Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Для покупки участка и начала стройки брал кредит под залог кв. (ипотека).
Для начала сезона (май) брал отпуск на 2-3 недели.
Нанимал соседа (прораб) для контроля +каждый день после работы приезжал для контроля (туда-обратно 60км.).

З.Ы. сейчас, конечно, уже не смог бы это все осилить. Но есть огромный личный опыт и нужные контакты, в т.ч. доверенных строителей.

Можно поинтересоваться что за такой кредит? Ведь для ипотеки нужно покупаемое жилье? Вот я тоже искала варианты как бы взять такой кредит даже если и под залог НЕ с "кричащими" %, не нашла.
Спасибо. Если что .... обращусь в личку на счет контактов.
И спасибо что поделились опытом!

Сообщение отредактировал Life's good: 14.04.2014, 16:28:56

  • 0

#922
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Под залог кквартиры   -   это не ипотека по любому, это потребительский кредит.

И проценты, да больше, чем под ипотеку.

Мы тоже будем брать кредит потребительский. А что делать? Строиться то надо.


  • 0

#923
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

УРА УРА УРА!

и мы начали стройку в субботу

правда, погода подкачала :(

2 дня муж ездил и покупал лес, арматуру и прочее, обустраивал вагончик строителям

 

хлотелось спросить у знатоков бетон360 за куб 13000 нормально или есть дешевле?

Поздравляю с началом! 

Где, что, почём брали? Распишите, пожалуйста всё, вплоть до транспортных расходов и примерного расстояния от места закупа до участка.

В соседней ветке писал уже, что предлагают лес (обрезная доска) что то около 40тыс.тг./куб.

Бетон от 10тыс. до 12500тг в зависимости от марки.

Металл 119тыс. тг.\тонна на Ташкенской Полежаева (говорят карагандинский). 

Работа по заливке фундамента 6000тг/куб. (узбеки).

Как цены? 


  • 0

#924
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Говорят намечается легализация имущества и денег.
http://tengrinews.kz...5-godah-253606/
Кто в курсе , можно ли будет оформить дом на этой волне? Пишут что имущество будет легализоваться как в 2006 году.
Вот здесь правила легализации за 2006 год, все понятно кроме одного-оценка имущества, как оценивать? Я должен сам оценивать свое имущество? Может есть люди кто прошел через это в 2006 году.
http://ru.government...s/p060696~2.htm
Думаю что многие построили дома, но до сих пор не оформили...

Сообщение отредактировал kabanbai: 15.04.2014, 07:59:22

  • 0

#925
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я вот постороился не давно (в прошлом году закончил), не глобально правда, а так пристроил комнатку 6x4,5м к основнму дому. Все этапы процесса задокументировал, сфотографировал, а жена вела полную смету, вплоть до логистических расходов. Все мечтал написать блог, как и что делать, да все руки не доходят :fie:

 

Так на шару все что помню, что фунлдамент заливали гастарбайтеры с шымкента (очень кстати качественно сделали) за 40 000 за весь фундамент за работу. Мешали в ручную в окоренке большом. Мы правда немного помогали, пока они руками мешали, мы на портативной бетономешалке сами заливали. Ну они за день залили все, а мы только 3/4 от одной стены :D

За стены взяли помоему тыщ 35, пеноблоки(теплоблоки) 30см. Пол заливали бетонной стяжкой они же, 24 кв.м. за 20 000тг. За крышу договорились за 70 000, но там работы оказлось больше чем они планировали и провозились они больше, докинули им еще 15 000 сверху.

 

Лес брали на Курдасе (рядом с АО). Металлопрофиль там же. Цемент брали восточнее оптовки на Раимбека есть цементобаза, там сразу рассыпной засыпают в мешки бумажные. По цене выходит так же как и брать готовый, но там цемент свежий с цистерн сразу. По моему брали по 850тг/мешок. Доставщики там же сразу стоят.

 

P.S. при строительстве допустил несколько ошибок, поэтому и хотел все расписать, дабы других предостеречь. Ничо критичного, все поправимо, но все же...


Сообщение отредактировал =HP=: 15.04.2014, 08:54:17

  • 1

#926
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Работа по заливке фундамента 6000тг/куб. (узбеки).

фунлдамент заливали гастарбайтеры с шымкента

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, где искать толковых ребят для стройки? По объявлениям?


  • 0

#927
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

Работа по заливке фундамента 6000тг/куб. (узбеки).

 

 

фунлдамент заливали гастарбайтеры с шымкента

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, где искать толковых ребят для стройки? По объявлениям?

 

Толковых строителей мы нашли через знакомых. Было несколько предложений. Обычно на хорошие бригады очередь даже =) Звонил в этом году весь сезон у них уже расписан...


  • 1

#928
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, где искать толковых ребят для стройки? По объявлениям?

