Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
можно и иначе. кладка , плита базальтовая, гидроизоляция , вент зазор 30мм и облицовка ( только понять какая . она должна быть независимая с периодическим креплением к стене. ) это разные виды отделки. вы с мужем победили друг друга

 

я просто думала, если минвату (базальтовую плиту) крепить к стене, то это наверное надо будет профиль прикручивать. а потом уже к этому профилю, но оставив вентзазор,  можно будет  крепить например декоративную плитку под кирпич. Или так не делается?


Сообщение отредактировал Леруня: 28.02.2014, 17:02:10

  • 0

#482
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Пенопласт обычный дешевле в 2 раза еще плюс.

это смотря какой плотности


  • 0

#483
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Пеноплекс не рекомендуется для стен.

 

Тогда какой утеплитель использовать?

 

ну прям вопросы утепления на молекулярном уровне

http://1kalmatron.ru...niczaemost.html


  • 0

#484
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
У нас просто вбилось у всех в голову что ЭППС лучше. Только вот чем никто объяснить не может. Пенопласт обычный дешевле в 2 раза еще плюс.

ни чем не лучше и не хуже. плотность другая , и характеристики другие при определенной толщине. и применяют его в зависимости от необходимости и сложности условий. скажем нужны теплые полы но нет возможности выдержать определенную толщину стяжки . укладывают 20мм пенополистирола ( можно этафом) получаем стяжку с учетом эппс , трубы и тела бетона 66мм ( под кафель). с пенопластом получится? и так далее и тому подобное. разные материалы и не более. ( у нас вообще мания сравнивать все строительные материалы)

или вот еще такая точка зрения но весьма существенна:

Пенопласт - тривиальное название вспененных полимеров полистирола. Может быть как ППС, так и ЭППС.
Разница в технологии- ППС получают спеканием без давления гранул, которые получают "раздувкой" горячего полимера азотом , в результате у него часть пор открытые, а ЭППС- спеканием под давлением гранул которые получаются из обычного ППС при продавливании его через экструдер ("мясорубку"), поэтому у него наружние поры закрытые.

Разница в теплопроводности несущественная, ЭППС значительно прочнене, если этот термин можно применять к пенопласту и соответственно не склонен к рассыпанию на "шарики". Газопроницаемость и водопоглощение у ЭППС значительно ниже чем у ППС, но применительно к полистиролу даже 100 разница в водопоглощении -ерунда - доли процента и сотые доли процента от массы дают соответственно десятитысячные и миллионные доли от объема, пенопласты водой не смачиваются.

В ЭППС в ходе экструзии добавляют добавки антипирены, его значительно труднее зажечь, впрочем и обычный пенопласт точечным источником пламени (например искрой, окурком или спичкой) поджечь нельзя,он оплавляется и утекает от нагревателя. Впрочем если пенопласт разгорается- горит он примерно как бензин, при этом пофиг, есть в нем антипирены или нет. В связи с этим применение пенопластов ограничено, они применяются только в том случае если их можно закатать под негорючий материал ( скажем железобетон или толстый ( несколько сантиметров) слой штукатурки.

ЭППС можно применять в сырости неограниченно долго , ППС в сырости со временем ( 10-25 лет) рассыпается на гранулы, поэтому снаружи подземных и подводных сооружений ППС не используют


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.02.2014, 19:27:45

  • 0

#485
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ватерпас, спасибо за описание. Я это уже все изучил. Будет полезно другим форумчанам. Насколько я узнавал 35 плотность 11-12 тыс за куб.было ппс. Который даже для стяжки пола пойдет. Для утепления стен 15-го хватит ГОСТовского конечно.
  • 0

#486
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас, спасибо за описание. Я это уже все изучил. Будет полезно другим форумчанам. Насколько я узнавал 35 плотность 11-12 тыс за куб.было ппс. Который даже для стяжки пола пойдет. Для утепления стен 15-го хватит ГОСТовского конечно.

так я и не агитирую. а говорите что туманная разница. видно чем лучше а чем хуже.


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.02.2014, 19:45:27

  • 0

#487
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
[quote name="ватерпас" post="28802775" [/quote]
так я и не агитирую. а говорите что туманная разница. видно чем лучше а чем хуже.[/quote]
Я не много не так выразился. Речь в основном косается утепления стен. Где приимущества ЭППС весьма туманны имхо. Плюс ко всему при спорах показывают факты в пользу того и другого, но если рассмотреть проблему каждую в частности, то там много причин начиная от технологии и кончая расчетом точки росы. Котурую у нас кстати мне кажется дедают еденицы.
  • 0

#488
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сколько наблюдаю пеноплексом утепляется более менее состоятельный народ, а пенопластом обклеивают свои времянки те кто не может позволить себе построить большой дом сразу.
В новостройке в городе видел как укладывали пеноплекс под брусчатку во дворе комплекса. Снизу был паркинг. Сначало на бетон растелили геотекстиль, потом пеноплекс, потом сыпучее под брусчатку и потом уже брусчатку.
  • 0

#489
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


так я и не агитирую. а говорите что туманная разница. видно чем лучше а чем хуже.

