Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4261
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Изначально плохо то, что удобным почему то считается наш, совковый проект. 

Я очень много посмотрел домов в Америке и Канаде, вот там дома действительно удобные.

Всё на своём месте. Там даже трейлейрные дома, площадью по 60м2 (это с тремя спальнями) удобные внутри. 

Я в Виннипеге жил в доме, которому около 100 (СТО) лет, и он удобный! 

 

Мы тоже рано или поздно придём к пониманию что такое удобный дом. 

 

Пересмотрел проект, на мой взгляд в нём плохо всё. От сан. узлов площадью по 7 м2, до кухни которая и не кухня и не столовая. 

Холодильник впритык к газовой плите? Вы серьёзно? 


  • 0

#4262
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ок, а кто может показать на самом деле удобную планировку? Но, пожалуйста, не огромные домины, там уже другая ценовая категория :)
А так у всех представления о комфорте разные, полюс у многих отсутствие опыта проживания в удобных домах и вообще домах.
  • 0

#4263
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
http://www.alfaplan....on=apply_filter
Я построил и живу в таком.

#4264
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

http://www.alfaplan....on=apply_filter
Я построил и живу в таком.

Приятный домик. Если не секрет во сколько обошлось строительство дома и отдельно стоимость расчетов?


  • 0

#4265
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я очень много посмотрел домов в Америке и Канаде, вот там дома действительно удобные.

 

так что мешает нашему пиплу заказывать у алексов такие планировки. пришёл нарисовал от руки планировку, положил аванс под дырокол - все паши алекс. намолюеш приду на согласование. не вижу в чем вопрос? будущий жилец должен говорить как ему хотелось бы, а не проэктант с купленным дипломом навязывать.

читаешь и удивляшься.  эту планировку как пянташки крутят. у каждого свои предпочтения и понятия удобного. по мне так при каждой спальне просто обязан быть санузел. маленький пусть но быть. родители, дети разнополые как иначе? утром папа зашёл в туалет и " обосрался" и за ним пошла вся семья зубы чистить. не понятно мне такая планировка.


  • 0

#4266
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

так что мешает нашему пиплу заказывать у алексов такие планировки. 

А что мешает нашему пиплу одеваться не в серое/чёрное? Улыбаться незнакомым людям? Мусор не бросать? 

Менталитет мешает и отсутствие опыта. Нет у нас опыта проживания в хороших удобных домах, нас приучили жить в бетонных муравейниках и выселяясь из квартиры в дом наш пипл продолжает строить квартироподобные дома. 

 

Отвергается даже сама возможность что то изменить... Вот поэтому и имеем то, что имеем. Унылые квадратные коробки со столь же унылыми планировками, где всё параллельно или перпендикулярно. 


  • 1

#4267
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

в таком

Проекты Тарасова многим нравятся.
Идея санузлов и гардеробных при каждой спальне может и неплоха, но это затраты на этапе стройки, доп. метры, которые увеличивают общую площадь дома. И, это моя проблема, лишняя уборка :)
  • 0

#4268
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А что мешает нашему пиплу одеваться не в серое/чёрное? Улыбаться незнакомым людям? Мусор не бросать?  Менталитет мешает и отсутствие опыта. Нет у нас опыта проживания в хороших удобных домах, нас приучили жить в бетонных муравейниках и выселяясь из квартиры в дом наш пипл продолжает строить квартироподобные дома. 

 

какой то не очень внятный ответ.уже 20 лет прошло а мы все киваем на " а помните когда то" очень даже и одеваться научились ,и машины очень даже не жигули, и по заграницам шастать мастера ( взять к примеру ветку путешествия. так там такие гурманы тайские,по запаху отличаю томь ямь от томь еще чего то.) так что все норм. вот я и говорю почему тут мозгов не хватает. очень интересный момент.


