Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1921
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


  • 0

#1922
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Добрый вечер!Мамочки кто уже делал такое задание по самопознанию,поделитесь)))не знаю что бы такое придумать,те вопросы,которые задает ребенок,в журнале не найду картинки...Ой,что то фото не грузится,в тетради стр.17

ну там вопрос не так стоит))) или у вас издание другое?
Полистайте почемучку или детскую энциклопедию)) там уж точно мысли и картинки найдутся. Наши это задание пропустили, видимо оставили для родителей)))
  • 0

#1923
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Есть на Аль-Фараби напротив Мираса и читал здесь в другой ветке что есть на Манаса-Ботанический бульвар (у них дешевле чем в ISMA)

погуглите ....... ментальная арифметика алматы

http://tsentr-detsko...arifmetika.html

http://www.ismakz.com/

 

А вот это аналогичное http://www.ucmas.kz/index.php?

От нас недалеко просто, но мы решили все таки в первом классе не начинать.


  • 0

#1924
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Мамы, как у вас с казахским языком? Пролистала я рабочую тетрадь и вижу дочиными кривульками написано "доп" и еще что-то. Вот я хоть убей не понимаю логики. По основному языку, русскому, они даже букварь не начали учить, буквы не начали проходить, а по казахскому уже пишут и задания такие типа прочти... Где логика? Это хорошо, если ребенок читать и писать умеет, а если нет? По английскому то же самое...
  • 0

#1925
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мамы, как у вас с казахским языком? Пролистала я рабочую тетрадь и вижу дочиными кривульками написано "доп" и еще что-то. Вот я хоть убей не понимаю логики. По основному языку, русскому, они даже букварь не начали учить, буквы не начали проходить, а по казахскому уже пишут и задания такие типа прочти... Где логика? Это хорошо, если ребенок читать и писать умеет, а если нет? По английскому то же самое...

По казахскому вешают задания на дверь входную

у нас вроде все норм. прописи вижу пишут


  • 0

#1926
ветик

ветик
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый вечер!Мамочки кто уже делал такое задание по самопознанию,поделитесь)))не знаю что бы такое придумать,те вопросы,которые задает ребенок,в журнале не найду картинки...Ой,что то фото не грузится,в тетради стр.17

ну там вопрос не так стоит))) или у вас издание другое?
Полистайте почемучку или детскую энциклопедию)) там уж точно мысли и картинки найдутся. Наши это задание пропустили, видимо оставили для родителей)))
Вам повезло))) А издание,как и у всех наверное,Бобек.
Спасибо,выбрали вопросы и картинки,осталось приклеить.
  • 0

#1927
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Мы в 25 школе учимся. Вроде все ок. 18 чел. в классе. У нас учителя-предметники, хорошо дают информацию. Мы тоже рисуем, но с боем, читать много залают, полторы страницы еще и по неск. раз !!!!
Дали задание пришить подписать всю одежду, обувь и школьные предметы ребенка. Подскажите, пжл., где можно это сделать? Может кто видел где делают термонаклейки? Есть ли другие, быстрые способы подписать одежду? Хелп плиз!

Здравствуйте. Наконец то появился родитель с 25 школы. На будущее рассматриваю эту школу. Может расскажете немножко? Часы занятий, сколько времени нужно для домашнего задания, возможно ли еще водить куда-нибудь после уроков (хореография, ИЗО) или нагрузка и без того достаточная?
Я сама еще не покупала, за ненадобностью, но мои подруги всегда клеили наклейки на одежду и предметы ребенка, на которых писали имя и класс. Я думаю, что можно посмотреть в Марвине и может еще в Абди? С наклейками идет специальный маркер, который не стирается при стирке и химчистке одежды (не так быстро, во всяком случае).
А у вас какая форма? Что то особенное или темно-синяя как в большинстве школ?
Заранее спасибо за отзыв.


