Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#2081
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Спасибо, Люда, мы это давно поняли, что сериал не о России, слишком долго мы его ждали, много фантазировали, представляли как покажут нашу историю и культуру. Наверное хорошо, что турки не стали углубляться в историю нашего государства, не смогли бы понять, показать и прочувствовать боль и трагедию того времени.

Саидочка!

Скажу за себя - не ждала и ещё давно сказала, что мы будет очень придираться.

 

Сериал должен показать судьбы людей оказавшихся на стыке времен, но в то же время нам обещали сериал о большой любви
 

 

Саидик! А кто конкретно обещал ? Ну может и будет большая любовь, но ведь любовь-то можно показывать по разному, не обязательно так чувственно как в ЗЛ!

 

а в ЗЛ только после музыкальной серии , так что будем смотреть и надеяться на хорошую игру Кыванча, а там может и Щюру рассмотрю.

 

Саидочка! Я вообще ЗЛ на полгода забросила, как только увидела пару Бихтер-Аднан!

 

Я по мере возможности ещё посмотрю Курта, пока то, что я увидела не вызвала у меня отторжения. Буду делиться впечатления, может кто-нибудь посмотрит под другим углом.


  • 0

#2082
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Людочка! Жду твоего объективного мнения о КС&Ш. У меня в голове разброд, вроде сериал нравится, игра Киво тоже, не могу привыкнуть к внешности Фаррах, хотя играет она неплохо, даже временами очень неплохо, переигрывая Кыванча. А иногда кажется только время теряю. Очень меня это расстраивает, я так его ждала.

Саидик, а почему тебе кажется что ты время теряешь? Я думала тебе все нравится
Знаешь, Мариша, сериал мне нравится. Первую серию смотрела три раза и это меня не напрягало. Вторую тоже посмотрела с удовольствием. Когда читаю посты девочек, ловлю себя на мысли, что правы и те кому сериал нравится, и те кому нет. Вижу все недостатки двух серий, плохой монтаж, плохая операторская работа, плохое музыкальное оформление, плохая работа стилистов , художников по костюмам и т.д. можно перечислить всю команду Ай япым. Вот это меня очень огорчает, вдруг и в Стамбульских сериях это повторится.
Ты же знаешь, меня все еще напрягает внешность Фаррах. Хотя во многих сценах играет очень хорошо. Ты правильно написала, это несовпадение актеров.
Нравится мне игра актеров второго плана, практически всех. . Особенно все, что происходит в Крыму, где показывают обычаи и традиции этого народа. Хочется, чтобы раскрыли как можно больше образов, мне интересен Петр, Джелиль, Гюзиде, родители и братья Сеита. Я поняла, что тюрки меня интересуют больше, чем русские аристократы ) Петя исключение)))
История мне интересна - смотреть буду, хотя иногда, до слез обидно на Кыванча.

Сообщение отредактировал Adias: 20.03.2014, 21:14:17

  • 0

#2083
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людок, а тнбе не кажется, что когда этлт кадровый офицер прикрыл спину друга, тобишь единолично решил его судьбу, он продолжал обшаться с ним и называть его другом, ведь на мой взгляд, было бы честнее юпрекратить вме отношения с ним, а не играть в дружбу.

Медикушенька! Нет и ещё раз раз нет! В царской армии понятие чести офицера было свято, вспомни Булгакова "Бег"!

 

Именно офицерская честь не позволила ему замять этот поступок , а дружба не позволила, что бы произошло увольнение с позором. Не знаю, как дальше сложатся отношения Курта с Петром, но продолжение их дружбы мне кажется очень естественной, я не вижу со стороны Курта "игры". Но что-то подсказывает, что Петр потом предаст Курта. 


Сообщение отредактировал BABALUDA: 20.03.2014, 21:20:16

  • 0

#2084
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я, конечно плохо знаю армейские законы, но вот в любчщих писали про устав для военных тех времен, это была война, они находились на вражеской территории, а если бы это оказался враг???Ведь темно, разглядеть ничего было не возможно, и по уставу, он не имел права принимать единоличное рншение, его должен был помиловать или казнить военный трибунал, или как там он назывался в те времена. А списать его со службы во время войны не могли,.Наказание должен принимать трибунал, и его могли только разжаловать. А так Курт нажил себе врага, и ведь Пётр мучился, говоря "завидую, что можешь спать спокойно, а мне не удаётся".Конечно, скажешь сам Пётр просил замять дело, но на мой взгляд д, если уж у тебя дело
чести впереди, тае рпзве должнл ему дальше продолжать убийцу своим другом.И не надо забывать война, а на войне, наверное, дркгие законы, и отношения между людьми тоже.имхо.
  • 0

#2085
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Я, конечно плохо знаю армейские законы,

Медикушенька! Петру был дан приказ старшего по званию - "не стрелять!". Петр приказ нарушил.Должен был понести наказание.

