Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Не нужен на втором этаже второй санузел. У вас же на первом тоже есть? Два санузла в бюджетном доме для семьи из 4-5 человек более чем достаточно.
  • 0

#4942
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот у меня вопрос?Где вы собираетесь держать/хранить газонокосилку,садово/поливочный инвентарь,колеса,моечный агрегат для авто,инструменты и т.д.?

в сарае, не? 


  • 0

#4943
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений


Вот у меня вопрос?Где вы собираетесь держать/хранить газонокосилку,садово/поливочный инвентарь,колеса,моечный агрегат для авто,инструменты и т.д.?

в сарае, не?
А если к этому еще добавить четыре комплекта колес,лодку с мотором,мотоцикл,сложенный каркасный бассейн и т.д.Может тогда стоит задаться вопросом нужен гараж еще или нет?

#4944
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А если к этому еще добавить четыре комплекта колес,лодку с мотором,мотоцикл,сложенный каркасный бассейн и т.д.Может тогда стоит задаться вопросом нужен гараж еще или нет?

 

А зачем к этому ещё что то добавлять? 

У меня всё первоначально выше перечисленное хранится в сарае, как и вообще то положено храниться такого рода садовому инвентарю. 

Не вижу ни одной причины тащить в дом например грабли или керхер или комплект колёс. 


  • 0

#4945
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Как то не вписывается сарайчик в образ американо-канадского жилья,который вы нам рисовали.Сарайчик то отапливаемый и под охраной?

#4946
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Можно рядом сделать баню/гараж/сарай/гостевой дом/спа, если участок позволяет, чтобы в доме не разводить срач, машина в отапливаемом гараже гнить будет, нужно вентиляцию продумывать


  • 0

#4947
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Задаюсь вопросом вы вообще живете в частном доме?

#4948
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

У меня по другому) болгарку, дрель, лом и все такое чем можно вскрыть дом храню в подвале, куда добраться трудно. А мелочь в можно сарайчике небольшом...


  • 1

#4949
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Как то не вписывается сарайчик в образ американо-канадского жилья,который вы нам рисовали.Сарайчик то отапливаемый и под охраной?

Очень даже вписывается. Практически везде где я жил у друзей/знакомых на участке были такие вот сарайчики для складирования инструмента. 

Они (сарайчики эти) прям готовые в Икеях/Волмартах/Костко продаются. Три больших коробки, пара часов времени и готово. 

 

Не, ну реально я не пойму, вот я уже относительно давно живу в частном доме. Буквально до этой осени у меня был достаточно большой сад с кучей плодовых деревьев, большой огород, да и под плиткой у меня во дворе пара соток точно есть, плюс пара газонов, один из которых на улице. За всем этим хозяйством нужно ухаживать. В среднем раз в неделю нужно: 

1. Полить - достать катушку со шлагом - полить, убрать катушку. 

2. Подстричь - достать газонокосилку, достать удлиннитель - постричь, собрать траву в пакеты, убрать удлиннитель. 

3. Граблями и прочими там вилами в огороде поработать - достать, убрать. 

4. Дорожки керхером помыть - достать - убрать. 

5. Дров нарубить для шашлычка. 

5. Еще хренова туча домашних дел, которые по кайфу, как например сварить чёнить прикольное (ну нравится мне сварка). 

 

 

И за всей этой хренью нужно ходить в дом? Каждый раз разуваться-обуваться когда например забыл секатор? Или устроить сарай в гараже? Тогда куда машины ставить, если газонокосилка+керхер+ветродуй и пара шлангов уже занимают места как микролитражка? 

 

Вы вообще в доме когда-нибудь жили? или это рассуждения физика-теоретика?

 

И да а зачем отапливать сарай? Я просто не пойму логики. 


Сообщение отредактировал japancar: 29.01.2016, 21:28:25

  • 0

#4950
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Свой Керхер тоже хранишь в сарайчике?Каждый мужик мечтает иметь собственный гараж.Если строишь с нуля имеет смысл включить в проект гараж.Другое дело когда покупаешь готовое жилье и приходится подстраиваться под реалии.И это Джапанкар ты же был у меня в доме.

#4951
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

В 2000 годах, когда у нас еще СТО только развиваться начали, тогда да попадались любители полежать под машиной, и делали гаражи в доме, бассейны в подвале, бильярды на мансарде, сейчас СТО на каждом углу, и уже даже от бассейнов отказываются, ухаживать никто не хочет, а лучше купить абонемент в элитный бассейн пожизненный, поэтому гараж в доме только СТОшник себе делает, да и то знакомый бокс снимает в гаражном коперативе соседи не разрешают сигналки ставить шумно


  • 1

#4952
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Свой Керхер тоже хранишь в сарайчике?Каждый мужик мечтает иметь собственный гараж.Если строишь с нуля имеет смысл включить в проект гараж.Другое дело когда покупаешь готовое жилье и приходится подстраиваться под реалии.И это Джапанкар ты же был у меня в доме.

