Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#1241
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
[smoke:
[/quote]
да :rotate: я сушила вниз головой!
а теперь даже это не помогает. дело в длине, да?
мою два раза - первый, чтоб очистить и второй, чтобы дать хорошо подействовать компонентам шампуня. маски-бальзамы я наношу только начиная от шеи, короче, на кожу вообще не наношу. липидность ведет себя довольно прилично около полутора-двух суток, так мало, потому что я все время трогаю их (пытаясь соорудить объем) и сын трогает.
если подскажете мне, что делать, буду весьма благодарна. в прошлом году делала завивку на велле, неплохо вроде объем держался, но я поняла, что завивка на все волосы мне никак не идет. может, у корней только сделать?
[/quote]


а крашенные ли у вас волосы?
крашеные волосы лучше поддаються укладкам... )))
завивку можно сделать и на корнях..правда уже не временную .а классическую
так как временная просто от длины - массы волос не в состоянии будет удержать объем...
может помочь и стрижка.. не на длину ,а на массу...
  • 0

#1242
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а крашенные ли у вас волосы?
крашеные волосы лучше поддаються укладкам... )))
завивку можно сделать и на корнях..правда уже не временную .а классическую
так как временная просто от длины - массы волос не в состоянии будет удержать объем...
может помочь и стрижка.. не на длину ,а на массу...

нет, не крашеные
завивку прикорневую можно, да? вы считаете, поможет?
насчет массы - волосы у меня не то чтобы густые. скорее наоборот - довольно тонкие для темных азиатских потому что.
  • 0

#1243
Araenok

Araenok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня жирная кожа головы, использовала различные средства для жирных волос, волосы сушаться, а вот кожа головы остается жирной. Что вы мне можете посоветовать? У меня длинные темные волосы, я их никогда не красила и не делала химзавивку. в общем я их только мою и стригу раз в год. Заранее спасибо.
  • 0

#1244
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Народ, может не по сабжу немного. 63 стр. неасилил. может кто подскажет где можно найти хорошего мастера, для мужской страижки. Нужно чтобы мастер сам посмотрел и хотябы подсказал как стрич предложил варианты. Обычно с этим дело у меня невезовуха. Единственное что я слышу в обычных парикмахерских это: "Быстрее говорите как стрич ь у меня очередь клиентов много"
  • 0

#1245
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Народ, может не по сабжу немного. 63 стр. неасилил. может кто подскажет где можно найти хорошего мастера, для мужской страижки. Нужно чтобы мастер сам посмотрел и хотябы подсказал как стрич предложил варианты. Обычно с этим дело у меня невезовуха. Единственное что я слышу в обычных парикмахерских это: "Быстрее говорите как стрич ь у меня очередь клиентов много"



идите к туркам в рамсторы, там они вам могут сделать оч даже стильненько. правда одно НО - они не бельмеса по русски, разговаривают через переводчика (что создает трудности). я у них сама стриглась, подруга там постоянный клиент, всегда все делают отлично.
  • 0

#1246
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Меня дернуло покраситься в ближайшей к работе шарашке. красили Лондой. вместо обещанного средне-русо-пепельного получился темный пепел. и голова чешется после нее жутко.
как эту гадость смыть??? смывку в салоне делать не хочу, т.к. недавно ее уже делала.
существуют ли более мягкие средства? шапмуни, например, которые действуют не сразу, а постепенно смывают краску? и как после этой лонды восстановить волосы и кожу головы?
  • 0

#1247
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Меня дернуло покраситься в ближайшей к работе шарашке. красили Лондой. вместо обещанного средне-русо-пепельного получился темный пепел. и голова чешется после нее жутко.
как эту гадость смыть??? смывку в салоне делать не хочу, т.к. недавно ее уже делала.
существуют ли более мягкие средства? шапмуни, например, которые действуют не сразу, а постепенно смывают краску? и как после этой лонды восстановить волосы и кожу головы?


