Перейти к содержимому

Фотография

Раптор 3 глазами владельцев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#281
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

не знаю какая конструкция модера у раптора но вот крюгеровский позволяет поставить самозакрывашку из пористого материала и клеить не надо ежели надо материалом поделюсь на много хватит
Было бы не плохо, если можно захватите в тир, видел Арману давали, не набрался наглости обратится, хотя мысль была именно с тем материалом поэкспериментировать.

привезу не вопрос нельзя быть таким скромным не жаль поделиться с товарищем по увлечению.


  • 1

#282
Денис000

Денис000
  • Гость
  • 35 сообщений

attachicon.gifimage.jpg нашел, вот фото рк в самой пробке.

Я так и ставил рк и у меня Тайпан его выплюнул


  • 0

#283
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

attachicon.gifimage.jpg нашел, вот фото рк в самой пробке.

Я так и ставил рк и у меня Тайпан его выплюнул
выше я писал, что тот, кто успешно пользует так рк он его посадил на клей. А отверстие больше сделал, чтоб не цепляло видимо. Как отвечать конкретно на цитату, а не на всю лохматину? Подскажите в личку.
  • 0

#284
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Tima , я не знаю, как устроена конструкция Тайпана, но если они близкие родственники, возможно одинаково. Через пробку вытаскивать не всегда получается. На Рапторе модер крепится гужоном( на коротыше два, на остальных по одному) чтоб не свернуть гужон или не попортить место его фиксации рекомендуется снять модер с дудки и потом только разбирать ( иногда чтоб скрутить пробку нужно не малое усилие). Чтоб модер не прокручивался в руках либо намотать внатяжку лисапедную камеру, либо резиновую перчатку. Самая нижняя деталь похожа на сепаратор сидит на стволе на манжете и часто вываливаются потроха в сборе. Кстати иногда гужон когда прослабляется ( а сильная затяжка не рекомендуется) он слегка, совсем почти незаметно люфтит и влияет на кучу, стп хаотичную.... Я обычно от руки слегка затягиваю, проверяю, откручиваю градусов 30-40 и это место резьбы смазываю либо фиксатором резьб, либо лак для ногтей и потом доворачиваю обратно.
  • 0

#285
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
http://forum.guns.ru...1077111-59.html Кому интересно почитать, что пишет Валент по поводу крайне редко имеющих место быть ньюансов с бк или редуктором. Кому интересно, то можно запастись сигаретами и курить с первой страницы. Полезного много.
  • 0

#286
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений


День добрый. Не подумайте, что каждый день захожу, уж извините :)

Была бы винтовка тут, все было бы проще простого. Отправил, перебрали, причину выяснили, собрали, отстреляли, отправили. Потому что дистанционно и точно все определить редко когда получается. По расходу я сразу могу сказать. В заказе было указано "настроить на максимальную скорость". Скорость, она ни от куда не появится. Понятно, что нужно надавить, чтобы быстрее полетело. Расход естественно не пропорционально увеличивается и так далее. Все логично.
По отрывам скорости. Тут может быть много причин и сразу определить что именно в Вашем случае просто невозможно. Нужно проверять всё по цепочке. При сборке все это делается и с такими показателями "стабильности" как в Вашем случае, никогда ни одна железяка за ворота не выйдет. Потому что делать плохо, это очень дорого. Почему? Да потому что потом потом все равно нужно будет проблему решить, а это это время и деньги. Ну и конечно же осадочек. Посему отправка делается только после того, как есть полная уверенность в том, что все на 1000% в порядке.
Я бы начал с хронографа. Советую это потому что сталкивался с такой засадой неоднократно. Мы пользуемся ИБХ713. Не подумайте что это реклама, хотя это и есть в той или иной степени реклама :), но эти хроны сделаны правильно, сертифицированны и даже наши криминалисты ими пользуются. Если картина будет такой же, то дальше нужно все внимательно осмотреть.
1. Осматривается УСМ. Осмотреть на наличие посторонних предметов в виде ошметков пулек, песка, крошек, грязи и т.д. Все должно быть чисто и тонко смазано (буквально капля-две масла на ударник и чуток на осях деталей спускового механизма. Проверить детали спускового механизма на предмет легкости вращения, осмотреть место зацепления шептал. Проверить пружину ударника. Она должна быть целой, торцы ровные, пружина почти прямой. Почти, это потому что они изначально не идеально прямые. Потом, пружина находится на направляющих, а они выполнены по правилам. Иначе узел будет работать не правильно.
Последним осматривается ударник. Смотрится чтобы он был как говорится, "как у кота ойцы". Смотрим на переднюю часть на предмет не расклепано ли место. Потом смотрится место зацепления с шепталом и место куда давит ось-взводитель. Никогда проблем с ударниками небыло. Запасы по нему и УСМ вообще многократные. Осмотр нужен потому как детали термообработанные, а термисты иногда передерживают детали в печи. Положил в печь, пошел обедать, забыл, а когда вернулся 2-3 часа прошло. В результате поверхностный слой обезуглераживается, углерод попросту выгорает. Это приводит к тому, что во время термообработки этот слой остается мягким, потому как мартенситная структура так и не образовалась. Шансы на такое напороться есть, посему в технологии изготовления все это учтено. Но, в особо жестоких случаях и это может не помочь. Я тоже человек обыкновенный. Стараюсь кругом успеть и все проконтролировать, но, шансы у меня как и у всех. Есть вероятность что-то не заметить.
2. Клапан. Тут все просто. Нужно проверить чтобы он легко скользил ножной в посадочном отверстии и чтобы пластик не поплыл в перепускное отверстие. С целостностью клапана проблем не возникало. Проверка только чтобы исключить вероятность проблемы именно с ним.
3. Редуктор. Про стенд говорить не буду, с этим и так все в порядке. Тут проблемы могут быть, даже не с самим редуктором, а с резиновыми кольцами. Так-как поршень редуктора движется, кольца трутся. А на них в это время давит совсем не маленькое давление. Все работает хорошо, если сами кольца хорошие. Кольца покупаются "немецкие". Почему в кавычках? Потому что поставляет их немецкая контора, но вот где они их берут, это не известно. В мире кризис и все пытаются зазор увеличить. По меньшей мере оставить на том же уровне. Заказали где чуток дешевле и свою проблему решили. Ну а кто-то её поимел. За последнее время был только один случай с кольцами. У человека кольцо передней пробки просто рвало. Выглядит все как просто расслоенное по диаметру кольцо. Случаи с РТИ единичные, но тем не менее.

