Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

Выясните лучше - что такое толстые розовые линии на карте, их в Условных обозначениях нет.

 

Слева внизу есть пояснение. Это линия ограничения кладбищ. 

 

Спасибо... троих спрашивал... хоть кто то носом ткнул... :-/


  • 0

#3622
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

 https://youtu.be/nac6-ngGros

СИП-панели. Видео для продавцов и строителей из СИП-панелей. Часть 3. 


Сообщение отредактировал Aleks074: 07.07.2015, 01:31:00

  • -1

#3623
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 https://youtu.be/nac6-ngGros

СИП-панели. Видео для продавцов и строителей из СИП-панелей. Часть 3. 

ложь, от первого и до последнего слова, и толстый троллинг,  

у меня ни мифических колебаний температуры в доме нет, как поставили температуру воды в системе 45 градусов осенью, так и стоит до весны, просто когда теплее, котёл работает 15 мин в час и то  не каждый час, когда на улице минус  20 просто отключаем таймер и всё. Нет, вообще- то колебания в пределах 5 градусов в сутки, если котлом не управлять - есть но это разве то, что называется "то мёрзнешь то обливаешься потом"?  Вентиляция - простая вытяжка, из каждой комнаты, без вентиляторов, да и  необходимость её, после более чем трёх лет жизни в доме из сип панелей у меня лично - под большим сомнением.

Дискутировать на эту тему больше не собираюсь, посмотрев ролики, считаю их автора этически малоценным


Сообщение отредактировал Serg1: 07.07.2015, 02:42:12

  • 5

#3624
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

этически малоценным

Новое словосочетание))) Надо добавить в словарь форумных "войн")))


  • 1

#3625
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ложь, от первого и до последнего слова, и толстый троллинг,   у меня ни мифических колебаний температуры в доме нет, как поставили температуру воды в системе 45 градусов осенью, так и стоит до весны, просто когда теплее, котёл работает 15 мин в час и то  не каждый час, когда на улице минус  20 просто отключаем таймер и всё. Нет, вообще- то колебания в пределах 5 градусов в сутки, если котлом не управлять - есть но это разве то, что называется "то мёрзнешь то обливаешься потом"?  Вентиляция - простая вытяжка, из каждой комнаты, без вентиляторов, да и  необходимость её, после более чем трёх лет жизни в доме из сип панелей у меня лично - под большим сомнением. Дискутировать на эту тему больше не собираюсь, посмотрев ролики, считаю их автора этически малоценным

 

Вроде бы Вы не согласны, но в тексте подтверждается все мои доводы, у нас проектная организация и мы каждый день консультируем клиентов, и часто попадаются жители сип панелей, которые жалуются на вышеперечисленные проблемы, когда количество жалоб превышет 20, то приходится озвучивать и предупреждать клиентов,

 

возьмите тепловизор и постреляйте по стенам в СИП и потом в кирпичном или газоблочном доме, и все станет ясно


  • -1

#3626
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, есть ли сайты где можно много почитать про постройку дома от начала до конца (для чайников)?

Понять как всё устроено, ключевые моменты, какие растворы для каких работ подходят.


  • 0

#3627
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Понять как всё устроено, ключевые моменты, какие растворы для каких работ подходят.

Для этого надо получить соответствующее образование, поработать несколько десятков лет по специальности, а потом можно будет курить и спокойно все понимать)))) ИМХО.


  • 1

#3628
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
когда количество жалоб превышет 20

Я работаю риэлтором. У меня количество различного рода жалоб на кирпичные дома по разным причинам где-то под сотню. Мне тоже "консультировать" их, что кирпич это гавно?

Беда наших "консультантов" (основная масса), что они не пытаются решить проблему, а впихнуть свои какие-то знания, горький опыт и т.п. заказчику (причем за его же счет, а ответственности никакой не несут в итоге, что это будет на 100% соответствовать ожиданиям). Если вдумываться в поставленную задачу (именно вдумываться, а не шлепать шаблонами и клише), конкретно по постройке дома, то задачу можно сформулировать так (как вариант):

- мне нужно жилье для семьи (требуется расшифровка)

- жилье должно быть такое, чтобы было максимально комфортно (требуется расшифровка)

- надежно (требуется расшифровка)

- долговечно (требуется расшифровка)

- безопасно (расшифровка требуется)

- чтобы мог уложиться в бюджет (требуется оценка финансовых возможностей, в том числе и по времени)

- чтобы уложиться в сроки (1 месяц, 3 месяца, полгода, 2 года и т.д.) и уже заехать и жить (требуется расшифровка)

- чтобы дом был в эксплуатации не затратным (требуется расшифровка)

- и т.д.

