Перейти к содержимому

Фотография

Раптор 3 глазами владельцев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#321
Agistus

Agistus
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вот, тенге по 50-70 за штуку итого))))))) кожу дома можно найти. А может сделать с мохнатки зимний вариант)))) знаешь девушки любят на зиму такую на руль натягивать))))attachicon.gifimage.jpg

и мишени отстрелянные чтоб не потерять можно пристегивать к винту  :lol:


  • 0

#322
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Эти ушки с скрепки снимаются, одну пару можно оставить для съема. На коротыш наверное три хватит, размер подобрать удобный. Данила не вижу давно , мож уехал, планировал за бугор. Хотя Раптора не продавал, пашет наверное, так и живем, соседей не видим.
  • 0

#323
Agistus

Agistus
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

хороший парень


  • 1

#324
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Вот так выглядит комплект готовый.image.jpg а вот так щека орех на коротыш. image.jpg качество самого фото не передает всей прелести.
  • 0

#325
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

может сама по себе пружинка подсела?

не знаю возможно и такое но стреляет хорошо и точно ! да и воздух не перерасходует меня устраивает!
сама пружинка сесть не могла на первой странице Романжиган пишет, что нравится предохранитель, не нужно делать выстрел, поставил на предохранитель и пошел дальше..... Это не совсем правильно, для чего и сделан продуман мастером штифт фиксатор магазина от проворота. Зарядил, не нужно делать выстрел, сдвигаешь клавишу на себя, магазин фиксируется от проворота, оттягиваешь рычаг взвода до предела и жмешь на курок, с взвода сняли, пружина ослаблена, без нагрузки, ударник вывешен. Нужно сделать выстрел, взвел рычаг взвода, выстрелил и отвел клавишу фиксации магазина. Сделано как раз для того, чтоб не напрягать пружину и снимать с взвода. А у других марадероподобных винтовок при этой процедуре снятия с взвода вторая( следующая) пулька отправится в ствол. Валент продуманный парень.
  • 0

#326
romanzhigan92

romanzhigan92
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

может сама по себе пружинка подсела?

не знаю возможно и такое но стреляет хорошо и точно ! да и воздух не перерасходует меня устраивает!
сама пружинка сесть не могла на первой странице Романжиган пишет, что нравится предохранитель, не нужно делать выстрел, поставил на предохранитель и пошел дальше..... Это не совсем правильно, для чего и сделан продуман мастером штифт фиксатор магазина от проворота. Зарядил, не нужно делать выстрел, сдвигаешь клавишу на себя, магазин фиксируется от проворота, оттягиваешь рычаг взвода до предела и жмешь на курок, с взвода сняли, пружина ослаблена, без нагрузки, ударник вывешен. Нужно сделать выстрел, взвел рычаг взвода, выстрелил и отвел клавишу фиксации магазина. Сделано как раз для того, чтоб не напрягать пружину и снимать с взвода. А у других марадероподобных винтовок при этой процедуре снятия с взвода вторая( следующая) пулька отправится в ствол. Валент продуманный парень.

 

спасибо за подсказку но я это тоже знаю, просто привычка оставлять взведенную винтовку не могу избавиться от нее так как винт в машине лежит постоянно должен быть на готове вот и не всегда делаю отложенный выстрел, пружинку недавно поменл ослабла до безобразия начала выдавать 260 мс а поджим не помогал!


  • 0

#327
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Пробовал кто промывать, полировать? Вот пара тройка скринов результата.image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 0

#328
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ударники не полируют.


  • 0

#329
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Ударники не полируют.

Мне чего то захотелось полирнуть его на птичке. Стал очень скользкий, по хрону поровнее стало, может пульки одного веса под руку попались, думаю хуже не будет. Лучше ли - другой вопрос, там для идеальной ровности кроме ударника, дохрена всякого.


Сообщение отредактировал nuril: 09.12.2014, 13:36:40

  • 0

#330
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Ударники не полируют.