Примерно так нужно действовать. Все остальные действия по результатам осмотра и результатам со стенда. Иначе ни как не получится.
  • 0

#287
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

attachicon.gifimage.jpg нашел, вот фото рк в самой пробке.

Я так и ставил рк и у меня Тайпан его выплюнул

 

материал не тот. наверное мягкий слишком.у меня тоже такое было сменил на другой и вс работает.


  • 0

#288
Денис000

Денис000
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

attachicon.gifimage.jpg нашел, вот фото рк в самой пробке.

Я так и ставил рк и у меня Тайпан его выплюнул

 

материал не тот. наверное мягкий слишком.у меня тоже такое было сменил на другой и вс работает.

 

Материал самое оно! Сделал еще пару рк, сейчас не вылетают! Модеры похожи http://airgun.org.ru...83629&mode=view , только у Тайпана он на резьбе как у Крикета и ещё фиксируется гуженом. Если кому интересно пишите в личку, по скайпу пообщаемся.


  • 0

#289
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

ну вот здорово.я с упаковок капотов для авто выдергиваю все равно на мусорку выбросят а так в дело пойдут.


  • 0

#290
Agistus

Agistus
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

полезные эксперементы  :idea: . я тоже с рк экспериментировал, в доп модэр вставлял. работало четко но как мне показалось куча поплыла. отверстие было соосно высверлено. увеличил отверстие куча вернулась рк стал работать не в полную силу. материал для экспериментов закончился не много было, пришлось временно остановить. звук прикольный такой пшык :)  с рк 


  • 0

#291
Agistus

Agistus
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

на крюгерке детской эксперементы были


  • 0

#292
Денис000

Денис000
  • Гость
  • 35 сообщений

на крюгерке детской эксперементы были

Были и очень положительные!


  • 0

#293
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

на крюгерке детской эксперементы были

а почему были.и не только на детской .установлены и очень тихо работают. вот только отверстия в корпусе модера сверлить надо для сброса давления по чуть чуть пока гармонии в работе прибора не добьетесь.


  • 0

#294
Agistus

Agistus
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

на крюгерке детской эксперементы были

а почему были.и не только на детской .установлены и очень тихо работают. вот только отверстия в корпусе модера сверлить надо для сброса давления по чуть чуть пока гармонии в работе прибора не добьетесь.

 

я говорю что мои эксперименты были на крюгерке, то что я описал)))


  • 0

#295
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 

на крюгерке детской эксперементы были

а почему были.и не только на детской .установлены и очень тихо работают. вот только отверстия в корпусе модера сверлить надо для сброса давления по чуть чуть пока гармонии в работе прибора не добьетесь.

 

я говорю что мои эксперименты были на крюгерке, то что я описал)))

 

ну и я тебе тоже о ежике.все хорошо работает и даже не в дите.


  • 0

#296
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

на крюгерке детской эксперементы были

а почему были.и не только на детской .установлены и очень тихо работают. вот только отверстия в корпусе модера сверлить надо для сброса давления по чуть чуть пока гармонии в работе прибора не добьетесь.

 

Позволю с Вами не согласиться. При работе РК сбросные отверстия в сбросной камере категорически не  приемлимы.


  • 0

#297
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 

на крюгерке детской эксперементы были

а почему были.и не только на детской .установлены и очень тихо работают. вот только отверстия в корпусе модера сверлить надо для сброса давления по чуть чуть пока гармонии в работе прибора не добьетесь.

 

Позволю с Вами не согласиться. При работе РК сбросные отверстия в сбросной камере категорически не  приемлимы.

 

арман. не сбросной камере а в общем корпусе модера то есть на другом конце модера  это те дырочки которые тебе при стрельбе в тир в лицо слегка поддували.


  • 0

#298
Agistus

Agistus
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

 

на крюгерке детской эксперементы были

а почему были.и не только на детской .установлены и очень тихо работают. вот только отверстия в корпусе модера сверлить надо для сброса давления по чуть чуть пока гармонии в работе прибора не добьетесь.

 

Позволю с Вами не согласиться. При работе РК сбросные отверстия в сбросной камере категорически не  приемлимы.

 

арман. не сбросной камере а в общем корпусе модера то есть на другом конце модера  это те дырочки которые тебе при стрельбе в тир в лицо слегка поддували.

 

ктоб мне показал как эта штука грамотно вырезается. я весь материал излохматил зря. теперь в поисках сырья для РК)))


  • 0

#299
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Развели тут клюб любителей ежиков))))))) Майкоп вас и тут найдет.
  • 0

#300
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Развели тут клюб любителей ежиков))))))) Майкоп вас и тут найдет.

а мы в норки спрячимся он нас и не найдет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.