Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#621
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений

О, Мишка появилась, а мы за тебя начали уже переживать, думали куда ты делась
Я всегда хотела троих детей и в марте моя мечта осуществится у нас будут 3 девочки
Я сегодня купила, своей малышки конверт на выписку, начала покеты собирать

Оля, ты разве не в первый раз рожаешь?
Нет, в 2012 году у меня было КС, родились две девочки, зовут Маша и Даша
Ну ни фига круто, а когда мы гуляли ты же одна пришла, я вообще была уверена что ты первородка
Просто я думаю, что маме надо хоть час своего свободного время, особенно если есть кто может помочь с детками, а так если 24 часа в сутки находится с малышами можно с ума сойти
  • 0

#622
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Да я сама в шоке от воды.
Хз зачем вода.
Может лекарство запивать?
Щас еще раз посмотрела запись, написано 150-200 мл за сутки.
  • 0

#623
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
В Китае в РД уже начинают воду давать и при совке мама говорит, когда меня родила давали глюкозу а дома сказали водой поить. Не знаю мы сразу воду стали пить как выписались с РД. У меня обе мамы сразу за воду были. Причем прикол. Миланка сразу выпила почти 100 мл что ли. Мы все в шоке были. Организм мне кажется все-таки нуждается. Если она не хочет воду она после 2 глотков такую рожицу кривит, типа че за обман. А если хочет то прям пьет водичку, а потом спокойно отпускает сосочку, когда напилась. Ну мы ИВ но все равно я за воду. Кстати когда на груди еще были заметили, что без воды какала хуже
  • 1

#624
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Хеппи, прямо записано: вода? Самое лучшее средство: давать чаще грудь, пусть висит прямо. Это и есть питье, организм промывается.
Солнечные ванны принимайте. Можно использовать кварцевую лампу, но я тебе это не рекомендую. Обычно фототерапию назначают под присмотром врача в стационаре. Тоже самое глюкоза и активированный уголь - спроси у врача.
Если переживаешь: сдай на билирубин.
У старшей долго была желтушка, и она на груди висела постоянно. Без последствий. А у мелкой видимо организм очистился с меконием, когда она молозиво мое получала, вообще не было.
  • 0

#625
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Опять не спит сегодня нормально! Хнычет. Грудь берет через раз. Муж пришел, ее взял, я хоть чай попью. Ему кстати понравилась шарлотка ))) мне нет..
  • 0

#626
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Табс, кишка сегодня была в ауэзовском ГЦВП.
Мишаня, с декретом!! Моя девочка мне сегодня весь телефон оборвала. Появилось жуткое желание сменить номертелефона.
Справка с ЦОНа действительна 10 дней календарных.
Счет в казкоме открывается за 10 минут, саму карточку получать с пином стандартно через 10 раб. дней.
Давайте числа 14- го соберемся, меня проводить в Рдо, Табс, Кики с Астаны, Солнце. А то я в об собралась 15-16 числа судя по сну)))
  • 0

#627
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

В Китае в РД уже начинают воду давать и при совке мама говорит, когда меня родила давали глюкозу а дома сказали водой поить. Не знаю мы сразу воду стали пить как выписались с РД. У меня обе мамы сразу за воду были. Причем прикол. Миланка сразу выпила почти 100 мл что ли. Мы все в шоке были. Организм мне кажется все-таки нуждается. Если она не хочет воду она после 2 глотков такую рожицу кривит, типа че за обман. А если хочет то прям пьет водичку, а потом спокойно отпускает сосочку, когда напилась. Ну мы ИВ но все равно я за воду. Кстати когда на груди еще были заметили, что без воды какала хуже


Смесь ведь водой разбавляют, нет? И наверное не страшно воду так давать...
  • 0

#628
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Мля, как пакеты собирать не хочется(((
Но пошла все-таки. Полы на завтра решила оставить, а то компота сливового натрескалась и все)))
Кота сейчас опять помыли, а то после вчерашних стирок у него эффект мокрых волос получился из-за масла. Он такой умничка, даже не рыпался уже, все понимает.
  • 0

#629
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Да я сама в шоке от воды.
Хз зачем вода.
Может лекарство запивать?
Щас еще раз посмотрела запись, написано 150-200 мл за сутки.