Вам уже частично ответили, пока я добралась до форума. Мы без продленки. Изо, хореография, риторика, логика- это все кружки бесплатные, мы на них ходим. Еще доп. французский язык.
Ходить на доп. секции нужно, я считаю, на спорт, или шахматы, или еще куда нибудь. Все успевается;)
Нашла я термонаклейки, не бояться ни влаги ни жара, приклеила на одежду.
И спасибо, за ваш ответ
  • 0

#1928
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Вам уже частично ответили, пока я добралась до форума. Мы без продленки. Изо, хореография, риторика, логика- это все кружки бесплатные, мы на них ходим. Еще доп. французский язык. Ходить на доп. секции нужно, я считаю, на спорт, или шахматы, или еще куда нибудь. Все успевается Нашла я термонаклейки, не бояться ни влаги ни жара, приклеила на одежду. И спасибо, за ваш ответ
У вас очень разнообразная и активная жизнь получается :)

Спасибо за отзыв и успехов в учебе! 


  • 0

#1929
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Болтунибк@, Вы меня удивили. Все бесплатные кружки в школе предоставляют только в классах с продленкой, они и начинаются-то только после 15.00. Дополнительные языковые курсы в шаговой доступности, но отдельно оплачиваются. Или мы в разных школах?


  • 0

#1930
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Болтунибк@, Вы меня удивили. Все бесплатные кружки в школе предоставляют только в классах с продленкой, они и начинаются-то только после 15.00. Дополнительные языковые курсы в шаговой доступности, но отдельно оплачиваются. Или мы в разных школах?

Я писала, что мы в 25 учимся. Мы без продленки и ходим на кружки 6-м или 5-м уроком. Вы, как я понимаю, тоже 25? Или я ошибаюсь
  • 0

#1931
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
[quote У вас очень разнообразная и активная жизнь получается :)
Спасибо за отзыв и успехов в учебе! [/quote]
Да;) спасибо, большое! А вам удачной подготовки к школе!
  • 0

#1932
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Сообщение отредактировал Болтуни6к@: 07.10.2014, 21:42:25

  • 0

#1933
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Мамочки Вы на холодное время года сыновьям, что планируете одевать под брюки: колготки или кальсоны. Вроде уже школьники, не знаю что прикупить то лучше. А то будут переодеваться на физкультуре и на счет колготок засмеют. 


Сообщение отредактировал атя: 08.10.2014, 09:16:53

  • 0

#1934
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы сегодня одели кальсоны под брюки.
А на наш рост уже и колготок нет;)
  • 0

#1935
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я бы с удовольствием одевала еще колготки - все таки они удобней чем кальсоны, но судя по некоторым высказываниям сына уже не получится  :D

В школу наверное придется все-таки кальсоны, а колготки оставим для свободного времени :)

 

Вот откуда у них идет этот негатив к колготкам - кто-то же просвещает  :dandy: 


Сообщение отредактировал Леока: 08.10.2014, 10:32:00

  • 0

#1936
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот откуда у них идет этот негатив к колготкам - кто-то же просвещает :dandy:

Общение со сверстниками не проходит мимо ушей ;)

Мы прошлый год нормально относили колготки, а в этом, определенно, придется на кальсоны переходить, хотя, мне кажется, не так удобно...


  • 0

#1937
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Сверстники это да - вот кто сверстникам это втемяшивает - наверно особо мужественные* папы  :-/

 

*ну это те папы, которые все цвета окромя серо/черно/сине/коричневого считают исключительно девчачьими :) т.е. вся внешняя аатрибутика строго под девизом "тыж МУЖИК"


Сообщение отредактировал Леока: 08.10.2014, 10:43:06

  • 0

#1938
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

наверно особо мужественные* папы

или мамы, которые хотят из своих сыновей сделать  "настоящих" мужЫков :super:

 

Как мне сказала одна родительница про бальные танцы, что это занятие для мальчиков с не традиционной ориентацией :faceoff:


  • 1

#1939
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Как мне сказала одна родительница про бальные танцы, что это занятие для мальчиков с не традиционной ориентацией :faceoff:

 

нет, ну вообще капец - мозги есть у человека  :confused:  - маленькие мальчики и нетрадиционная ориентация  :faceoff:

 

Ну у нас правда бабушка (свекровь) тот еще гомофоб - то грит, что не надо на него голубое одевать (даже оправа на очках черная оказца должна быть) - задразнят типа, то сильно много одежды оказывается тоже к этому самому ведет  :dont:


Сообщение отредактировал Леока: 08.10.2014, 11:15:22

  • 0

#1940
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Одеваю, кстати, сыну сейчас темно-синие вельветовые брюки, у нас вроде не возбраняется. Они комфортней и потеплей в такую погоду.

В классе тепло - солнечная сторона.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.