Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#801
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Дефчат заметила в последнее время что волосы электролизуются...что делать мне.....ни знаю....посоветовали пользоваться расческой с деревяными зубьями....хихи ни знаю как они называются :(

вообще мучаюсь я по утрам когда расчесываю волосы...
  • 0

#802
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки , спасите мои волосы.... ;) Вернулась с моря и не могу вообще ничего с волосами сделать-стали как солома,сухие, выпадывают и даже мои кудряшки от природы куда-то девались....Отдыхала только в бандане и с солнцезащитными средствами для волос.....правда перед отпуском сделала колорирование . Чем можно помочь? Бальзамы и маски пробовала...становиться лучше...могу расщесать ...., но не могу восстановить их... :-)
  • 0

#803
Катеринка

Катеринка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки , спасите мои волосы.... ;) Вернулась с моря и не могу вообще ничего с волосами сделать-стали как солома,сухие, выпадывают и даже мои кудряшки от природы куда-то девались....Отдыхала только в бандане и с солнцезащитными средствами для волос.....правда перед отпуском сделала колорирование . Чем можно помочь? Бальзамы и маски пробовала...становиться лучше...могу расщесать ...., но не могу восстановить их... :(




попробуйте спрей - флюид Gliss kur, жидкий шелк, у меня такая же проблема была, мне помог
  • 0

#804
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Девочки , спасите мои волосы.... ;) Вернулась с моря и не могу вообще ничего с волосами сделать-стали как солома,сухие, выпадывают и даже мои кудряшки от природы куда-то девались....Отдыхала только в бандане и с солнцезащитными средствами для волос.....правда перед отпуском сделала колорирование . Чем можно помочь? Бальзамы и маски пробовала...становиться лучше...могу расщесать ...., но не могу восстановить их... :(

спасибо,попробую.



попробуйте спрей - флюид Gliss kur, жидкий шелк, у меня такая же проблема была, мне помог


  • 0

#805
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
от выпадения волос всякого вычитала на форумах...чего только нет. начиная от маски черный хлеб с желтком, заканчивая Силокастом. КТо пробовал Силокаст? А Миралюкс?
Продаются ли у нас и где?
кто пробовал просто народные средства типа маски с хлебом?
  • 0

#806
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вопрос: почему болит кожа головы особенно осенью и весной, всякие маски (домашние) бальзамы не помогают???
  • 0

#807
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

от выпадения волос всякого вычитала на форумах...чего только нет. начиная от маски черный хлеб с желтком, заканчивая Силокастом. КТо пробовал Силокаст? А Миралюкс?
Продаются ли у нас и где?
кто пробовал просто народные средства типа маски с хлебом?

Проверьте общее состояние здоровья. Всякие маски - это лишь плацебо, которое заставляет верить, что выпадение волос можно остановить, потому что если общее состояние здоровья нормальное, то волосы сами перестануть выпадать, когда "падёж" носит сезонный характер. Года три назад, когда у меня в августе выпадали волосы (или, как мне казалось, выпадали, потому что они валялись по дому ВЕЗДЕ, но я тогда не знала, что в сутки мы имеем право терять от 25 до 100 волосинок), я мазалась репейным маслом, настойкой горького перца и прочая, и прочая... Выпадение приостановилось, и у меня возникла иллюзия, что это заслуга моих усилий. Через год, опять же, в августе, волосы опять начали выпадать, но я уже не делала ни-че-го, и статус-кво восстановился сам. Вообще, то, что мы видим снаружи - будь то кожа или волосы, - отражение того, что у нас творится внутри. В том числе - в душЕ :-).

Дефчат заметила в последнее время что волосы электролизуются...что делать мне.....ни знаю....посоветовали пользоваться расческой с деревяными зубьями....хихи ни знаю как они называются :lol:

вообще мучаюсь я по утрам когда расчесываю волосы...

Кондиционерами - смываемыми либо leave-on - пользуетесь?
  • 0

#808
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Девочки , спасите мои волосы.... :lol: Вернулась с моря и не могу вообще ничего с волосами сделать-стали как солома,сухие, выпадывают и даже мои кудряшки от природы куда-то девались....Отдыхала только в бандане и с солнцезащитными средствами для волос.....правда перед отпуском сделала колорирование . Чем можно помочь? Бальзамы и маски пробовала...становиться лучше...могу расщесать ...., но не могу восстановить их... :-)

То, что "солнцезащитные" средства для волос защищают волосы - это миф, маркетинг, потому что: (1) еще не установлено, какое кол-во должно быть нанесено на волосы для обеспечения адекватной солнцезащиты и (2) учитывая, что вы постоянно трогаете волосы, тем самым удаляя с них с/з средство, неизвестно, какое кол-во на них присутствует.

