Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

так что прошу следить за оборотами Вашей речи или в противном случае оставляю за собой право использовать ненормативную лексику.

без вопросов, если приняли за оскорбление ))

 

 

Поясните если вы не знаете ГДЕ красная линия, откуда вы будете отступать?
 

участки для застройки не выдают на красной линии. Если так называемая "красная линия" проходит по участку, то в гос акте указываются ограничения в использовании, для примера  - "соблюдение охранной зоны инженерных коммуникаций и предоставление доступа для их ремонта и обслуживания".

Я тоже приведу примеры из жизни, когда люди строятся и потом делают документы, десятки знакомых и родственников в Алма-Ате и пригороде. Все делается без проблем и за небольшие деньги.  

У человека всегда есть выбор

 

 

Не люблю когда "мнят себя стратегом, видя бой со стороны". Ну и клоунское отношение в серьезной теме, как то не вяжется.

 

ГПЗ периодически корректируют и красная может пройти по вашему участку. Когда получаете АПЗ вы видете "реальность", а не "виртуальность". "Самострой без доков" был актуален до 2005-2007 годов, сейчас все достаточно сурово. Вон уж если рынки сносят, то думаю вашу хибарку раскатают на раз-два.

Кроме того повторю подключение коммуникаций и узаконивание при наличии документов вызывает меньше геморроя, хотя "хозяин-барин".


  • 0

#382
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Вы молодец))) У Вас же ТОПОСЪЕМКА и красная линия. Вы там главное СЕВЕР и ЮГ не перепутайте. Удачи в строительстве.

Дальше можете не читать. Для остальных 10%, у которых денег не так много и гангль работает:

Что нужно сделать, чтобы не бегать "как ошпаренному" после "Великой стройки"

1)Получить ТУ на подключение к следующим сетям : Водоснабжение и канализация, Газовые сети, Тепловые сети, Электрические сети

2) Получение АПЗ

3) Согласование эскизных и рабочих проектов

4) Получение разрешения на строительство в ГАСКе

5) Одобрение проекта в Градсовете

На все это надо 2-3 месяца максимум ну и денег 30-50 тыс. тенге с учетом такси

После этого можете построить дом. По окончанию строительства при наличии этих бумаг у вас не будет проблем с:

1) Подключение объекта к инженерным сетям

2) Ввод объекта в эксплуатацию

 

"Виртуальным Воинам" удачи в самострое)))

 

ЗЫ: Все вышеописанное лично сделал в Алматы в 2009-2011 году. У нас свободная страна выбирайте (практика и виртуальность).

 

А где же договор с организацией имеющей лицензию на строительство, технадзор и куча всякой дребидени.

По первому пункту я написал, что тут же столкнулся с проблемами.


  • 0

#383
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Народ, есть кто построил дом из СИП панелей?

Пустите в гости плз, посмотреть так сказать, тепло ли холодно и тд.

не могу решиться строить из вышеуказанного материала.

хотелось бы подбить все плюсы и минусы. 

с меня бутыль виски )))


  • 0

#384
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вон уж если рынки сносят, то думаю вашу хибарку раскатают на раз-два.
 

вы точно знаете почему сносят рынки? 

если вы сами сделали так как сделали, то не нужно считать себя стратегом. Есть два варианта, один по закону, другой нет, но действенный способ. О чем спор понять не могу? Если есть гос акт, то значит можно строить. И свет подключат на основе гос акта и договора купли-продажи. Остальное по ходу, если есть канализация и водопровод. Все проверено на деле 2011-2013гг.

Lyusya, вам совет не слушать никого, а поговорить с местным архитектором, там все станет ясно. 90% вероятности, скажет строиться, и все сделать по ходу  ;)

 

З.Ы. Лично я купил участок уже готовый газ-свет-вода.


  • 0

#385
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Народ, есть кто построил дом из СИП панелей? Пустите в гости плз, посмотреть так сказать, тепло ли холодно и тд. не могу решиться строить из вышеуказанного материала. хотелось бы подбить все плюсы и минусы.  с меня бутыль виски )))
присоединяюсь... с меня кола  :D  
  • 0

#386
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ну все теперь, все стройматериалы подорожают.