 

И когда все эти факторы складываются, т.е. если кто знает при решении уравнений образуется так называемая "область определения", то и становятся понятно, что больше подходит: кирпич, газоблок, контейнер или чего-то там ещё. Область определения можно расширять, если применять какие-то дополнительные решения: душно - принудительная вентиляция, дорого - альтернативный материал, безопасно - дополнительная обработка и т.д.

 

Ничего нового Матвеев ни в одном своем видео не сказал. Все это было, все это оспаривалось с нескольких сторон.

Его видео по причинам обрушения моста также "оспорил" сам Белович))) Так-что смотрите Матвеева, смотрите многих других. Но знайте, что они не истина в последней инстанции. Это просто люди со своим мнением.

 

Но лучше сформулировать цели и возможности, а потом куда-то двигаться. ИМХО.

Всем хорошего дня!


Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.07.2015, 10:12:56

  • 2

#3629
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Понять как всё устроено, ключевые моменты, какие растворы для каких работ подходят.

Для этого надо получить соответствующее образование, поработать несколько десятков лет по специальности, а потом можно будет курить и спокойно все понимать)))) ИМХО.

 

Неужели все эти строители (среди которых есть как плохие так и грамотные спецы) получали соответсвующее образование?

 

 

 

После землятресения (2010г. помоему в мае было) на доме образовались трещины в нескольких местах, можно ли как то их замазать или что-то с ними сделать?

Могу показать фото если надо.


  • 0

#3630
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Неужели все эти строители (среди которых есть как плохие так и грамотные спецы) получали соответсвующее образование?

Хороших и грамотных специалистов без образования лично я не встречал.

Причем прошу обратить внимание, что "грамотный" и "хороший" - это не слова синонимы)))


  • 0

#3631
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Но лучше сформулировать цели и возможности, а потом куда-то двигаться. ИМХО. Всем хорошего дня!

 

Дело в том что, мы проектируем и строим из разных материалов, есть упертые клиенты которые берут проект и делают его из СИП панелей, в место к примеру из газоблоков, как по проекту,  но зато "дешево в два раза", потом говорят что, то в доме не так хорошо живется как хотелось бы, зимой душно, летом еще хуже, поэтому перед строительством приходится проводить ликбез, но каждому одно и тоже повторять надоедает, вот и в познавательных целях, вЫ не подумайте что я снимаю это от того что делать нечего, в дынную ветку я видео как познавательный материал, публикую, послушать специалистов, в реальной жизни заказчик в основном безоговорочно слушается меня, иначе просто потом жалеет


Сообщение отредактировал Aleks074: 07.07.2015, 10:36:30

  • -1

#3632
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
мы проектируем и строим из разных материалов, есть упертые клиенты которые берут проект и делают его из СИП панелей

я так понял, что не умеете запроектировать и построить дом из сип-панелей, чтобы потом не жаловались. мне кажется, что не заказчик в этом виноват)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.07.2015, 11:06:54

  • 0

#3633
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

приходится проводить ликбез

Если ликбез на уровне представленных видео, то мне жаль заказчиков, если честно...


  • 0

#3634
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Коллекционер, посмотрите серию "Строить не перестроить". И совет не тратить время на видеоликбез от местных производителей.


Сообщение отредактировал Nick_ola: 07.07.2015, 12:03:49

  • 0

#3635
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

почитать про постройку дома от начала до конца (для чайников)? Понять как всё устроено, ключевые моменты, какие растворы для каких работ подходят.

 

конечно есть. это - КАЗГАСА, потом присвоят звание бакалавра. 


  • 1

#3636
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

посмотрите серию "Строить не перестроить"

там с "картавым" проблема (многих раздражает). да и выводы далеко неоднозначны)))


  • 0

#3637
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
есть упертые клиенты которые берут проект и делают его из СИП панелей

 

как можно взять проэкт из кж или км и построить его из сип.  я читаю иногда посты господина алекса и у меня складывается впечтление что он с планеты АЛЬФА -ЦЕНТАВРА.

вы не ликбез с клиентами проводите а тупо, настойчиво впариваете свой продукт, в вашем случае проэкт.  


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.07.2015, 13:31:06

  • 2

#3638
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вЫ не подумайте что я снимаю это от того что делать нечего,

 

я думаю что вы это снимаете в качестве саморекламы. снимите нам фильм про ЦЕНТРАЛ ПАРК. про утепление, опалубку ,систему дренажа ливневых вод. на этом объекте только шлагбаум на въезде прямой и ровный. 


  • 0

#3639
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Еще вопрос, почему постройки из шлокоблока не узаканивают?
На участке стоит недостроенная времянка, которую отказали в регистрации и по плану назвали сараем.
  • 0

#3640
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На участке стоит недостроенная времянка

 а недостроенные объекты вообще в-принципе не принимают в эксплуатацию. Хоть из кирпича, хоть из шпал. Шлакоблок тут ни причем.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.