Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2101
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Кто что думает как отразтся поднятие курса доллара на нашей стройке. ;)
  • 0

#2102
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня в 9-00 на стройке было подозрительно тихо, на блоке Д было всего 2 человека, да и на блоке С тоже всего трое рабочих ничего не делали.
К сожалению не было времени остановиться и зайти на стройку, чтобы получить какие-нибудь комментарии от строителей.
Может у кого-нибудь будет время съездить на стройку, постучать в ворота, и спросить у кого-нибудь главного что происходит? В последний раз, дней 14 назад, затишье было потому что рабочим ББ задержали зарплату, но потом все нормализовалось. Если кто-нибудь что-нибудь узнает, сообщите нам.

ВНИМАНИЮ ББ! МОЖЕТ ВЫ САМИ ОБЪЯСНИТЕ НАМ, ПОЧЕМУ НА СТРОЙКЕ ТАК ТИХО?
  • 0

#2103
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
звоночек?! ;)
  • 0

#2104
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Был на стройке в 15,00. Если честно, стройка оптимизма не вызвала, краны не работали, народу мало, увидел только 4-5 человек на блоке С, двое что то мерили на втором этаже, на четвертом остальные что то шумели. Пытался поговорить со строителем, ответы получил как будто они строят секретный городок "Я не знаю, я ничего не могу сказать, спрашивайте у охранников". Пооследние где то сидели в каморке и не успели выйти или не захотели. Вопрос про зарплату строитель прогинорировал и промолчал. По количеству народа на стройке, сказал что больше 20 и они внутри, я их не нашел ни в одном проеме. Шума было как будто 2-3 человека чистят от снега опалубку и все. Ждем овтетов о Администрации ББ и будем считать 09 февраля этажи наших домов.
  • 0

#2105
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
По любому нам прийдется ждать 15 февраля - в этот день будет заседание с ДАМУ и решится вопрос финансирования. Но фотографии 09 февраля обязательно сделаем.

Думаю 16 февраля обязательно нужно провести собрание с участием Нурова, при любом исходе нам нужно будет встретиться и обсудить дальнейшие планы.
  • 0

#2106
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня в 9-00 на стройке было еще тише чем вчера. На блоке Д никого, на блоке С три человека варят арматуру. Краны не работают. Я так понимаю тихим сапом наша стройка замораживается. Насколько мне известно, ББ ждут 15 февраля как манны небесной (ну и мы конечно же).
У меня вопрос на счет кредита в 4 млн. у.е., которые Нуров обещал влить в нашу стройку до начала марта, (это тот самый кредит, который он получил лично на себя): где они? Мне кажется на 4 млн. у.е. вполне можно было поднять все каркасы, но увы.

Уважаемые дольщики, если 15 февраля мы не увидим документов, подтверждающих, что ББ получило финансирование от ДАМУ, мы должны будем собраться все до единого для принятия решения дальнейших действий. А вариантов дальнейших действий у нас всего два: 1.письма во все органы, но только с большим количеством подписей, чем мы собрали - всего 50, нужно как минимум 100. 2. Несанкционированный митинг, лично я готова лечь поперек дороги рядом с нашей стройкой.
Терпение кончилось, мои друзья - дольщики Казкоммерцинжиниринга, возбудили уголовное дело и засадили своего учредителя Оразбаева, теперь он плачет - забирайте все, что у меня есть, только отпустите. Если я не получу свою квартиру до конца года, и мучения моей семьи затянутся еще на несколько лет, пока мы заработаем на новое жилье, я пойду до самого конца, и засажу не только учредителей, но и как в Верном.кз, всех рядовых сотрудников ББ.
  • 0

#2107
Иван Петрович

Иван Петрович
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений
Видимо оптимистов подмазывать перестали. :)
А жетысу-3 афигеть какими темпами бурными строится- вот куда денег зарядили. 4 крана пашут, шум даже ночью стоит. Причем строит ПКС- директор Сергазин, от чего вас оптимисты отговаривают уже год!!! А ПКС гляди ка- строит.
ИГ вообще пофиг походу.
Сбываются все предсказания АнтиББ тольк щас вам песню про девульвацию и прочее пропоют.
И оптимисты опять скажут -ЖДЕМ!!!!!

