Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#821
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Посетила новый салон Dessange это тот, что в новом комплексе Пионер что ли по Достыку. Конечно впечатлил, хотя сама хожу во Франк Право, но там конечно дизайн, маштабы совсем другие (лучше), но на счёт P/S так много написала оказывается, даже не заметила, но слов не выкинешь с песни. Наверное не только со мной так не красиво поступают мастера, но почему мы не можем отстаивать своё право, появляется какая то неловкость в этой ситуации и ты не знаешь как поступить, и с салона не хочется уходить навсегда и прослыть скандальной, но и обманутой тоже быть неприятно



вот тоже не пойму наберут *мастеров* ё моё... про салон который рядом (Тони и Гай) тоже можно сказать)) о колористах (ТОП КОЛОРИСТАХ :fie: ) в частности ( так как связан с обучением) нифига не знают..А вид делают что аж страшно.... просто элементарные базовые веши не знают :p ...вот думаю как они работают ((( :D P.s салонам такого уровня *звезду* пригласить к себе в салон работать дорого ..вот и берут невесь кого ...


Вот так и открываем для себя новые салоны красоты, наобжигаются на наших волосах, а потом и получаются с них звёзды ;) хотя как сказать что значит супер мастер, это когда он с таким гордым видом говорит, что он работает в Тони и Гай например, или в Элладе, или во Франк Право, а не в какой то там Шаштаразке, но сейчас там много приезжих мастеров, каторых обучают обучают на нас :surprise: Где же все бывшие супер работники салонов, когда они уходят то уже фиг их координаты тебе дадут, вот так мы и теряем хороших мастеров по городу, а им на смену приходят те у кого руки из ж@пы :D
  • 0

#822
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
интересно, правда, что если выдернешь один седой волосок, то там сразу несколько потом вырастут?... :surprise:
  • 0

#823
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

интересно, правда, что если выдернешь один седой волосок, то там сразу несколько потом вырастут?... :surprise:

Мы умираем ровно с тем же количеством волосяных луковиц, с которым рождаемся.
Ответ: неправда.
  • 0

#824
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

подскажите, пожалуйста, чем питать жирный волос после окрашивания? а то че-то он стал выглядеть как неживой и с трудом расчесывается...

Поскольку волосы - мертвы, "напитать" их чем-либо невозможно. Вы можете лишь временно улучшить (кондиционировать) их внешний вид. Окрашивание само по себе портит волосы. Вы также ухудшаете внешний вид волос чрезмерно частым расчесыванием и вообще прикосновениями к ним (расчесываться нужно только по необходимости. Еще у некоторых есть привычка постоянно трогать волосы или накручивать волосы на палец), сушкой феном, злоупотреблением продуктами для ухода, плаванием в бассейне без резиновой шапочки...
Мыть голову нужно мягкими шампунями, не содержащими sodium laulyl sulphate (он сушит кожу головы и провоцирует избыточное выделение кожного сала), а в вашем случае для улучшения внешнего вида волос нужно пользоваться легкими кондиционерами, которые не смываются водой (leave on). Причем, наносить кондиционер нужно только на сухие кончики волос, ни в коем случае - не на кожу головы.
  • 0

#825
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Кстати у меня точно такая же проблема, именно в августе уже второй год подряд ужасно выпадают волосы, по дому также везде валяются, уже замучилась ковер очищать от них.
И я бы сказала что выпадает у меня каждый день наверно штук по двести, через месяц полтора выпадение прекращается, никак не могу понять что за фигня. Никакие средства от выпадения не помогают.

Посмотрела профайл. У вас длинные волосы, и, наверное, с "штук по двести" вы погорячились :surprise:. Мне тоже казалось, что мои волосы - везде, хотя это было не так. Скажите, не слишком ли часто вы расчесываетесь? Не увлекаетесь ли чрезмерно окрашиванием, укладкой, короче, всякими манипуляциями с волосами?

В Алмате нет ни одного трихолога. Скорей всего проблема в гормонах.