Далее. Волосы "восстановить" вы не сможете, потому что волос живой только внутри волосяной фолликулы. Все, что вы можете сделать с уже отросшими ("мертвыми") волосами, - временно улучшить их внешний вид (маски, кондиционеры), а в целом - нужно отращивать здоровые волосы и не повреждать их (в т.ч. окраской, частым расчесыванием и вообще прикасаниями к ним: это все повреждает кутикулу), и потихоньку состригать отросшие.

(То же касается ногтей, кста).
  • 0

#809
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
подскажите, пожалуйста, чем питать жирный волос после окрашивания? а то че-то он стал выглядеть как неживой и с трудом расчесывается...
  • 0

#810
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Девочки , спасите мои волосы.... :D Вернулась с моря и не могу вообще ничего с волосами сделать-стали как солома,сухие, выпадывают и даже мои кудряшки от природы куда-то девались....Отдыхала только в бандане и с солнцезащитными средствами для волос.....правда перед отпуском сделала колорирование . Чем можно помочь? Бальзамы и маски пробовала...становиться лучше...могу расщесать ...., но не могу восстановить их... :)

То, что "солнцезащитные" средства для волос защищают волосы - это миф, маркетинг, потому что: (1) еще не установлено, какое кол-во должно быть нанесено на волосы для обеспечения адекватной солнцезащиты и (2) учитывая, что вы постоянно трогаете волосы, тем самым удаляя с них с/з средство, неизвестно, какое кол-во на них присутствует.

Далее. Волосы "восстановить" вы не сможете, потому что волос живой только внутри волосяной фолликулы. Все, что вы можете сделать с уже отросшими ("мертвыми") волосами, - временно улучшить их внешний вид (маски, кондиционеры), а в целом - нужно отращивать здоровые волосы и не повреждать их (в т.ч. окраской, частым расчесыванием и вообще прикасаниями к ним: это все повреждает кутикулу), и потихоньку состригать отросшие.

(То же касается ногтей, кста).

Огромное спасибо за ответ, приятного,конечно мало, но зато всё стало понятно....бум подстригаться.
  • 0

#811
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вопрос: почему болит кожа головы особенно осенью и весной, всякие маски (домашние) бальзамы не помогают???



у меня то же самое, невропатолог сказал беречься, носить шапку, потому что что-то с иннервацией (нервные окончания), кожа головы стала чувствительной, надо тупо не переохлаждать ((
  • 0

#812
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Подскажите мне средства распремления волос.... Я использую шварцкоповские шампунь и кондиционер.. отдельно спрей- и все не эффективно.
Посоветуйте кто как решает эту проблему, плиз. :smoke:
  • 0

#813
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Подскажите мне средства распремления волос.... Я использую шварцкоповские шампунь и кондиционер.. отдельно спрей- и все не эффективно.
Посоветуйте кто как решает эту проблему, плиз. :smoke:

по моему просто всякими средствами трудно добиться распрямления, а утюжком не пробовали выпрямлять волосы? подружка иногда его юзает, ей вроде нра :super:
  • 0

#814
Жася

Жася
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки! посоветуйте...
седина достала :smoke: от постаянного окрашивания волос лезет, у меня кудри - родные, но с каждым днем волосьев все меньше и меньше, а еще седина уже процентов 20 наверное, не знаю, что делать... мастера говорят "давай краситься", а мне кажется мои волосы не выдержут очередную покраску.
  • 0

#815
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

по моему просто всякими средствами трудно добиться распрямления, а утюжком не пробовали выпрямлять волосы? подружка иногда его юзает, ей вроде нра :cry:

