Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#861
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Бану, у тебя за какая неделя? 40-41? Тебе пока пишут "пролонгированная Б"? А УЗИ не делала?

у меня сегодня полных 41 нед, завтра уже 42 начнется. Мне ничего не пишут, просто сказала, что до 42 недель ничего страшного. УЗИ не делала :( а надо?
Ну обычно после сороковой недели если роды не наступают, мониторят же по УЗИ на предмет старения плаценты и наличия мекония в водах.
  • 0

#862
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Камосик, в месяц приходишь в поликлинику, дают направление к неврику и хирургу, ОАК. Если все ок, то на следующий прием в 2 мес делают первую АКДС.
  • 0

#863
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Хэппи, теперь понятно, почему он так плохо спит. У тебя очень жарко!

Да?(((((
А я все время мерзну, хотя муж в трусах и майке ходит. Может это из-за приливов молока (ну и вапще с ГВ) связано, что холодно мне все время?
Малыша не кутаю, в ползунках и распашонке лежит. Шапку не одеваю, тока после купания одену, он поспит и я сразу снимаю.
Попробуй ради эксперимента без фанатизма температуру понизить до 26-24 и посмотри сколько спать будет. А вообще поговори с педиатрами, они ругаться будут за такую температуру. Веришь нет у свекрови дубак в спальне как в холодильнике. Миданочка спит как ангел дольше, чем дома. Главное ножки в ползунках, тонких и толстых носках. Сверху одеяльце. Шапки мы не носим в помещении. Переигрев это опасно. Мы в РД тоже не могли спать из за жары. Водили в коридор и отрубалась моментом
  • 0

#864
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Блин, вот сижу и переживаю теперь из-за дочиного веса. Посмотрела в Жанелькиной карточке, она оказца в 4 мес весила 8кг. А тут блин в 3 мес такой вес. А мне казалось что Жанеля была крупнее Мариям.
Камосик, я просто ночью заметила что доча мотает головой туда-сюда, как при рахите. Сказала об этом врачу. А ободок да, у всех, особенно у зимних и осенних деток. Сразу стала перебирать какие еще симптомы рахита есть:лягушачий живот, чечетки, плоский затылок....наверно я псих...слава Богу, таких симптомов нет у нас.
  • 0

#865
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Хэппи, я тож все время мерзну. Хожу в кардигане и теплых уггах домашних. А муж в майке. Хотя я наоборот всешда ходила налегке. Вот вчера поняла что хочу шапку, которые я со школы не носила. И теплые колготки под штаны на улице))
  • 0

#866
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
я сейчас так пересралась((( муж выехал по делам и буквально через 10 мин слышу Водааа хлынула. Не из меня))) Оказывается шланги на кухне где раковина порвались,я в панике,звоню ему,объяснил мне как выключить воду,буквально за эти 5-3 минуты воды море натекло ((( Муж сантехнику нашему позвонил,тот сразу поднялся.Смотрит я корячюсь и воду еле еле с пузом вытераю,сам вытер и воду слил в унитаз. Кстати,полное 5 литровое ведро набралось. Теперь такой бедлам на кухне ((( Завтра теперь покупать смеситель и шланги,хорошо хоть в ванной воду он включил.

Сообщение отредактировал *Kiki*: 09.01.2014, 18:35:33

  • 0

#867
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Рокси, полностью согласна с тобой про ГВ и КС :).
Как ты справлялась с коликами у своих?


стандартный набор - теплая пеленка на животик, массаж (по часовой стрелке, поджимать ножки, чтоб выходили газики), вертикально держали детей, прижимали к себе животиками, чтоб греть. средства от коликов - попробовала все, что продается у нас - укропаня вода, Эспумиазн, Боботик, Бэйбинос, Саб-симплекс, еще несколько средств, уже не помню названий, тоже на основе семитекона, как Эспумизан. сыну помогали эти капли, но мне не нравилось, что приходится шпритцами вливать химию :(( посоветовалась с американскими подругами, они мне прислали Gaz Relief Drops и Gripe Water - Дропс нужно было всепго 3-4 капли, но они помогали только Димашу, а Диане наконец подошла грайп вотер! я потом еще заказывала всем знакомым за границей эти средства. колики у Димаша длились до 2,5 месяцев, у Дианы - почти до 4. и сейчас у нее с животиком больше проблем - запоры, газы. иногда и сейчас Грайп вотер даю ей, например, сегодня ночью пришлось.
 

