Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1941
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мамочки Вы на холодное время года сыновьям, что планируете одевать под брюки: колготки или кальсоны. Вроде уже школьники, не знаю что прикупить то лучше. А то будут переодеваться на физкультуре и на счет колготок засмеют. 

 

Планирую одевать термобельё.


  • 0

#1942
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Фунтик, а в термобелье в классе/помещении не жарко будет?


  • 0

#1943
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Мамочки Вы на холодное время года сыновьям, что планируете одевать под брюки: колготки или кальсоны. Вроде уже школьники, не знаю что прикупить то лучше. А то будут переодеваться на физкультуре и на счет колготок засмеют.


Вчера купила в мазакее утепленные штаны, с виду похожи на брюки, темно синего цвета. Думаю их одевать будем вместо костюмных, они еще и зауженные (slim fit)
  • 0

#1944
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я с прошлого года на кальсоны перевела своего. Это удобнее колготок как оказалось. Носки отдельно снимать/надевать не надо... Было важно в бассике, но это не единственный плюс, просто попробуйте, это удобно))) да и не солидно уже в колготках, тем более переодеваются всей толпой пока в классе.

Пысы. Большие размеры колгот есть в глассмане
  • 0

#1945
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Фунтик, а в термобелье в классе/помещении не жарко будет?

 

Сама в раздумьях.  В школе жарко, на улице холодно. Хоть приводи ребёнка и переодевай.  :)


  • 0

#1946
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Валь, ну в принципе да, если смотреть в разрезе, что при переодевании на физ-ру носки должны остаться то однозначно удобней, я как то об этом не подумала оказца  :rolleyes:

 

Мне просто коготки кажется как-то ровней под брюками лежат  :spy:

 

В итоге у нас с прошлого садиковского года осталось 2 пары хб/шных кальсончиков + 2 заказала большей ростовки -  будем утепляться. :idea:


Сообщение отредактировал Леока: 08.10.2014, 14:34:23

  • 0

#1947
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Мамы мальчиков, где берете кальсоны? Мне прямо типа недельки надо, чтобы стирать раз в неделю. Колготки однозначно неудобно, наши дети переодеваются несколько раз в день, после занятий на продленку в свободную одежду, во время занятий на физ-ру и обратно, на кружки - на хореографию.


  • 0

#1948
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Жибек, я пока только носки "недельку" нарыла нечаянно :)

 

Кальсоны по 2 пары в сете есть в Мазере - но они светлые - белые и голубые.

Я заказала с C&A тоже сет - там 2 пары - стоит 9 евро ну + еще комиссия.

 

В прошлом году видела в Оркестре, в этом году не обратила внимания.

Но я беру в основном только 100% хб - Тёмка синтетику как-то не особо воспринимает.


  • 0

#1949
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Lidumm,
Брала, правда в прошлом году, в Детском мире на саяхата. Там где Грин.
Кальсоны Futurino. Пока носит-не ворчит, а то нам везде резинка жмёт:-)
  • 0

#1950
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я кальсоны турецкие покупаю на барахолке абая-правды. Очень удобные, черные, трикотаж. В прошлом году 2500 стоили

Сообщение отредактировал Mami: 09.10.2014, 07:10:13

  • 0

#1951
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра доброго.

Хоть приводи ребёнка и переодевай.

Мы прошлый год  в морозы так и ходили: до школы в зимних штанах, а в школе надевал брюки.


  • 0

#1952
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки выложите фото фаших кальсончиков плиз.

я в прошлом году покупала колготочного типа,но по мне они жутко неудобные,  термобелье не рассматриваю, в помещении в нем запотеешь быстро, а вот кальсоны  :confused:  вроде как штаны на штаны одевать неудобно,себе бы такого не пожелала, тоже сижу задумавшись, сын жаловался в прошлом году что без колгот холодно зимой.