каким утюжком? :laugh: :)
  • 0

#816
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
[quote name='Ш_т_у_ч_к_а' date='23.09.2007, 16:32' post='4151712']
[quote name='LeeLOO' post='4136301' date='20.09.2007, 11:14']
от выпадения волос всякого вычитала на форумах...чего только нет. начиная от маски черный хлеб с желтком, заканчивая Силокастом. КТо пробовал Силокаст? А Миралюкс?
Продаются ли у нас и где?
кто пробовал просто народные средства типа маски с хлебом?
[/quote]
Проверьте общее состояние здоровья. Всякие маски - это лишь плацебо, которое заставляет верить, что выпадение волос можно остановить, потому что если общее состояние здоровья нормальное, то волосы сами перестануть выпадать, когда "падёж" носит сезонный характер. Года три назад, когда у меня в августе выпадали волосы (или, как мне казалось, выпадали, потому что они валялись по дому ВЕЗДЕ, но я тогда не знала, что в сутки мы имеем право терять от 25 до 100 волосинок), я мазалась репейным маслом, настойкой горького перца и прочая, и прочая... Выпадение приостановилось, и у меня возникла иллюзия, что это заслуга моих усилий. Через год, опять же, в августе, волосы опять начали выпадать, но я уже не делала ни-че-го, и статус-кво восстановился сам. Вообще, то, что мы видим снаружи - будь то кожа или волосы, - отражение того, что у нас творится внутри. В том числе - в душЕ :).

Кстати у меня точно такая же проблемма, именно в августе уже второй год подряд ужасно выпадают волосы, по дому также везде валяются, уже замучилась ковер очищать от них.
И я бы сказала что выпадает у меня каждый день наверно штук по двести, через месяц полтора выпадение прекращается, никак не могу понять что за фигня. Никакие средства от выпадения не помогают.
В Алмате нет ни одного трихолога. Скорей всего проблемма в гормонах.
Не знаю что и делать!!!!
  • 0

#817
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений



по моему просто всякими средствами трудно добиться распрямления, а утюжком не пробовали выпрямлять волосы? подружка иногда его юзает, ей вроде нра :cry:

каким утюжком? :laugh: :)

Ну не для глажки белья, это точно :) ! Это специальная плоская плойка для выпрямления вьющихся волос. Есть очень много видов и производители разные.
  • 0

#818
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Посетила новый салон Dessange это тот, что в новом комплексе Пионер что ли по Достыку. Конечно впечатлил, хотя сама хожу во Франк Право, но там конечно дизайн, маштабы совсем другие (лучше), но на счёт самих специалистов ничего не могу сказать, так как меня там сильно обидели, но салон красивый в двух уровнях, даже там хамам есть. Цены неоправданно высокие, опять же несовместимы с опытом специалистов ИМХО
Покрасили меня там не удачно три раза да и ещё денег взяли немеренно, так обидно прям жуть, до сих пор на сердце тоска такая из-за этого. А вот сколько я обслуживалась в салонах там если мастер что то запорол, то он обезательно всё это исправляет за свой счёт. А эти блин лишь бабки содрать.
Пришла я к ней с тёмно коричневым цветом, она меня уговорила сделать флешки какие то (светлые растушеваные прядки, но не мелирование) просто убедила меня как-будто кроме этого ничего не умеет.
Изображение
Я согласилась, прядки получились, она меня потом закрасила, и получилось всё ярко ярко медные пряди, на светло шоколадном фоне, было отвратительно. Пришла на следующийй день показала и поросила исправить, т.е надо было приглушить этот ярко медный цвет, как они говорят нейтрализовать. Она опять принялась мне их смывать, я сто раз спросила точно это надо, что уверенна ли она, она махала головой уверенно. И что в итоге получилось, не поверите ещё ярче ещё ораньживей, как прожённый волосы у какой то дешёвки. И всё это главное я вижу дома и на утро на улице, у них там очень хитрое освещение, в зеркале красноты не видно вовсе, они даже в шоке когда я к ним возвращалась такая рыжая днём и спрашивают, а вы что голову мыли :cry: Так самое обидное, что покраска моя заканчивалась два раза вечером когда на улице ни чего не видно. Зря надо ходить по утрам на покраску.
Пришла я в третий раз и вытащила на улицу и она охает, я ей жалуюсь, что пришла нейтрализовать медь на прядях, а вы мне её ещё ярче сделали, она извенилась и говорит, зато под ваши вашину подходит, она у меня тёмно ораньжевая (как будто речь идёт не о волосах, а про шарфик каторый испортили :) ) и согласилаь тут же всё переделать, и короче говоря в третий раз она меня так закрасила, что и следа не осталось от её фирменных флешек, спрашивается зачем тогда она меня два раза обесвечивала, уговаривала на эти флешки, чтобы в конце концов меня обратно покрасить в шоколадный цвет, только уже ярко шоколадный, вот такой получился
Изображение
Она мне говорит после уже сушки волос брашкой, а знаете а вам не идут светлые волосы, с тёмными лучше. Я тогда сильно расстроилась и сказала ей ну зачем тогда весь этот бред надо было делать на моей голове, гле прядки где вся та работа за каторую я два раза заплатила по 18.000 т.е 36.000
Я так хотела закатить скандал, и потребовать чтобы вернули мне все деньги, за всю эту хренотень, но всё это время мы так славно с ней общались смеялись, она была такой душкой, да и вообще она и есть душка, очень приятная, но мастер хреновая :laugh: Я кароче плюнула и собралась уходить, а она мне грит вы только оплатите укладку 6000 и покраска за мой счёт, я офигела просто, и говорю ей, что за укладка на фиг, то что после ты меня высушила после покраски брашкой называется укладка, да так положено во всех салонах города блин. Ничего я платить не буду больше и всё точка. Она попросила меня посидеть наверху и побежала вниз поговорить якобы и я так поняла что она ни кому не сказала, что переделывает то что испортила, и оплата за укладку это был поный бред, просто моё пребывание она хотела хоть как то оправдать перед администратором, не хотела себя палить. Поднялась и говрит, ну хорошо тогда вы хотя бы лечение оплатите и отварачивается, я опешила, какое лечение нафиг, ну говорит я вам масочку там наносила чтобы волосы пролечить. За 4.000 а я её просила, потом я ей говорю а почему тогда ты не включила сразу, укладка 6000+4000маска, она стоит глаза бегают от воления, и я ответила ей, что хотите взять деньги любым способом лишь бы только содрать, она опустила голову видимо от стыда и молчала. И говорит я должна хоть как то оправдать ваше посещение. Я развернулась и ушла. Заплатила конечно, но целый день ходила как в воду опущенная, что бывает подлые обманщики везде и даже в салонах красоты :)