Ну да, храню. А что с ним будет? Зимой один фиг не пользуюсь. 

Гараж мне в принципе не нужен если честно. Тем более что у меня есть целых два гаража, один из которых я сдаю в аренду. 

Достаточно большого навеса на 4-ре машины, чтобы снегом не засыпало. Делать что то руками по машине я уже обленился, а иметь гараж ради гаража? 

Я и бассейн храню в сарае и фильтры все от него там же, ещё там резина от четырёх машин и огромный стеллаж со всеми инструментами. 

К слову сам сарай делается за неделю из квадратной трубы и профнастила толщиной 0.7 мм. 

 

ЗЫ. Эээ, наверное в доме был, но у меня с памятью провалы. 


  • 1

#4953
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Я не собираюсь никому навязывать свое мнение,каждый решает сам как ему лучше.Просто я уже построил себе дом,основываясь на удобстве и практичности,соответственно есть опыт его эксплуатации,вот и делюсь советами.

#4954
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

1. Полить - достать катушку со шлагом - полить, убрать катушку. 
 

 

Почему не сделаете систему автоматического полива?


  • 0

#4955
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

1. Полить - достать катушку со шлагом - полить, убрать катушку. 
 

 

Почему не сделаете систему автоматического полива?

 

1. нет лишних трёх-пяти тысяч долларов. 

2. пара часов в неделю не напрягает. Тем более что пока поливается например газон, занимаешься другими делами. 


  • 0

#4956
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

К слову сам сарай делается за неделю из квадратной трубы и профнастила толщиной 0.7 мм. 

Это интересно...

Дадите ссылочку на проект такого подсобного помещения (типа сарай) или чертежи...?

За период строительства Дома, набралось много чего такого, чего выбросить жалко и хранить не где.

Буду весьма признателен. 


  • 0

#4957
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Дадите ссылочку на проект такого подсобного помещения (типа сарай) или чертежи

да там наверно четыре стойки, 8 перекладин, и обшить все профнастилом 

гугл вам в помощь, дальше из того что есть слепите


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 31.01.2016, 19:50:14

  • 1

#4958
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Я решил не делать отапливаемый гараж. Наблюдаю как у родителей машины стоят под крепким навесом.

1. Снегом не засыпает, дождем не пачкает и ладно. Автозавод есть и он решает - садишься в теплую машину.

2. Удорожание проекта при гараже в доме - значительное.

3. Машину я не чиню - для этого мне гараж не нужен. 

4. У меня будет подвал (цоколь) под 100 м2 - хлам можно и там хранить. Сезонные дела - газонокосилки, кархеры и прочие метлы с лопатами можно заныкать под крыльцо и под террасу.

 

Ну как то так)))

 

Хотя сначала хотел  - отговорили, в том числе здесь))))


  • 1

#4959
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

К слову сам сарай делается за неделю из квадратной трубы и профнастила толщиной 0.7 мм. 

Это интересно...

Дадите ссылочку на проект такого подсобного помещения (типа сарай) или чертежи...?

За период строительства Дома, набралось много чего такого, чего выбросить жалко и хранить не где.

Буду весьма признателен. 

 

Чертежа нет, делается исключительно на интуиции из остатков после стройки. 

Но в целом уже ответили правильно. 

Заливаем ленточный фундамент высотой 30 см от земли, в глубиной 50 см вглубь. По периметру будущего сарая. Армируем остатками железа, трубами, арматурой что есть... 

В этот же фундамент сразу по углам и внутри стен с шагом в 2 метра монолитим квадратную (или круглую) трубу 80х80 или близкого размера. 

Дальше свариваем поперечные палки из квадратной трубы 60х30. 

по крыше делаем обвязку из трубы 80х80 и те же 60х30. 

Обшиваем по кругу профлистом. 

Дверь тоже из профлиста. 

 

Получается отличная прочная конструкция. 

Для сарая в самый раз. 


  • 1

#4960
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

да нормально, я жду критики, но без резкости))
участок 23м на 46,

точно два санузла нужно?

160 кв.м. : 3 сан узла.
1 этаж: гостиная, кухня, комната, сан узел (только раковина, унитаз и биде, котельная
2 этаж: 2 спальни + 1 хозяйская смальня со своим сан узлом и общий сан узел на этаже.
  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.