 

он не имел права принимать единоличное рншение, его должен был помиловать или казнить военный трибунал, или как там он назывался в те времена.

Совершенно верно, милая. Но что означал трибунал? Это огласка инцидента и позор Петру! Решение принимал не Курт. Курт предоставил право решать свою судьбу самому Петру. Или уходишь сам без позора или будет рапорт и разбирательство.

И где же ты увидела единоличное решение Курта?

А то , что они остались после этого друзьями - это нормально, или я что-то не понимаю в дружбе?


  • 0

#2086
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

плохой монтаж, плохая операторская работа, плохое музыкальное оформление, плохая работа стилистов , художников по костюмам и т.д. можно перечислить всю команду Ай япым.  
 

Саидочка! А не могла бы ты поконкретнее , где плохой монтаж, в чем это выражается?

Чем тебе не понравилась музыка? 


  • 0

#2087
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

И ещё по образу ГГ , с которым нам знакомят. Это поездка Курта к родителям. Про крымских татар знаю очень мало. Так вот оказывается мужчины из богатых сословий состояли на службе у царя , да ещё в личной охране.

Курт потомственный офицер русской армии, но вот новая сторона - он мусульманин. И домой после хорошей попойки навеселе возвращаться нельзя! Потому и видим мы купание в ночом озере И разговор с отцом четко определяет - развлекайся с кем хочешь, женится только на мусульманке. ( там говорится про тюрскую национальность, что суть одна и та же).

И вот новый "клин" - на фронт ему придется ехать в Галитчину, где в союзе с австряками будут войска из Турции, то есть братья по вере. 

О Шуре и возникших между ними чувствах напишу попозже.


  • 0

#2088
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Знаешь, Мариша, сериал мне нравится. Первую серию смотрела три раза и это меня не напрягало. Вторую тоже посмотрела с удовольствием. Когда читаю посты девочек, ловлю себя на мысли, что правы и те кому сериал нравится, и те кому нет. Вижу все недостатки двух серий, плохой монтаж, плохая операторская работа, плохое музыкальное оформление, плохая работа стилистов , художников по костюмам и т.д. можно перечислить всю команду Ай япым. Вот это меня очень огорчает, вдруг и в Стамбульских сериях это повторится.
Ты же знаешь, меня все еще напрягает внешность Фаррах. Хотя во многих сценах играет очень хорошо. Ты правильно написала, это несовпадение актеров.
Нравится мне игра актеров второго плана, практически всех. . Особенно все, что происходит в Крыму, где показывают обычаи и традиции этого народа. Хочется, чтобы раскрыли как можно больше образов, мне интересен Петр, Джелиль, Гюзиде, родители и братья Сеита. Я поняла, что тюрки меня интересуют больше, чем русские аристократы ) Петя исключение)))

История мне интересна - смотреть буду, хотя иногда, до слез обидно на Кыванча.


Понятно, дорогая, спасибо за ответ) Вот и меня, как уже на любящих писала, больше интересует сейчас стамбульский период и второстепенные герои. Любовь ГГ как-то отошла на второй план. Ловлю себя на мысли, что больше жду развития линии Джелиля и Гюзиде, чем очередной встречи ГГ. Фаррах неплохая актриса, но у меня полный внешний диссонанс.Не вижу в них пару.  Вроде все делают правильно, но не торкают  никак, ну сухарь я, наверное  :lol:

 

Людочка, спасибо за мнение. Интересно читать. Жду о чувствах ГГ


Сообщение отредактировал SunriseM: 20.03.2014, 22:45:47

  • 0

#2089
bonushka

bonushka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый вечер,девчата! :hi:

СПАСИБО вам огромное за переживания обо мне))))))))))

Читала вас и так приятственно на душе становилось....аж до слез...

Какой же мы душевный и сочувствующий народ - народ,родившийся в СССР...

