Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#1801
Рашид Халилов

Рашид Халилов
  • Гость
  • 7 сообщений
Насчет индийских масел могу вам сказать что ароматезированными маслами желательно пользоватся раз в неделю поскольку этого достаточно для легкого питания луковицы старайтесь сильно необольщатся это незовисимо сухие или жирные у вас волосы.

Juicy _couture Дата Вчера, 11:56
Здравствуйте. Ходила на прием к врачу в центр 101. Сказали, что у меня смешанная себорея. Прописали шампуни, мази какие-то.
Шелушение у меня только на висковой части и возле лба. Может мне стоит попробовать сначала более шадящие способы, если да то какие Вы посоветуете? не хотелось сразу прибегать к твердым мерам и потом мне кажется что все шампуни, которые мне выписали, гормональные


Как давно у вас началась смешанная себорея ?

kelly_jones Дата Вчера, 08:37
Добрый день!
Пожалуйста, скажите, что это может быть - волосы выпадают уже 1.5 года.. Лечу гастрит, по женски - это ладно..
Но теперь волосы истончились, рвутся легко.
что это? вторая стадия моего облысения? (((((

Здраствуйте . Посколь в последнее врямя у многих лезут волосы этот вопрос ище ни кем не решон но предотвратить это можно , мой вам совет сходить в салон и проконсультироватся со спетциалистом он точно вам потберет более укрепляющие средство для волос это будет более точное решение вашей проблемы , а годать кто что напишит это сами понимаете . Мой вам совет на данный момент пропить кальций Д 3 это нетолько полезно для оргонизма но и для волос и ногтей.
  • 0

#1802
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
ух ха ха..
вы так же красите и стрижете грамотно как пишете? :)

и что вы советуете???
при алопеции (гормональной ) обратиться к *мастеру* ? Который что и только даст совет о покупки косметической продукции у него и не более.
что бы вовсе лишиться волос..

Сообщение отредактировал Antares: 10.01.2009, 20:54:28

  • 0

#1803
Рашид Халилов

Рашид Халилов
  • Гость
  • 7 сообщений

Antares Дата Сегодня, 20:49
ух ха ха..
вы так же красите и стрижете грамотно как пишете?

и что вы советуете???
при алопеции (гормональной ) обратиться к *мастеру* ? Который что и только даст совет о покупки косметической продукции у него и не более.
что бы вовсе лишиться волос..


Покрайней мере заслуженный тренер , а вот про гормональные проблемы я что то неувидел где это было написано .

Сообщение отредактировал JayKay: 11.01.2009, 09:56:30

  • 0

#1804
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
ну хоть трижды заслуженный :)
парикмахер не имеет право диагностировать и консультировать по лечениию волос (ослабленных,ярко выраженной алопеции и прочее связанное с луковицей волос)
это пререгатива ТРИХОЛОГА
а для этого надо наличия хоть средне-специального медецинского образования!
Ввиду незнание вами темы в дальнейшем в полемику вступать не буду.

П.с. Флюс нас рассудит ;)

Сообщение отредактировал Antares: 10.01.2009, 22:10:55

  • 0

#1805
Рашид Халилов

Рашид Халилов
  • Гость
  • 7 сообщений

Antares Дата Сегодня, 21:59
ну хоть трижды заслуженный
парикмахер не имеет право диагностировать и консультировать по лечениию волос (ослабленных,ярко выраженной алопеции и прочее связанное с луковицей волос)
это пререгатива ТРИХОЛОГА
а для этого надо наличия хоть средне-специального медецинского образования!
Ввиду незнание вами темы в дальнейшем в полемику вступать небуду.


П.с. Флюс нас рассудит
Я рад что вы все так безупречно знаете только вот одно смущает чтоже вы скрываете свои таланты в нутри себя всем будет интиресно послушать вас . Мнебы хотелось узнать что еще немогут стилисты допустим в салонах это очень интиресно :)

Сообщение отредактировал JayKay: 11.01.2009, 09:57:14

  • 0

#1806
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
у меня что-то такие волосы пушистые сегодня вечером...

это мне кажется, или на самом деле так? как проверить?
  • 0

#1807
nikpiter

nikpiter
  • Гость
  • 7 сообщений
Мастера в салонах точно не знают, чем отличается мужская алопеция от женской. И тем более как её лечить. Есть интересная ссылка на клиническую апробацию препаратов для решения этого вопроса http://www.vitamax.r...prioriks_ap.htm Если не отвлекаться на названия препаратов и компаний, станет понятно, что решать проблемы со здоровьем должны специалисты.

