Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2021
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Только что разговаривала с Главным специалистом департамента проектного финансирования Фонда ДАМУ Шаповаловым.
С его слов на сайте Акимата просто забыли указать Бейбарыс Продактс. Вчера он сам лично подготавливал документы для подписания. Сегодня подписали меморандум с тремя компаниями. Но он также сказал, что этот меморандум говорит только о том, что Акимат согласен рассмотреть эти три компании для финансирования. Впереди предстоит финансовая проверка всех трех компаний. И по итогам этой проверки будут принимать решения о выделении денег.
Так что пока можно радовать только тому, что мы прошли первую ступень к победе.
  • 0

#2022
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди ипотечники, кто-нибудь чего-нибудь слышал про отсрочку по кредитам? дошел слух, якобы Назабаев говорил, что банки дадут отсрочку на 2 года.
  • 0

#2023
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Для Жука и всех заинтерисованных лиц.............
Господа, на последней встрече, господин Нуров обещал лично содействовать переводу дольщиков имеющих кредиты в других коммерческих банках (я думаю там процент по кредиту значительно выше) перевести в Жилсоцстрой банк (или как он называется точно не помню) где:
1) процентная ставка по кредиту 10%
2) 2-х летний мараторий по кредиту (могу ошибаться если так поправьте меня)

И на сколько я помню, если вы (ипотечники) не хотите менять то тем или иным причинам банк заёмщик, оказать содействие на получения моратория по выплате ипотечного кредита, до года или более.

По даному вопросу можете обращаться к г. Нурову лично .......

ЗЫ: Ребята мы с вами ............... (по словом мы я подразумеваю соседи по будущему дому)
ЗЫ 2: Я сам плачу кредит, но слава богу практически его закрыл

Сообщение отредактировал Мурат_77: 22.01.2009, 09:36:25

  • 0

#2024
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да, на последней встрече г-н Нуров пообещал всем ипотечникам, кто захочет, рефинансирование их кредитов в Жилстройсбербанк под 10,5% с отсрочкой по выплате процентов на 2 года. Но потом то, я так понимаю, эти невыплаченные % раскидают на оставшийся срок кредита и платеж будет больше.
В данный момент на стройке работает мал. кран, ведутся активные работы на бл-х С и Д.
  • 0

#2025
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня в 9-00, работал маленький кран, в основном работы велись на блоке Д, паяли арматуру 11-го этажа, на блоке С видели рабочих внутри 3-го этажа - видимо прогревают бетон.
Следующие фотографии сделаю и выложу 29.01.2009.
  • 0

#2026
Захар

Захар
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую Всех, я хоть и не выходил на ветку но стараюсь отслеживать все, что происходит, и благодаря многим активным форумчанам в курсе всех событий, за это хочу выразить этим людям большое спасибо. Также хочу обратиться к Вам Уважаемая Mr&MrsSmith, как-то прочитал Ваше сообщение о том, что Вы планируете решить свой вопрос с возмещением убытков понесенных в результате съема жилья с момента "Ч+", т.е с 07.2008 года, окажите услугу дайте консультацию с чего начать. Как с Вами можно связаться, если это возможно?
  • 0

#2027
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Для Захара: скиньте мне в личку ваш телефон, я вам перезвоню и чем смогу помогу.
  • 0

#2028
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня в 9-00 на стройке было живенько.
На блоке Д сняли опалубку с 10-го этажа и с помощью крана устанавливали ее на 11-ый этаж.
На блоке С варили арматуру 4-го этажа.
Рабочих было прилично, на блоках где-то человек 30.
  • 0

#2029
Захар

Захар
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Для мисисс Смит, у меня к сожалению не получается скинуть в личку номер телефона, пришлите пожалуйста сообщение на мой емайл: shsyrym@rambler.ru, а я отправлю вам свой номер телефона.
  • 0

#2030
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Читаю и радуюсь :(
Спасибо всем кто следит за ходом стройки, всем кто работает на стройке, ИГ за добросовестный контроль, руководству БП за действия по продвижению строительства :D
Пусть НАШ ДОМ построиться
  • 0

