Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#261
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Всем доброе!
 
Вообще, все больше убеждаюсь в какой-то недалекости ума всех турецких товарищей, ответственных за съемки. Это просто издевательство над артистами. Физически невозможно будучи постоянно в таком перемерзшем состоянии думать об игре и достоверно что-то изобразить. Будут в кадре и скованность, и красные от мороза лица, и сопящие носы. Хорошо, если никто не затемпературит. А девушкам так вообще можно воспаление придатков получить, бегая в пальтишках на рыбьем меху по морозу -16С. Они 1,5 месяца собираются держать артистов в таком одеянии??? Тогда они полные идиоты, других слов нет. Актеров всех очень жаль.
Последние фото Фаррах и Седы в скукоженном состоянии просто ужасны. Серия типа 2 млн. турецких лир стоит. И наши партнеры обеспечивают лучшим реквизитом - каретами, машинами, лошадьми, так почему с костюмами такая беда? Отдает какой-то водевильностью, костюмы больше на театральные, сценические похожи...
Людочка, вот у меня есть уже определенная предубежденность к сериалу в целом, потому что я вижу неуважительное отношение ко всем артистам, а актерская игра - основа сериала и забота о здоровье актеров должна быть на первом месте.
И кстати, мне очень понравилась актриса Ева Дедова, ей 21, она родом из Казахстана, но живет в Турции, тоже снимается в этом сериале, не пойму пока в какой роли. Вот она мой взгляд - идеальная Шурочка))) На первом фото кадр из ее последнего фильма.

 

20452727.jpg
 
 
1545705_706697676031210_2055295328_n.jpg12097_706697622697882_1774192588_n.jpg1538747_706697706031207_998541834_n.jpg1511523_706697646031213_1709215497_n.jpg


Сообщение отредактировал SunriseM: 20.01.2014, 17:32:39

  • 0

#262
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Вообще, все больше убеждаюсь в какой-то недалекости ума всех турецких товарищей, ответственных за съемки

 

Маришек! Анекдот к твоим словам:

разговаривают русский и турок

Турок - а правда,что у вас, русских , половина людей - дураки?

Русский - ага, правда, только у нас всех дураков турками называют!

 

(Не хочу задеть ни чьи национальные чувства, просто анекдот такой!)  


  • 0

#263
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка, вот у меня есть уже определенная предубежденность к сериалу в целом, потому что я вижу неуважительное отношение ко всем артистам, а актерская игра - основа сериала и забота о здоровье актеров должна быть на первом месте.

 

Мариночка! просто подписываюсь под каждым твоим словом в этой мысли. Но актерство не только зависимая профессия, но ещё и очень тяжелая чисто в физическом плане.

 

Как-то наблюдала за съемками сериала. Там Безруков вроде как дерется и вылетает из дома на крыльцо.Так вот дублей 15-20 было , и он всё  "вылетал и вылетал". Реально было видно, как он ударяется о перила. А с Галкиным (Царство ему Небесное) дрался реально, ненавидели  друг друга.

 

А сколько случаев, когда лето зимой снимается!

 

Так что,"наплевательское" отношение к условиям работы актёров - дело совершенно нормальное.


  • 0

#264
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Маришечка или Нелю, у меня тоже возник вопрос. Правда не по компьютерным делам, я в этом не такая продвинутая, как наша Люда, до этого мне далеко ещё. У меня другое, девочки, вы хорошо турецкий знаете, объясните пожалуйста вот что: я уже говорила, что смотрю Фериху, вот там мальчика зовут Эмир, почему они произносят это имя по-разному, иногда так, как пишется, т.е. на конце "р", а иногда что-то вроде свистящего "ш". Я сначала думала, что мне это кажется, но потом поняла, что нет, или у меня всё-таки глюк такой?