Еще раз - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!..Лю вас очень)))))))) :kiss:  :kiss:  :kiss:

 

Соничка,с приездом! Дай бог все наладиться у племяшки...нет плохих новостей-уже хорошо...верьте в хорошее.

 

Людочек,рада ,что ты поправилась)))))))...за твоих внучечек тоже рада...детский сад-это их ,так сказать,первая школа жизни...надеюсь они со временем там адаптируются.

 

Маришечка и Нелюшечка спасибки вам за все новости,видео,клипы,посты!

Читала с огромным удовольствием

 

Медикушка,дорогая,какая же ты участливая...а твой юмор...как говорят у нас в Одессе - наш человек!(одесских корней у тебя нэма?)

 

Как же я соскучилась по вам всем...Саидик,Сашулька,Светлячок,Татушик -вам всем большой привет! :rotate:

 

Потихоньку разбираю "бальдерьеру" в квартире пока меня не было дома...тут как будто "Мамай"прошел....

 

По Курту постараюсь отписаться сегодня...чуть позднее...

 

И де это пропали наша Златушка и Мариночка(сердечки)...ждемссссс

 

И маленький привет из Одессы:

-Софья Абрамовна,вИ не подскажете,где продается Виагра для женщин?

-Ой,Давид Соломонович....да в любом ювелирном магазине.... :lol:  :lol:  :lol:

 

Отойду ненадолго...


  • 2

#2090
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

плохой монтаж, плохая операторская работа, плохое музыкальное оформление, плохая работа стилистов , художников по костюмам и т.д. можно перечислить всю команду Ай япым.


Саидочка! А не могла бы ты поконкретнее , где плохой монтаж, в чем это выражается?
Чем тебе не понравилась музыка?
Людочка, извини не буду расписывать много, так как пишу с телефона, оставила планшет в офисе, целый день в разъездах. Плохой монтаж , особенно бросался в глаза в первой серии. Было ощущение сырости , будто смонтировали наспех, впечатление , что присутствуешь на репетиции сериала. Не было связанности между эпизодами , также не было мотивации в быстрой смене этих эпизодов.
Возможно было не то оборудование к которому они привыкли, не знаю, что помешало сделать качественный монтаж.
Музыка, как и любая музыка , написанная Тойгаром - гениальна. У меня претензии к звукорежиссеру, музыки было много, но не всегда она соответствовала моменту. Про балы и какая музыка звучала на них даже писать не буду.
Извини, если приеду домой не слишком поздно, напишу еще.

Сообщение отредактировал Adias: 21.03.2014, 00:01:54

  • 1

#2091
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Саидочка! Спасибо за ответ. Я честно говоря не очень это заметила, потому как не сильна в этом. Ну вроде как один эпизод сменяется другим. А музыка мне понравилась, танцевали под вальсы , всё вроде как путем!


  • 0

#2092
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Ирунчик! Как я рада, что ты опять с нами. Как доченька и внучок? уже, наверное, в футбол во всю играет!

Анекдот - чудо ! Беру в копилку!


  • 1

#2093
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Бонюшка, неаааа одесских корней нема, сама я истинная сибирячка, родилась на р.Енисей, ну и наверно е все об этой красивой, сибирской реке знаете, так шо ничё у нас одесского нема, одна скука.Людок, а вот не лучше было бы Курту предложить смыть позор кровью в бою??Ведь видно, что он служил до этого исправно и нравилось ему быть военным, и переживал, ну дал слабину,.Вот, если бы он отказался, тогда всё ясно, но шанс остаться в строю Сеит мог бы дать.
  • 0

#2094
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Берен и Кенан на похоронах его дяди. На похороны они вернулись из США, где уже около месяца были на каникулах.

1743747_826993047318006_71990425_n.jpg1977189_826993050651339_1038704656_n.jpg
 
1795591_826993097318001_80264314_n.jpg
  • 0

#2095
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Маришок, так вроде недавно была информация, что идёт подготовка к свадьбе и Беро уже примеряет платье, а отказывается бих месяц уже нет в Турции, а ктож тогда занимается всем???
  • 0

#2096
bonushka

bonushka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
BABALUDA сказал(а) 20 Мар 2014 - 22:13:

Ирунчик! Как я рада, что ты опять с нами. Как доченька и внучок? уже, наверное, в футбол во всю играет!

Анекдот - чудо ! Беру в копилку!