В прошлый девол в 2009г. цена наоборот просели, кризис в стройке был.

цены на цемент, газоблоки были низкими.

работяги сами ходили - искали работу..., по ценам на работу ломались.


Сообщение отредактировал Felix: 11.02.2014, 14:15:24

  • 0

#387
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

В прошлый девол в 2009г. цена наоборот просели, кризис в стройке был.

тогда был мировой финансовый кризис, а сейчас девальвация, это кризис локальный в масштабах страны, поэтому скорей всего все будет дорожать, особенно то, что импортируется


  • 0

#388
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
сделать топосъемку с нанесением красных линий

я так и делал правда тот кто делал сказал что еще годик поработает и слиняет на вопрос почему ответил честно "потаму что ошибок много))" опыта набрались и досвидос

 

ну все теперь, все стройматериалы подорожают.

ага видели курс рубля за один день на 18% 


Сообщение отредактировал grekys: 11.02.2014, 14:26:20

  • 0

#389
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Народ, есть кто построил дом из СИП панелей?
тепло или холодно не поймешь любой дом из современных материалов будет теплый разница только в счете за отопление ну или в кол-ве сженного угля)
  • 0

#390
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Вон уж если рынки сносят, то думаю вашу хибарку раскатают на раз-два.
 

вы точно знаете почему сносят рынки? 

если вы сами сделали так как сделали, то не нужно считать себя стратегом. Есть два варианта, один по закону, другой нет, но действенный способ. О чем спор понять не могу? Если есть гос акт, то значит можно строить. И свет подключат на основе гос акта и договора купли-продажи. Остальное по ходу, если есть канализация и водопровод. Все проверено на деле 2011-2013гг.

Lyusya, вам совет не слушать никого, а поговорить с местным архитектором, там все станет ясно. 90% вероятности, скажет строиться, и все сделать по ходу  ;)

 

З.Ы. Лично я купил участок уже готовый газ-свет-вода.

 

Koba, вообще то мы здесь обсуждаем и наша позиция - это не " клоунское отношение в серьезной теме". Это Вы воспринимаете с аргрессией наше обсуждение.  Многие сначала строят, а потом узаканивают. И при чем тут красная линия. Ее там нет. Либо сейчас надо "договариваться", пока будешь собирать документы по инстанциям на разрешение строительства, либо "потом договариваться". Разницы не вижу. Миллион примеров. Если максимально соблюсти все нормы, то больших проблем то и не будет. Наши знакомые именно так и поступали.

Я живу в жилищном комплексе, который находится в метрах от речки Весновка. Рядом еще 1 дом.  Кругом красная линия. По закону нельзя строить 17 этажные, высотки и вообще жилые комплексы, дома  возле речек. И где же Ваши законы? Знаю, что данной организации не давали вообще разрешения на строительство, не вводили дом в эксплуатацию, т.к. были нарушены нормы, но тем не менее дом сдан, заселен и т.д.

 

Очень согласна  с Самарским  "есть два варианта, один по закону, другой нет, но действенный способ". В конечном то итоге все равно будет все законно.


  • 1

#391
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

сегодня в гости заходил человечек хочет строить по технологии ТИСЭ говорит не дорого и узбекам легко)))


  • 0

#392
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
"есть два варианта, один по закону, другой нет, но действенный способ"

позвольте поправить ))) обычно в жизни 3 варианта "ДА" "НЕТ" "Договоримся"


Сообщение отредактировал grekys: 11.02.2014, 14:41:17

  • 2

#393
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

СИП панели очень теплые так как там используют ППУ а он на сег. день самый теплоэфективный коэф. "заявленый" теплопроводности +- 0,025, главное чтоб ППУ был с закрытыми ячейками плотностью 35-40 кг/м3 открытые ячейки впитывают влагу и нужна будет пароизоляция, будите строить уточните какой ППУ используют лучше всего немецкий Басф или Дау Изолан., на заметку тем кто любит мансарды утепляйте с помощью ППУ, да дорого но зато эфект, ну а лучше строить полноценный этаж.


  • 0

#394
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Народ, есть кто построил дом из СИП панелей? Пустите в гости плз, посмотреть так сказать, тепло ли холодно и тд.