Хеппи, зимним детям надо давать воду, нам педиатр говорила 50мл в день. Так что давай чайную ложечку каждый раз и хватит.
  • 0

#630
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

В Китае в РД уже начинают воду давать и при совке мама говорит, когда меня родила давали глюкозу а дома сказали водой поить. Не знаю мы сразу воду стали пить как выписались с РД. У меня обе мамы сразу за воду были. Причем прикол. Миланка сразу выпила почти 100 мл что ли. Мы все в шоке были. Организм мне кажется все-таки нуждается. Если она не хочет воду она после 2 глотков такую рожицу кривит, типа че за обман. А если хочет то прям пьет водичку, а потом спокойно отпускает сосочку, когда напилась. Ну мы ИВ но все равно я за воду. Кстати когда на груди еще были заметили, что без воды какала хуже


Смесь ведь водой разбавляют, нет? И наверное не страшно воду так давать...

Смесь да, водой кипяченой. А почему должно быть страшно?
  • 0

#631
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Шурка, трескай свой компот пока есть возможность))
  • 0

#632
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Хэппи, а может им перезвонить в поликлинику и переспросить на счет воды???

Шурик, котЭ наверное сейчас такой стильный у тебя с эффектом мокрых волос))) ты с соседями говорила, кто подложил эту бумажку с клеем?

 

Девочки, не уж-то на меня третий трим так действует, какая-то я стала обидчивая что ли, и реагирую на все слишком остро*


  • 0

#633
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Думается мне что Бану сегодня в роддом поедет)))

Аузына май )))

Съездили мы в город, поели шашлыка. Дочка в животе бастует, ну или танцует )))

Походила сегодня по лестнице 10 этажей, спичек собрала - и ничего :faceoff:

Совсем забыла про компот, муж по дороге спросил не нужно ли в магнум, я сказала что нет. Теперь только про компот вспомнила :(

Пойду открою банку сока, я летом яблочные сама закрывала :smoke:


  • 0

#634
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Мишка, с декретом! Счет открывают за 10 минут выдают справку о наличии счета в двух экземплярах. В ЦОНе всех отправляют делать электронные подписи, по крайней мере в Медеуском так делали когда я ходила, а ГЦВП работает до 2, так что надо пораньше выйти. Удачи тебе!

 

Дина, с писюном :)!


  • 0

#635
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Бану, ну может после шашлычка процесс пойдет?

Давай еще мужа уговори на мужетерапию, тогда точняк утром нас обрадуешь)))


  • 0

#636
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Шурка, дааа пакеты собирать ломы прям , я седня тож начала собирать, себе на половину собрала, детю надо теперь. Закинула на стирку вещи, завтра поглажу, много чего нам не надо оказ веще йдостаточно на первое время, хорошо я все доче ьрала нейтральных цветов, на случай если пацан будет, можно не париться )) тока шапочка розовая теплая, но я думаю кто ее видеть ьудет в конверте какого она цвета ))) Завтра у моей дочи ДР, у братишки седня, мама звонила балдеет смотри говорит утром не роди ))) я гврю ну надо будет родим, проблема что ли ))) а самой немного волнительно )))
  • 0

#637
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Бану, ну может после шашлычка процесс пойдет?

Давай еще мужа уговори на мужетерапию, тогда точняк утром нас обрадуешь)))

мужетерапия вчера была, не помогла :D


  • 0

#638
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Бану, ну давай уже)) хватит всех вперед пропускать)
  • 0

#639
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Как будто от Бану всё зависит )))
  • 0

#640
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Шурка, бедный котейка. Моя тоже как-то влипла в такую бумажку, но я сразу приняла решение состричь всю шерсть с клеем, благо не сильно измазалась. Она еще как-то шеей прилипла, бегала по дому как бетмен, на силу выловили. И смех и грех.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.