 

Нет, они сами нас нашли :D  Когда мы устанавливали бетоные кольца для септика около забора мимо проходили мужики и говорят, нужны рабочие? Мы, дескать,  наемная рабочая приезжая сила. Ну и нам повезло, сделали все грамотно. Верней мужик там один за всеми следит, типа старшой (прораб), он и говорит как что делать, а за заливку сам лично отвечает, а другие только мешали бетон. Только вот смотртеь за ними гнадо,а  то временами пытаются халтуру прогнать, сделать так, как легче им,а не как надо  :D  Но это коснулось только когда они крышу делали, а бетон нормально льют. Траншею копать нанимали работя стоящих вдоль улицы (мы брали на Ташкентской в раойне АО), а ттак они же стоят и вдоль Сейфулина. Цены ломят, что капец :faceoff:  да и копать особо не любят. Как слышат, что копать надо, сразу половина отходит. Траншея была 2 года назад 1000тг/метр. Итого мы отдали за трашнею (20м = 20 000 - метровая глубина, ширина узкая, чтобы человек мог только копать и дальше продвигаться) + яма для септика под кольца (40 000). Но яма большая была и глубокая - 2 дня ее копали, а траншею за полдня выкопали.

Если надо, могу телефон дать этого мужика. Живет он в Калкамане. Там по работе и по ценам можно с ним договорится, он у работяг, как прораб, если надо будет тупая физическая сила, то он сам пришлет кого надо.


  • 1

#929
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот немного фото. Опалубки делали сами, фундамент заливали они.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC03826.jpg
  • DSC03835.jpg
  • DSC03858.jpg
  • DSC03862.jpg

  • 1

#930
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Добрый день! Думаю мой вопрос по адресу, касательно утепление стен изнутри.

Зимой, когда сильные морозы со стены дует по страшному. Дом состоит из 4 подъездов, у нас 3-тий. Утепление стены снаружи думаю будет невозможно, так как между 2 и 3 подъездом расстояние где то 50-70 см.

Если утеплять кв. изнутри пеноплексом, то как проходит вся эта процедура? кто то говорит после пеноплекса нужно залевкасить, другие говорят пойдет и гипсокартон. Еще одни предлогают между пеноплексом и гипсокартоном пустить минвату :faceoff: 

Незнаю на чем остановиться, что будет правильнее?? :confused: 


  • 0

#931
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Добрый день! Думаю мой вопрос по адресу, касательно утепление стен изнутри.

Зимой, когда сильные морозы со стены дует по страшному. Дом состоит из 4 подъездов, у нас 3-тий. Утепление стены снаружи думаю будет невозможно, так как между 2 и 3 подъездом расстояние где то 50-70 см.

Если утеплять кв. изнутри пеноплексом, то как проходит вся эта процедура? кто то говорит после пеноплекса нужно залевкасить, другие говорят пойдет и гипсокартон. Еще одни предлогают между пеноплексом и гипсокартоном пустить минвату :faceoff:

Незнаю на чем остановиться, что будет правильнее?? :confused:

стены бетонные или кирпичные?


  • 0

#932
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

 

УРА УРА УРА!

и мы начали стройку в субботу

правда, погода подкачала :(

2 дня муж ездил и покупал лес, арматуру и прочее, обустраивал вагончик строителям

 

хлотелось спросить у знатоков бетон360 за куб 13000 нормально или есть дешевле?

Поздравляю с началом! 

Где, что, почём брали? Распишите, пожалуйста всё, вплоть до транспортных расходов и примерного расстояния от места закупа до участка.

В соседней ветке писал уже, что предлагают лес (обрезная доска) что то около 40тыс.тг./куб.

Бетон от 10тыс. до 12500тг в зависимости от марки.

Металл 119тыс. тг.\тонна на Ташкенской Полежаева (говорят карагандинский). 

Работа по заливке фундамента 6000тг/куб. (узбеки).

Как цены? 

 

 

Бетон возьмем на днях

 

Арматура  9 тон по 116000 итог 1 044 000+доставка

Лес 5 кубов 238 000 тенге, + доставка   (брали у знакомого)

работа по заливке фундамента 12 на 13 (с подвалом 3х3) + подъем стен 1.5 кирпича+ крыша 3 млн тенге


  • 0

#933
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

Добрый день! Думаю мой вопрос по адресу, касательно утепление стен изнутри.

Зимой, когда сильные морозы со стены дует по страшному. Дом состоит из 4 подъездов, у нас 3-тий. Утепление стены снаружи думаю будет невозможно, так как между 2 и 3 подъездом расстояние где то 50-70 см.

Если утеплять кв. изнутри пеноплексом, то как проходит вся эта процедура? кто то говорит после пеноплекса нужно залевкасить, другие говорят пойдет и гипсокартон. Еще одни предлогают между пеноплексом и гипсокартоном пустить минвату :faceoff:

Незнаю на чем остановиться, что будет правильнее?? :confused:

стены бетонные или кирпичные?