 

  Сонечка,  милая,  "хорошо  знаю  турецкий"  это  для  меня  громко  сказано.   :) Я  его  понимаю  на  уровне  самоучки,    а  произношение на  слух  улавливаю,  так  что   в этом    несильна  я. :D  Знаю  только,  что   турки  вообще   имеют  привычку  глотать  буквы  в  словах,  тоже  самое  наблюдается  и  с  именами. Я  замечала  ,  что  не  все  одинаково  произносят  одни  и  теже  слова.   Но  в  принципе  буква  "р" ,  стоящая  в  конце  слова  или  имени  у  них  произносится  именно,  как  "р". А  насчёт  буквы   "ш"  ты  правильно  заметила,  что  они  её  произносят     как  бы  свистя   или  просто напросто   как "щ". Вот  к  примеру  имя  Барыш  одни  прозносят  ,  как  БарыЩ,  а  другие  ,  как  Барыш, но  "ш"   не  так  как  в  русском  языке  слышится,  а  немного  по - другому,  как  ты  говоришь  со  свистом. 

Есть  у  них  в  языке  буква " ğ".  Вот  она     не  произносится  ни  в  середине  слова,  ни  в  конце  него.   Кстате , всеми  нами  любимая  фамилия  ТатлытуГ (Tatlıtuğ ),  на  самом  деле  прозносится  ,  как  ТатлытУ.  Такие  турецкие  имена  как  Огуз (Oğuz),Чагатай  (ÇAĞATAY),Чагла (ÇAĞLA),    произносится  как  Оуз,  Чаатай,  Чала,.  Имя  Эмир  вроде  бы  так  и  есть  ЭмиР,    без  всякого  глотания "р"   и  замены  на  другую  букву..... 

 

Нелю, спасибо, солнышко, что ответила, и не скромничай, всем бы такими самоучками быть!  Я тоже стала понимать некоторые слова и выражения, самые простые, даже не на уровне 1-го класса, а где-то дет.сада. Мне этот язык на слух как бы знаком, т.к. у нас тут коренное местное население татары и башкиры, а эти три языка похожи. Я тоже заметила, что они глотают буквы при разговоре. Ещё раз большое спасибо за твоё внимание.


  • 0

#265
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

И кстати, мне очень понравилась актриса Ева Дедова, ей 21, она родом из Казахстана, но живет в Турции, тоже снимается в этом сериале, не пойму пока в какой роли. Вот она мой взгляд - идеальная Шурочка))) На первом фото кадр из ее последнего фильма.  

 

Очень хорошенькая!  


  • 0

#266
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

в реальности это происходит так: человек спит, дышит и вдруг затихает. Потом резко хватает воздух ртом и издает хриплые и очень пугающие для того, кто рядом, звуки.

Людочка,  вот прочитала  и сразу папу вспомнила. У него так же было, мы с мамой реально пугались. И у него таки был инсульт в конце концов.


  • 0

#267
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Пара  Берен  Саат  и  Кенан  Догулу  начала  подготовку  к  свадьбе!  

 

 

 

О, господи, не дай бог. До мая все ж еще есть время, может передумают?
 

 

Ну вот, теперь, я испытываю смешанные чувства.

 

но сначала анекдот:

 

Стоят два мужика, беседуют.

Один другому говорит:Слушай, а что такое смешанные чувства? 

- Понимаешь, смешанные чувства - это когда видишь, как твоя тёща  на твоей машине в пропасть падает!

 

Так вот и я  - вроде и порадоваться за девочку надо - создает свою семью, собирается родить деток, а другой стороны, я как Светлячок , надеюсь, что передумают!

 

Спасибо, Людочка, я наконец-то поняла как называется то, что я чувствую по поводу этого всего. Тёща всё сразу разъяснила   :rotate:  :rotate:


  • 1

#268
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Сашуля, дорогая, как там у вас в Киеве дела обстоят? Очень за вас переживаем.

Светлячок,у вас что-то показывают про Киев?Сегодня не очень.Радикально настроенные молодые люди вступили в противостояние с милицией.Были применены спецсредства для погашения конфликтов.Милиция применила слезоточивый газ,водометы и другое.Молодежь булыжники,горючую смесь,подожгли милицейские автобусы.Посмотрим,что будет завтра.

