Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#2061
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Слушайте,  ну  это  же  просто  в  голове  не  укладывается! За  кого  турки  принимают  русскую  юную  аристократку?  За  девушку  лёгкого  поведения,  которая    сама  вешается  на  малознакомого  взрослого  мужчину  и    после  пары  встреч  оказывается  в  его  постеле?  Бозе  мой!  Судя  по  комментам  ,  Шурочка  там  отожгла  неподетски.  Для  16  летней  особы  ,  получившей  дворянское  воспитание  такое  поведение  на  мой  взгляд  неприемлемо.  Разве  могло  быть  ТАКОЕ  в  1916  году,  а?  

Нелюшка! 

Сразу , как и Саматику скажу, что ещё Курта не смотрела, но на твой вопрос, "как  такое могло быть в 1916 году, отвечу.

Читала ли ты роман японского писателя Кабо Абэ " Женщина в песках"? Это величайшее произведение, да к тому же переведенное на русский язык.

теперь коротко - школьный учитель биологии пошел за какой-то необыкновенной мушкой и попал в яму с песком вместе с незнакомой женщиной. И в романе описывается, как всё переосмыслилось в его жизни.

Но суть к твоему вопросу - там они отчаянно начали заниматься сексом, ибо инстинкт размножения вида срабатывает сильнее перед лицом опасности исчезновения вида.И это очень хорошо в этом романе обосновывается. Понимаешь, о чем я?

 

Идет 1916 год, первая мировая война. Мужчины гибнут тысячами, в такой период жизни сексуальная жизнь очень активизируется. И то, что Шура очень быстро отдалась, и Сеид видать настаивал ( ну может последовательность была другая, надо посмотреть), это совершенно нормально и более того, не естественно было бы , если бы были долгие ухаживания. Время было не то, ценности были другие . 


  • 0

#2062
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Девуленьки-красатуленьки и Саматик, всем привет.Куда, куда все удалились.Вот не пойму вообще о чём кино???Какой-то сюжет незамысловатый, и чё его надо снимать??Если исторический, то больше внимания истории, о любви-значит о любви, а ту все намешали, и получилась фига.Курт, раз он такой отрицательный герой, зачем тогда показывать линию любви,можно подумать он еединственный, который бежал, и воевал, як лев.Пока вопросы.Вчера ради интереса, посмотрела "линию любви",спрашиваю "а где бабочки", ржала как лошадь, это ведь пародия на любовь, не поуелуи , а поцелуйчики.САМА пишет о чрезмерной длительности серии, но вмпомните, когда смотрели Зл! Я лично смотрела до 2 ночи, а это где-то серий 5-6 и по времени даже больше, чем Курт, а сиотрелось на одном дыхании, меня не могли оторвать от планшета, а утром рано вставать.Там один поцелуй в носик, и усё бабочки запорхали, а здесь.......Вот, когда зпшла на форум Любящие, кто-то из девочек написал, умеет ли Киво играть любовь без Берен???После , просмотренных 1,5 серий отвечаю НЕТ,.Скучный, пресный сериал, Киво никакой, а сколько там огрехов мама дорохая.Даже и не знаю сиотреть ли его дальше, нет такого шедевра, как ЗЛ, нам не видать, и здесь точно, никакие депутаты не будут смотреть, как смотрели ЗЛ.Вообще не читала о ЗЛ, никаких плохих отзывов, по персонажам до сих пор идёт спор, а ведь прошло почти 4 года.А этот сериал будут обсуждать хоть годик, сомневаюсь.Жалко, Киво, не туда подписался,.О Кузе, не спорчт, Эзель тоже мимо кассы, теперь и Курт в таком же положении.Имхо.

Медикушенька, свет мой! До чего же ты искренно и чувственно написала!

но наверное надо нам всем признать сей факт, что второй ЗЛ уже не будет, не стоит даже и искать!

Я до сих пор ни одни сериал с Берен и Киво ещё не посмотрела. Вот как-то не хочется терять очарования!

 

Но так как "Курт" вы так горячо обсуждаете, я обязательно посмотрю. Но просто , наверное, не стоит ждать "бабочек в животе", то бишь, когда зрительные восприятия в голове превращаются в собственном теле в выброс в кровь определенных веществ! ( вот она, тебе, психосоматика классическая !) 

 

Как сумели сделать это Берен с Киво? Это загадка! 

Нелюшка! Спасибо за полное интервью с Берен, ибо до сих пор мы стараемся эту загадку разгадать, были ли между нами реальные чувства и если были, то почему закончились.