Мне чего то захотелось полирнуть его на птичке. Стал очень скользкий, по хрону поровнее стало, может пульки одного веса под руку попались, думаю хуже не будет. Лучше ли - другой вопрос, там для идеальной ровности кроме ударника, дохрена всякого.
я читал, что полированный ударник при трении с шахтой увеличивает шанс образовать задир металла. Фото нет, вообщем полировал ту часть, углубление, куда вставляется пружина. И саму пружину.
  • 0

#331
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Полируем не только торцы пружины, но и ту часть которая входит в ударник ( при сжатии она соприкасается с его стенками). Сам ударник тоже полируем. Внутрь ударника подбираем шайбу соответствующего диаметра, ее полируем также......... Не писатель я , мысль потерял))))) имел ввиду полировать то место посадочное, куда пружину вставляют. Правда на своем еще передние торцы ( именно торцы) слегка полирнул, фаска там была, но провел по ногтю, чувствовалось, что слегка царапает.
  • 0

#332
romanzhigan92

romanzhigan92
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Полируем не только торцы пружины, но и ту часть которая входит в ударник ( при сжатии она соприкасается с его стенками). Сам ударник тоже полируем. Внутрь ударника подбираем шайбу соответствующего диаметра, ее полируем также......... Не писатель я , мысль потерял))))) имел ввиду полировать то место посадочное, куда пружину вставляют. Правда на своем еще передние торцы ( именно торцы) слегка полирнул, фаска там была, но провел по ногтю, чувствовалось, что слегка царапает.

а я полировал ударник еще той зимой ничего работает исправно


  • 0

#333
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Сборка ствольной коробки.
  • 0

#334
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Сборка разборка регулировка магазина.
  • 0

#335
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 

Ударники не полируют.

Мне чего то захотелось полирнуть его на птичке. Стал очень скользкий, по хрону поровнее стало, может пульки одного веса под руку попались, думаю хуже не будет. Лучше ли - другой вопрос, там для идеальной ровности кроме ударника, дохрена всякого.
я читал, что полированный ударник при трении с шахтой увеличивает шанс образовать задир металла. Фото нет, вообщем полировал ту часть, углубление, куда вставляется пружина. И саму пружину.

 

Я тоже давно читал, про возможные задиры, это теория. Не читал и не слышал, что бы кто нибудь их видел. Опять же формы ударной части у ударников разные, у птички она коническая, чем задирать?  Дюраль коробки наверное типа ДТ16, не мягче. Внутрь полирую всегда, в первую очередь и торцы пружинок, как положено и шаёбочки из латуньки зеркально-хромированные и т.д. и всё это как бы для успокоения души, особого результата по стабильности не наблюдалось, но как то помогает. Еще нужно почистить шахту от говносмазки.


  • 1

#336
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Полированный ударник залипает и приводит к скачками скорости
  • 0

#337
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Замечу, что перемена местами деталей модератора не только улучшила звук , но и на качестве стрельбы не отразилось, а может даже улучшилось. Или я начинаю стрелять лучше, чем раньше. Но, главное, что не повлияло не на что в негативном плане.
  • 0

#338
romanzhigan92

romanzhigan92
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Замечу, что перемена местами деталей модератора не только улучшила звук , но и на качестве стрельбы не отразилось, а может даже улучшилось. Или я начинаю стрелять лучше, чем раньше. Но, главное, что не повлияло не на что в негативном плане.

дд а я попробовал переставить разницы не заметил может то что у вас лонг поэтому получилось???а как насчет шумопоглащающего материала?


  • 0

#339
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Замечу, что перемена местами деталей модератора не только улучшила звук , но и на качестве стрельбы не отразилось, а может даже улучшилось. Или я начинаю стрелять лучше, чем раньше. Но, главное, что не повлияло не на что в негативном плане.

дд а я попробовал переставить разницы не заметил может то что у вас лонг поэтому получилось???а как насчет шумопоглащающего материала?
Приветствую. Пока не получилось поэкспериментировать.
  • 0

#340
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

 

Замечу, что перемена местами деталей модератора не только улучшила звук , но и на качестве стрельбы не отразилось, а может даже улучшилось. Или я начинаю стрелять лучше, чем раньше. Но, главное, что не повлияло не на что в негативном плане.

дд а я попробовал переставить разницы не заметил может то что у вас лонг поэтому получилось???а как насчет шумопоглащающего материала?
Приветствую. Пока не получилось поэкспериментировать.

 

Есть на форуме человек с ником Romik71. 

его эксперименты с РК увенчались успехом. И только он знает где можно прикупить этот материал (сплошная пористая резина)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.