 

Сашенька, я сегодня видела как тротуарную плитку выламывают, милиционеров бьют резиновыми палками и прутами железными, я обалдела совсем. Скорее бы всё закончилось!


  • 0

#269
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Вообще, все больше убеждаюсь в какой-то недалекости ума всех турецких товарищей, ответственных за съемки. Это просто издевательство над артистами. Физически невозможно будучи постоянно в таком перемерзшем состоянии думать об игре и достоверно что-то изобразить. Будут в кадре и скованность, и красные от мороза лица, и сопящие носы. Хорошо, если никто не затемпературит. А девушкам так вообще можно воспаление придатков получить, бегая в пальтишках на рыбьем меху по морозу -16С. Они 1,5 месяца собираются держать артистов в таком одеянии??? Тогда они полные идиоты, других слов нет. Актеров всех очень жаль. Последние фото Фаррах и Седы в скукоженном состоянии просто ужасны. Серия типа 2 млн. турецких лир стоит. И наши партнеры обеспечивают лучшим реквизитом - каретами, машинами, лошадьми, так почему с костюмами такая беда? Отдает какой-то водевильностью, костюмы больше на театральные, сценические похожи... Людочка, вот у меня есть уже определенная предубежденность к сериалу в целом, потому что я вижу неуважительное отношение ко всем артистам, а актерская игра - основа сериала и забота о здоровье актеров должна быть на первом месте. И кстати, мне очень понравилась актриса Ева Дедова, ей 21, она родом из Казахстана, но живет в Турции, тоже снимается в этом сериале, не пойму пока в какой роли. Вот она мой взгляд - идеальная Шурочка))) На первом фото кадр из ее последнего фильма.

Маришечка, согласна с тобой полностью, бедные девчонки, окоченели совсем, пальтушки и впрямь бутафорские какие-то, а у нашей прынцески даже головного убора нет, у Седы хоть и невразумительная шляпка, но хоть что-то. И шо там у них в тех пластиковых стаканчиках? Им бы чаю горячего с каким-нибудь наполнителем (по чуть-чуть), да из гранёного стакана, вот бы и отошли, коленки к бороде не прижимали бы.

А девочка эта, Ева, очень красивая, точно Шурочка была бы классная. 


  • 0

#270
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Что-то меня несёт сегодня, не могу остановиться. Вот что значит с утра меня с вами не было. Я сегодня ходила к себе на квартиру, вызывала слесарей, ждала весь день, так и не пришли, гады, завтра опять пойлу.

 

 

Так вот дублей 15-20 было , и он всё  "вылетал и вылетал". Реально было видно, как он ударяется о перила. А с Галкиным (Царство ему Небесное) дрался реально, ненавидели  друг друга.  

 

По поводу дублей вспомнила опять историю из жизни. Сестра моей бабушки работала на Мосфильме, у них был такой случай на съёмках. Снимали пожар, из горящего дома должна была выбегать героиня, сделали несколько дублей, но режиссёру всё никак не нравилось. Когда снимали очередной раз, крыша обвалилась и актриса не успела выбежать и погибла.


Сообщение отредактировал Соньчик: 20.01.2014, 18:52:01

  • 0

#271
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девушки-красавицы всем привет. Саматик и тебе привет, очень рада, что ты к нам вернулся, нам не хватало тебя. Ой! девоньки сегодня я печали от таких новостей, ну ладно Киво, можно апноэ, при условии, что это правда излечить, а вот, что думает наша девочка, переживаю за неё як за дочу, неужели не видет очевидного. Моя не понимает. Или от безысходности замуж выходит. Пущай бы он на "родственнице" своей обженился. Раз Берен не опровергает эти новости, а молчание-знак согласия, то в мае нам предстоит всем плакать, я уж точно буду. Ох, печалька однако.
  • 1

#272
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Товарищи, ну это просто жесть :faceoff: Что делают с бедной Фаррах??? Одета кое-как, так еще и на холодной земле валяется, пока Курт с лошадью "милуется" :ninja:  :lol: Я в очередной раз говорю "браво" девочке из Венгрии - просекла истинную химию с первых кадров))))
 
V-ESa5hS4qo.jpg
RyTTv0dD7AM.jpg
lX8LkVaGji8.jpg

Сообщение отредактировал SunriseM: 21.01.2014, 02:34:44

  • 1

#273
Samat2

Samat2
  • Свой человек
  • 584 сообщений

V-ESa5hS4qo.jpg

Слова Кыванча: "Ути моя дорогая, моя любимая Шура! Эдже, пусть Фарах работает за место лошади!"

