но хранить их будут не на стройке во избежание воровства). Окна будут привозить на объект партиями по 10 штук и устанавливаться, начнут с блока Б. Как только окна привезут на место их хранения г-н Нуров пообещал лично сделать фото и разместить на нашей ветке. Так же он дал поручение начальнику стройки сфотографировать и разместить фото закупленной арматуры (конечно не всех 500 тонн, а одну машину с арматурой для подтверждения и дать название фирмы, у которой арматура была закуплена. Любой сомневающийся может позвонить в эту фирму и уточнить данную информацию), а так же фото закупленных теплоблоков. Вобщем все строительные материалы, которые будут поступать на стройку, будут фотографироваться и выкладываться на ветке. Так же планируется закуп труб, кабелей, батарей (сейчас идет обсуждение двух вариантов где это будет закупаться - Турция - Китай) На 800 тыс. у.е. закуплены силовые кабеля. Уже проплачены деньги за бетон.
По финансированию- не прошли в фонд ДАМУ по причине наличия обременения по объекту Жетысу, однако г-н Нуров сказал, что в течение 10 дней вопрос о снятии обременения будет решен. Однако фонд ДАМУ передает все дела вновь созданной государственной организации - "Фонд недвижимости". Этот фонд до 15 апреля должен профинансировать 11 объектов, выкупив нераспроданное жилье (в том числе и наши 4400 кв.м. по цене 120 000тг за кв.м.). Под залог собственного бизнеса г-н Нуров до 20 апреля получает в АТФ банке 4 млн. у.е. (сейчас идет переоценка бизнеса). Кредит будет выдаваться траншами.
Сейчас по воскресеньям работы не ведутся, т.к. во-первых у нас запрещено передвижение грузовых машин по городу в субботу и воскресенье (только по спец пропускам), т.е. машины с бетоном, арматурой и проч. не смогут подъехать к обекту, а во-вторых сейчас на стройке преобладают шумовые работы, на которые поступают жалобы от жильцов соседних домов (в частности от КАУТовцев). Но как только потеплеет и начнется закладка теплоблоков (это не шумная работа), начнется работа и в выходные дни. Так же были закуплены еще 4 секции для высотного (маленького) крана.
В целом, при вышеуказанном полном финансировании, объект обещают завершить в течение 5 месяцев (начиная с конца апреля).
  • 0

#2357
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Спасибо за инфу г-жа YeZudova!

Ну, что ж, ждем обещаных фоток от Бейбарыса..... и положительного решения о финансировании нашего объекта от "Фонда недвижимости".
  • 0

#2358
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Спасибо YeZydovoй за хорошие новости!!!
  • 0

#2359
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В Жетысу - 3 работы ведуться круглосуточно, не останавливаясь ни на минуту (это не объект ББ) и не прекращающийся шум и гул стоит все 24 часа. При том что сейчас тепло и многие открывают окна, тока никто на них пока не пожаловался, а если и пожаловались, то результатов как-то не видно. Лично меня эта стройка просто радует и нет никакого желания возмущаться.
  • 0

#2360
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Встреча с ББ была достаточно позитивная, нам даже не оставили шансов на какое-либо возмущение. По стройке: все материалы закуплены, по финансированию: АТФ деньги дает, Фонд недвижимости остатки квартир выкупит, все делается для наращивания темпов строительства. В общем - все в шоколаде!!!Настроение у нас было после встречи на подъеме и надеюсь, что дальше будет только по нарастающей. Также Нуров сказал, что если есть желающие продать свои квартиры, т.е. осуществить переуступку прав по договору долевого строительства, то теперь ничего платить ББ не надо, просто ранее, до кризиса, при переуступке прав нужно было заплатить от 4000 до 6000 у.е. за переуступку. Я думаю когда поднимут все каркасы (Нуров сказал, что все каркасы поднимут до конца мая), вполне реально будет продать квартиру - это я для тех кому невмоготу платить кредиты. Всех с наступающим праздником: любви, удачи, счастья и скорейшего новоселья!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.