#2031
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Читаю и радуюсь :(
Спасибо всем кто следит за ходом стройки, всем кто работает на стройке, ИГ за добросовестный контроль, руководству БП за действия по продвижению строительства :D
Пусть НАШ ДОМ построиться

ИншАллах!
  • 0

#2032
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Сегодня были на стройке, строители были на обоих блоках, блок Д строится на 11 этаже, полэтажа залито, строят вторую часть. По блоку С строят как то странно, построили полностью 2 этажа, половину третьего залили, вторая половина не залита, но арматура связана, так вот над той половиной этажа, что залита, вяжут арматуру четвертого этажа. Вот такие дела.

Сообщение отредактировал OptimQQ: 24.01.2009, 15:43:43

  • 0

#2033
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Спасибо всем КТО активно следит за стройкой и вывешивает на ветке инфо, особенно миссис Смит....
приятно услышать хорошие новости...
  • 0

#2034
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Люди ипотечники, кто-нибудь чего-нибудь слышал про отсрочку по кредитам? дошел слух, якобы Назабаев говорил, что банки дадут отсрочку на 2 года.



Для новых долевых участников.
  • 0

#2035
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Не только для новых дольщиков, для всех. Можно рефинансироваться по новым условиям. Подробностей пока не знаю, но ББ вроде писали что при необходимости они готовы помочь.
Если получится я уточню механизм рефинансирования у своих знакомых в Банках и выложу.
Кстати вчера по интервью (Жеты Кун - Хабар) Ахметжан Есимов говорил что подписан меморандум с 3 стройкомпаниями. А то до этого официально везде говорили что только с 2-мя...
  • 0

#2036
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Точный мехенизм рефинансирования оказывается еще не определен. Участие принимают крупнейшие банки страны (БТА,ККБ, Народный, БЦК, АТФ, АЛБ). Но опять же ни в каком банке еще не утверждены схемы. Для дольщика или ипотечника это будет так - пришел в банк и написал заявление с просьбой о рефинансировании. Банки уже рассматривают на основании принятых решений с Самрук-Казына и говорят дольщику Да или Нет. Это коротко.
Но точно будет только через пару недель, может даже чуть позже.
  • 0

#2037
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня в 9-00 на стройке было активно. На блоке Д стоит опалубка на половину 11-го этажа, на второй половине этажа торчит готовая арматура 11-го этажа. На блоке С готова арматура 4-го этажа, частично сняли опалубку с 3-го этажа. Рабочих на обоих блоках около 25 человек.

Проблема с опалубкой, я так понимаю, еще не решена, поскольку заливать бетон продолжают по полэтажа.
Уважаемые ББ, надеюсь вы не забыли о нашей просьбе, купить или взять в аренду дополнительную оплубку, если сейчас нет возможности этого сделать, то скажите нам почему?
  • 0

#2038
zakonnik

zakonnik
  • Гость
  • 31 сообщений
Уважаемые дольщики!
27.07.2009г. в11.00 часов В Отеле "Евразия" состоится конференция дольщиков.
На данную конференцию приглашены помимо дольщиков, представители Правительства РК, Акимата Алматы и Алматинской области, представители различных партий и общественных движений.
Тема конференции "Проблемы дольщиков Алматы и Алматинской области-пути выхода из создавшегося положения"
Просим всех Вас прийти на данную конференцию.
С уважением! Коордиционный совет дольщиков.
  • 0

#2039
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Уважаемые дольщики!
27.07.2009г. в11.00 часов В Отеле "Евразия" состоится конференция дольщиков.


Главное как заблаговременно предупреждают об этой конференции....аж 27/07/2009 года :(

Если серьезно, скорее всего конференция завтра будет. Как считаете, нам стоит идти?
  • 0

#2040
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Думаю пойти надо. По-крайней мере я постараюсь туда попасть.
Послушаем- пошумим если надо будет :(
Рано еще расслабляться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.