Я не много не так выразился. Речь в основном косается утепления стен. Где приимущества ЭППС весьма туманны имхо. Плюс ко всему при спорах показывают факты в пользу того и другого, но если рассмотреть проблему каждую в частности, то там много причин начиная от технологии и кончая расчетом точки росы. Котурую у нас кстати мне кажется дедают еденицы.

невнятная эта тема с точкой росы. если не брать в расчет металлоконструкцию где внутри 25 снаружи минус 15 и нет утепления


  • 0

#490
sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Приветствую всех форумчане .  Предлагаю обсудить скромный  проект  моего дома.http://www.forumhous...4/#post-8761363


  • 0

#491
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый всем...

тут читал на счет пенопласта.... так вот был в прошлом году в районе ХАн ТЕнгри так вот там все высотки утеплены пенопластом 10 см. что самое интересное основные конструкции утеплены пенопластом а то что можно увидеть утеплены пеноплэксом...

Здесь много писалось по поводу пенопласта и пеноплэкса....

Но я сторонник пенопласта....

При утеплении пенопластом мы не просто укладываем пенопласт на стенку....а подготавливаем его...

я уже писал Выше

пенопласт с двух сторон армируем штукатурной сеткой (стеклотканевым полотном) потом штукатуриться с двух сторон

med_gallery_276252_19477_41461.jpg

 

для прочности данное изделия должно отлежаться...недели две...

а потом уже укладываем на подготовленную стену

 

med_gallery_276252_19477_219126.jpg

все стыки (швы) проходим сеткой...на зонтики тоже укладываем сетку....

потом с помощью 

пескоструйного аппарата наносим тонкий слой штукатурки

а потом красим фасадной краской


  • 0

#492
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

потом с помощью пескоструйного аппарата наносим тонкий слой штукатурки
ничего не путаете?

может штукатурного?  :faceoff:


  • 0

#493
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Приветствую всех форумчане .  Предлагаю обсудить скромный  проект  моего дома.http://www.forumhous...4/#post-8761363


Мне нравится когда вход в дом по центру дома, такая парадная дверь, и дом когда стоит в глубине участка. У вас я так понял дом будет ближе к воротам или по центру участка, потому что есть гараж.
  • 0

#494
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

потом с помощью пескоструйного аппарата наносим тонкий слой штукатурки
ничего не путаете?

может штукатурного?  :faceoff:

 

а скорее всего вообще не штукатурят а  начинают шпатлевать фасадными смесями


  • 0

#495
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

пенопласт с двух сторон армируем штукатурной сеткой (стеклотканевым полотном) потом штукатуриться с двух сторон

 а зачем? 


  • 0

#496
sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мне нравится когда вход в дом по центру дома, такая парадная дверь, и дом когда стоит в глубине участка. У вас я так понял дом будет ближе к воротам или по центру участка, потому что есть гараж.
     Да.   На счет парадного входа надо еще подумать.  Дом  подвинул вперед конечно и из за гаража.   +когда тусуешься  летом в террасе было как можно меньше пыли и  шума.
  • 0

#497
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

пенопласт с двух сторон армируем штукатурной сеткой (стеклотканевым полотном) потом штукатуриться с двух сторон

 а зачем? 

 

что бы примыкание к другой поверхности была лучше  :bow: ... и поверхность ровная

неправильно написал извините... (пескоструй)... компрессором подается воздух через шланг к пистолету (пульверизатор) только он большой со специальной насадкой через которую потоком воздуха выталкивает штукатурную смесь....   

вот где то так

med_gallery_276252_18295_126741.jpg

а можно данную поверхность сразу левкасить


Сообщение отредактировал Boris1974: 01.03.2014, 23:10:16

  • 0

#498
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый всем...

тут читал на счет пенопласта.... так вот был в прошлом году в районе ХАн ТЕнгри так вот там все высотки утеплены пенопластом 10 см. что самое интересное основные конструкции утеплены пенопластом а то что можно увидеть утеплены пеноплэксом...

Здесь много писалось по поводу пенопласта и пеноплэкса....

Но я сторонник пенопласта....

При утеплении пенопластом мы не просто укладываем пенопласт на стенку....а подготавливаем его...

я уже писал Выше

пенопласт с двух сторон армируем штукатурной сеткой (стеклотканевым полотном) потом штукатуриться с двух сторон

med_gallery_276252_19477_41461.jpg

 

для прочности данное изделия должно отлежаться...недели две...

а потом уже укладываем на подготовленную стену

 

med_gallery_276252_19477_219126.jpg

все стыки (швы) проходим сеткой...на зонтики тоже укладываем сетку....

потом с помощью 

пескоструйного аппарата наносим тонкий слой штукатурки

а потом красим фасадной краской

Очень заинтересовал Ваш вариант утепления =) В этом году предстоит утепление, ломал голову какой толщины пеноплекс 3 ли 5см. Теперь увидел еще интересный вариант. И по цене думаю дешевле раза в 2. Скажите толщина пенопласта какая?


  • -1

#499
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Баужан, вы бы сначала сказали из чего стены, потом уже толщину утеплителя подбиратт.
  • 0

#500
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

потом с помощью пескоструйного аппарата наносим тонкий слой штукатурки
ничего не путаете?

может штукатурного?  :faceoff:

 

 я пескоструем свечи чистил.. там в доме дырки не будет? :dandy:


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.