Перейти к содержимому

Фотография

Arsenal [часть 6]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29782614
Highbury Hero

Highbury Hero
  • В доску свой
  • 3 833 сообщений

2dNQ7opg6Cc.jpg


  • 7

#1861
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

если бы бежал дальше на одной ноге, то конечно не догнал бы)


  • 0

#1862
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Анчик, убери свои клубные пристрастия и ставь себя на место Войцеха. Идет пас, ты идешь на перехват, законы физики тебе не позволяют (если ты даже не успеваешь) оставновиться сразу и ты делаешь по инерции 1-2 шага. Что он и делал не осознано а поддаваясь законам физики. ЕСЛИ бы он расскинул руки и ноги раскорякой, тем самым перекрыв ему движение и лишал бы взможности, то безусловно был бы умышленный фол последней надежды. А здесь ему что оставалось делать по инерции сворачивать в сторону . Да был контакт, да был пендаль, но это было не умышленно!!!
  • 1

#1863
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

я повторю - не было "явной голевой возможности" или "obvious goalscoring opportunity" - используйте любой язык, какой хотите. мяч быстро уходил в аут, чтобы его направить в ворота, требовалось его контролировать по динамике, чего не было по факту. лысый сразу шел на фол, Щесны лишь пытался увернуться и не мог, потому что 90 кг массы невозможно мгновенно направить в сторону, когда эта масса уже находится в воздухе.

все дело - в трактовке правил. как справедливо Югра указал - судья мог назначить пенальти, дать Войцеху желтую, и никто бы не пискнул. он также мог назначить пенальти, дать красную, что он после паузы и раздумий и сделал. то есть, во власти судьи было принять одно из двух решений, и он принял то, которое иначе как подарком Баварии нельзя назвать.



#1864
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Анчик, убери свои клубные пристрастия и ставь себя на место Войцеха. Идет пас, ты идешь на перехват, законы физики тебе не позволяют (если ты даже не успеваешь) оставновиться сразу и ты делаешь по инерции 1-2 шага. Что он и делал не осознано а поддаваясь законам физики. ЕСЛИ бы он расскинул руки и ноги раскорякой, тем самым перекрыв ему движение и лишал бы взможности, то безусловно был бы умышленный фол последней надежды. А здесь ему что оставалось делать по инерции сворачивать в сторону . Да был контакт, да был пендаль, но это было не умышленно!!!

эх, подсказка выдает, что я исчерпал лимит положительных оценок на сегодня, хотел еще раз плюсануть, ибо один в один мои мысли тоже.



#1865
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

умышленно не умышленно, в правилах пишется, что раз фол, значит красная

 

и тут Войцех не виноват, виноваты игроки, которые дали подать/дали забежать Роббену, Щесны пришлось рисковать, но не удалось


  • 3

#1866
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

лысый сразу шел на фол
вот это высосано из пальца... за то время, пока шел эпизод, он не мог умышленно идти на фол

 

ну пересмотри эпизод, опять таки отбросив пристрастия, и перестав игрока обзывать лысым

Скрытый текст
 

а то, что он догнал бы мяч, не задень его вратарь, то я абсолютно уверен, что догнал бы... это Роббен


  • 4

#1867
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

умышленно не умышленно, в правилах пишется, что раз фол, значит красная

 

и тут Войцех не виноват, виноваты игроки, которые дали подать/дали забежать Роббену, Щесны пришлось рисковать, но не удалось

нет, в правилах написано не просто фол (ибо фол был, с этим и с тем, что за любой фол в штрафной дают пенальти, никто не спорит), а фол, который лишает "явной голевой возможности". как раз таковой не было у Роббена, мяч он прокинул красиво, но далеко, и уже не контролировал его до столкновения.



#1868
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

нет
действительно )) я сам тут эту выдержку из правил привел, но не удосужился прочитать...  угу )) 
  • 2

#1869
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
 опять таки отбросив пристрастия, и перестав игрока обзывать лысым

почему я не могу называть лысого игрока лысым, если он лысый? ладно, негра нельзя называть негром из соображений политкорректности - это я еще могу понять, но лысого лысым? :confused:  

а то, что он догнал бы мяч, не задень его вратарь, то я абсолютно уверен, что догнал бы... это Роббен

ты уверен, а я не уверен - и это уже трактовка ситуации. вот и все, что пытаемся доказать тут мы, кто спорит против красной. это была не однозначная ситуация, а такая, которая допускала трактовку судьей, то есть выбор им одного из нескольких решений.