Интересная информация о лечении алопеции http://www.vitamax.r...prioriks_ap.htm
  • 0

#1808
Рашид Халилов

Рашид Халилов
  • Гость
  • 7 сообщений
Конечно вопрос интиресный но долгий и онем можно рассуждать без прерывно могу сказать что мужская олопеция считается очаговой также и может отнестись к гиперъодрогенной поскольку женская относится к гиперъодрогенной но и есть другие болезни как диффузная олопеция , рубцовая олопетция , гнездная олопетция вообщем долгая дискусия на этот разгавор хочу отметить что этими болезнями должен заниматся дерматолог но и относится и трихолог конечно эти вопросы должны решать врач но поскольку допустим пришол клиент в салон и он говорит у меня выпадают волосы допустим 50 волосинок для него кажется что он лысеет все труба он спрашивает что мне делать мы делаем анализ если все нормально то мы советуем как хотябы дать питание или укрепления волосам если же в ситуации мы видем труба мы отпровляем к врачу нотолько вот почемута клиент нехочит идти в вдиспанцер туже клинику институт думают что это шутки а пройдет :eek:
  • 0

#1809
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Разиев Андрей а вы мастер или тренер?
  • 0

#1810
oksiG

oksiG
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Всем привет, подскажите плиззз, мастера по волосам,
хочу получить пепельный цвет(!) свой темно-руссый,
в салоне меня осветляют два раза сначала 9%, потом 12%, но все равно остается желтый пигмент
сказали что мне нодо купить в аптеке перегидроль34%, и вот ей я добьюсь желаемого результата, так ли это?
а, то складываеться такое ощущение, что меня просто разводят на бабло :D
  • 0

#1811
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

добрый день,

посоветуйте плииз маски (готовые или домашнего приготовления) для волос после хим.завивки.

спб.

поделитесь кто-нибудь рецептами масок для тонких волос поожалуйста)


Очень понравился сайт с разнообразными масками для волос - народные средства http://www.rastikosa.com/
думаю, Вы сможете выбрать подходящую для вас маску
  • 0

#1812
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
спасибо большое ссылку, уже выбрала себе пару подходящих :weep:
  • 0

#1813
stylist

stylist
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет, подскажите плиззз, мастера по волосам,
хочу получить пепельный цвет(!) свой темно-руссый,
в салоне меня осветляют два раза сначала 9%, потом 12%, но все равно остается желтый пигмент
сказали что мне нодо купить в аптеке перегидроль34%, и вот ей я добьюсь желаемого результата, так ли это?
а, то складываеться такое ощущение, что меня просто разводят на бабло :mad:

34% :mad: не советую! Если сделаете вот столько волос останется :weep: !


Кто небудь знает сайты салонов красоты в г.Алматы? Пожалуйста напишите...
  • 0

#1814
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Цитата(oksiG @ 12.01.2009, 14:32)

Всем привет, подскажите плиззз, мастера по волосам,
хочу получить пепельный цвет(!) свой темно-руссый,
в салоне меня осветляют два раза сначала 9%, потом 12%, но все равно остается желтый пигмент
сказали что мне нодо купить в аптеке перегидроль34%, и вот ей я добьюсь желаемого результата, так ли это?
а, то складываеться такое ощущение, что меня просто разводят на бабло

34% не советую! Если сделаете вот столько волос останется !


Кто небудь знает сайты салонов красоты в г.Алматы? Пожалуйста напишите...

Во-во,у меня тоже вопрос по покраске волос в Русый цвет,с покрашенных в медный..Очень хотелось бы!Посоветуйте Салоны...Мне советовали в Коктем-грос..там турки красят,отдали мы в пустую 10.000,они не в руссый покрасили,а в медно-рыжийХ!отя говорили,что результат будет,как мы хотим.
  • 0

#1815
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ну хоть трижды заслуженный :weep:
парикмахер не имеет право диагностировать и консультировать по лечениию волос (ослабленных,ярко выраженной алопеции и прочее связанное с луковицей волос)
это пререгатива ТРИХОЛОГА
а для этого надо наличия хоть средне-специального медецинского образования!
Ввиду незнание вами темы в дальнейшем в полемику вступать не буду.

П.с. Флюс нас рассудит :mad:

Спасибо за доверие Антарес. Я что-то пропустила??? В ообщем я тоже заметила этого мастера, у которого правописание ОЧЕНЬ хромает. Копец!!! мой ребенок первокласник и то грамотнее пишет. Вы бы, Разиев Андрей хоть бы знаки препинания расставляли (если вы вообще с ними знакомы), а то прочитать вашу муть нереально, ну а уж смысл найти... Ну а про алопецию и вовсе не стоило писать, т.к. с каждым пациентом индивидуально работать надо. Кстати гнездная и очаговая алопеция - это одно и то же. Мужская алопеция и очаговая не есть одно и то же...

