Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Но лучше сформулировать цели и возможности, а потом куда-то двигаться.

 

Согласен на 100%, самое главное при покупке да и при строительстве объектов понимать, что делаешь.

 

А то наглядятся, наслушаются, с кашей в голове походят, сваяют или купят такую-же кашу, а потом крайних не могут найти, и обижаются на весь свет. 


  • 0

#3642
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На участке стоит недостроенная времянка

 а недостроенные объекты вообще в-принципе не принимают в эксплуатацию. Хоть из кирпича, хоть из шпал. Шлакоблок тут ни причем.
А как они узнают достроено строение или может так задумано?
  • 0

#3643
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А как они узнают достроено строение или может так задумано?

в правилах приемки жилых объектов сказано, что приемка осуществляется полностью готовых к эксплуатации объектов.

без крыши жить нельзя, нельзя жить без отопления, нельзя жить без окон и входных дверей, нельзя жить на цементном полу, нельзя жить без места для приготовления пищи, санузлы не оборудованы и т.д.

перед приемкой всегда осуществляется осмотр объекта.

к моему одному знакомому докопались, что нет межкомнатных дверей. например, если бы это было в котельной, т.е. нет входной двери и окна, то это правильно было бы, так как по правилам пожарной безопасности они должны быть. а так считаю неправомерным. ещё у него баня была не отделана и не оборудована вообще в-принципе. я ему: так надо было сказать, что кладовка у тебя. но раз ты заявил, что баня.ю то она и должна быть баней готовой к эксплуатации. раз неготова, то тады извини.

в-общем, размер "рахмета"был гораздо меньше, чем чем затраты по времени оспаривать, ездя в другой район, и писать заявления. поэтому решили полюбовно.

ещё придираются до обоев и т.п. вот это считаю неправомерным.

также придираются, что дом не облицован или не отделан чем-нибудь. многие считают несправедливым (ведь жить же без этого можно). я считаю наоборот. есть ведь архитектурный облик. и он должен также соответствовать требованиям. так-что красить, облицовывать и т.п. варианты дом перед сдачей в эксплуатацию дом надо. требования правомерны.


  • 0

#3644
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста из личного опыта - на чердаке расстояние между лагами (доска 200 мм х 50 мм) составляет 60см, утеплять планирую "Тепло кнауф" минвата в четыре слоя, сверху хочу закрыть OSB, так вот какой должна быть толщина OSB - без фанатизма, если чердачное помещение не жилое и вряд ли таковым когда-нибудь будет, максимум что там будет так это какой-нибудь легкий домашний скарб храниться. 


  • 0

#3645
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

 

На участке стоит недостроенная времянка

 а недостроенные объекты вообще в-принципе не принимают в эксплуатацию. Хоть из кирпича, хоть из шпал. Шлакоблок тут ни причем.
А как они узнают достроено строение или может так задумано?

 

Стоит напомнить, что в ноябре этого года программа по легализации имущества сворачивает свою деятельность. И те, кто не успеет к этому сроку узаконить свой дом или пристройку, могут оказаться в неприятной ситуации. Возможны штрафные санкции и даже снос нелегализованного объекта.


  • 0

#3646
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в ноябре этого года программа по легализации имущества сворачивает свою деятельность.

Министерство финансов РК предлагает продлить срок легализации имущества в Казахстане с конца 2015 года до конца 2016 года (источник)


  • 0

#3647
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ХЕЛП!
 
можно поделиться контактами толковых ребят, кто:
1. установит лестницу деревянную и покрасит
2. установит качественно двери (замки и прочее тоже)
3. а также мастер по ковке
 
все это есть на просторах интернета и в любом объявлении
но очень хотелось бы, чтобы не дорого и качественно :)

Сообщение отредактировал хикари: 08.07.2015, 14:58:34

  • 0

#3648
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Стоит напомнить, что в ноябре этого года программа по легализации имущества сворачивает свою деятельность. И те, кто не успеет к этому сроку узаконить свой дом или пристройку, могут оказаться в неприятной ситуации. Возможны штрафные санкции и даже снос нелегализованного объекта.