Но , боюсь этого мы уже никогда не узнаем! 


  • 0

#2063
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
УРА! УРА! Людок, с возвращением,! Хватит уже болеть, вы с Бонюшкой все планы перевыполнили, за себя и того парня.Хотя, о чём я??Сама в Германию полетела больная, а после ещё 2 недели болела.Ой, девочки красавишны всем привет . Конечно, не будет 2 шедевра, да я особо шедевра и не ждала, но и такое увидеть тоже не ожидала.Вот Маришок написала своё мнение по Курту, я с ней в одной лодке.Кое-как досмотрела 1 серию, девочки уже вы ложили 2 с сабами, Аннита, по моему её выложила, верите нет, набираюсь отваги, чтобы посмотреть, как-то омобо желания не возникнет, не знаю почему, хотя предположения есть, с "натугой" играет Киво, вот когда он скачет на Жози, я ему верю, что он балдеет, а дальше..........
  • 0

#2064
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А, то что отношения между Киво и Берен были, для меня очевидно, а вот почему закончились, теперь шиш разгадаешь, это как Бермудский треугольник, одни вопросы, ответов нема.А после "невозможно й" любви Курта и Шуры, вопрос, а чего же он так плохо играет энту лямур??Ведь талантливый актёр, ему раз плюнуть сыграть любовь, тем более опыт огромадный, а нет не получается. И меня в принципе не напрягает, что Шура отдалась ему почти сразу, дело совсем не а этом, просто там нет чуйвств.
  • 0

#2065
bonushka

bonushka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Хэлло,общежитие!!!!!!!!!!!... :hi: 
Ха-ха-ха)))))))))))
А вот и ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!
"Гадя Хренова" снова с вами,мои хорошие и ненаглядные девАчки!
Любимый супруХ отправил меня в "ссылку"(боится "аспид",шо больненькая жинка (жена) не сможет ему вкусненькие ням-ням готовить)...ха-ха...тоись на лечение в подмосковный санаторий...должна была там "отбывать наказание лечением" три недели(отобрал все ноутыкомпы...оставил токА телефон...писать не могла...только иногда вас почитывала...интернет все время збоил..,но меня надо знать...моя душа выдержала тамА только 10 дней..патамушта без вас мИне уже нету жизнИ...
Как в репризе у Райкина:- шо это вы с лица сбледнувши...можА вы заболевши... :D Вот так и у меня - абсолютно противоположный результат(не в коня корм...ха-ха)..."не Шмогла я...не Шмогла...пролечиться как положено не общаясь с моими подружайками)))))
Даже боюсь загадывать ,но надеюсь я вже свою норму по болезни выполнила...и теперь буду в строю...
Многое из написанного вами , не прочла еще...
Пошла вас почитаю...
А пока...маленькое четверостишие с юмором:


Март пришел!!!
Ручьи звенят!...
Солнце в лужах плещется...
И куда ни кинешь взгляд...
Мужики мерещатся... ;)


  • 0

#2066
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем доброе утро!

Ну вот мы и дождались всех наших пропавших! С возвращением в наши стройные ряды!   :hi:

Людочка и Иришечка, с выздоровлением вас, не болейте больше, укрепляйтесь, закаляйтесь и нас больше не оставляйте надолго!   :kiss:  :kiss: 

Спасибо всем за слова поддержки, мы тоже будем стараться и поправимся, всё у нас будет хорошо!


  • 0

#2067
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Всем привет!

Людочка, Ириша, с возвращением!!!! Не болейте, здоровья вам, пусть все будет хорошо!  :kiss:


  • 0

#2068
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Соньчик, Медикушенька, Мариночка! Спасибо милые девочки за добрые слова.

Сейчас никак не войдем в нормальный режим дня поэтому трудно выбрать время, чтобы отписаться.

но ночью посмотрела 1 серию К и Ш. в переводе, есть определенные мысли, постораюсь поделиться.


  • 0

#2069
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

 Сонечка,  пожалуйста!  Прям  всё  в  точку  написала  ты!   Действительно  где    16 -летняя  Джульетта  и  где  16-летняя  Шура! Я  начала  смотреть  1  серию  Курта....  Меня  хватило  на  полчаса.    

 Девочки, милые ну как можно сравнивать? Это же совсем разные форматы!!!

РиЖ - это же полный метр, это Шекспир и другая эпоха.

КиШ - это же сериал, да и Джульете было 14 лет! 

Считаю ваши наезды на Шуру совершенно необоснованные.

С той прической и с женской одеждой того времени вполне тянет на 16-летнюю созревшую девушку.