Рокси, а вы про поездку в Тай писали где-нибудь отчет? а то я так хочу поехать следующей зимой уже с малышиком (хотя понимаю, что это еще глупо и рано планировать)
 
и меня немного напрягают комментарии типа: "дааааааа, вам теперь года три никуда не съездить!"
 
а я бы в тай, да на пару месяцев!! первую зиму за много лет безвыездно в алмате провожу

 
в открытых местах не писала, только в закрытом блоге своем каждый день записывала все :). надо собрать все в одну кучу! займусь на днях, спасибо, что напомнили :)


  • 0

#868
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Камосик, я просто ночью заметила что доча мотает головой туда-сюда, как при рахите. Сказала об этом врачу. А ободок да, у всех, особенно у зимних и осенних деток. Сразу стала перебирать какие еще симптомы рахита есть:лягушачий живот, чечетки, плоский затылок....наверно я псих...слава Богу, таких симптомов нет у нас.

блин под эти симптомы можно любого ребенка подвести

ты конечно понаблюдай, но мне каж откуда там рахит, тем более при весе 8 кг.


  • 0

#869
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мы гуляем по пол часа. На улице нормально, не холодно, но сыро. В этом отношении в Астане ляпота, даже сильные морозы нормально переносимые.
А деть спит при похладнокровнее еще лучше, по малой помню, та спала на балконе по 3-4 часа кряду. Сейчас планируют балкон разобрать и мелкую усыплять на улице на прогулке и заносить спать на балкон. Нет у меня столько времени на улице находится)
От прививок я решила отказаться от всех. Хватит с меня примеров из личной жизни. Педиатру уже сказала, "обрадовала". Будем делать во вменяемом возрасте и после всех обследований.
Аквадетрим у меня тоже лежит, но я еще не давала. Сказали, что так как зимний ребенок, для профилактики. Ох, как я не люблю эту профилактику.... Посмотрим, в общем, пере дозировка в этом деле в разы серьезнее, чем недостача.
У Ширяевой гипердиагностика, готовьтесь, скорее всего кучу препаратов назначит, особенно если в настроении будет) у Сучкова все наоборот, у него "перерастет".
Мы перешли на многоразовыее подгузы. Правда, первый день) но мне уже нравится. На ночь буду в обычных класть, а днем менять вкладыши.
  • 0

#870
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Девочки, а вы не боитесь с грудничком ехать в страны, где питание специфическое? Ну с Ре понятно, можно взять детского питания нашего чемодан. А если Ре на ГВ и даст реакцию на то, что съедите Вы?
  • 0

#871
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Камочек, я на дом вызвала (платно конечно). Малыш спокоен, я стараюсь чтоб он ко времени массажа был сытый и конечно же весь массаж с ним болтаю и за руку держу. Гам тоже неврик назначила по 2 капли Аквадетрима (хз для чего). На след неделе пойдем к ней посмотрим. Кстати, сегодня спросила педиатра по поводу аптечки и смеси чтоб нам дали. Сказали закончились, как получат дадут.

Наира, а массаж ребенку делаете по назначению врача или сами?


  • 0

#872
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Пуффыстик, согласна на счет передозировки витД. Суточная потребность у Ре 500МЕ. Я так наверно половину флакончика пролила. Капаешь, а там две капли плюхаются. Выливаешь, и заново пока не получится 1 капля. Но я уже не раз слышу что 2 капли вполне допустимо зимой. В больнице соседка по палате прям из флакона в рот ребенку капала. У меня воды дыбом были. Многие же заблуждаются на счет витаминов, думая что ничего страшного в передозировке, мол это же всего лишь витамины.
  • 0

#873
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

У меня кстати тоже изжога в переход буеее, я заметила когда перед сном наешься,потом просыпаюсь с тем что в горле стоит желочь и от этого тошнит.....мерзкое чувство

Можно порции маленькие совсем есть и почаще - тогда изжога уходит

 

Водааа хлынула. Не из меня))) 

Кики, я над этой фразой смеялась ))))) Я сначала так и подумала, что ты рожать собралась ))))

 

 

Девочки, а вы не боитесь с грудничком ехать в страны, где питание специфическое? Ну с Ре понятно, можно взять детского питания нашего чемодан. А если Ре на ГВ и даст реакцию на то, что съедите Вы?