P/S так много написала оказывается, даже не заметила, но слов не выкинешь с песни. Наверное не только со мной так не красиво поступают мастера, но почему мы не можем отстаивать своё право, появляется какая то неловкость в этой ситуации и ты не знаешь как поступить, и с салона не хочется уходить навсегда и прослыть скандальной, но и обманутой тоже быть неприятно

Сообщение отредактировал Нандина: 02.10.2007, 23:04:07

  • 0

#819
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Посетила новый салон Dessange это тот, что в новом комплексе Пионер что ли по Достыку. Конечно впечатлил, хотя сама хожу во Франк Право, но там конечно дизайн, маштабы совсем другие (лучше), но на счёт P/S так много написала оказывается, даже не заметила, но слов не выкинешь с песни. Наверное не только со мной так не красиво поступают мастера, но почему мы не можем отстаивать своё право, появляется какая то неловкость в этой ситуации и ты не знаешь как поступить, и с салона не хочется уходить навсегда и прослыть скандальной, но и обманутой тоже быть неприятно



вот тоже не пойму наберут *мастеров* ё моё... про салон который рядом (Тони и Гай) тоже можно сказать)) о колористах (ТОП КОЛОРИСТАХ :) ) в частности ( так как связан с обучением) нифига не знают..А вид делают что аж страшно.... просто элементарные базовые веши не знают :laugh: ...вот думаю как они работают ((( :cry: P.s салонам такого уровня *звезду* пригласить к себе в салон работать дорого ..вот и берут невесь кого ...
  • 0

#820
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Это специальная плоская плойка для выпрямления вьющихся волос. Есть очень много видов и производители разные.

да, да , вот как раз это меня и интересует.. :) и особенно рекомендации по производителю..
...
у меня недавно с покраской тоже накладка вышла в real viva. Определялась с цветом и типом краски..., в итоге меня покрасили другой краской за двойную с лишнем цену. В этом салоне я была первый раз, мастер- турок улыбчивый и старающийся... но... В общем, я выложила ему конечно деньги. Только осадок остался. идиотское чувство, как будто я же сама и не права, хотя четко сказала что я хочу и какой краской.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.