Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#661
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Помогите, пожалуйста!!! У меня кудрявые тонкие пышные волосы(каштановые крашеные в чёрный). Не могу помыв голову выйти на улицу, надо или кремом мазать, или зачёсывать и гелем, или при выпрямлении (вытяжкой) феном наносить лак, чтобы они не пушились и не поднимались..... Я уже замучилась... после крема для волос на ощуп жирненькие, и поэтому, когда проводишь руокй по волосам - неприятно. От геля проблем нет, но не ходить же мне вечно зализанной с хвостиком.... Постоянно ходить в салон, чтобы выпрямить волосы - затрат не оберёшься... От силикона волосы жирные слишком становятся... Купила выпрямитель для влажных волос Remington S8100 выпрямляет хорошо, волосы не палит и не жжёт, как Remington CS5001(им када выпрямляешь, аж дым идёт от волос). Волосы мягкие, но всё равно пушистые и не ложатся.... Как одуванцик не охото ходить..... Лак не помогает в этом случае(почему же с феном помогает?), волосы всё равно пышные, от крема волосы снова волниться начинают, когда же снова проводишь щипцами, они всё равно мягкие и пышные, не склеиваются..... От геля то склеятся, но опять же волниться начнут, да и не пробовала гелем, т.к. щипцы жалко.... Вобщем, уже не знаю что делать..... Кучеряшки уже надоели, и крем надоел, уже порой голова просто чесаться начинает как тока крем наношу... Хотя уже разные крема перепробовала.....

Подскажите хорошее средство для укладки моих волос... Или маску какую нить посоветуйте, которая убирает пышность волос..... Вот есть же у некоторых волосы, на которых говорят, что как кошка облезлая(када волосы прямые прямые и лежат не пышатся), вот так вот хочу.... Чтобы не были пышными.... Чтобы как мокрые лежали.... Или может кто посоветует крем какой нить с мокрым эффектом(как будто волосы влажные). Надоели уже эти волосы, одни проблемы от них..... Которкую стрижку не хочу, но и волосы отрастают только чуть ниже плеч и больше не растут :D

Помогите!!!! Чем укладывать волосы.... Чтобы они тяжелели и не пушились(т.к. только когда они тяжёлые они лежат и не поднимаются)... Правда, уже замучилась.....


Winky, та же проблема... Есть такая штука, типа хтм.завивки, только наоборот... Волосы мажут какой то бякой химической и волосы выпрямляются, но это надо 2-3 раза делать, потом через пол года снова... Я не знаю где это делают, знаю приблизительно как и что это дороговато.... Но вот избавляет ли эта процедура от пышности..... Понятия не имею....

Хочу, чтобы волосы лежали вот так:


Изображение

а не так
  • 0

#662
Sindi

Sindi
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Помогите, пожалуйста!!! У меня кудрявые тонкие пышные волосы(каштановые крашеные в чёрный). Не могу помыв голову выйти на улицу, надо или кремом мазать, или зачёсывать и гелем, или при выпрямлении (вытяжкой) феном наносить лак, чтобы они не пушились и не поднимались..... Я уже замучилась... после крема для волос на ощуп жирненькие, и поэтому, когда проводишь руокй по волосам - неприятно. От геля проблем нет, но не ходить же мне вечно зализанной с хвостиком.... Постоянно ходить в салон, чтобы выпрямить волосы - затрат не оберёшься... От силикона волосы жирные слишком становятся... Купила выпрямитель для влажных волос Remington S8100 выпрямляет хорошо, волосы не палит и не жжёт, как Remington CS5001(им када выпрямляешь, аж дым идёт от волос). Волосы мягкие, но всё равно пушистые и не ложатся.... Как одуванцик не охото ходить..... Лак не помогает в этом случае(почему же с феном помогает?), волосы всё равно пышные, от крема волосы снова волниться начинают, когда же снова проводишь щипцами, они всё равно мягкие и пышные, не склеиваются..... От геля то склеятся, но опять же волниться начнут, да и не пробовала гелем, т.к. щипцы жалко.... Вобщем, уже не знаю что делать..... Кучеряшки уже надоели, и крем надоел, уже порой голова просто чесаться начинает как тока крем наношу... Хотя уже разные крема перепробовала.....

Подскажите хорошее средство для укладки моих волос... Или маску какую нить посоветуйте, которая убирает пышность волос..... Вот есть же у некоторых волосы, на которых говорят, что как кошка облезлая(када волосы прямые прямые и лежат не пышатся), вот так вот хочу.... Чтобы не были пышными.... Чтобы как мокрые лежали.... Или может кто посоветует крем какой нить с мокрым эффектом(как будто волосы влажные). Надоели уже эти волосы, одни проблемы от них..... Которкую стрижку не хочу, но и волосы отрастают только чуть ниже плеч и больше не растут :D

Помогите!!!! Чем укладывать волосы.... Чтобы они тяжелели и не пушились(т.к. только когда они тяжёлые они лежат и не поднимаются)... Правда, уже замучилась.....