 

извините, забыла написать. дом панельный


  • 0

#934
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ИМХО делайте все для гипсокартона: профиля, направляющие, в потом внутри забирвайте пеноплексом, либо минватой. И все, а сверху гипсокартон. В проивном случае, вы не прикрепите гипсокартон напрямую в пеноплексу, т.к. для этог придется применять скорее всего зонтики, а  у них слишком большие головки и будут выпирать сильно. Проще сделать обрешетку,а  потмо заполнитьее утеплителем. Можете, кстати, и пенопластом :hi:


  • 0

#935
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем доброго дня,

 

Хотим вести мелкие корректировки в проект дома. По проекту у нас постирочная запроектирована в цокольном этаже. Не давно в нете наткнулся на бельепровод (шахта для грязного белья). Вроде ничего сложного. Шахта из нержавстали, дырку для шахты оставить при заливки перекрытий. Дверце шахты только надо по выше установить, так как дома есть дети.

Что вы думаете как оно при эксплуатаций или вообще надо ли?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 62984_original.jpg
  • 63459_original.jpg
  • 63640_original.jpg
  • 63771_original.jpg

  • 0

#936
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Добрый день! Думаю мой вопрос по адресу, касательно утепление стен изнутри.
Зимой, когда сильные морозы со стены дует по страшному. Дом состоит из 4 подъездов, у нас 3-тий. Утепление стены снаружи думаю будет невозможно, так как между 2 и 3 подъездом расстояние где то 50-70 см.
Если утеплять кв. изнутри пеноплексом, то как проходит вся эта процедура? кто то говорит после пеноплекса нужно залевкасить, другие говорят пойдет и гипсокартон. Еще одни предлогают между пеноплексом и гипсокартоном пустить минвату :faceoff: 
Незнаю на чем остановиться, что будет правильнее?? :confused:

Добавьте по максимуму батареи отопления, проверьте дует ли изза окон, ну и можно утеплить стену.
Набиваете брусок 5на5 или профиль, и заполняете пространство минватой плотной и сверху Гкл, далее левкас-покраска или обои.
  • 0

#937
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ИМХО делайте все для гипсокартона: профиля, направляющие, в потом внутри забирвайте пеноплексом, либо минватой. И все, а сверху гипсокартон. В проивном случае, вы не прикрепите гипсокартон напрямую в пеноплексу, т.к. для этог придется применять скорее всего зонтики, а у них слишком большие головки и будут выпирать сильно. Проще сделать обрешетку,а потмо заполнитьее утеплителем. Можете, кстати, и пенопластом
т.е. точка росы никак не учитывается при леплении пеноплекса внутри помещения? её просто не существует, судя по всему )))

 

Что вы думаете как оно при эксплуатаций или вообще надо ли?
прикольно. мне поздновато пришла такая мысля (и жаль, что только мне она пришла...) - жаль, хотя постирочная у меня на первом этаже (подвала не имеется), в настоящее время шахтой со второго этажа (для всех мягких материалов )))) служит лестничный пролёт ))) я называю его "быстрая доставка" )))
  • 0

#938
Алекин

Алекин
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мы тоже начали стройку, но из-за погоды успели выкопать фундамент 50 см глубина 40ширина (вопрос глубина для 50 кв.дачного домика с мансардой в меру?или еще напрячь гастарбайтеров до 1 метра? 120 000 тенге ушло на бетон, песок, камни , щебень и арматуру.

Еще прошу совета септик в дачном доме нужно проводить? Если да, то на какую сумму рассчитывать (колодца+водопровод вести в дом). Спасибо всем заранее.


  • 0

#939
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Мы тоже начали стройку, но из-за погоды успели выкопать фундамент 50 см глубина 40ширина (вопрос глубина для 50 кв.дачного домика с мансардой в меру?или еще напрячь гастарбайтеров до 1 метра? 120 000 тенге ушло на бетон, песок, камни , щебень и арматуру.

Еще прошу совета септик в дачном доме нужно проводить? Если да, то на какую сумму рассчитывать (колодца+водопровод вести в дом). Спасибо всем заранее.

 

Мы вроде 80см глубину делали. А так надо смотреть по местности и по почве: влажная, сыпучая.

По поводу септика тоже вам решать. Хотите делайте, нет, значит нет.

 

А так по септику: яму выкопать на 4 кольца 40 000. Сами кольца вроде по 15 000 + 12 000 верхняя крышка + 25 000 манипулятор, который заберет их, погрузит, привезет и разгрузит сразу на место. Значит яма к тому времени должна быть уже выкопана. А все остальные расходы по канализации по срвнению с вышеописанными несущественные. Ну трубы канализционные пластиковые 100мм диаметр плюс всякие сгоны, да повортники, да отводы. - это все мелочи, ну мож тыщ 5-6 еще встанет сверху. В общем грубо говоря чисто на септик у нас ушло 1000$.


  • 1

#940
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот так это выглядит на деле:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC03768.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 15.04.2014, 16:58:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.