В моем представлении образ Шуры, так привлекший военного человека ,должен был абсолютно отличным от всех стандартных петербуржских красавиц.

Она должна была выглядеть "прозрачной", беззащитной, хрупкой.

И это, как мне , показалось, удалось за счет бледности, тонких, пышных, бесцветных волос. В то же время очень чувственные губы. И никакой канонической, стандартной красоты.

Единственное , что мне не достает - таких же огромных, но светлых глаз.

Сейчас нет времени, подробно постараюсь отписаться вечером.        


  • 0

#2070
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Всем привет!!!!!! Всех с выздоровлением , кто болел и с приездом кто отсутствовал , всем здоровья и весеннего настроения.
  • 0

#2071
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Соньчик, Медикушенька, Мариночка! Спасибо милые девочки за добрые слова.
Сейчас никак не войдем в нормальный режим дня поэтому трудно выбрать время, чтобы отписаться.
но ночью посмотрела 1 серию К и Ш. в переводе, есть определенные мысли, постораюсь поделиться.

Людочка! Жду твоего объективного мнения о КС&Ш. У меня в голове разброд, вроде сериал нравится, игра Киво тоже, не могу привыкнуть к внешности Фаррах, хотя играет она неплохо, даже временами очень неплохо, переигрывая Кыванча. А иногда кажется только время теряю. Очень меня это расстраивает, я так его ждала.

Сообщение отредактировал Adias: 20.03.2014, 17:22:13

  • 0

#2072
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девуленьки-красатуленьки, привет.Ну, наконец-то старая гвардия выходит на арену, всем очень рада, по всем соскучилась. Не, я про Сеита, ужо написала, не идёт у меня кинушка, вчера просмотрела "казнь"бутылок, и усе больше не смогла, не захотела мучиться, сериал не по мне, какая-то "карикатура"на любовь.Сейчас, Людок, в защиту Курта пойдет, я её знаю, неееее вывешиваю белый флаг, сдаюсь, смотреть тяжко.
  • 0

#2073
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Людочка! Жду твоего объективного мнения о КС&Ш. У меня в голове разброд, вроде сериал нравится, игра Киво тоже, не могу привыкнуть к внешности Фаррах, хотя играет она неплохо, даже временами очень неплохо, переигрывая Кыванча. А иногда кажется только время теряю. Очень меня это расстраивает, я так его ждала.

Саидик, а почему тебе кажется что ты время теряешь? Я думала тебе все нравится


  • 0

#2074
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем привет!!!!!! Всех с выздоровлением , кто болел и с приездом кто отсутствовал , всем здоровья и весеннего настроения.

Саидик,  спасибо, как твоя рука?


  • 0

#2075
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка! Жду твоего объективного мнения о КС&Ш.

 

Саидочка ! Большое спасибо за "объективное" мнение, боюсь, оно будет очень субъективным, но хочется поделиться им с вами.

 

Во-первых сразу скажу, что увидела все "ляпы" про русских аристократов, включая шинели, странные поцелуи рук у дам и отдавания чести ладонью к пустой ( без головного убора голове) и сразу для себя определила, что на это не буду обращать внимания как на деревянные декорации на театральной сцене.

Наверно по тому поводу можно сделать целую веточку или ответвление и посмеяться всласть!

 

Во- вторых, уже с первых кадров поняла, что это не история государства Российского для турецкого зрителя и все исторические события идут штрихами для создания общей картины, поэтому можно быть снисходительным и повторюсь - сериал не для нас.

 

Но это и не любовный сериал, поэтому если зрительницы фертильного (детородного) будут ждать некоторого возбуждения от просмотра ( не подумайте, что я осуждаю, на самом деле это очень здорово!), то этого, скорее всего не будет. И не потому, что Киванч не умеет играть любовь,а потому, как я поняла по первой серии, это сериал о  судьбах людей, попавших под излом истории.


  • 0

#2076
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Всем привет!!!!!! Всех с выздоровлением , кто болел и с приездом кто отсутствовал , всем здоровья и весеннего настроения.

Саидик,  спасибо, как твоя рука?
Спасибо, Соньчик все давно прошло, только маникюр делать в салоне опасаюсь.
  • 0

#2077
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 Девочки, милые ну как можно сравнивать? Это же совсем разные форматы!!! РиЖ - это же полный метр, это Шекспир и другая эпоха.

