Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а почему вам не адаптировать для наших условий. поменять скаты кровли, накрыть балконы, отвести воду от дома


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.04.2015, 21:05:38

  • 0

#2722
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а почему вам не адаптировать для наших условий. поменять скаты кровли, накрыть балконы, отвести воду от дома

подумала над вопросом

 

потому, что это концепт - я смогу его изменить в любой момент под запрос заказчика

я много времени провожу в Ницце и в Гоа, и мне нравится здешняя специфическая архитектура

поэтому и концепты такие более стилистически чистые, что ли


  • 0

#2723
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

понятно. на домик построить в ницце пока нету ниразу. а на гоа не поеду, там целоваться на пляжах запретили


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.04.2015, 21:36:59

  • 0

#2724
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

там целоваться на пляжах запретили
бгг ))

не, не на пляжах, а в одной дурацкой деревне километрах в 20 от пляжей

я как раз здесь :D

тут на весь Гоа в 1 апреля только одно правило для всех: водитель байка обязан быть в шлеме

а поцелуи - только в одной деревне


  • 0

#2725
Эльдорадо 1

Эльдорадо 1
  • Гость
  • 26 сообщений

 Извините, я не в теме Гоа и Ниццы... Я о насущном, подскажите, у меня длина стены из газоблока 7.5 метра, по углам будут стоять сейсмоколоны, а нужно но ли ставить сейсмоколону в середине стены? Дом одноэтажный,  балочное перекрытие , спасибо


  • 0

#2726
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста . Можно ли сделать цокольный этаж из финблока ? дом цоколь плюс два этажа.


нельзя. он должен быть монолитный, грамотно армированный и с очень хорошей гидроизоляцией. делали раньше из ФБС. но это было давно и нынче уже не используют. тем более ФБС не 350мм в ширину а 600мм. и мыши с их семьей и родословной совсем ни причем
А почему вы считаете, что цоколь из финнблока не может быть правильно армированным? И чем гидроизоляция финнблока на цоколе отличается от гидроизоляции просто монолита?
Пс - мне выполнили их финнблока, так как цоколь эксплуатируемый и утепление совсем не лишнее.
Многие выполняют из сплиттера, но чисто в целях экономии


Кстати, КАК в финнблок вообще монут мыши попасть? Они что, могут прогрызть 11,5 см железобетона?

Сообщение отредактировал dalila: 05.04.2015, 08:03:51

  • 0

#2727
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
А почему вы считаете, что цоколь из финнблока не может быть правильно армированным?

 

почему не может. может. нигде нет никаких рекомендаций по фундаментам из финблока. нет как положительных отзывов так и отрицательных. поэтому я склонился к " класической" схеме. вот вы сейчас построите начнете эксплуатировать и нам напишите. и мы будем знать как он работает в качестве фундамента. он пористый и малоразмерный , много стыков щелей, выступов. словом отличная среда для проникновения влаги грунта и осадков. нужна не просто гидроизоляция а очень хорошая гидроизоляция. вот с этим вам и придется столкнуться. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.04.2015, 09:10:55

  • 1

#2728
Лейбниц

Лейбниц
  • Гость
  • 27 сообщений

Извините, я не в теме Гоа и Ниццы... Я о насущном, подскажите, у меня длина стены из газоблока 7.5 метра, по углам будут стоять сейсмоколоны, а нужно но ли ставить сейсмоколону в середине стены? Дом одноэтажный,  балочное перекрытие , спасибо

Если стена глухая, то шаг устройства сейсмоколон  вертикальных жб включений (сердечников) не должен превышать высоту этажа.


  • 0

#2729
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

насчет мышей не знаю, а вот крысы грызут бетон на ура. метал не возьмут а бетон не вопрос. 


  • 0

#2730
Эльдорадо 1

Эльдорадо 1
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Извините, я не в теме Гоа и Ниццы... Я о насущном, подскажите, у меня длина стены из газоблока 7.5 метра, по углам будут стоять сейсмоколоны, а нужно но ли ставить сейсмоколону в середине стены? Дом одноэтажный,  балочное перекрытие , спасибо

Если стена глухая, то шаг устройства сейсмоколон  вертикальных жб включений (сердечников) не должен превышать высоту этажа.