С гормонами нужно идти, наоборот, к эндокринологу.
  • 0

#826
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений


Кстати у меня точно такая же проблема, именно в августе уже второй год подряд ужасно выпадают волосы, по дому также везде валяются, уже замучилась ковер очищать от них.
И я бы сказала что выпадает у меня каждый день наверно штук по двести, через месяц полтора выпадение прекращается, никак не могу понять что за фигня. Никакие средства от выпадения не помогают.

Посмотрела профайл. У вас длинные волосы, и, наверное, с "штук по двести" вы погорячились :laugh:. Мне тоже казалось, что мои волосы - везде, хотя это было не так. Скажите, не слишком ли часто вы расчесываетесь? Не увлекаетесь ли чрезмерно окрашиванием, укладкой, короче, всякими манипуляциями с волосами?

В Алмате нет ни одного трихолога. Скорей всего проблема в гормонах.

С гормонами нужно идти, наоборот, к эндокринологу.



Хороший вопрос, но крашу волосы примерно раз в два-три месяца, ну и расчесываюсь я бы не сказала что слишком часто, но все таки меня пугает именно то, что наблюдается регулярность выпадения.
Обычные средства от выпадения, капсулы, ампулы там всякие не имеют никакого эффекта.
  • 0

#827
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

но все таки меня пугает именно то, что наблюдается регулярность выпадения.

"Сезонного" выпадения волос бояться не нужно. Я бы боялась неурочного.

Обычные средства от выпадения, капсулы, ампулы там всякие не имеют никакого эффекта.

Они производятся и продаются потому, что есть люди, готовые их покупать. Так же, как и кремы "от морщин"...
  • 0

#828
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, спасибо за совет про кондиционер, не требующий смывания. Сегодня прикупила себе такой в Хозяюшке на Тимирязева-Гагарина, Шварцкопф, марка Бонакюр для увлажнения -1600 тнг 200 мл. После моря волосы, не отличавшиеся здоровьем, стали совсем невыносимые...А побрызгала -сразу увлажнились и приобрели живую текстуру...

Хотя конечно надо маски всякие делать или витамины пить, особенно с ГВ ... Но мне как-то лень.:laugh:
  • 0

#829
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Вопрос : у меня сейчас иссиня черный цвет волос,я хочу перекраситься в ярко-красный,подскажите пожалуйста я слышала есть новое поколение красок покраска которыми дает необходимый эффект без предварительного осветления,это так?
Спасибо!
  • 0

#830
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Андрей, вопрос к Вам, окрашивание возможно на какой срок ?

при условии что:
1.волос в идеальном состоянии
2.используется профессиональный краситель
3.парикмахер -МАСТЕР
4.используются продукты по уходу за окрашенными волосами
5.нет агрессивного внешнего воздействия
цвет будет держаться, почти вечно (пока не состригут), ну и соответственно при отсутствии всех признаков цвет может вообще не получиться...

Если я хочу, чтобы краска держалась 2 мес, а потом полностью исчезла, это возможно ?
Благодарю !

теоретически, да.
ответье мне:
Состояние ваших волос на сегодня?
Желаемый цвет?
Для точного ответа (банально, но эффективно) Вам лучше подойти и проконсультироваться с мастером :D
Всегда Пожалуйста.

Сообщение отредактировал Fissenko Andrey: 07.10.2007, 04:22:45

  • 0

#831
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Вопрос : у меня сейчас иссиня черный цвет волос,я хочу перекраситься в ярко-красный,подскажите пожалуйста я слышала есть новое поколение красок покраска которыми дает необходимый эффект без предварительного осветления,это так?
Спасибо!

скорее всего речь идет о "magma"(wella)
ответье пожалуйста:
Вы европейка, азиатка?
Длинна волос?
Как давно краситесь в иссиня-черный?
Пожалуйста

Сообщение отредактировал Fissenko Andrey: 07.10.2007, 04:48:46

  • 0

#832
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений


Вопрос : у меня сейчас иссиня черный цвет волос,я хочу перекраситься в ярко-красный,подскажите пожалуйста я слышала есть новое поколение красок покраска которыми дает необходимый эффект без предварительного осветления,это так?
Спасибо!