  • 0

#1953
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Lidumm,
Брала, правда в прошлом году, в Детском мире на саяхата. Там где Грин.
Кальсоны Futurino. Пока носит-не ворчит, а то нам везде резинка жмёт:-)


Они до сих пор продаются, futurino, моему тоже нравится, чистый хб, не в облипку, резинка не спадает и не давит, покупали там на днях, ок 1800 за шт. Размеры вроде все были, цвета только темносиний и пара черных висела.
  • 0

#1954
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Повтор

Сообщение отредактировал zaraza111: 09.10.2014, 18:27:19

  • 0

#1955
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

мамочки девчушек первоклассниц посоетуйте что одевать на холодный период

 

моя сейчас ходит в тёплых колготочках и юбочке с высокими сапожками и длинным пальто

а вот когда совсем холодно станет думала может брючки купить с утеплителем начёсиком

посоветуйте где такие продают

в нашей гимназии требование к ангельхер

у них есть такие брючки?или максимально похожие по цвету с начёсом?

 

и ещё у нас в субботу такие халявные уроки факультатив по английскому, музыка, Петерсон, изо так вот мы в пятницу поехали в гости вернулись поздно и я думала дочу не будем напрягать домашним заданием, когда стала собирать портфель ошараширалась домашним заданием по музыке - сочинить песенку :)))мы с мужем как бы не обделены слухом и голосом и петь любим - подошли серьёзно в итоге доча получила 5+++ :) но я так смеялась...в первом классе и такое :)

 и по ИЗО у нас требовательный педагог - доча ходила в изостудию и немного умеет рисовать , а те детки которые не ходили им реально сложно, мы с дочей прям по часу сидим и делаем домашнее задание по ИЗО - я ей помогаю...

как у вас?

по казахскому языку сильный педагог- доче нравится, но каждый урок новая тема и много слов уже накопилось в словаре я ей его сама завела, чтобы повторять каждый раз - пишет слова, чтобы знала как они пишутся- это посоветовали мамы второклассников - сказали, что после нового года будут словарные диктанты

вчера прошли новую тему закон сингармонизма если я не ошибаюсь- я это помню по институту окончания множественного числа лар лер, дар дер, тар тер 

ей тяжело понять а мне тяжело об\яснить по какому принципу лар или тар, чтобы она поняла систему, почему лар или лер она поняла  и  потому тупо заучили слова ...


Сообщение отредактировал счастьеподарю: 10.10.2014, 02:00:15

  • 0

#1956
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра.

 

ей тяжело понять а мне тяжело об\яснить по какому принципу лар или тар, чтобы она поняла систему, почему лар или лер она поняла и потому тупо заучили слова ...

Есть брошюрка " казахский язык в схемах и таблицах". Там написано, что лар, лер ставится после гласных, У и Р и т.д. по всем окончаниям.

Но, почему в школе об этом детям не говорят - большая загадка...


  • 0

#1957
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ей тяжело понять а мне тяжело об\яснить по какому принципу лар или тар, чтобы она поняла систему, ......

Кста, у кого дети учат казахский язык, рекомендую ТВ-канал "Балапан", сейчас там очень много хороших зарубежных мультфильмов на казахском языке. Смотря мультики ребенок подсознательно будет понимать обороты речи и слова. У меня ребенок (6 лет) так выучил русский язык...на мультиках на русском языке. Даже сам удивляюсь иногда, когда она употребляет грамотно обороты русской речи, склонения и т.п. Спецы говорят, что в таком возрасте (4-10 лет) ребенок очень легко усваивает любой язык, который ему интересен. А мультики в таком возрасте - это для них самое то...ну, это вы и сами прекрасно знаете..)). 


  • 0

#1958
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
По изо и музыке работают только в классе, дома доделывают.
По казахскому рано им такое проходить, по программе позже, но знать обязаны)))
действительно табличку не мешало бы сделать, спасибо, что напомнили про словарь, странно, что в школе мы не заведи его...
В принципе учебником ак я довольна, хотя есть недочеты, приходится много объяснять дома
  • 0

#1959
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Борнео, я за живое общение и диалог неважно на каком языке... И чтение
  • 0

#1960
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Учитель сегодня не отпустил ребёнка на уроке в туалет.  :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.