уверен там тепло и сухо. и думаю весьма комфортно и полочки вешаются и мышей нет.

два вопроса меня только смущают: первый как все это строение НАДЕЖНО крепится к плите или ленте и второй соединение щитов между собой ( этот 30мм выступ уж как то не внушает доверия) 


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.02.2014, 15:13:53

  • 0

#395
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Народ, есть кто построил дом из СИП панелей?

Пустите в гости плз, посмотреть так сказать, тепло ли холодно и тд.

не могу решиться строить из вышеуказанного материала.

хотелось бы подбить все плюсы и минусы. 

с меня бутыль виски )))

я построил,

расходы на отопление - 2 баллона газа, 50-литровых, в неделю.  В баллоне содержится около 250 киловатт энергии, т.е. теплопотери дома в час при нынешней погоде  3 киловатта. но отапливаю сейчас только первый этаж. А температура в доме зависит только от пожеланий, когда дети дома, температуру ставлю выше, тогда сгорает 3 баллона в неделю, Т.е. Увеличивается разница температур между улицей и домом, соответственно и теплопотери расут.


Сообщение отредактировал Лимпопо: 11.02.2014, 15:18:42

  • 0

#396
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Народ, есть кто построил дом из СИП панелей?

Пустите в гости плз, посмотреть так сказать, тепло ли холодно и тд.

не могу решиться строить из вышеуказанного материала.

хотелось бы подбить все плюсы и минусы. 

с меня бутыль виски )))

я построил,

расходы на отопление - 2 баллона газа, 50-литровых, в неделю, В баллоне содержится около 250 киловатт энергии, но отапливаю сейчас только первый этаж,А температура в доме зависит только от пожеланий, когда дети дома, температуру ставлю выше, тогда сгорает 3 баллона в неделю

 

это наверно как мерить удава попугаями. весьма туманный ответ


  • 1

#397
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

я построил, расходы на отопление - 2 баллона газа, 50-литровых, в неделю, В баллоне содержится около 250 киловатт энергии, но отапливаю сейчас только первый этаж,А температура в доме зависит только от пожеланий, когда дети дома, температуру ставлю выше, тогда сгорает 3 баллона в неделю

 

как ощущения - комфортно? Вентиляция в доме есть?



#398
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
2 баллона газа, 50-литровых, в неделю

какая площадь и кубатура помещения? как выбирали способ отопления? всмысле вам кто то расчеты делал на ваш дом? у меня мысля сделать водяной ТП но площадь 200 м2 если даже учесть что дом термос сколько балонов мне может потребоваться? как можно расчитать?


Сообщение отредактировал grekys: 11.02.2014, 15:24:16

  • 0

#399
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

 

2 баллона газа, 50-литровых, в неделю
какая площадь и кубатура помещения

 

вот такой -  http://kazecostroy.kz/products/87408

отапливаю только водяным тёплым полом, на втором этаже планирую батареи

 

Соседи отапливаются твердотопливным котлом и углём, получается дешевле, но у них в доме по проекту есть помещение для котельной ( http://kazecostroy.kz/products/1683809 ), а у меня - нет, чем пристраивать котельную, дешевле годик потопиться баллонным газом, планирую в следующем году природный подключать

 

весь теплорассчёт, как обычно 1 киловатт мощности котла на 10 кв. м, хотя в сип панелях , можно и меньше наверное, но не знаююю.Котёл купил самый слабый какой нашёл с возможностью смены форсунок для баллонного газа. Котёл - http://almaty.pulsce...gb_130_14922924

рассчёт теплопотерь - http://vladirom.naro...s/heatcalc.html
вместо сип панелей можно поставить каркас с заполнением минватой


Сообщение отредактировал Лимпопо: 11.02.2014, 15:39:37

  • 0

#400
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

 

я построил, расходы на отопление - 2 баллона газа, 50-литровых, в неделю, В баллоне содержится около 250 киловатт энергии, но отапливаю сейчас только первый этаж,А температура в доме зависит только от пожеланий, когда дети дома, температуру ставлю выше, тогда сгорает 3 баллона в неделю

 

как ощущения - комфортно? Вентиляция в доме есть?

 

Вентиляция есть, 100  мм трубы в каждой комнате и санузле и один общий выход на крыше


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.