Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

на улице холодно. Еще и вонь жуткая((

руммейтку

это что за зверь?
Соседку по комнате

 

Ужасно звучит. Вообще не понимаю для чего нормальные русские слова и фразы заменять чужим языком. 


  • 0

#1122
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Ужасно звучит. Вообще не понимаю для чего нормальные русские слова и фразы заменять чужим языком. 

 

 

 

 

Мы на работе так и разговариваем - кансельнуть, рейзнуть  :faceoff:


  • 0

#1123
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

бывает трудно вспомнить то или иное слово на русском, вот и вставляешь. А бывает короче,т.е. одним словом легче сказать на другом языке, чем словосочетанием на русском. Я так и каз и англ применяю...


  • 0

#1124
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Девочки а вот после родов ,когда матка сокращается - вот это 3,14... Ну вы поняли ))) в этот раз умоляла , чтоб мне укол обезболивающий поставили

тебе поставили?

 

что такое схватки я не знаю. но когда сокращалась матка и после операции обезболивающее отошло - это было нечто ((((( я выла волком. и именно сокращения матки были ужасны. я четко чувствовала боль от шва (просто щипит как бы), а вот маточные сокращения я даже рописать не могу ... сделала вывод, что наверное не зря у меня кесарево...

мне поставили убистезин, который мне не помог вообще. потом какое-то другое обезболивающее. вот оно спасло...

аз.

при мне подходила девочка, которая просила обезболивающее. врач у нее спрашивает: сама рожала? она: да. врач: фии, тогда какое обезболивающее тебе? перетерпишь сама. она плакала, умоляла, говорила, что боль сильнее чем при схватках... мне так жалко ее стало, хотела свою дозу обезболивающего ей "отдать". не разрешили...

 

3,14... это мягко сказано :D

кололи в ногу кетонал в реанимации

боль после первого не забыла и не забуду никогда

боль после второго забыла через сутки..


  • 0

#1125
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

всем привет!

 

шезлонг, ну качелька от рождения...я готова петь ей оды..


  • 0

#1126
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Мы на работе так и разговариваем - кансельнуть, рейзнуть  :faceoff:

 

сама не люблю когда так разговаривают, но иногда не приходит слово на ум и тоже разговариваем аппрувнуть, форваднуть и тп))


  • 0

#1127
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

ну и смотря скока шла операция.
например, КС делают 20 мин всего. да?
*я была оч.удивлена, когда узнала

с первым 2 часа 8 минут, 2 наркоза и 2 месяца глюков от них. тошноты и рвоты, головокружений и полуобморочного состояния

второй 14 минут от момента начала действия спинной анастезии, пока начала болтать с врачом достали ре, пока любовалась ре зашили и отвезли в реанимацию

ни ко го имея возможность Ландыш не даст соврать не оставила даже в первую ночь в роддоме а ведь специально брала палату с дополнительным спальным местом для ухаживающего

в 11 утра прооперировали в 5 в реанимации встала и сказала пойду сама, они у виска покрутили мол больная и пригнали каталку :D я по дороге возмущалась что меня везут

первого родила в 12 утра, все остальное помню смутно, тут помню тут не помню, и  так 2 месяца, от боли выла, 5 дней в роддоме просто болевой шок, сползала с кровати на пол, оттуда раком на четвереньки и медленно как бабуся 90 лет шла по стенке в туалет..брр...


  • 0

#1128
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

доброе снежное!


  • 0

#1129
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Лиса, ну ежели прям тебе так срочно надо уступлю свое время к Свете на 31 января :)


  • 0

#1130
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

бывает трудно вспомнить то или иное слово на русском, вот и вставляешь. А бывает короче,т.е. одним словом легче сказать на другом языке, чем словосочетанием на русском. Я так и каз и англ применяю...

Плюсуюсь


  • 0

#1131
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Алексинна, наверное, по КС еще зависит экстренное или плановое было, да? У снохи 2 КС, тоже говорит, что второй раз быстрее отошла.


  • 0

#1132
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Мы на работе так и разговариваем - кансельнуть, рейзнуть  :faceoff:

 

сама не люблю когда так разговаривают, но иногда не приходит слово на ум и тоже разговариваем аппрувнуть, форваднуть и тп))

 

Как-то шеф, француз русского происхождения, попросил просмотреть речь, которую он написал. Я ему потом говорю, при всем к Вам уважении, слова "флексибильность" в русском языке нет, замените на гибкость  :D  Всякие психологические и т.д. термины не в счет. Вот так и придумываются новые слова.


  • 0

#1133
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

если это рабочий сленг, то понятно. Я когда работала, то наши обсуждения тоже не все смогли бы понять. Половина слов из технического английского. Но зачем в обычной жизни обычные слова и фразы? не понимаю  :fie:   ИМХО конечно же)

 

мне не нравится если именно подменяют привычные слова и фразы.  Всю жизнь была соседкой по комнате, а тут вдруг раз и стала руммейткой (звучит как прос..ой)   брррр :fie:


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 23.01.2014, 12:00:33

  • 0

#1134
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Лиса, ну ежели прям тебе так срочно надо уступлю свое время к Свете на 31 января :)

Привет всем!
Спасибо за предложение:), только я в будний день не смогу пойти:(, в принципе ничего срочного, на уход хочу походить, кожа совсем обезвожена, крема не помогают.
Сегодня спали до 10. Ночью проснулся 1 раз, посмотрел рядом ли я , и дальше уснул. Ттт
  • 0

#1135
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

молодцы, Лиса!


  • 0

#1136
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Кстати, мы же подписали кол договор!

Зато теперь со страховкой засада. Страхование родителей теперь не предусмотрено... Можно несметное количество детей застраховать. Хотя у большинства по 2-3. У нас много незамужних например работают. Вот здесь несправедливо, мне кажется. Подняла этот вопрос, как и вопрос, почему ведение Б отменили, опять такие дебаты пошли.... Я перед уходом начальству видимо надоем ))) Хотя мне, в принципе, все равно. Я то успела. Просто это же несправедливо по отношению к другим...


  • 0

#1137
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Аяшка, молодец!! обычно же большинство занимают позицию "моя хата с краю", половина оставшегося меньшинства просто боится выступить..

 

всем привет :)

 

Лиса, молодцы с сыночком!! я все решаю, когда отлучать весной в 1,5г. или осенью в 2...


  • 0

#1138
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Всем привет

 

Лиса, молодцы!

 

Алекс, а в чем отличие первых родов от вторых почему такая разница-то?


  • 0

#1139
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Аяшка, в этой компании страховка нам теперь позволяет прикреплять родителей, я так рада. Мама рахаттанып теперь пользуется. Правильно, это несправедливо, надо бороться. Родители наши порой не меньше детей нуждаются в мед.обслуживании...


  • 0

#1140
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Сходила сестра в больницу, ей грят невидно беременность, может ранний срок, а с какого фига две полоски на всех тестах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.