Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2121
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
подписи Pomidor собирает
  • 0

#2122
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Администрация Бейбарыс может все таки поясните в чем дело и почесу в офисе вашей компании никто не отвечает на телефон?
  • 0

#2123
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Администрация Бейбарыс информирует Долевых участников о нижеследующем.

Подписание Меморандума состоялось 21 января. 2009г. (прилагается)
Стр1: http://www.rapidshare.ru/918072
Стр2: http://www.rapidshare.ru/918093

Решение о предоставлении финансирования будет принято Фондом ДАМУ 16-17 февраля текущего года.

Независимо от финансирования со стороны Фонда Даму в период с 23 – 25 февраля текущего года Компания планирует выделить на строительство Объекта деньги в размере 100 миллионов тенге.

Замедление темпов строительства обуславливается пересмотром поставщиками арматуры и бетона цен на предлагаемую продукцию.

Никакого увольнения рабочих-строителей на Объекте не было.

О дальнейших мероприятиях и ходе строительства будем уведомлять дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.

Сообщение отредактировал Администрация Бейбарыс: 06.02.2009, 19:03:40

  • 0

#2124
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
1) почему Меморандум без печатей?
2) какие сроки действия Меморандума? до 16-17 февраля?
3) 100 млн тенге = 660 000 долларов (150 тг = 1 доллар). А дальше?

Мне очень понравились п.1 ст.5 и ст.6 Меморандума. Столько "уверенности" сразу прибавилось!
В любом случае, просьба даже при отрицательном ответе уведомить дольщиков.

Сообщение отредактировал OptimQQ: 06.02.2009, 19:13:37

  • 0

#2125
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Всем привет,


Обращение к администрации ББ:
А что нельзя выложить весь документ, чтобы люди убедились что он официальный!!!!
И почему строители так отвечают?

НАРОД! у меня скачался только один лист, у кого больше?
Все равно надо съездить на выходные на стройку и убедится сколько там рабочих! Что я и сделаю!
  • 0

#2126
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Да на счет печати почему ее нет :spy: В банке даже самы простой договор на оказание услуг ставиться печать. А тут на государственном уровне и без печати :rotate:
  • 0

#2127
Иван Петрович

Иван Петрович
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений
Сейчас вам миссис смит скажет почему. :rotate:

#2128
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Здравствуйте. Сегодня наконец то смог поговорить с человеком с фонда ДАМУ. Он сказал что в принципе вопрос почти решен о финансировании, но нужно решить по какой схеме деньги пойдут для стройки. Вроде бы в понедельник от ДАМУ должно поступить письмо с вопросами для получения быстрых ответов от ББ. Причем ББ должны будут ответить на него в течение 3 дней. Как раз таки и наступят те сроки, которые мы все в принципе и ждем.
Лично я считаю что еще не все потеряно. Есть сведения, есть люди которым я верю.
Это первое.
Второе - если получится худший вариант, то будем по другому делать. Но не хотелось бы если честно.
  • 0

#2129
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
нда...негатива итак уже выше крыши, если стройка встанет, то вообще....
  • 0

#2130
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уважаемая Администрация ББ и господа Дольщики. Я ни в коем случае не хочу никого оклеветать или посеять панику. К тому же я до последнего верю в лучшее и вас всех всегда призываю. Но вчера на стройке рабочие сказали именно так- "...вчера уволили целую бригаду...". Зачем им врать? К тому же, судя по вчерашнему колич-ву рабочих на стройке- они сказали правду. Но если подтвердится обратное- и я, и все мы будем только рады.
  • 0

#2131
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Только что со стройки, разговаривала с техническим директором подрядчика Богатыревым А.Д.
Два дня назад уволили 20 арматурщиков, причину внятно так и не объяснил.
Говорит, что вчера залили бетоном половину 4-го этажа блока С, Блок Д 11-ый этаж полностью залит.
Кол-во рабочих на стройке меняется в зависимости от объема работ. Когда заливают бетон вызывают дополнительных рабочих, утверждает, что вчера на стройке было 58 рабочих. Маленький кран расположен низко и уже невозможно вести строительство блока Д, в ближайшее время будут строить блок С. Говорит, что маленький кран принадлежит ББ и монтаж крана делают тоже люди ББ. Поднятие крана на нужную высоту требует дополнительных секций и две недели времени.
Пока ББ финансируют нормально, но он несколько раз повторил: Если сократят финансирование, то объемы работ сократятся, но точно он ничего про финансирование не знает. Но я думаю, с чего человек будет несколько раз повторять про сокращение финансирования, если таковое не планируется, нет дыма без огня.
Предложил пообщаться с представителем отдела технадзора ББ. Я отказалась, поскольку после вчерашнего сообщения ББ, лично мне понятно как нужно общаться с ББ.

