Перейти к содержимому

Фотография

Раптор 3 глазами владельцев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#261
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Пофлудили чуток, далее по теме. Раптор сделан конечно очень качественно, но.... Люди тут многие любят почесать руки, особенно долгими длинными вечерами, не буду Вас разочаровывать, ну и чтоб не скучали есть чем заняться с пользой. Нам потребуется паста Гои, кусок кошмы или фетра, сухая смазка форум, вд40( или carb), пара латуных шайб. Отделяем ложа от железа. Ослабляем винт фиксации пробки поджима. Выкручиваем пробку, извлекаем пружину и ударник. Обезжириванием все это дело ( любит Валент и его команда маслом с шприца везде шурум бурум делать) Полируем пружину с пастой до блеска, чтоб ваш котэ вас зауважал на всю жизнь. Полируем не только торцы пружины, но и ту часть которая входит в ударник ( при сжатии она соприкасается с его стенками). Сам ударник тоже полируем. Внутрь ударника подбираем шайбу соответствующего диаметра, ее полируем также, обе стороны и торцы ( избегаем трения металл+металл и устраняем тем самым лишние звуки). По аналогичной схеме изготавливаем шаебочку на направляющий выступ пробки ( между пробкой и пружиной). Все это дело, вместе с шахтой ударника тщательно Обезжириваним и смазываем сухой смазкой Форум. Вскрываем окошко так называемого УСМ ( по сути СМ) обезжириваем, если сомневаетесь, что можете после разборки все собрать на место ( пружинки, шептала, ролик) то просто смазываете форумом, если нет, то на зависть коту полируем шептала в моменте зацепа. Собираем каг було и наслаждаемся более мягким и тихим взводом это во-первых, плюс скорее всего момент полированных частей между пружиной и ударником не помешает стабильности скорости. Да и для себя полезно. Спуск кстати вроде мягче некуда, но нет пределу совершенства. Не скучных вечеров с своими любимыми))))
  • 0

#262
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Эта процедура описАная выше возможно не поможет решить проблему скачков скорости первого(ых) выстрела(ов), но не навредит это точно, плюс если у вас нет проблемы с залипание клапана, то поможет. Обычно это происходит в тех, у кого большое заредукторное настроено, сами знаете для чего и под что, но бывает и на стандартых 115-125 всплывает проблема, решается первый выстрел или два в холостую. К сожалению в этом случае нужно менять материал вместо капролона на другой ( есть положительный опыт у представителя по России) как выяснится, что за материал, то будем экспериментировать и отписываться. Если и это не решит проблему с натеканием, а точнее отеканием редуктора, то тогда будем искать стенд и проверять , хотя Валент утверждает, что редуктор чики чики. Не будем бежать вперед паровоза, все по порядку. Будем надеятся, что кому не поможет первая процедура , что проблема будет решена заменой капролона.
  • 0

#263
Romast1

Romast1
  • Частый гость
  • 93 сообщений

сухая смазка форум

Вот где только найти такую у нас? 


  • 0

#264
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

сухая смазка форум

Вот где только найти такую у нас?
здесь на форуме ее продавал некто Shuriks если не ошибаюсь, брали у него, надо поискать. В архиве барахолке он иж пистолет еще недавно продавал. Найду отпишу тут. Чтото около 1000 тенге за объем яйцо от киндер сюрприза.
  • 0

#265
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
http://vse.kz/topic/...м#entry30227669 Вот ссылка на тему продажи смазки форум. Тоже надо взять будет про запас. А так хватит на очень долго. Некоторые после чистки ствола пробовали смазывать ствол , но делать этого не нужно, даже пробовать не стоит. Скорость возрастает порядка 5-8 м/с но нет нужного момента трения головки и юбки по нарезам. Боеприпас летит хаотично. Работать в резиновых перчатках и не курить. Для ударной группы вообще жидкие смазки исполняют функцию пылесборника, плюс на морозе налипает, подмерзает... С продавцом не знаком))))) не реклама))))) вообщем это информация , а не руководство к действию. В итоге более мягкий спуск, и практически у 80% винтовок вкопанная скорость.
  • 0

#266
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Тут вот и дудку обработали.... Но я точно не буду экспирементировать
  • 0

#267
Romast1

Romast1
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

сухая смазка форум

Вот где только найти такую у нас?
здесь на форуме ее продавал некто Shuriks если не ошибаюсь, брали у него, надо поискать. В архиве барахолке он иж пистолет еще недавно продавал. Найду отпишу тут. Чтото около 1000 тенге за объем яйцо от киндер сюрприза.

 

Спасибо.


  • 0

#268
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Последовательность внутренностей модератора базовая справа на лево. И вариант эксперимента. По показаниям на одной скорости одним весом пуль разница в 10 децибел. Попробовал, реально работает, звук более глухой.image.jpg image.jpg мастером изготовителем не возбраняется.
  • 0

#269
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Так же на укр. форуме было проведено несколько экспериментов по апу модератора, с помощью звукопоглощающего материала, в Россие был удачный тест с помощью ковролина, я же хочу попробовать вставить материал, которым в автомобилях шумку делают.image.jpg image.jpg image.jpg
  • 0

#270
romanzhigan92

romanzhigan92
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Так же на укр. форуме было проведено несколько экспериментов по апу модератора, с помощью звукопоглощающего материала, в Россие был удачный тест с помощью ковролина, я же хочу попробовать вставить материал, которым в автомобилях шумку делают.attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

д.д отличный эксперимент, я вклеивал материал от коврика для компьютерной мыши, он пористый вроде немного потише стало, любопытно попробовать внутренности переставить как это сделали вы)


  • 0

#271
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Так же на укр. форуме было проведено несколько экспериментов по апу модератора, с помощью звукопоглощающего материала, в Россие был удачный тест с помощью ковролина, я же хочу попробовать вставить материал, которым в автомобилях шумку делают.attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Эффект бигудей =). Думаю должно сработать. Но мне кажется, лучше в самую длинную (первая) на картинке которая 7. Только там. А не побывали сделать РК? Как он работает на наших модерах. 