RyTTv0dD7AM.jpg

Эдже: "Хорошо, Кыванч, уже сделала!"

lX8LkVaGji8.jpg

Фарах: "Как так, Кыванч! Ты изменил мне с лошадью!"
  • 2

#274
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Мне тоже понравилась Ева - красивая девочка. В отличие от Фарах, которая внешне абсолютно никакая ( а должна быть все-таки привлекательной, раз играет красотку). Возможно она гениальная актриса ( не могу судить, ибо не видела ее работ), но для роли романтической героини внешность тоже важна имхо.

 

 И интересно почему новую темку назвали ЗЛ 4-я часть, хотя больше подходит название  Kurt Seyt ve Shura


  • 0

#275
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

RyTTv0dD7AM.jpg


Сашуля хорошо написала на любящих, не дословно, но примерно так - Белая красавица уже скинула конкурентку :lol:


  • 0

#276
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

 

Маришенька! Спасибо за фотки, Саматик - за приколы, посмеялась  :D !

 

Пора юмористический конкурс начинать "придумай шутку под фоткой"

 

Маришенька, у меня к тебе вопрос. Как ты начала смотреть ЗЛ? Тоже знала о начале съемок , о кастинге, были ли у тебя картиночки с начала съемок? Ну вот так же, как с КУртом?


  • 0

#277
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

И интересно почему новую темку назвали ЗЛ 4-я часть, хотя больше подходит название  Kurt Seyt ve Shura
 

 

Нонночка! Название темкам, кажется дают пользователи , а админы продлевают её. Да и какая разница как её (тему) зовут. Важно, что мы здесь общаемся, узнаем новости.


  • 1

#278
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Соньчик! Как там у тебя дела со слесарями? А то как тебя с утра нет, так чего-то в жизни начинает не хватать!


  • 1

#279
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

 

Маришенька! Спасибо за фотки, Саматик - за приколы, посмеялась  :D !

 

Пора юмористический конкурс начинать "придумай шутку под фоткой"

 

Маришенька, у меня к тебе вопрос. Как ты начала смотреть ЗЛ? Тоже знала о начале съемок , о кастинге, были ли у тебя картиночки с начала съемок? Ну вот так же, как с КУртом?

Людочка, нет, я начала смотреть ЗЛ уже после ее окончания в Турции. Моим первым турецким сериалом стала Фатмагуль, нашла фильм случайно в онлайне на одном сайте, на котором смотрела латиносов обычно. Решила попробовать турецкий сериал и втянулась)) Тогда был выложен только первый сезон частично. Это было в 2011 и я выяснила, что серии загружаются каждую неделю, турки так показывают. Параллельно решила найти что-то еще с Берен, очень она мне понравилась. И по поиску нашла Запретную любовь, ее с переводом выкладывали на рутрекере с израильского канала. А вот потом уже стала искать и что-то с Кыванчем, нашла Кузея. Он был в процессе показа и я уже на фейсбуке стала искать инфу о съемках, фотки, спойлеры, трейлеры...


Сообщение отредактировал SunriseM: 21.01.2014, 17:06:13

  • 0

#280
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Соньчик! Как там у тебя дела со слесарями? А то как тебя с утра нет, так чего-то в жизни начинает не хватать!

Никак, дорогая, никак! В голове только матерные слова! Перенесли встречу на завтра, у них оказывается течи очень много везде, не до меня им, не успевают дойти, опять рвёт где-то. У нас сейчас морозы, а это же так неожиданно - на Урале в январе и вдруг холод. В четверг пойду работать, а то уволят на фиг. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.