 

Перед продажей предыдущие хозяева легализовали "это" но как сарай.

Я вот думаю, что это за строение предполагалось? Похоже на летнюю кухню (есть даже чердак), но смутило то, что у "этого" есть окно снизу с торца, т.е. почти у земли, а два окна где дверь на нормальном уровне. Далее там внутри пустое помещение и почему то разделение железкой типа калиткой наполовину высоты. Я мозг сломал что же это предполагалось. Но хотел узнать, можно ли из "этого" сделать баню?


  • 0

#3649
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я вот думаю, что это за строение предполагалось?
котельная, не?
  • 0

#3650
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Я вот думаю, что это за строение предполагалось?
котельная, не?

 

Котельная рядом с домом.

А это незнаю что планировалось. Но под баню подойдет?


  • 0

#3651
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Форумчане подскажите, заканчиваю поднимать 1 этаж, в 1,5 кирпича толщиной, межэтажное перекрытие будет монолит.Колоны есть.  Хотел спросить нужен ли делать сейсмопояс на 1 этаже ведь монолитная плита все закроет или как то надо по другому?


  • 0

#3652
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Форумчане подскажите, заканчиваю поднимать 1 этаж, в 1,5 кирпича толщиной, межэтажное перекрытие будет монолит.Колоны есть.  Хотел спросить нужен ли делать сейсмопояс на 1 этаже ведь монолитная плита все закроет или как то надо по другому?

 

Второй этаж будет? Тогда по идее у Вас должны быть ригеля, а это уже серьезней чем сейсмопояс. 


  • 0

#3653
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Короче не дождался я рекомендации специалистов и решил что возьму на чердак (пол) OSB 12 мм.


  • 0

#3654
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Короче не дождался я рекомендации специалистов и решил что возьму на чердак (пол) OSB 12 мм.

Лучше для этих целей фанеру взять,она больше подходит....толщину от 10мм и выше,для чердака самое то...


  • 0

#3655
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Короче не дождался я рекомендации специалистов и решил что возьму на чердак (пол) OSB 12 мм.

Лучше для этих целей фанеру взять,она больше подходит....толщину от 10мм и выше,для чердака самое то...

 

 

Но фанера получается дороже, особенно березовая примерно на 70%


  • 0

#3656
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

минвата в четыре слоя

А у Вас какое перекрытие?
Кстати? вату сверху тоже советуют закрывать пароизоляционной пленкой для защиты от влаги (конденсата) с крыши. И сверху кладется фанера с некоторым зазором, чтобы вата проветривалась. Просто тоже хотим в этом году утеплить чердачное перекрытие. Сверху может использованную в опалубке фанеру кинем.
  • 0

#3657
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

 

Я вот думаю, что это за строение предполагалось?
котельная, не?

 

Котельная рядом с домом.

А это незнаю что планировалось. Но под баню подойдет?

 

Судя по описанию ,это сарай для содержания скота (хлев в простонароде),окно внизу для удаления отходов жизнедеятельности, и калитка внутри тоже нужна..... Насчет использования под баню,решать на месте вам,если свежее строение,фундамент относительно высок да потолки позволяют,то почему бы и нет...


  • 1

#3658
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

минвата в четыре слоя

А у Вас какое перекрытие?
Кстати? вату сверху тоже советуют закрывать пароизоляционной пленкой для защиты от влаги (конденсата) с крыши. И сверху кладется фанера с некоторым зазором, чтобы вата проветривалась. Просто тоже хотим в этом году утеплить чердачное перекрытие. Сверху может использованную в опалубке фанеру кинем.

 

 

Деревянное перекрытие, лаги 200х50мм с шагом 600 мм, снизу обрещетка из доски 150 х 25мм, ещё ниже будет пароизоляционная пленка и гипсокартоновый потолок. 


  • 0

#3659
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Если гулять по чердаку не будете ,сгодится и ОСБ,в плане бюджета самое то.....


  • 0

#3660
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если гулять по чердаку не будете ,сгодится и ОСБ,в плане бюджета самое то.....

Чердак не жилой, если только 3-4 раза в год какой-нибудь не нужный (легкий) хлам закину.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.