Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4281
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

и что же вы поняли? только не говорите что достаточно на спальном этаже одного санузла , а вот восемь гардеробов это самое то!

 

Вы же видели мой проект, к чему вопросы? 

Я считаю что сан.узел должен быть в мастер бедруме. Как и обязательно гардероб. 

Плюс на каждые 2 спальни один сан узел на этаже. 

Плюс гостевой сан узел в гостевой зоне. 

Плюс сан. узел в зоне отдыха. 


  • 0

#4282
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
быть в мастер бедруме.

евровагонка, еврогвозди, евролампа, бюгель ( ручка для банального валика) малербан ( бумажная лента липкая) китчен!

 

а можно проще? в спальне хозяев . мы ценим вашу эрудицию.


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.12.2015, 17:52:49

  • 0

#4283
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы же видели мой проект, к чему вопросы?

 

вот видите. значит я почти прав ( с некоторыми лирическими отступлениями) относительно планировок и необходимого набора помещений.

а в целом "удобство планировки" оно практически единое. а все хотелки отступления - это пожелания владельца. 


  • 0

#4284
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

ему объяснили и показали почему так удобно а вот так уже не удобно

 

еще одно глубокое заблуждение. вот алекс нам уже давно объясняет что удобно а что нет. вопрос  - кому удобно? ему? а мне ни разу не удобно. и ни разу не нравиться. так этот магистр строительства ,а в выставочном экземпляре во весь рост при строительной конторе будет барышня сопливая ходить и объяснять удобства. собсно что и делают менеджеры в строительных магазинах. кто объяснять то будет? Белович?

 

Да ладно, прям... 

 

У меня мама родная, 60 лет на кухне готовила на столешницах высотой 85 см. А когда пришла к нам домой и попробовала поработать на столешне высотой 95 см то поразилась насколько же это оказывается удобно, когда не нужно нагибаться. 

так же и во всём, очень удобно когда рядом с кухней есть кладовка или большой шкаф для разного шмурдяка. Очень удобно когда раковина возле окна. 

Очень удобно когда микроволновка и духовка встроены на уровне 1.2 метра от пола. Ну просто удобно и всё. 

Очень удобно когда есть большое корыто в постирочной комнате, в котором шлангом отмываешь особо грязные вещи. И т.д. 


  • 1

#4285
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мы говорили про планировки а не про " просто удобно и все"

зачем вы детализируете? согласен с микроволновкой и рабочим столом. а чем удобна барная стойка упершись носом в стену, и чем удобно топтаться в очереди в туалет?

и кстати а чем удобна мойка под окном? ( ну если конечно за окном не вид на горы или сад?)


  • 0

#4286
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

мойка под окном
мне достаточно дерева, кормушку для птиц туда подвешу :)  В любом случае это приятнее стенки.

Утренней очереди в туалет/ванную у нас нет поскольку все встают в разное время. В доме, как я понимаю, мы распределимся по этажам, взрослые внизу, старшие дети (или одно дите) наверху, мелкая там и там. К тому времени как младшая подрастет и начнет занимать ванную на часы, среднее дите тоже вылетит из дома.

В целом вывод тот же, все по-разному воспринимают удобство и необходимость.

 

Многое еще зависит от того для чего и исходя из каких перспектив люди строят дом. Кто-то решает текущие задачи, кто-то на перспективу - для детей, их семей и пр. У нас не принято легко менять дома - стал тесен или велик, продай и купи другой... Я лично думаю о том, как мы будем жить в этом доме лет через 5-10 втроем с наездами старших детей. Ну не верю я, что они, имея квартиру в городе, захотят постоянно жить с нами.

И для меня важнее не ванная при спальне, а небольшие расходы на содержание дома, я не уверена в своем особом достатке в будущем


  • 2

#4287
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

И для меня важнее не ванная при спальне, а небольшие расходы на содержание дома, я не уверена в своем особом достатке в будущем

 

я с вами совершенно согласен. более того у всех совершенно разная мотивация имения или не имения дома и жизни в нем. тут я тоже с вами согласен. собсно я с вами во всем согласен.

споры на данном форуме имеют некое сходство с тивишными спорами. каждый говорит что думает или думает что говорит, суть одна - каждый остается при своем мнении.далек от мысли что поучаствовав в такой споропотасовке кто то  побежит менять планировки или делать цоколь.

скорее это возможность высказать свое мнение. не более

а у вас лично все супер. тем более я давно понял что к строительству дома и формированию его интерьера вы подошли весьма взвешенно и щепетильно. поэтому читать данные споры  и слушать советы вам только во вред.  :)


  • 0

#4288
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Ну почему же,все полезно,я когда строился тоже почитывал здесь,просто сам уже решаешь,что полезно,а что нет.