ну что бы смыть краску в домашних условиях...то помойте волосы (не кожу головы) обычным хоз. мылом. (большое содержание щелочи в мыле откроет чешуйки и вымыет цвет)

голова чешеться потому что
PH - значение красителя высокое около 9.9
у хороших красителей он 9.2
хотя от МАСТЕРА зависит на 70% то что будет и есть у вас на голове...
  • 0

#1248
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Спасибо, Антарес.
но хозмылом как-то не хочется мыть волосы... они и так как пакля стали.
а шампуня нет такого?
в Монами есть Селектив шампунь-смывка, как персонал сказал. но как им пользоваться - персонал, увы, не знает. на русском и английском аннотации нет, к сожалению.
  • 0

#1249
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Спасибо, Антарес.
но хозмылом как-то не хочется мыть волосы... они и так как пакля стали.
а шампуня нет такого?
в Монами есть Селектив шампунь-смывка, как персонал сказал. но как им пользоваться - персонал, увы, не знает. на русском и английском аннотации нет, к сожалению.




можете купить и эото шампунь...
анотация как обычно....интенсивно и несколько раз.......
что он делает : так же открывает чешуйки и вымывает краситель.....
  • 0

#1250
Убийца убийц Кенни

Убийца убийц Кенни
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Извините но нет времени читать форум.
Вы не пожскажете что делать?
У меня очень сильно секуться волосы.
Мою всякими бальзамами не помогает. Может есть какое-то народное средство?
  • 0

#1251
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Народ, может не по сабжу немного. 63 стр. неасилил. может кто подскажет где можно найти хорошего мастера, для мужской страижки. Нужно чтобы мастер сам посмотрел и хотябы подсказал как стрич предложил варианты. Обычно с этим дело у меня невезовуха. Единственное что я слышу в обычных парикмахерских это: "Быстрее говорите как стрич ь у меня очередь клиентов много"


Могу посоветовать мастера мужского. Все мои друзья парни к нему ходят. Сейчас в личку напишу.
  • 0

#1252
нектар

нектар
  • Гость
  • 11 сообщений
:D[b] Женщинам советую стричься у мужчин-мастеров
  • 0

#1253
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Это почему же?
  • 0

#1254
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Убийца убийц Кенни
У Вэллы есть спрей для питания кончиков волос, чтоб они не секлись.
+
Сделать стрижку горячими ножницами. У меня после нее больше полу года концы не секлись, а как стали сечься так меньше чем до нее было.
  • 0

#1255
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
как бы так перекраситься в тёмный цвет, чтобы обесцвеченные волосы не давали зелёного оттенка? и что лучше: сразу в темно каштановый перкраситься, или начать с тёмно-русого?
  • 0

#1256
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

как бы так перекраситься в тёмный цвет, чтобы обесцвеченные волосы не давали зелёного оттенка? и что лучше: сразу в темно каштановый перкраситься, или начать с тёмно-русого?


что бы волосы при окрашивании на затемнении не давали фисташковый оттенок, надо делать ПРЕПЕГМЕНТАЦИЮ.. то есть внести пегмент на котором держиться основной цвет (их три КРАСНЫЙ ,МЕДНЫЙ,ЖЁЛТЫЙ)
к сожелению не все * МАСТЕРА* это знают и очень часто косячат....

так что обратитесь к компетентным мастерам.. :D

Сообщение отредактировал Antares: 29.05.2008, 14:43:53

  • 0

#1257
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Я крашу волосы в черный цвет.
Где-то прочитала, что в первые 2 недели надо пользоваться шампунем и бальзамом (маской, кондиционером) для окрашенных волос, а потом теми средствами, в которых нуждаются ваши волосы.
Также, насколько я знаю, в первое время после окрашивания, нельзя пользоваться сильнодействующими масками и маслом, так как всё это смывает краску.
Подскажите, пожалуйста, какой уход должен быть после покраски для максимально долгого сохранения блеска и цвета.
  • 0

#1258
Soldier

Soldier
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет!

Народ, подскажите пожалуйста где можно купить опасную бритву и аксессуары к ней типа ремня для правки лезвия.
  • 0

#1259
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хочу сделать наращивание волос.. подскажите, кто делал - соит или нет? И где лучше?
  • 0

#1260
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Подскажите как обесветится не навредив , ну хотя бы не оччень , и еще где это можно сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.