Людочка,  я только качество съёмок сравниваю, и игру актрис в однотипных сценах. Понятно, что сериал и полный метр не одно и тоже, но очень хочется чтобы и сериал тоже был качественным, чтобы к деталям относились более серьёзно, в конце концов именно эти авторы сами так высоко подняли планку, поэтому так режут глаза все неточности и нелепости. Нам есть с чем сравнивать и они должны это понимать и уважать наше мнение. А то Маришечка написала, что Хилаль вон говорили об этом, а она просто отмахнулась, и так сойдёт. Она же понимает, что в России будут смотреть этот фильм, а ей всё равно. Они сами преподнесли выход этого фильма как выдающееся событие, а в результате низкие рейтинги получили. 


  • 0

#2078
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Людочка! Жду твоего объективного мнения о КС&Ш.


Саидочка ! Большое спасибо за "объективное" мнение, боюсь, оно будет очень субъективным, но хочется поделиться им с вами.

Во-первых сразу скажу, что увидела все "ляпы" про русских аристократов, включая шинели, странные поцелуи рук у дам и отдавания чести ладонью к пустой ( без головного убора голове) и сразу для себя определила, что на это не буду обращать внимания как на деревянные декорации на театральной сцене.
Наверно по тому поводу можно сделать целую веточку или ответвление и посмеяться всласть!

Во- вторых, уже с первых кадров поняла, что это не история государства Российского для турецкого зрителя и все исторические события идут штрихами для создания общей картины, поэтому можно быть снисходительным и повторюсь - сериал не для нас.

Но это и не любовный сериал, поэтому если зрительницы фертильного (детородного) будут ждать некоторого возбуждения от просмотра ( не подумайте, что я осуждаю, на самом деле это очень здорово!), то этого, скорее всего не будет. И не потому, что Киванч не умеет играть любовь,а потому, как я поняла по первой серии, это сериал о судьбах людей, попавших под излом истории.
Спасибо, Люда, мы это давно поняли, что сериал не о России, слишком долго мы его ждали, много фантазировали, представляли как покажут нашу историю и культуру. Наверное хорошо, что турки не стали углубляться в историю нашего
государства, не смогли бы понять, показать и прочувствовать боль и трагедию того времени.
Сериал должен показать судьбы людей оказавшихся на стыке времен, но в то же время нам обещали сериал о большой любви. Рано еще делать выводы , мы посмотрели две серии, В Кузее я погрузилась в сериал после второй серии, а в ЗЛ только после музыкальной серии , так что будем смотреть и надеяться на хорошую игру Кыванча, а там может и Щюру рассмотрю.

Сообщение отредактировал Adias: 20.03.2014, 20:38:55

  • 0

#2079
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Сейчас, Людок, в защиту Курта пойдет, я её знаю, неееее вывешиваю белый флаг, сдаюсь, смотреть тяжко.

 

Медикушенька! Даже не знаю, защитой ли это будет, но я посмотрела 1 серию с озвучкой конечно не профессиональной, но и за эту огромное спасибо. Скажу, что сериал сложный для восприятия. 

Вот начало сериала - видим сгорбленную, напряженную спину Курта. Сразу появляется чувство опасности, тревоги, тренированной готовности мгновенно упасть на землю. Сразу понятно, что герои находятся на нейтральной полосе, где непонятно - в какой стороне свои, а где враги.

Что-то почувствовали - тут же легли. Видно, что Курт профессиональный военный, принимает верное решение - не стрелять, ибо можно стать мишенью снайпера. У Петра не выдерживают нервы - убивает своего.

Как хорошо в этом эпизоде Киванч! Как отвешивает в бессильной злобе зуботычины! И блеяние Петра - "я думал это враг"

 

Далее нам штрихом показывают окоп, в котором сидят солдаты.Несколько секунд и понятно, как надоела им эта бессмысленна война.

 

И вот великолепный эпизод с написанием рапорта. Здесь нам дают характеристику ГГ. Это человек офицерской чести , он не может замять этот случай, но и преданный друг - не придает огласке этот проступок офицера (нарушение приказа, повлекшее убийство солдата).

Курт находит компромиссное решение, предоставляя Петру самому решить свою судьбу.

Итак, вот из этого начала мы уже имеет первое представление о ГГ. Храбрый кадровый военный, умеющий ценить дружбу. 


Сообщение отредактировал BABALUDA: 20.03.2014, 21:06:22

  • 0

#2080
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Людок, а тнбе не кажется, что когда этлт кадровый офицер прикрыл спину друга, тобишь единолично решил его судьбу, он продолжал обшаться с ним и называть его другом, ведь на мой взгляд, было бы честнее юпрекратить вме отношения с ним, а не играть в дружбу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.