скорее всего речь идет о "magma"(wella)
ответье пожалуйста:
Вы европейка, азиатка?
Длинна волос?
Как давно краситесь в иссиня-черный?
Пожалуйста

я азиатка
волосы до плеч
крашусь в этот цвет уже 3 месяца
в последний раз пимерно 3 недели назад.
Спасибо за ответ.
  • 0

#833
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Здравствуйте Андрей! Вопрос адресован Вам. В какой цает лучше красить волосы если они больше чем на 50% седые (и это в 30 лет...). Свой цвет волос черный, приходится часто красить, отчего они жутко выпадают. В какой цвет Вы бы порекомендовали покрасить, чтобы седина через месяц не бросалась в глаза так дико:D) И конечно же сколько стоит покраска у Вас лично:spy:)
Хочу сказать большое спасибо Олечке Шумаковой за отличную стрижку;))
  • 0

#834
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Андрей, вопрос к Вам, окрашивание возможно на какой срок ?

при условии что:
1.волос в идеальном состоянии
2.используется профессиональный краситель
3.парикмахер -МАСТЕР
4.используются продукты по уходу за окрашенными волосами
5.нет агрессивного внешнего воздействия
цвет будет держаться, почти вечно (пока не состригут), ну и соответственно при отсутствии всех признаков цвет может вообще не получиться...

Если я хочу, чтобы краска держалась 2 мес, а потом полностью исчезла, это возможно ?
Благодарю !

теоретически, да.
ответье мне:
Состояние ваших волос на сегодня?
Желаемый цвет?
Для точного ответа (банально, но эффективно) Вам лучше подойти и проконсультироваться с мастером :smoke:
Всегда Пожалуйста.


Андрей, состояние волос хорошее, они не крашеные, длина - чуть ниже плеч, цвет - каштановый, желаемый цвет - баклажан/слива :laugh: хочется окрашивание на ограниченный срок - 2-3 мес ;)
  • 0

#835
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а, спасибо за совет про кондиционер, не требующий смывания.

Рада, если помогло :smoke:. Только хочу напомнить, что кондиционером тоже не стоит увлекаться: если переборщить, волосы потеряют объем и будут тусклыми. Тут Андрей уже писал, что начинать нужно с небольшого кол-ва (не больше горошины), если потребуется - усугубить. Далее, если используете кондиционеры/маски, - каждый 3-4-й раз мойте голову шампунем с самым простым составом (ПАВы и консерванты. Избегайте в составах sodium lauryl sulfate (SLS, лаурилсульфат натрия. Не путать с sodium laureth sulfate), TEA-lauryl sulfate, sodium C14-16 olefin sulfonate, alkyl sodium sulfate, особенно если они стоят в перечне игредиентов на 2-3 месте), чтобы смыть пленку, накапливающуюся на волосах после применения дополнительных продуктов. Я пару лет назад брала себе для этой цели что-то из серии "Бабушка Агафья" - 200 тг за поллитра щастья (вообще, считаю нецелесообразным сильно вкладываться в то, что смывается с меня водой, будь то шампуни, умывалки, гели для душа и пр.).

Ну и... беречь волосы. В дополнение к этим советам: не мойте голову больше одного раза (то, что волосы должны "скрипеть" после мытья, - это миф. Одной промывки достаточно, если вы не наносите на волосы большое кол-во кондиционеров и укладчиков); после мытья не трите яростно голову полотенцем, а аккуратно промакивайте им волосы; трогайте волосы как можно реже; не сушите волосы горячим воздухом (держите _горячий_ фен подальше от головы); ну и избегайте химзавивки и окрашивания стойкой краской, ага :laugh:.
  • 0

#836
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений



Вопрос : у меня сейчас иссиня черный цвет волос,я хочу перекраситься в ярко-красный,подскажите пожалуйста я слышала есть новое поколение красок покраска которыми дает необходимый эффект без предварительного осветления,это так?
Спасибо!