 

....ха-ха-ха...Людочек,уронила...да,играет  тока так..в животе.. :D

Надеюсь ,что действительно ,со временем будет играть...так как мой "аспид" в прошлом проффесиональный футболист(играл в командах высшей лиги,играл за сборную юношей СССР),а сейчас детский тренер по футболу в "локомотиве"...такшта нашему внучку сам бог велел...ха-ха...во всяком случае,мой муженек на это надеется :rotate: ...а я жду 25 числа(очередного ультразвука)...а вдруХ шото измениться и буде и меня внучка))))))))))) :confused:

 

Ну и для твоей копилочки...как раз в тему футбола :

Давид Соломонович Лифшиц читает в газете "Вечерняя Одесса": "Молодежная сборная Украины по футболу вчера,в тяжелой борьбе вырвала очко у Лихтенштейна"..

-Боже ж ты мой,ну  шо за молодежь пошла - бедному еврею уже и на улицу не выйти! :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#2097
bonushka

bonushka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Бонюшка, неаааа одесских корней нема, сама я истинная сибирячка, родилась на р.Енисей, ну и наверно е все об этой красивой, сибирской реке знаете, так шо ничё у нас одесского нема, одна скука.Людок, а вот не лучше было бы Курту предложить смыть позор кровью в бою??Ведь видно, что он служил до этого исправно и нравилось ему быть военным, и переживал, ну дал слабину,.Вот, если бы он отказался, тогда всё ясно, но шанс остаться в строю Сеит мог бы дать.

 

Ну не страшно,шо корней нэма...зато Я это чувствую в тебе и этот юмор и эту иронию..Я ж говорю- наш человек! :rotate:


  • 0

#2098
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Маришок, так вроде недавно была информация, что идёт подготовка к свадьбе и Беро уже примеряет платье, а отказывается бих месяц уже нет в Турции, а ктож тогда занимается всем???

Мидикуша, даже не знаю, на фб написали, что на похороны приехали оттуда  :confused:


  • 0

#2099
bonushka

bonushka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ну а теперь пару слов по Курту...
Маришка,Сашуля,Саидочка,Нелюшка и Медикуша...вот согласная я с вами на мУльон процентов....
Почитала вас здесь и на любящих...Ну абсолютно полное попадание с моими ощущениями...ни убавить,ни прибавить... :hi: 
даже разгогольствовать не хочу...все четко написали...ну как же я с вами согласна...вот чесссна -не цепляет..и это говорю я ,которая всей душой любит Кивасика...ну не бачу я пока ни любоффки,ни чуЙств,ни химии ни физики...все как-то наигранно(или даже недоигранно)...заученный текст читают люди,притом играют(скажу ,как в спорте - нет командной игры)каждый в свою степь...кива себе играет...фара себе,а сыгранности не вижу...а когда этого нет(во всяком случае для меня),то и кЫно врядли получится...Просто мы все полюбляли Киву в ЗЛ...это был шедевр...фейерверк...чуЙств...любви...взлядов...слов...Потом пошли в Кузю...да,другой образ,другой герой....,но тоже взляды,слова,химия даже без прикосновений...была сыгранность главных героев,была органичность..первый сезон-нормуль,а второй лажа...тетушки конкретно запороли...И вот мы дождались Курта..как же пиарили этот сериал...мы до начала сезона исписали кучу страниц на любящих ...а что получили...пшик..про косяки (шинельки,войнушки,руки и т.д.) даже писать не буду...и так уже оскомина на зубах...Но вот органичной пары я так и не увидела...Канешна,прошло только две серии и говорить рано,но меня "терзают смутные сомнения"...а так ,канешна,будем посмотреть...Но ,как говорил Папандополо - "Чувствую,нас ждет большой шухер!" :weep: 
МожА и не надо было Кивасику менять амплуа героя-любовника...дЮже гарно у него это получалось...Вон,в Голливуде многие актеры Усю жизнь играют в таком амплуа- и ничего...заслуженные ,всеми любимые актеры....
А от "теток" Кивасе надо Вже бежать впереди поезда...загубят они нашего рыжика.... :fie:


Сообщение отредактировал bonushka: 21.03.2014, 01:40:15

  • 2

#2100
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем утро доброе!

Девочки, слышали новость? В Турции запретили пользоваться фб, и могут совсем искоренить социальные сети. А как же мы?!  Как будем узнавать всё что нас интересует, все последние новости и сплетни? Что-то не весело от таких новостей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.