Winky, та же проблема... Есть такая штука, типа хтм.завивки, только наоборот... Волосы мажут какой то бякой химической и волосы выпрямляются, но это надо 2-3 раза делать, потом через пол года снова... Я не знаю где это делают, знаю приблизительно как и что это дороговато.... Но вот избавляет ли эта процедура от пышности..... Понятия не имею....

Хочу, чтобы волосы лежали вот так:


Изображение

а не так

У меня такая же проблема: кудрявые волосы, которые вьются и не ложаться бенз пенки, лака или геля. Советую тебе сделать химическое выпрямление, но ее делают только на не обесвеченные волосы. В прошлом году я выпрямляла, но сейчас хожу со светлыми волосами, поэтому не могу сделать еще раз. Делаю ее по японсокй методеке в салоне Танго на панфилова Абылай хана.

Стоимость этого выпрямления стоило год тому назад 15 тысяч, но у меня были в то время длинные волосы, сейчас незнаю столько это стоит. Если хочешь могу дать телефон салона. Не пожалеешь. так как сама ходила с прямыми волосами и кайфовала.
  • 0

#663
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
после родов сильно начали выпадать волосы, что посоветуете?
  • 0

#664
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Sindi, спасибо за совет. Вчера как раз была у парикмахера, он сказал, мне тоже про хим выпрямление, у нас это делают и на тёмные волосы, просто у меня волосы тонкие и неизвестно, испортят или нет, и будут ли они пышные после такого выпрямления или нет. Это надо делать несколько раз, и хватает на 3-6 месяцев(у кого как). Я не хочу рисковать....

Читала про воск для волос, но я так поняла, что он подходит для осени-зимы-весны, летом он просто растечётся..... И выпрямляя шипцами тоже расплавится...

Т.е. мне надо какое то средство для укладки волос, специально для щипцов этих... На сайте ремингтона советуют "Перед укладкой нанесите на влажные волосы средства, предотвращающие пересушивание, и разглаживающую сыворотку.", тока вот не пишут, какие средства и какую сыворотку... Я не хочу на долгое время делать выпрямление, я хочу чередовать и с кучеряшками...

Моя проблема не в том, как выпрямить волосы, а как убрать пышноту с волос???

  • 0

#665
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

после родов сильно начали выпадать волосы, что посоветуете?

На сколько я знаю, после родов всегда волосы клочьями летят. Тут нужно переждать, когда гормональный фон в норму придет.

Главным образом, после родов выпадают те волосы, которые во время беременности наросли по причине гормонов.
  • 0

#666
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Т.е. мне надо какое то средство для укладки волос, специально для щипцов этих...

У Селектива есть средство для укладки утюжком для выпримления вьющихся волос.

А утюжок желательно брать широкий, с темной керамикой и паром.
  • 0

#667
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Plum, у кого есть? =) Можно название продукта, или хотя бы фирму? Я не живу в Алматы, поэтому названия магазинов алматинских или препараты казахстанского производства мне ничем не помогут, как и российские или украинские...

Выпрямитель для волос у меня Remington S8100 для влажных волос.... С более широкими пластинами (это модель Remington S8200) не было в магазинах(хотя и S8100 заказывала по интернет магазину)... Лак к нему прилипает и остаётся на платах, крем не помогает.... Слышала про разглаживатели для волос, разглаживающая сыворотка какая то..... Знаю, есть такая "Oleo-Relax, Loreal Kerastase", я её не видела нигде, может кто знает на подобие...

  • 0

#668
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
2Окси

Полное название фирмы Selective Professional (Италия).
  • 0

#669
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Plum, спасибо!!! Поищу.... =) Тута ещё нашла выпрямление волос ?STRIGHT & SHINE? с помощью препаратов фирмы GOLDWELL.... Но это в Москве... Нашла названия препаратов Goldwell которые подойдут мне:
"Flat Marvel - бальзам для выпрямления и усмирения ?пушистых волос?, разглаживает и выпрямляет волосы до последующего мытья шампунем, обеспечивает защиту от воздействия горячего воздуха, снимает статическое напряжение.

Star Polish - воск-блеск для создания эффкта гладкости волос и бриллиантового сияния, усмиряет непослушные волосы, лечит сухие кончики."

Надо будет поискать.... Фирма немецкая, т.е. Германская, а немецкое качество не сранивнится ни с чем.... =)

З.Ы. Волосы у меня сухие, но на второй день после мытья головы при чесании головы под ногтями появляется беленький "налёт" такими малюсенькими шариками(еле заметными) и на ощупь жирный... Это значит, что кожа головы жирная, а волосы сухие и ломкие? И кончики у меня секутся не только на концах, но и бывает, на 3-5см от корней.... И если вниательно посмотреть на волос, распрямив его, то он не идёт одной полосой, а как бы с ямками..... вот так примерно, так и должно быть у кучерявых что ли? Как бы где эти "ямочки" волосы завиваются? Или это уже нарушенная структура волоса? Посмотрите у себя волоски и успокойте меня...... =)

  • 0

#670
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Сразу оговорюсь, я не специалист и это всего лишь мое предположение.

Насчет налета.... Возможно, у вас действительно жирная кожа головы.
Может быть нужно шампунь сменить? Посоветуйтесь в салонах. Бывают хорошие профессиональные шампуни.