скорее всего речь идет о "magma"(wella)
ответье пожалуйста:
Вы европейка, азиатка?
Длинна волос?
Как давно краситесь в иссиня-черный?
Пожалуйста

я азиатка
волосы до плеч
крашусь в этот цвет уже 3 месяца
в последний раз пимерно 3 недели назад.
Спасибо за ответ.

скорее всего можно, если использовать продукт наподобе MAGMA
но я бы порекомендовал, сделать декопирование и выкрасить в красивый, ярко красный цвет :smoke:
  • 0

#837
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Здравствуйте Андрей! Вопрос адресован Вам. В какой цает лучше красить волосы если они больше чем на 50% седые (и это в 30 лет...). Свой цвет волос черный, приходится часто красить, отчего они жутко выпадают. В какой цвет Вы бы порекомендовали покрасить, чтобы седина через месяц не бросалась в глаза так дико:smoke:) И конечно же сколько стоит покраска у Вас лично:laugh:)

чем светлее тем меньше акцент у седины, мы обычно используем светло русый (что то вроде 8/00), но каждый случай индивидуальный, цена зависит от 1.длинна волос 2.каким путем и к какому цветы будем двигаться... вот

Хочу сказать большое спасибо Олечке Шумаковой за отличную стрижку;))

С огромным удовольствие передам! ;)




Андрей, вопрос к Вам, окрашивание возможно на какой срок ?

при условии что:
1.волос в идеальном состоянии
2.используется профессиональный краситель
3.парикмахер -МАСТЕР
4.используются продукты по уходу за окрашенными волосами
5.нет агрессивного внешнего воздействия
цвет будет держаться, почти вечно (пока не состригут), ну и соответственно при отсутствии всех признаков цвет может вообще не получиться...

Если я хочу, чтобы краска держалась 2 мес, а потом полностью исчезла, это возможно ?
Благодарю !

теоретически, да.
ответье мне:
Состояние ваших волос на сегодня?
Желаемый цвет?
Для точного ответа (банально, но эффективно) Вам лучше подойти и проконсультироваться с мастером :spy:
Всегда Пожалуйста.


Андрей, состояние волос хорошее, они не крашеные, длина - чуть ниже плеч, цвет - каштановый, желаемый цвет - баклажан/слива :D хочется окрашивание на ограниченный срок - 2-3 мес :D

я думаю можно "рискнуть:D" сделать окрашивание полуперманентным красителем, что очень положительно скажется на Ваших волосах, затем (когда надоест) опять же декопирование и окрашивание в свой цвет
  • 0

#838
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Большое спасибо,Андрей!
Надеюсь волосам плохо не будет.

Сообщение отредактировал Любимая: 09.10.2007, 23:29:51

  • 0

#839
Carnation

Carnation
  • очередь на регистрацию
  • 28 сообщений
И все таки возвращаясь к выпадению волос, что делать когда опробованы все средства (вся линейка селектива от выпадения), перцовые настойки, мази с антибиотиками, ацетилсалициловая кислота, витамины, врачи говорят стресс, очаговое выпадение волос .... ЧТО ДЕЛАТЬ ???

#840
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

И все таки возвращаясь к выпадению волос, что делать когда опробованы все средства (вся линейка селектива от выпадения), перцовые настойки, мази с антибиотиками, ацетилсалициловая кислота, витамины, врачи говорят стресс, очаговое выпадение волос .... ЧТО ДЕЛАТЬ ???

1.(если честно) не задавайте этот вопрос парикмахерам, если не хотите пройтись еще по десятку линеек )))
2.народные средства без комм.
3.почему же Вам врачи говорят диагноз, но не говорят что делать??? из практики скажу что люди в таких случаях отдавали до нескольких тысяч долларов и не у нас, а в Европе, и без толку, но проходило само со временем, когда спадал ритм работы, или устранялись другие причины стресса...

отдохните, посмотрите какая красивая осень! скоро зима - СНОУБОРД УРА!!! все у Вас будет отлично, нужно только в это верить и предпринимать шаги, а не ждать :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.