Я не боюсь, потому что у нас не было особо никаких реакций, да и сейчас в любой стране везде есть европейская кухня, какие-то гарниры более менее привычные и тд - если местное не пойдет. Мы много ездим, проблем не было никогда. Ну и в месяц ребенкин мало кто летит, а после 4-5 месяцев уже и реакции не такие яркие, а то и вобще нет, у кого как


Сообщение отредактировал Gai-ka: 09.01.2014, 19:02:00

  • 1

#874
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

У Ширяевой гипердиагностика, готовьтесь, скорее всего кучу препаратов назначит, особенно если в настроении будет) у Сучкова все наоборот, у него "перерастет".
 

Ага, я тоже это заметила )) Поэтому Сучков мне больше нравится, многие диагнозы снимает, лечение отменяет, которые другими невриками поставлены, и правда перерастают детки )))) Нам с сыном чего только не назначали, я благодаря Сучкову ничего вобще не давала - все хорошо!


  • 0

#875
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Ася, очень неприятно, что тебе так пришлось бегать! Мне кажется, что дело принципа уже - можно просто позвонить начальнику ЦОНа и нажаловаться, сказать номер окошка, где так обслужили, а потом уже спокойно пойти и доделать все


  • 0

#876
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Хэппи, мы в субботу к Чулковой в рыбки идем. Потом отпишусь
  • 0

#877
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У Ширяевой гипердиагностика, готовьтесь, скорее всего кучу препаратов назначит, особенно если в настроении будет) у Сучкова все наоборот, у него "перерастет".

Ага, я тоже это заметила )) Поэтому Сучков мне больше нравится, многие диагнозы снимает, лечение отменяет, которые другими невриками поставлены, и правда перерастают детки )))) Нам с сыном чего только не назначали, я благодаря Сучкову ничего вобще не давала - все хорошо!
знаете, на счет невриков... Не старайтесь идти к знаменитым и популярным. Они, как правило, заточены на тяжелых деток. Поэтому могут или что-то не значительное, но нуждающееся во внимании, или пропустить, или переоценить. Поэтому с обычными здоровыми детками я "за" обычных невропатологов из поликлиники, или частных, не дорогих, не сильно популярных. Тех, кто занимается просто приемом по графику.
Ну и второй момент, создавание очередей. Тем, кому действительно нужна консультация такого специалиста, очень тяжело прорваться сквозь толпу здоровых детишек с озабоченными мамашам))))
Да и плата за прием таких "звезд" не маленькая. Нет смысла платить за обычный очередной осмотр по 7 000 - 15 000 тысяч. Лучше уж на массаж детю потратить.
  • 5

#878
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Хэппи, мы в субботу к Чулковой в рыбки идем. Потом отпишусь

Ирина Федоровна классная тетка и спец грамотный.
  • 0

#879
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Пуфыстик плюсанула про невриков . Правильно я тоже так считаю.
Сладкая вода не переживай, не расстраивайся роди нормально потом пойдешь к хорошему спецу . Мою сноху так пугали во время Б. Она все время по больницам ходила плакала. Я с ней все таскалась. Потом я ей сказала даже если чтото действительно не так ты что будешь аборт делать? Она ответила нет конечно. Тогда я ей сказала усрокойся и не вреди ребенку еще больше. Больше ни куда не ходи. Родишь там посмотрим, найдем хороших врачей будем лечить если что. Вообщем ре родился нормальный ничего страшного не было . Чуть подлечились и все ок. Ребеночку уже 3 годика такой умный и сладкий. Так что ты не переживай сильно.
  • 0

#880
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Камочек спасибо, буду ждать отзыва. Насчет "в рыбки" не поняла)))).
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.