Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#1961
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений


кто делал долговременную укладку (карвинг)? Какие впечатления? Красивые ли локоны получаются и действительно ли хорошо держаться? Сильно портит волосы? Очень хочу пышные волосы. Накручивание на бигуди и т.д. мне не помогает - упругая структура волос и локоны совсем не дежатся, даже с сильным стайлингом. Укладка феном каждый день тоже сильно портит мои и без того испорченные тонкие волосья. А без укладки совсем не смотрюсь - не идут гладкие прически. Вот хочу попробовать карвинг, но боюсь, не будет ли совсем плохо волосам...
еще кто делал, какие салоны в алмате посоветуете, чтобы сделать карвинг?

По идее, долговременную укладку должны делать все салоны работающие на Шварцкопф. Она (укладка) есть также у Велла под брендом Headlines и у Лонда под брендом LondaStyle. Соответственно во всех салонах работающих на этих продуктах. Долговременная укладка держится 6-8 недель, структура волоса изменяется настолько, насколько это необходимо для достижения устойчивого результата. Вы можете применить этот продукт зонально, допустим приподняв корни на макушке или на затылке. Если Вы часто используете фен, защищайте волосы специальными препаратами от перегрева. У Велла это гель для укладки феном или спрей для локонов.Аналогичные ср-ва есть у всех производителей.


Впервые слышу об карвинге.. Тоже побаиваюсь... у меня сильно поврежденные волосы после неумелой работы "мастера" в салоне красоты... Волосы периодически подвергаются хлорке от воды в бассейне. Можно ли мне сделать карвинг? и поможет ли мне он, если меня просто достали прямые непослушные волосы, которые просто пластом лежат у корней, а меня это если честно раздражает...

#1962
парикмахер

парикмахер
  • Гость
  • 47 сообщений
Маркиза, если Вас это раэдражает, сделайте долговременную укладку зонально, допустим на макушке, на корни волос.
Согласен с Флюс, что секущиеся кончики нельзя вылечить. Но за ними необходимо ухаживать,у всех фирм есть капли, сыворотки для секущихся кончиков. Они придадут здоровый вид и блеск.Про горячие ножницы ничего не скажу, дело сугубо индивидуальное, по деньгам дороговато будет, проще косметикой обойтись.
И еще, чем больше стресса испытывают волосы (перепады температуры, недостаточное питание и тд), тем большая защита и уход им требуется.
  • 0

#1963
miki mouse

miki mouse
  • Гость
  • 32 сообщений
подскажите, что делать, былп блондинкой, крашенной, окрасила волосы в каштановый, тоником, теперь безобразно рыжая, мне совсем не идет, не нравится, хочу стать блондинкой снова, а сказали, что после рыжеко тоника волосы зеленые могут стать, если в блонд краситься, я прядку покрасила, действительно зеленый....
Хочю опять стать блондинкой, как это можно сделать в домашних условияз?? может есть средство, которым можно смыть!??
  • 0

#1964
Nelly-Melly

Nelly-Melly
  • Гость
  • 32 сообщений
А правда, что настой красного перца помогает при выпадении волос? мол, им можно натирать кожу головы и держать пару часов
  • 0

#1965
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А правда, что настой красного перца помогает при выпадении волос? мол, им можно натирать кожу головы и держать пару часов

Всё верно ,только не перцем ,а перцовой настойкой ...
  • 0

#1966
Nelly-Melly

Nelly-Melly
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо за ответ про перец, было как-то тревожно, мало ли, можно ведь и прожечь.., а я вот недавно такой рецепт из программы Малахов + запомнила (5 ингредиентов):
сок алое (стол ложка) + репейное масло + желток + ложка меда + чайная ложка коньяка= всю эту гремучую смесь на 2 часа (можно еще красного перца немного добавить).
Тетка сказала, что волосы реинкарнировались :smoke:)))))))))))
  • 0

#1967
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Спасибо за ответ про перец, было как-то тревожно, мало ли, можно ведь и прожечь.., а я вот недавно такой рецепт из программы Малахов + запомнила (5 ингредиентов):
сок алое (стол ложка) + репейное масло + желток + ложка меда + чайная ложка коньяка= всю эту гремучую смесь на 2 часа (можно еще красного перца немного добавить).
Тетка сказала, что волосы реинкарнировались :smoke:)))))))))))

Пожалуйста,мне в своё время помог банальный репчатый лук,измельчаете на тёрочке и на 1-2 часа на волосики под колпак (целлофановый пакет+полотенце) Красивых вам волосиков!
  • 0

#1968
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений

Маркиза, если Вас это раэдражает, сделайте долговременную укладку зонально, допустим на макушке, на корни волос.
Согласен с Флюс, что секущиеся кончики нельзя вылечить. Но за ними необходимо ухаживать,у всех фирм есть капли, сыворотки для секущихся кончиков. Они придадут здоровый вид и блеск.Про горячие ножницы ничего не скажу, дело сугубо индивидуальное, по деньгам дороговато будет, проще косметикой обойтись.
И еще, чем больше стресса испытывают волосы (перепады температуры, недостаточное питание и тд), тем большая защита и уход им требуется.


спс, а если так прямо объяснить в салоне, они сразу поймут? и во всех салоных это делают или нет?