Сообщение отредактировал Флюс: 12.01.2009, 21:28:40

  • 0

#1816
CLUBNika

CLUBNika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите пожалуйста как в домашних условиях сделать волосы белого цвета без желтизны. Может кто какую-нибудь краску посоветуте???
До этого брала Палетт XXL Снежный взрыв - цвет хороший получается....но волос почти нет от этой краски(((
Сейчас пользуюсь Шварцкопф Бриллианс Жемчужно-серебристый блондин, но он на корнях желтым цветом делается((((
  • 0

#1817
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Всем привет, подскажите плиззз, мастера по волосам,
хочу получить пепельный цвет(!) свой темно-руссый,
в салоне меня осветляют два раза сначала 9%, потом 12%, но все равно остается желтый пигмент
сказали что мне нодо купить в аптеке перегидроль34%, и вот ей я добьюсь желаемого результата, так ли это?
а, то складываеться такое ощущение, что меня просто разводят на бабло :weep:

Не стоит экспериментировать с волосом самой, помните поврежденный волос нельзя восстановить.

Подскажите пожалуйста как в домашних условиях сделать волосы белого цвета без желтизны. Может кто какую-нибудь краску посоветуте???
До этого брала Палетт XXL Снежный взрыв - цвет хороший получается....но волос почти нет от этой краски(((
Сейчас пользуюсь Шварцкопф Бриллианс Жемчужно-серебристый блондин, но он на корнях желтым цветом делается((((

Опять же - это дело парикмахера, врят ли вы сможете получить желаемый результат самостоятельно.
  • 0

#1818
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
скажите выпрямление сильно травматично для волоса?
ну то есть не будут потом волосы выпадать и т.д
плюс сколько держится эффект?

такая обычная ситуация. если бегаешь то волос подпрыгывает и ложится. а у меня они все вверху заплетаются и к концу пробежки на голове бардак.
и сколько будет стоить
  • 0

#1819
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

[Во-во,у меня тоже вопрос по покраске волос в Русый цвет,с покрашенных в медный..Очень хотелось бы!Посоветуйте Салоны...Мне советовали в Коктем-грос..там турки красят,отдали мы в пустую 10.000,они не в руссый покрасили,а в медно-рыжийХ!отя говорили,что результат будет,как мы хотим.



Осветление ранее окрашеных волос и дальнейшее их тонирование процедура сложная и требующая знаний цветоведения (колористики)
или уж хотя бы знания о основных (красный ,жёлтый,синий) и второстепенных (зеленый,фиолетовый,оранжевый) цветов и их взаимодействия и нейтрализация друг друга...

п.с Доверить свою голову (волосы) Турецким мастерам считаю неуважением к самой себе (имхо) :weep:

Сообщение отредактировал Antares: 12.01.2009, 22:21:47

  • 0

#1820
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Всем привет, подскажите плиззз, мастера по волосам,
хочу получить пепельный цвет(!) свой темно-руссый,
в салоне меня осветляют два раза сначала 9%, потом 12%, но все равно остается желтый пигмент
сказали что мне нодо купить в аптеке перегидроль34%, и вот ей я добьюсь желаемого результата, так ли это?
а, то складываеться такое ощущение, что меня просто разводят на бабло :weep:

1.НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!! (ведь 21 век на дворе… Вы же не лечитесь от всех болезней кровопусканием…)

2.Будьте добры скажите мне пожалуйста имя и фамилию мастера, а еще лучше весь салон, где темно русый цвет обесцвечивают 9и, а потом ЕЩЕ И 12% оксидантом (который в половине цивилизованных стран вообще уже снят с производства). Я провожу около 50-и собеседований с мастерами на предмет работы в наших салонах, не хочу тратить ни одной минуты на этих людей. Неужели Вы правда еще и деньги за это платите???

3.Предложите Вашему, извините за выражение "парикмахеру", на своей голове использовать "34% пергидроль", что бы он хоть немного понял что он Вам предложил.

Заранее благодарен за имя этого "парикмахера" и салон где подобное вообще допустимо.

PS/Опасность применения «пергидроля».
Несмотря на то, что пероксид водорода не токсичен, его концентрированные растворы при попадании на кожу, слизистые оболочки и в дыхательные пути вызывают ожоги. В больших концентрациях недостаточно чистый пероксид водорода может быть взрывоопасен.

PS2/ Господин Разиев, если не секрет, Вы тренер чего и в какой области? (только честно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.