Сообщение отредактировал -=Tima=-: 08.12.2014, 12:25:23

  • 0

#272
Денис000

Денис000
  • Гость
  • 35 сообщений

Пробовал ради интереса поставить рк в модер Тайпана, он его выплюнул...

Можно фото передней пробки модера Раптора увидеть для сравнения.


  • 0

#273
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Пробовал ради интереса поставить рк в модер Тайпана, он его выплюнул...
Можно фото передней пробки модера Раптора увидеть для сравнения.

пробка выглядит так.....image.jpg сам бигуди не пробовал, по отзыву одного Камрада получился эффект пинка пуле при выходе, от чего изменился-увеличился размер кучи. У кого выплевывало тот вставлял в именно пробку. Что то не хочу модер застрелить, пока воздержался.
  • 0

#274
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Так же на укр. форуме было проведено несколько экспериментов по апу модератора, с помощью звукопоглощающего материала, в Россие был удачный тест с помощью ковролина, я же хочу попробовать вставить материал, которым в автомобилях шумку делают.attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Эффект бигудей =). Думаю должно сработать. Но мне кажется, лучше в самую длинную (первая) на картинке которая 7. Только там. А не побывали сделать РК? Как он работает на наших модерах.
сам думал, что если ставить то тоже в самую большую..... Кстати в пробке модера есть проточка внутри, туда вставляли, даже кто-то клеил, кажется Wassabimen и у него работало отлично. Возможно кому эффект пинка показался либо отверстие в бигуди маленькое было, либо несоосно.
  • 0

#275
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Так же на укр. форуме было проведено несколько экспериментов по апу модератора, с помощью звукопоглощающего материала, в Россие был удачный тест с помощью ковролина, я же хочу попробовать вставить материал, которым в автомобилях шумку делают.attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

д.д отличный эксперимент, я вклеивал материал от коврика для компьютерной мыши, он пористый вроде немного потише стало, любопытно попробовать внутренности переставить как это сделали вы)
хороший материал для эксперимента. Пробовал из похожего материала, но не в качестве обесшумки проклеить стенки труб и конусов, а подклеивал к шайбам, для эксперимента эффекта волнопоглощения звука. Всё же нацелен попробовать шумку, к тому же она самоклейка, лень, идея и напильник это наше всё. ))))
  • 0

#276
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

Так же на укр. форуме было проведено несколько экспериментов по апу модератора, с помощью звукопоглощающего материала, в Россие был удачный тест с помощью ковролина, я же хочу попробовать вставить материал, которым в автомобилях шумку делают.attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Эффект бигудей =). Думаю должно сработать. Но мне кажется, лучше в самую длинную (первая) на картинке которая 7. Только там. А не побывали сделать РК? Как он работает на наших модерах.
сам думал, что если ставить то тоже в самую большую..... Кстати в пробке модера есть проточка внутри, туда вставляли, даже кто-то клеил, кажется Wassabimen и у него работало отлично. Возможно кому эффект пинка показался либо отверстие в бигуди маленькое было, либо несоосно.

 

А у меня проточек нет. Не смог чет я свой модер точно так же разобрать. Раскрутил вывалилась только большая а остальные как вкопанные. 


  • 0

#277
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 

Так же на укр. форуме было проведено несколько экспериментов по апу модератора, с помощью звукопоглощающего материала, в Россие был удачный тест с помощью ковролина, я же хочу попробовать вставить материал, которым в автомобилях шумку делают.attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

д.д отличный эксперимент, я вклеивал материал от коврика для компьютерной мыши, он пористый вроде немного потише стало, любопытно попробовать внутренности переставить как это сделали вы)
хороший материал для эксперимента. Пробовал из похожего материала, но не в качестве обесшумки проклеить стенки труб и конусов, а подклеивал к шайбам, для эксперимента эффекта волнопоглощения звука. Всё же нацелен попробовать шумку, к тому же она самоклейка, лень, идея и напильник это наше всё. ))))

 

не знаю какая конструкция модера у раптора но вот крюгеровский позволяет поставить самозакрывашку из пористого материала  и клеить не надо ежели надо материалом поделюсь на много хватит


  • 0

#278
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
image.jpg нашел, вот фото рк в самой пробке.
  • 0

#279
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

attachicon.gifimage.jpg нашел, вот фото рк в самой пробке.

дыру поменьше в резинке и будет закрывать наглухо


  • 0

#280
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
не знаю какая конструкция модера у раптора но вот крюгеровский позволяет поставить самозакрывашку из пористого материала и клеить не надо ежели надо материалом поделюсь на много хватит
Было бы не плохо, если можно захватите в тир, видел Арману давали, не набрался наглости обратится, хотя мысль была именно с тем материалом поэкспериментировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.