  • 0

#4269
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

но это затраты на этапе стройки,

 

частичные затраты. в данном случае ( я про проэкт выше) просто лишнюю спальню ". раскидать" на санузлы. просто двигаем перегородки, не более. а что касается отделочных работ - это да. расходы будут. но и смысла " квартиру " из дома строить как бы тоже нет. находят же скрытые резервы для бассейна. сауны в доме, тренажёрного зала в цоколе и тд и тп.


  • 0

#4270
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

лишняя уборка

 

:)  тогда " домик тыквы" из чополино. уборки нет ни разу, самая малость  :smoke:


  • 0

#4271
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вот поэтому и имеем то, что имеем.

 

ну я так понял вы же вырвались из этого состояния?

вот! 


  • 0

#4272
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

какой то не очень внятный ответ.уже 20 лет прошло а мы все киваем на " а помните когда то" очень даже и одеваться научились ,и машины очень даже не жигули, и по заграницам шастать мастера ( взять к примеру ветку путешествия. так там такие гурманы тайские,по запаху отличаю томь ямь от томь еще чего то.) так что все норм. вот я и говорю почему тут мозгов не хватает. очень интересный момент.

 

И? 

Ничего не изменилось ни в поведении ни в менталитете. 

Всё ещё основным видом жилья у нас является квартира. Те самые квартиры в которых во всём мире селятся либо от большого богатства, либо от большой бедности. 

Всякие там Японии/Кореи и прочие Манхеттаны где тупо нет свободной земли в расчёт не берём, у нас то земли навалом. 

И подход государства у нас совершенно дурацкий, вместо того, чтобы развивать малоэтажное частное домостроительство, у нас развивают муравейники... Отсюда и застой в мозгах. 


  • 1

#4273
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я так понимаю вывод один - кому надо тот поймет как.


  • 0

#4274
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ну я так понял вы же вырвались из этого состояния?

вот! 

 

Мне для этого понадобилось пол мира объехать, и пожить в десятках разных домов, чтобы понять. 

Сейчас вот да, удачно успел закрыть крышу, ставлю окна-двери и неторопливо начинаю заниматься коммуникациями. 


  • 0

#4275
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
...И какой выход?

#4276
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

собранные деньги на дом потратить на объезд " полмира"


  • 0

#4277
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
чтобы понять. 

 

и что же вы поняли? только не говорите что достаточно на спальном этаже одного санузла , а вот восемь гардеробов это самое то!


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.12.2015, 17:26:59

  • 0

#4278
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я так понимаю вывод один - кому надо тот поймет как.

Не поймёт. Нет примеров чтобы понять. 

Нужно как минимум один полноразмерный макет удобного дома построить, чтобы человек прошёлся, ему объяснили и показали почему так удобно а вот так уже не удобно. И только тогда поймёт, да и то не факт. Набегут агашки-татешки и советами загнобят. 


  • 0

#4279
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не поймёт. Нет примеров чтобы понять.  Нужно как минимум один полноразмерный макет удобного дома построить, чтобы человек прошёлся, ему объяснили и показали почему так удобно а вот так уже не удобно. И только тогда поймёт, да и то не факт. Набегут агашки-татешки и советами загнобят. 

 

что ж вы так уныло. думаю не нужно этот вопрос ( вопрос выбора удобства в доме и планировки ) возводить в степень. человек строит дом осмысленно. читает что то. подсматривает у других. советуется с магистрами строительства. в итоге приходит к  тому что он хочет. и вот дом построен. живет и радуется. а нравиться этот дом другим это вопрос иного порядка. я уверен что в любимых вами америкоканадах тоже тупых домов не мало. да и ментальность их тоже вопросы вызывает


  • 0

#4280
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ему объяснили и показали почему так удобно а вот так уже не удобно

 

еще одно глубокое заблуждение. вот алекс нам уже давно объясняет что удобно а что нет. вопрос  - кому удобно? ему? а мне ни разу не удобно. и ни разу не нравиться. так этот магистр строительства ,а в выставочном экземпляре во весь рост при строительной конторе будет барышня сопливая ходить и объяснять удобства. собсно что и делают менеджеры в строительных магазинах. кто объяснять то будет? Белович?


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.