Спасибо за ответ про перец, было как-то тревожно, мало ли, можно ведь и прожечь.., а я вот недавно такой рецепт из программы Малахов + запомнила (5 ингредиентов):
сок алое (стол ложка) + репейное масло + желток + ложка меда + чайная ложка коньяка= всю эту гремучую смесь на 2 часа (можно еще красного перца немного добавить).
Тетка сказала, что волосы реинкарнировались :))))))))))))

Пожалуйста,мне в своё время помог банальный репчатый лук,измельчаете на тёрочке и на 1-2 часа на волосики под колпак (целлофановый пакет+полотенце) Красивых вам волосиков!


а как быть с ароматом? :rotate:

#1969
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Маркиза ангелов
Читала на одном форуме про эту маску совет как избежать запаха - отжать измельченный лук и его сок использовать. Говорилось что от мякоти и появляется специфический аромат :rotate:
  • 0

#1970
парикмахер

парикмахер
  • Гость
  • 47 сообщений
Для Маркизы ангелов
Поймут, это распространенная услуга
  • 0

#1971
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений

Маркиза ангелов
Читала на одном форуме про эту маску совет как избежать запаха - отжать измельченный лук и его сок использовать. Говорилось что от мякоти и появляется специфический аромат :eek:

пасибки за ответ, а как долго нужно делать такую процедуру? 1 раз в неделю или.. вобщем какова периодичность???э

#1972
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Маркиза ангелов
Чесно говоря не помню. Я вечером дома буду - скину вам в ЛС ссылку на эту статью :eek:
  • 0

#1973
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Маркиза ангелов
Чесно говоря не помню. Я вечером дома буду - скину вам в ЛС ссылку на эту статью :-/


и мне можно? спасибо :eek:
  • 0

#1974
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
специалисты подскажите: у мя длинные волосы (по пояс), не очень густые.
Никак не могу их накрутить - не держиться совсем, часа на 2-3 только хватает, причем хотелось бы накрутить хотя бы от середины к концам, понимаю что по всей длине завиток держаться не будет.
Скажите что мне лучше использовать: пенки, мусы, лак и как правильно использовать?
Должны ли быть волосы влажные?
Накручивать могу плойкой или на термобигуди - что еще можете посоветовать?
  • 0

#1975
ADDEL

ADDEL

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Накручивать бигуди нужно на чистые,подсушенные волосы.Перед накручиванием,слегка смочить пенкой(только не лаком или гелем-а то слипнутся). Чем меньше и тоньше прядка,тем меньше будет завиток,и лучше накрутить почаще,они со временем осядут и распустяться. А лучше вам сделать легкую лесенку,локоны будут спадать красивым водопадом.. Красоты вам и здоровья!
  • 0

#1976
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

А лучше вам сделать легкую лесенку


большое спасибо за совет!
Хочу несколько моментов уточнить:
легкая лесенка - это имеете в виду стрижку?

Пенку какой фирмы лучше всего брать? У какой по сильнее фиксация?
надо ли потом сбрызгивать лаком, просто не очень люблю лаки :eek:

Вы написали подсушенные - это совсем сухие, или все таки немножко нужно увлажнять (сбрызгивать) водой, к примеру если я накручиваю не только что вымытые и подсушенные волосы, а абсолютно сухие.
  • 0

#1977
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
белка )
Лутше всего крутить бигуди и папильотки на слегка влажные волосы.
Есть еще спреи для локонов :-) можно их использовать перед накруткой.
А еще можно косички на ночь заплетать :eek: вымыли голову вечером, волосы подсохли и вы их заплели. Чем больше косичек - тем более мельче волны на волосах.
У меня у подруги одной такая завивка держится до следующей помывки головы (дня 3 точно) :-/
  • 0

#1978
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений

белка )
Лутше всего крутить бигуди и папильотки на слегка влажные волосы.
Есть еще спреи для локонов :lol: можно их использовать перед накруткой.
А еще можно косички на ночь заплетать :bow: вымыли голову вечером, волосы подсохли и вы их заплели. Чем больше косичек - тем более мельче волны на волосах.
У меня у подруги одной такая завивка держится до следующей помывки головы (дня 3 точно) :lol:


Согласна с этим советом. Мне достаточно на ночь две косички заплести, получается вполне неплохо. Многие думают, что это химия :D

Poison Heart , спасибо! получила ЛС

#1979
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Согласна с этим советом. Мне достаточно на ночь две косички заплести, получается вполне неплохо. Многие думают, что это химия :bow:


и я такие себе тоже заплетаю, только они у мя держаться пол дня (с утра и до обеда), а к вечеру уже напоминают какую-то взлохмаченную бесформенную шевелюру льва :lol:

попробую спрей для волос или пенку
вобщем поэкспериментировать надо :D

спасибо за советы :lol:
  • 0

#1980
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений



Согласна с этим советом. Мне достаточно на ночь две косички заплести, получается вполне неплохо. Многие думают, что это химия :bow:


и я такие себе тоже заплетаю, только они у мя держаться пол дня (с утра и до обеда), а к вечеру уже напоминают какую-то взлохмаченную бесформенную шевелюру льва :lol:

попробую спрей для волос или пенку
вобщем поэкспериментировать надо :D

спасибо за советы :lol:


у меня также держится только полдня, а потом действительно все превращается в кашу. Я стала делать по другому. Хожу выходные с косичками дома, периодически питая пенкой для волос, и через 2-3 дня ежедневно собираю просто в пучок на ночь, а утром прекрасные локоны. и так держится достаточно очень долго, на протяжении всей недели


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.