ВНИМАНИЮ ББ:
1. НЕМЕДЛЕННО ПОДНИМИТЕ КРАН НА НУЖНУЮ ВЫСОТУ!!!
2. У ВАС ПОКА ЕСТЬ ОТСРОЧКА БЛАГОДАРЯ ДАМУ, МЫ ЖДЕМ 16-17 ФЕВРАЛЯ, ЖДЕМ ОТ ВАС ОТЧЕТА О РЕЗУЛЬТАТАХ ПЕРЕГОВОРОВ. Я ВЕРЮ ПОМИДОРУ И ЕГО ИСТОЧНИКУ ИНФОРМАЦИИ, ЕСЛИ ЕСТЬ НАДЕЖДА ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ДАМУ - ЖДЕМ.
3. ПОЧЕМУ ВЫ НАЧИНАЕТЕ ОТНОСИТСЯ К НАМ С ДОЛЖНЫМ УВАЖЕНИЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ НАЧИНАЕМ ВАМ УГРОЖАТЬ СУДОМ?! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВОВРЕМЯ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЕЩАНИЯ. ОБЕЩАЛИ ВЫЛОЖИТЬ КОПИЮ МЕМОРАНДУМА ЕЩЕ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД, А ПОЧЕМУ ВЫЛОЖИЛИ ТОЛЬКО ВЧЕРА?!
4. ДОЛГО БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ НАМ ВРАТЬ?! ДВА ДНЯ НАЗАД УВОЛИЛИ 20 АРМАТУРЩИКОВ?!!! ОТВЕТЬТЕ ПОЧЕМУ? ЕСЛИ ВЫ ВЛИВАЕТЕ 100 МЛН. ТЕНГЕ, ТОГДА ПОЧЕМУ СОКРАЩАЕТЕ РАБОЧИХ?!! У НАС НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ВЕРИТЬ ПРОСТЫМ РАБОЧИМ, ЗАТО У НАС ЕСТЬ МИЛЛИОН ОСНОВАНИЙ НЕ ВЕРИТЬ ВАМ!!!
  • 0

#2132
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемые дольщики, то, что мы после последнего собрания 04.01. 2009 года, принялись активно контролировать стройку, дало хорошие результаты. Мы держим руку на пульсе! ББ должны знать, что теперь мы будем на стройке не только 1 раз в день, А ТРИ РАЗА В ДЕНЬ. Фотографии буду выкладывать каждые 10 дней.

По поводу собрания и принятия каких-то радикальных решений, думаю после сообщения Помидора имеет смысл подождать 16-17 февраля. После отчета ББ будет ясно нужно ли нам собираться или нет.

Попрошу Кунсулу забрать копию меморандума у ББ, посмотрим подписи и печати. Я к сожалению смогла открыть только первый лист меморандума.

Я как и многие, кто понимает, что нас ждет в случае дальнейшей работы с государством, то бишь с ПКС, не хочу никого сажать просто так, но если стройка встанет, другого пути у нас не будет.

Вниманию дольщиков, прочитайте на Центре тяжести, раздел Столичная недвижимость, страница 112, там все написано по поводу того как нам придется доплачивать, в случае, если достраивать будет государство.
Я просто хочу, чтобы все знали, осознавали и оценивали свои возможности, если нам придется доплачивать, лично у меня на сегодняшний день такой возможности нет.
  • 0

#2133
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Только что узнала, что Нуров еще вчера сказал Кунсулу, что в ближайшее время будут строить в основном блок С.

До этого они строили одновременно блок Д и блок С по полэтажа, а теперь будут догонять блок С до уровня блока Д, а затем продолжат одновременно. В принципе, это не тормозит стройку, теперь будут строить блок С но целиком. Не знаю причин, почему нельзя поднять сейчас маленький кран, надеюсь у ББ на этот счет веские причины.

Подвожу итоги по стройке: пока блок Д остается готовым до 11-го этажа и торчит арматура 12- го.
Блок С 4-ый этаж наполовину залит бетоном, на второй половине просто установлена опалубка, бетоном еще не залито, и арматуры 5-го этажа пока не видать.
  • 0

#2134
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уважаемые миссис Смит и Помидор! Сообщите пож-та кому и когда можно подойти подписать письмо в финпол, я раньше этого не сделала в силу ряда причин...но как вижу господин Нуров А. нам другого шанса не оставляет. Я также могу организовать подписи еще 3-4 человек.
  • 0

#2135
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
В курсе что 2 марта объединение "оставим народу жилье" организовывает митинг на площади Алматы. Думаю можно будет к ним присоединится если понадобится. По крайней мере про них по ТВ и радио часто говорят. Так что помимо писем надо будет и это сделать. Проще говоря по всем фронтам наступать.
  • 0

#2136
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемые дольщики, как и ранее сообщаю Вам, у нас есть еще надежда на хороший исход - это выделение денег ДАМУ. Осталось подождать 7-8 дней. Если ДАМУ денег даст, то никакие письма нам уже не нужно будет отправлять.

Но мы не сидим сложа руки, сейчас мы совместно с юристами подготавливаем новые письма, поскольку в тех письмах, которые находятся у Помидора описывается ситуация октября 2008 года. Если государство нас не поддержит, мы соберем собрание и все дружно подпишем новые письма, с учетом теперешней обстановки.

Сегодня на стройке в 9-00, краны не работали, но рабочих было на блоках человек 20. На блоке С паяли арматуру 5-го этажа. Блок Д пока не будут строить, но на нем все равно лазали рабочие.
Чуть позже выложу фотографии.
  • 0

#2137
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Мое мнение: никакие задержки в рассмотрении дела фондом Даму о выделении средств не должны влиять на темпы стройки, это рабочие моменты, условие 1 этаж = 10 дней должно выполняться. Погода стала теплее, дни стали длиннее, уже надо думать об ускорении темпов, а не о замедлении...Сегодня вместе будем считать этажи.
  • 0

#2138
Joni

Joni
  • Гость
  • 15 сообщений
hjhjkjk
  • 0

#2139
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Прошу прощения за задержку, муж сейчас занят, попозже выложит фотографии.

Согласна с Оптимом, сегодня на улице +9, так что в ближайшее время ББ должны строить 1 этаж в неделю.
  • 0

#2140
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
У АО "Акцепт-Терминал" (владелец группа компаний Бейбарыс") чистая прибыль составила за 2008 г. 121 333 тыс. тенге. Очень хорошие деньги, и они могут помочь достроить комплекс.
Предлагаем Администрации Бейбарыса обратиться к акционерам с просьбой о финансировании объекта Баейбарыс продактс, вместо того чтобы раздавать в качестве финпомощи другим субъектам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.