Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1921
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
своими наработками

У нас входная группа другая, но, может пригодится. Каркас, верхняя площадка из ж/б, заполнение по бокам сплитер. глубина с чистовой будет 30, высота 16,5 кажется, а может быть 17 см (уже не помню). от фундамента отделена пеноплэксом 5 см. (наклеен на фунд).


Сообщение отредактировал coin2010: 20.11.2014, 12:42:29

  • 0

#1922
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

котельную посмотрим как покажет себя

кажется котельная не показатель - там воздухообмен большой


  • 0

#1923
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

почему?а чем его утеплять

http://www.youtube.c...h?v=DOc21sjMN5E 

 

Пеноплекс, как говорится, лицо заинтересованное  :)


  • 0

#1924
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Форумчане, кто знает подскажите, как делается проём для витража в лестничном пролёте между первым и вторым этажами? Можно ли делать разрыв в сейсмопоясе в этом месте?


  • 0

#1925
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

почему?а чем его утеплять

http://www.youtube.c...h?v=DOc21sjMN5E

 

Пеноплекс, как говорится, лицо заинтересованное  :)

 

это ник у меня такой только.

Проблема пенопласта это мостики холода на стыках и осутствие замка на листах.


  • -1

#1926
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я женщина,точнее деВушка,поэтому вопросы могут быть глупыми.что такое минвата?есть ссыль почитать?значит теплоблок надо этой ватой утеплять?
  • 0

#1927
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Я женщина,точнее деВушка,поэтому вопросы могут быть глупыми.что такое минвата?есть ссыль почитать?значит теплоблок надо этой ватой утеплять?

а зачем Вам это, Вы строить будете?  вот ссылка почитайте http://www.glafira-l.ru/minplita.htm  так же наберите в поясковеке минплита фото и подробное описание


  • 0

#1928
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мы хотим строить дом,участок огородили,теперь ждем проект и вперед.интересуемся стройматериалами и прочим.по стройке шарю,но идет прогресс,не всегда успеваешь следить за новыми технологиями,да и дом не каждый год строишь.вот и хотим послушать "бывалых":-):-)
  • 0

#1929
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

По минплите тоже не все так просто. Она отличается плотностью, соответственно сроком службы и ценой. Многое зависит от того, какая будет внешняя отделка. Под штукатурку плотную минплиту клеят, крепят дюбелями, под сайдинг делают каркас и минлиты распределяют между ним, в кирпичных вент фасадах бывает плиты на гибких связях держатся (наверное, клей все же нужен). 


  • 0

#1930
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Мы хотим строить дом,участок огородили,теперь ждем проект и вперед.интересуемся стройматериалами и прочим.по стройке шарю,но идет прогресс,не всегда успеваешь следить за новыми технологиями,да и дом не каждый год строишь.вот и хотим послушать "бывалых":-):-)

Как вперед? Зима на носу. Вода ночью замерзает. Как раствор будет сохнуть? Весной надо начинать, где то с конца марта...

Сделал недавно детям турник на участке, залил две квадратные трубы в землю, бетон сохнет уже наверно третий день. А вы говорите строить...


  • 0

#1931
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

раствор будет сохнуть

мы сплитер не успели положить для забора. До какой температуры можно его класть и учитывается температура при работе или ночная?


  • 0

#1932
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

раствор будет сохнуть

мы сплитер не успели положить для забора. До какой температуры можно его класть и учитывается температура при работе или ночная?

 

Стена забора это не стена дома, закончить пока тепло наверно можно, хотя если вода в растворе будет замерзать быстро, потом прочность раствора будет слабее. На стройках больших добавляют пластификаторы ( вроде правильно написал), в частном строительстве не видел чтоб добавляли...


  • 0

#1933
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Мы хотим строить дом,участок огородили,теперь ждем проект и вперед.интересуемся стройматериалами и прочим.по стройке шарю,но идет прогресс,не всегда успеваешь следить за новыми технологиями,да и дом не каждый год строишь.вот и хотим послушать "бывалых":-):-)

моё мнение, если будете строить из теплоблока-газоблока, то берите сразу 35 или 40, сделаете отделку паропроницаемой штукатуркой и не нужно утеплять. Ну а если из кирпича решитесь, то утеплять пеноплексом, вату любят мыши, как и пенопласт. Вот и весь расклад.

вчера нарыл еще один инновационный супер тонкий утеплитель, наносится как краска. Кому интересно, зайдите на сайт казнано. Вот только стоимость интересно какая у него, надо позвонить...


  • 0

#1934
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

частном строительстве не видел чтоб добавляли

наверное, продаются в строительных магазинах, надо поискать. Забор у нас так затянулся и все с таким трудом, эх.

 

Кто в курсе, для установки сигнализации телефонная линия нужна?  У отца у соседа в нежилом пока доме сняли покрытие с пола, вырвали батареи и пр. У нас внутри пока ничего нет, но хочется окна, двери  вставить и внутри копошиться. Но если те же оконные рамы выставят, инструменты унесут будет плохо... 


  • 0

#1935
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Форумчане, кто знает подскажите, как делается проём для витража в лестничном пролёте между первым и вторым этажами? Можно ли делать разрыв в сейсмопоясе в этом месте?

у меня вот так

18245b4e6201.jpg

 а вот без отделки... чтобы понятнее было.

Колонны держат разрыв.

769c90e8e1d6.jpg


  • 1

#1936
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я женщина,точнее деВушка,поэтому вопросы могут быть глупыми.что такое минвата?есть ссыль почитать?значит теплоблок надо этой ватой утеплять?

 

Если решите утеплять минплитой,то плотность не меньше 150 и укладка в шахматном порядке. Меньшая плотность не выдержит штукатурного слоя.


  • 0

#1937
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Я женщина,точнее деВушка,поэтому вопросы могут быть глупыми.что такое минвата?есть ссыль почитать?значит теплоблок надо этой ватой утеплять?

 

Если решите утеплять минплитой,то плотность не меньше 150 и укладка в шахматном порядке. Меньшая плотность не выдержит штукатурного слоя.

 

по хорошему и пеноплекс лучше в шахматном порядке делать.. про плотность верно...да и теплее будет..


  • 0

#1938
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Форумчане, кто знает подскажите, как делается проём для витража в лестничном пролёте между первым и вторым этажами? Можно ли делать разрыв в сейсмопоясе в этом месте?

у меня вот так

 

 а вот без отделки... чтобы понятнее было.

Колонны держат разрыв.

769c90e8e1d6.jpg

 

спасибо! Значит такое допускается? Меньше головняка)


  • 0

#1939
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Уже как-то здесь писала и еще раз повторюсь: для меня крайне важна неразрывность сейсмопояса. В этом вся его сила. И я считаю, что даже если вы не сможете косметически его прикрыть, то это не беда. По мне так вообще: видимый замкнутый сейсмопояс-это больше поводов для уверенных плюсов дома, больше гордость, чем недостаток.
  • 0

#1940
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Уже как-то здесь писала и еще раз повторюсь: для меня крайне важна неразрывность сейсмопояса. В этом вся его сила. И я считаю, что даже если вы не сможете косметически его прикрыть, то это не беда. По мне так вообще: видимый замкнутый сейсмопояс-это больше поводов для уверенных плюсов дома, больше гордость, чем недостаток.

По сути у меня  в том месте где разрыв сверху ничего не давит.а колонны и держат всю нагрузку.Без колонн конечно нельзя.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.