То что сухие и ломкие... может быть стоит наносить во время мытья маску (избегая кожу головы, так как она жирная). Так же существуют различные масла для кончиков волос и масла в ампулах по уходу (у того же Селектива). Здесь кто-то писал, что хорошо волосы оживляют такие средства.

То что волос не ровный.... Может быть стоит поухаживать и неровность пройдет? А если нет, то возможно это такая особенность ваших волос.

Сообщение отредактировал Plum: 21.06.2007, 13:02:28

  • 0

#671
GaukharK

GaukharK
  • Гость
  • 21 сообщений
Посоветуйте хороший тоник. Я хочу покрасить волосы в черный цвет (у меня они каштановые), но сначала хочу посмотреть пойдет ли мне такой цвет.
  • 0

#672
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
От чего могут выпадать волосы у 22-летнего парня?
К какому специалисту обратиться?
И куда?
  • 0

#673
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Очень сильный зуд кожи головы, много перхоти, начала пользоваться шампунем Дезорал, зуд прекратился. Потом опять стала пользоваться обычным шампунем ПантинПрови, опять страшный зуд и перхоть и так уже долгое время. Я же не могу постоянно пользоваться лечебными шампунями (переодически ими пользуюсь, т.к. проблем уже давно). Или же нет вреда в шампунях наподобие Низорала, Дермазола, если использовать их на постоянное основе? Может мне обратиться к какому-нибудь специалисту по этому вопросу, ведь саму проблему в корне эти шампуни не решают как оказалось.

Сообщение отредактировал Mila: 26.06.2007, 23:30:25

  • 0

#674
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
нужна помощь!!

народ, замучилась с сухими кончиками волос...
скоро свадьба, а волосы на ощупь у концов, как солома...
пользуюсь шварцкопом, серией repair hair, эффекта нет...

может что посоветует??
капсулы? маски??

заранее спасибо!
  • 0

#675
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
[quote name='Окси' date='20.06.2007, 21:46' post='3692298']
[b][color=indigo]Plum, спасибо!!! Поищу.... =) Тута ещё нашла выпрямление волос ?STRIGHT & SHINE? с помощью препаратов фирмы GOLDWELL.... Но это в Москве... Нашла названия препаратов Goldwell которые подойдут мне:
"Flat Marvel - бальзам для выпрямления и усмирения ?пушистых волос?, разглаживает и выпрямляет волосы до последующего мытья шампунем, обеспечивает защиту от воздействия горячего воздуха, снимает статическое напряжение.

Star Polish - воск-блеск для создания эффкта гладкости волос и бриллиантового сияния, усмиряет непослушные волосы, лечит сухие кончики."

Надо будет поискать.... Фирма немецкая, т.е. Германская, а немецкое качество не сранивнится ни с чем.... =)

GOLDWELL - это хорошо ! Тем более он уже и в Казахстане кому требуеться консультация и продажа продукции GOLDWELL , то пишите мне в личку или на аську )) :laugh:
  • 0

#676
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
у меня такая проблема - аолос прямой и мягкий, послушный, но после мытья замечаю, что один локон (сзади) встает колючкой. Хоть и феном сушусь. А если не дай бог высушила, на утро картина вообще смешная, голова вся ровненька, волосы гладенькие, а этот клок сзади стоит дыбом, как будто с начесом. странно не правда ли?! у кого такое было? как боролись? стричь не советуйте - не помогает.


а от выпадения волос мсяца 2 назад посоветовали шампунь китайский. вонючий жуть. но помогает!!! волосы лезут раз в 10 точно.
  • 0

#677
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
недавно посетила клинику под названием "101". в основе своей специализируется на лечении выпадения волос, лечат с применением только китайской традиционной медицина на травах, так сказать. у многих моих знакомых есть видимые результаты, вот и я хочу попробовать. вото только прежде задам вопрос специалисту - знаете ли вы эту клинику и, если да, то насколько все это эффективно?
и еще: что лично вы посоветуете от выпадения волос и одновременно для их роста?
  • 0

#678
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
подскажите какой краской можно обесцветить волос в домашних условиях тона на 1-2?
  • 0

#679
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите как называется прическа такая как у Шакиры - это вертикальная химия или что-то еще?
Можно ли сделать такую же только в домашних условиях, химию делать не хочу, жаль волосы. Может быть можно сделать самой например с помощью какого-то утюжка-гофре или специальных бигуди или еще чего-либо.
Пожалуйста, очень нужно. Заранее спасибо
  • 0

#680
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите как называется прическа такая как у Шакиры - это вертикальная химия или что-то еще?
Можно ли сделать такую же только в домашних условиях, химию делать не хочу, жаль волосы. Может быть можно сделать самой например с помощью какого-то утюжка-гофре или специальных бигуди или еще чего-либо.
Пожалуйста, очень нужно. Заранее спасибо

Сестре на Новый Год подобное делали с помощью плойки. Прядь разбивали на более мелкие прядки (не расчесывая) и фексировали пенкой (как бы применающими движениями).

Сообщение отредактировал Plum: 04.07.2007, 19:39:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.