 

 Извините, я правильно понял? У меня с одной стороны стена без окон- значит там надо ставить колону? А другая с окном и дверью- значит там не надо ставить колону по середие? Высота этажа 264см. Спасибо


  • 0

#2731
Лейбниц

Лейбниц
  • Гость
  • 27 сообщений
 Извините, я правильно понял? У меня с одной стороны стена без окон- значит там надо ставить колону? А другая с окном и дверью- значит там не надо ставить колону по середие? Высота этажа 264см. Спасибо

По краям дверных и оконных проемов также нужно устраивать сердечники.

И еще пару рекомендаций:

Класс бетона не ниже В15.

Горизонтальную арматуру (кладки и сейсмопояса) пропустите через сердечники.


Сообщение отредактировал Лейбниц: 06.04.2015, 00:30:58

  • 0

#2732
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Извините, я правильно понял? У меня с одной стороны стена без окон- значит там надо ставить колону? А другая с окном и дверью- значит там не надо ставить колону по середие? Высота этажа 264см. Спасибо

 

 

Черные квадратики это жб включения, остальные по типу

Прикреплённые изображения:

  • 3333.JPG

Сообщение отредактировал Aleks074: 06.04.2015, 12:42:05

  • 0

#2733
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Здравствуйте.
Когда заливал черновую стяжку допустил ошибку и теперь у меня к заливке чистовой стяжки 10-12 см. Это слишком много. Буду класть пеноплекс 3см и кладочную сетку 15х15 см. Как можно уменьшить толщину стяжки? Может чего -нибудь насыпать под пеноплекс?
  • 0

#2734
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Я утеплил в прошлом году.

Полагаю, что очень многим будет интересно Ваше мнение относительно функциональности данного способа утепления и получившейся конструкции пирога перекрытия. 


  • 0

#2735
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Я утеплил в прошлом году.

Полагаю, что очень многим будет интересно Ваше мнение относительно функциональности данного способа утепления и получившейся конструкции пирога перекрытия. 

 

Ну вопервых это дешевле даже чем утеплить урсой. Вроде это самая дешевая теплоизоляция. Причем сам материал урса стоит дороже эковата+работа.

Во-вторых простота и скорость. Мне 144кв утеплили за пару часов.

В третьих нет щелей. Утеплитель как единый ковер.

Я сделал слой 15см. Когда договаривался начали считать мне 10см. Я говорю мне нужно 15 чтобы было вровень с балками. На меня глаза выпучили говрят нахрена такой слой!!! Т.е теплоизоляция на высоте.

Ну и капля дегтя. По моему субъективному мнению не хватает шумоизоляции. Собака во дворе гавкает слышно в доме как будто на улице. Хотя голос человека не разобрать. Хз может у меня такая собака громкая :D .


  • 1

#2736
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Здравствуйте.
Когда заливал черновую стяжку допустил ошибку и теперь у меня к заливке чистовой стяжки 10-12 см. Это слишком много. Буду класть пеноплекс 3см и кладочную сетку 15х15 см. Как можно уменьшить толщину стяжки? Может чего -нибудь насыпать под пеноплекс?

может лучше 5см утеплителя положить ?


  • 0

#2737
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДД!

 

Подскажите, кто знает

Дом, цоколь два этажа, колонны, с заполнением стен газоблоком.  Вопрос,

1.поставить каркас полностью на два этаже с регилями и колоннами и потом забить стены газоблоком или же

2.после цоколя поставить колонны , газоблок в стены и заливать плиту перекрытие?


  • 0

#2738
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

В третьих нет щелей. Утеплитель как единый ковер.

Эковату устраивали сухим или влажным способом? 


  • 0

#2739
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

В третьих нет щелей. Утеплитель как единый ковер.

Эковату устраивали сухим или влажным способом? 

 

Влажным.


  • 0

#2740
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Здравствуйте.
Когда заливал черновую стяжку допустил ошибку и теперь у меня к заливке чистовой стяжки 10-12 см. Это слишком много. Буду класть пеноплекс 3см и кладочную сетку 15х15 см. Как можно уменьшить толщину стяжки? Может чего -нибудь насыпать под пеноплекс?

может лучше 5см утеплителя положить ?

 

 

Тогда 12-5=7см стяжки, а это тоже многовато. Я надеялся уменьшить до 3-4 см, заливать то сам буду, поэтому для каждый лишний сантиметр это как "серпом по ...." :D  


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.