#1870
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений

 

нет
действительно )) я сам тут эту выдержку из правил привел, но не удосужился прочитать...  угу )) 

 

Я не понял. Это был сарказм?


Сообщение отредактировал Ugra: 21.02.2014, 11:10:14

  • 0

#1871
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

это была не однозначная ситуация, а такая, которая допускала трактовку судьей, то есть выбор им одного из нескольких решений.
хорошо, с этим определились, что неоднозначная ситуация, которую трактовал судья сам... трактовал как 

а фол, который лишает "явной голевой возможности"

так причем тогда тут Роббен? получается то что он валялся на поле никак не повлияло на рефери?

 

почему
оскорбление остается оскорблением, как бы его не оправдывали, и это оскорбление противно в случае, когда говорится не в лицо и без варианта, что ответят... ну да ладно, на эмоциях всякое бывает 
  • 1

#1872
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Это был сарказм?
значит нужна табличка ))

Скрытый текст
 


  • 0

#1873
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений

 

Это был сарказм?
значит нужна табличка ))

Скрытый текст
 

 

Жаль. Я дал шанс. Думал одумаешься. Но нет!


  • 0

#1874
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Я дал шанс
так вот, что за плюсик )) ну спасибо хоть за шанс )) 
  • 1

#1875
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Канониры соберитесь!  :dandy:


  • 0

#1876
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Хватит уже мусолить решение рефери - машину времени еще не изобрели!

 

Завтра игра с котами в 21:00 по нашему! 


  • 0

#1877
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
это была не однозначная ситуация, а такая, которая допускала трактовку судьей, то есть выбор им одного из нескольких решений.
хорошо, с этим определились, что неоднозначная ситуация, которую трактовал судья сам... трактовал как 

 

а фол, который лишает "явной голевой возможности"

хорошо, то что определились, что это была судейская трактовка, вполне меня удовлетворяет.

 

так причем тогда тут Роббен? получается то что он валялся на поле никак не повлияло на рефери?

возможно повлияло, возможно нет. факт остается фактом - судья подбежал, вытянул красную не сразу, а оглядев "место преступления".

на этот счет строгих правил нет - что может и должен принимать во внимание судья, вынося решение, он должен руководствоваться, прежде всего, "буквой и духом" закона, в смысле, правил. мое чисто субъективное мнение, и я не претендую на то, что оно является верным - да, повлияло, потому что "усугубило" кажущуюся тяжесть фола Щесного. конвульсии Роббена повлияли в данном случае именно на "дух" закона.
 

почему

оскорбление остается оскорблением, как бы его не оправдывали, и это оскорбление противно в случае, когда говорится не в лицо и без варианта, что ответят... ну да ладно, на эмоциях всякое бывает

хотел бы я иметь возможность ему в лицо высказать, все что о нем думаю  :D   да только боюсь, он бы не полез мне отвечать словами или кулаками, а упал бы от моих слов и симулировал тяжелую травму :lol:



#1878
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Хватит уже мусолить решение рефери - машину времени еще не изобрели!

 

Завтра игра с котами в 21:00 по нашему! 

хорошо, что всегда есть кто-нибудь, чьими устами глаголит голос разума! ))

 

все, я для себя на этом ставлю точку. матч с Баварией - уже история.



#1879
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

только посмотрел момент с удалением щесны

вердикт: удаление и пенка справедливые  :D

 

как всегда у некоторых гуннеров стоит фильтр, сквозь который они смотрят матчи любимой команды (видимо венгер привил)

и что за ненависть к каждому сопернику, которому проиграли? (по делу или нет, это другой вопрос)


  • 1

#1880
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
как всегда у некоторых гуннеров стоит фильтр, сквозь который они смотрят матчи любимой команды (видимо венгер привил)

рекомендую еще подставить вместо "гуннеров" и "венгер" нужное - и вперед, разносить этот трюизм во все ветки на этом форуме.

 

и что за ненависть к каждому сопернику, которому проиграли? (по делу или нет, это другой вопрос)

где ненависть? лично я как уважал Ливерпуль до 1-5, так и уважаю после, как относился к Баварии с почтением до сломанного судьей матча, так и отношусь. а отдельные паршивые овцы есть во многих командах, хоть и не в каждой.

 

лично мне по-настоящему ненавистен только один клуб, и это даже не Тотенхем :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.