Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#901
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Нам архитектор сказал, от забора 3м нужно отступать. В итоге мы решили 5 м. отступить  -  у нас там еще выход из цокольного этажа, ну и сад небольшой замутим. Все лучше  на зелень любоваться, чем в забор пялиться. Хоть у нас там и одно окошко, но все-таки...


  • 0

#902
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
От свеча крыши,а если есть цоколь-топочная и сторона выходит на соседа-тогда от наружного края лестницы-входа отступить 1,5 метра?
  • 0

#903
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Мы на 2 метра отступаем

наши соседи отступили только 1 метр от нас. А вот другой впритык к забору поставил дом. Вот теперь они вместо сада видят забор перед окнами.


  • 0

#904
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет! Подскажите, насколько возможно человеку без опыта самостоятельно выложить тротуарную плитку? И на что - песок или отсев? А то поспрашивал у доставщиков стройматериалов, кто говорит песок, кто говорит только отсев. Помогите советом)
  • 0

#905
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет! Подскажите, насколько возможно человеку без опыта самостоятельно выложить тротуарную плитку? И на что - песок или отсев? А то поспрашивал у доставщиков стройматериалов, кто говорит песок, кто говорит только отсев. Помогите советом)
  • 0

#906
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Всем привет! Подскажите, насколько возможно человеку без опыта самостоятельно выложить тротуарную плитку? И на что - песок или отсев? А то поспрашивал у доставщиков стройматериалов, кто говорит песок, кто говорит только отсев. Помогите советом)


Сосед без опыта сам ложит. Он ложит на отсев. Работа трудоемкая, тяжелая имхо. Он сначало выставил бордюры, потом рассыпал равномерно отсев и длинным правилом выравнивал отсев. Дальше резиновым молотком постукивая потихоньку ложит. Вроде получается...
  • 0

#907
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ДВ!

У меня на входе стоит автомат 25А

Ресанта САИ 190 - максимальный потребляемый ток 25А

Ресанта САИ 220 - максимальный потребляемый ток 30А

Получается, что у меня не остается выбора из этих двух - брать на до САИ 190?


  • 0

#908
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А вообще Вы все сами строите? Как с работой поступаете? Или может нанимаете такого реально честного человека, чтобы все шло так как нужно?

Для покупки участка и начала стройки брал кредит под залог кв. (ипотека).

Для начала сезона (май) брал отпуск на 2-3 недели.

Нанимал соседа (прораб) для контроля +каждый день после работы приезжал для контроля (туда-обратно 60км.).

 

З.Ы. сейчас, конечно, уже не смог бы это все осилить. Но есть огромный личный опыт и нужные контакты, в т.ч. доверенных строителей.


Сообщение отредактировал Felix: 14.04.2014, 11:03:20

  • 0

#909
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Всем привет! Подскажите, насколько возможно человеку без опыта самостоятельно выложить тротуарную плитку? И на что - песок или отсев? А то поспрашивал у доставщиков стройматериалов, кто говорит песок, кто говорит только отсев. Помогите советом)

Брусчатка  - пройденный мной этап в прошлом году.

Ничего сложного не заметил, просто надо много времени и физическизх сил на эту работу самостоятельно. Научиться самому вполне реально, технологии расписаны в интернете.

Сам нанимал, платил по 1000тг. за кв.м. (включая засыпку, трамбовку), +300тг. за поребрик на раствор.

 

В целом по многим простым стр.работам так, рабочие специальности не требуют высшего образования.

Работе, требующей умственного труда и профессиональных знаний гораздо сложнее научиться....


Сообщение отредактировал Felix: 14.04.2014, 11:09:22

  • 0

#910
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

УРА УРА УРА!

и мы начали стройку в субботу

правда, погода подкачала :(

2 дня муж ездил и покупал лес, арматуру и прочее, обустраивал вагончик строителям

 

хлотелось спросить у знатоков бетон360 за куб 13000 нормально или есть дешевле?


  • 0

#911
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

УРА УРА УРА!

и мы начали стройку в субботу

правда, погода подкачала :(

2 дня муж ездил и покупал лес, арматуру и прочее, обустраивал вагончик строителям

 

хлотелось спросить у знатоков бетон360 за куб 13000 нормально или есть дешевле?

Поздравляю! Наверно 350-й, без доставки?


  • 1

#912
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

 

УРА УРА УРА!

и мы начали стройку в субботу

правда, погода подкачала :(

2 дня муж ездил и покупал лес, арматуру и прочее, обустраивал вагончик строителям

 

хлотелось спросить у знатоков бетон360 за куб 13000 нормально или есть дешевле?

Поздравляю! Наверно 350-й, без доставки?

 

да точно 350-й :)

с доставкой


  • 0

#913
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Задолбали дожди!

Мне в пятницу копать под врезку в водопровод, а сварщик сказал, что если будет дождь, то ввариться в магистральную трубу он не сможет.

А без воды какая стройка :cry:  


  • 0

#914
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

да точно 350-й :)

 

с доставкой

 

 

Вполне хорошая цена.

Я договорился за такой же по 12500 тг/куб.м 


  • 0

#915
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Задолбали дожди!

Мне в пятницу копать под врезку в водопровод, а сварщик сказал, что если будет дождь, то ввариться в магистральную трубу он не сможет.

А без воды какая стройка :cry:  

Сосед наш в том году подключился к центр.водопроводу (не городской, а водокачка) без сварки вообще, есть какая-то технология. ИМХуется, что туда просто что-то вкручивается и все, и она сама себе резьбу нарезает. Но лично не видел :hi:


  • 0

#916
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Задолбали дожди!

Мне в пятницу копать под врезку в водопровод, а сварщик сказал, что если будет дождь, то ввариться в магистральную трубу он не сможет.

А без воды какая стройка :cry:  

Сосед наш в том году подключился к центр.водопроводу (не городской, а водокачка) без сварки вообще, есть какая-то технология. ИМХуется, что туда просто что-то вкручивается и все, и она сама себе резьбу нарезает. Но лично не видел :hi:

 

 

Да есть такая технология - через хомут, который подбирается по внешнему диаметру магистральной трубы.

Но что-то я думаю всё таки сделать по старинке - просто потом место врезки (сварки) хорошо обезжирить и залить расплавленным битумом.


  • 0

#917
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

ДД!

подскажите плиз контакты строителей, необходимо залить фундамент 10х12

 

может кто знает какие расценки на заливку фундамента? спасибо!


  • 0

#918
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я договорился за такой же по 12500 тг/куб.м 
что то совсем дешиво, сам бетон видели? хороший бетон на солнце синевой переливается, кстати объем привезенного бетона можно считать по кол-ву оборотов груши но на всех машинах он разный, мне первый завоз тоже привозили м 350 сульфатостойкий по той же цене, он явно был разбавлен водой, кол-во воды в бетоне должно быть столько сколько ее на производстве добавили не больше не меньше, миксеристы сами еще по пути добовляют чтоб быстро не густел это не правильно для этого есть спец добавки для пластичности бетоной смеси но стоят они дорого.
  • 0

#919
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

От БСУ до моего участка 2,6км, надеюсь на это расстояние миксеристы не будут добавлять воду.

БСУ Мичуринское - бетон не видел, но местные кто заливал сказали что нормальный.  


  • 0

#920
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Так же при заливке не давайте лить воду. Работяги часто просят об этом чтобы легче растягивать.


  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.