Сообщение отредактировал Иван Петрович: 06.02.2009, 11:55:05


#2108
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Согласен со семьей Смит если 15 февраля ничего не будет- будем рассылать письма и дружно и организованно и консолидированно их подписывать и по всем своим каналам двигать их во всех органах. Нуров уже бесит своим враньем и наглостью. Надо чтото делать- по кредиам платить надо на 30 % больше - каждый месяц на счету. Очень тяжеловато становится
  • 0

#2109
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Астана. 6 февраля. "Казахстан Сегодня" - Правительство РК приняло решение снизить ставки по кредитам ипотечного жилья. Об этом сегодня сообщил премьер-министр РК Карим Масимов в ходе расширенного заседания фракции НДП "Нур Отан" в парламенте РК, передает корреспондент агентства.

"Для социально незащищенных групп населения, то есть это работники социальной и бюджетной сферы, ставка кредита не будет превышать 9% годовых в тенге, для прочих заемщиков - 11% в тенге. Все категории граждан, которые подпадают под данный критерий, имеют возможность рефинансировать в тех банках, в которых они брали те свои ставки, на эти (кредиты. - Прим. агентства) по удешевленной программе", - сказал премьер, добавив, что принято решение увеличить срок депозитов до 20 лет.

При этом глава правительства отметил, что эти условия распространяются на тех казахстанцев, площадь жилья у которых не превышает 120 квадратных метров и является единственным жильем и те заемщики, "которые не имеют просроченной задолженности в банках второго уровня на определенную дату, эту дату мы еще определим", - сказал К. Масимов.
  • 0

#2110
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
как бы не свалил он к этому времени
  • 0

#2111
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Звоню в ББ трубку не берут. Блин неужели это конец. И все мы пролетели :-) .
  • 0

#2112
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемый Иван Педрович, вы случайно не заблудились? Насколько мне известно вы базируетесь на ветке "Компьютеры и еще там чего-то", не могли бы вы пойти на свое место и там свои зловония и желчь распространять. Я понимаю вашу досаду от того, что вы уже безвозвратно потеряли свои квадратные метры, как говорится проворонили, позволили не только своему застройщику вас лохонуть, но и собственной Инициативной группе. Вы видимо в нужный для вас момент не удосужились поактивничать и сидите у разбитого корыта, а здесь решили наверстать упущенное. Так вот нам не нужны ваши комментарии, мы в отличии от вас как раз таки держим руку на пульсе и сделаем все от нас зависящее для достижения нужного нам результата.
В сущности вы наш собрат по несчастью, но ваше положение не оправдывает ваших выпадов в наш адрес, сходите к психологу, обсудите с ним вашу несостоятельность, может вам еще можно чем-нибудь помочь.
  • 0

#2113
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Пожалуйста, можно без паники и вских: мы пролетели. Пролетели мы с вами еще в 2006 году, а сейчас нужно не паниковать а контролировать ситуацию.
1. От ББ пока никаких заявлений о причинах замедления стройки;
2. Нуров обещал выложить меморандум, подписанный с ДАМУ на ветку, поскольку до сих пор не выложил, нет никакого меморандума. Есть только устное заявление в СМИ о том, что подписан меморандум ДАМУ с 4-мя компаниями, с ТОО Бейбарыс Продактс в том числе, читала своими глазами.
3. Подписание данного меморандума не означает выделение денег на нашу стройку.
4. Сейчас ДАМУ ведет проверку ББ и по итогам этой проверки будут решать, дадут ББ деньги или нет.
Результаты будут 15 февраля, но как я уже заявляла, нам нужны подписанные документы, все устные заявления дорогие бейбарысовцы можете делать дома перед своими семьями, а мы ничего слушать не будем.
5. Где кредит в размере 4 млн. у.е.?, дураку понятно, что деньги не кончаются в один миг, если стройка тормозится сейчас, значит проблемы с деньгами начались еще как минимум 2-3 недели назад. Если вам господин Нуров прекратили выдавать кредит, то сообщите по каким причинам. А вот если вы уже заранее обрадовались ДАМУ и решили пока свои денежки приберечь и подождать деньги от государства, а в это время стройка угасает и для ее возобновления опять потребуется время, то вы залптите за свою жадность. Скупой платит дважды.
6. Нам все равно на какие деньги ББ будет достраивать!!!
Я хочу просто предупредить: если стройка не будет идти нормальными темпами, и Нуров нам не даст объективных объяснений, почему мы опять должны чего-то ждать, нам уже терять нечего.
  • 0