#4289
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
На самом деле сложно все продумать и все просчитать.

#4290
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

,просто сам уже решаешь,что полезно,а что нет.

 

вот! о чем и речь. поэтому вся функциональность и удобность индивидуальна 


  • 0

#4291
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

мы говорили про планировки а не про " просто удобно и все"

зачем вы детализируете? согласен с микроволновкой и рабочим столом. а чем удобна барная стойка упершись носом в стену, и чем удобно топтаться в очереди в туалет?

и кстати а чем удобна мойка под окном? ( ну если конечно за окном не вид на горы или сад?)

Я про барную стойку не слова не сказал, не надо за меня дописывать. И про очереди в туалет тоже не мои слова. 

Мойка удобна хотябы тем, что естественное освещение в любом деле лучше чем искусственное, в том числе и в деле мойки посуды или чистки овощей. Удобно же когда мойка сразу с утилизатором отходов, и все ошкурки и прочее тупо сбрасываешь в раковину, где девайс их рубит и сплавляет в канализацию. 


  • 0

#4292
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я про барную стойку не слова не сказал, не надо за меня дописывать. И про очереди в туалет тоже не мои слова. 

 

я и не имел вас ввиду. тем более это не ваши слова. вообще то это было риторически. скажем так  - попурри из различных постов различных участников. и почему вы не сделали мойку у окна?


  • 0

#4293
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

естественное освещение в любом деле лучше чем искусственное, в том числе и в деле мойки посуды или чистки овощей. У

опять же все относительно. мамы 60 лет у меня нет. днем все на работе, а когда доходит дело до мойки посуды уже нет естественного освещения. так что данный вопрос с мойкой для меня лично не актуален. если и есть отступления вроде выходных и праздников то это не столь существенно. а когда дойдет дело до моего пенсионного состояния и возможности мыть посуду днем и по праздникам - тогда я построю себе бар у французского окна и сплошную мойку вокруг, и конечно барный крутящийся стул в центре  :smoke:


  • 0

#4294
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений


ему объяснили и показали почему так удобно а вот так уже не удобно

еще одно глубокое заблуждение. вот алекс нам уже давно объясняет что удобно а что нет. вопрос - кому удобно? ему? а мне ни разу не удобно. и ни разу не нравиться. так этот магистр строительства ,а в выставочном экземпляре во весь рост при строительной конторе будет барышня сопливая ходить и объяснять удобства. собсно что и делают менеджеры в строительных магазинах. кто объяснять то будет? Белович?
Да ладно, прям...

У меня мама родная, 60 лет на кухне готовила на столешницах высотой 85 см. А когда пришла к нам домой и попробовала поработать на столешне высотой 95 см то поразилась насколько же это оказывается удобно, когда не нужно нагибаться.
так же и во всём, очень удобно когда рядом с кухней есть кладовка или большой шкаф для разного шмурдяка. Очень удобно когда раковина возле окна.
Очень удобно когда микроволновка и духовка встроены на уровне 1.2 метра от пола. Ну просто удобно и всё.
Очень удобно когда есть большое корыто в постирочной комнате, в котором шлангом отмываешь особо грязные вещи. И т.д.
Ну даже не знаю...существуют стандарты,которые надо полагать не балбесы выдумывали.Меня вполне устраивает и стандартная высота кухни.Может ваша мама высокая настолько...

Сообщение отредактировал gryzli: 03.12.2015, 19:41:37


#4295
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

.существуют стандарты,

 

вот! поэтому все и топчется на месте. какие стандарты могут быть когда идет речь про удобства? 


  • 0

#4296
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

.существуют стандарты,


вот! поэтому все и топчется на месте. какие стандарты могут быть когда идет речь про удобства?
Ну так эти стандарты и расчитаны с учетом эргономики т.е.удобства,

#4297
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

вам только во вред
блин, чую подвох :D  
  • 0

#4298
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

с учетом эргономики
недавно задалась вопросом высоты столешницы,  первая статья http://vyborkuhni.ru...ota-stoleshnicy

получается, под мойку удобно 94 см, под нарезку 83-85 см, под варочную 80-82 см. :) Буду плясать от подоконника :-/ 92 см примерно 


  • 0

#4299
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

блин, чую подвох

 

почему? что не так? 


  • 0

#4300
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Роскошь становится потребностью, когда другие потребности уже удовлетворены


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.