#2114
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемые дольщики!
Забегая вперед, хочу расписать вам сценарий наших с вами приключений в случае остановки стройки:
1. Мы всей толпой отправляем письма во все инстанции. Ответом от государства будет: расторгайте договора с застройщиком и создавайте ЖСК, сажайте недобросовестных застройщиков.
2 Мы все подадим в суд, расторгнем договора (потеряем ответчика за наши деньги в лице ББ)
3. Создадим ЖСК, и пойдем в ПКС кланяться в ножки и просить нас достроить.
4. В последнем номере газеты ВРЕМЯ от 05 февраля, председатель ПКС Сергазин заявил, что те дольщики, квартиры которых берется достраивать ПКС - БУДУТ ДОПЛАЧИВАТЬ ПКС ЗА СВОИ УЖЕ РАНЕЕ ЗАПЛАЧЕННЫЕ КВАРТИРЫ.(Суммы я так поняла немаленькие)
5.Мы все знаем, что у нас непроданных квартир как кот наплакал, для ПКС мы не выгодный вариант, поэтому нам в случае сотрудничества с ПКС точно прийдется доплачивать за свои ранее заплаченные квартиры!!!
ЕСЛИ У НАС С ВАМИ НЕ БУДЕТ ВЫБОРА И МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПОЙТИ ПО ЭТОМУ ПУТИ, ТО ЗА ВСЕ ЭТО МЫ ДОЛЖНЫ БУДЕМ ВДВОЙНЕ СПРОСИТЬ С НУРОВА И БЕГАЙДАРОВА.
ЕСЛИ УЖ ПОПАДАТЬ, ТО ТЕ ИЗ-ЗА КОГО МЫ СТРАДАЕМ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ ПО ПОЛНОЙ!!
  • 0

#2115
Иван Петрович

Иван Петрович
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений

Видимо оптимистов подмазывать перестали. :)

Смотри ка, не перестали. :-)
А я действительно сидел бездействовал и читал сообщения оптимистов :weep:
Ну точ в точ картина как у вас.
Результат будет соответственный.
Но ниче, жизнь на этом не заканчивается, а оптимистам аукнется :)

ЗЫ

Мы все знаем, что у нас непроданных квартир как кот наплакал, для ПКС мы не выгодный вариант, поэтому нам в случае сотрудничества с ПКС точно прийдется доплачивать за свои ранее заплаченные квартиры!!!

Бред полный, в жетысу затолкали всех дольщиков с верного. Комплекс под завязку забили. И кто доплачивает? Они наоборот требуют чтоб им еще и разницу вернули, ибо в верном подороже квартирки были!
Но товарищи хватит сомневаться- ЖДЕМ!!!

Сообщение отредактировал Иван Петрович: 06.02.2009, 14:07:18


#2116
Madar

Madar
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемая мисс Смит, полностью вас поддерживаем. Готовы подписать любые письма и учавствовать в любых акциях в любое время.
Подскажите как с вами связаться. Дольщики ББ, Толеби тау.
  • 0

#2117
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Только что со стройки, говорила с рабочими- вчера уволили целую бригаду! З/п очень маленькая, но обещают повысить весной, наверно надеятся на помощь гос-ва. Завтра завезут бетон, при мне привезли солярку для прогрева бетона. На бл. Д варят арматуру неск-ко рабочих.
Г-ну "...Петровичу" предлагаю пойти далеко и надолго!
  • 0

#2118
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
"... целую бригаду уволили..." это плохо
Нужно готовить письма- Нуров опять страх потерял
  • 0

#2119
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо, что съездили на стройку и хоть что-то прояснилось.
Теперь понятно, что наша последняя надежда ДАМУ.
Будем ждать 15 февраля, а потом как Бог даст.
Удачи всем нам!
  • 0

#2120
ЛюбительницаАстр

ЛюбительницаАстр
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую всех.
Согласна с необходимостью отправки писем во все инстанции.
Готова поставить свою подпись везде, где нужно, но, к сожалению, буду в городе не раньше 24 февраля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.