Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1901
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Насчет совмещения - если конечно финансы позволяют, то флаг в руки! А если нет? Сколько сейчас репетиторы берут? Больше или меньше $3000 в год?

 

 

1311$ если вам интересно)

специально посчитала, сколько в год выйдет..


  • 0

#1902
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Кстати, в нашей школе английский младшим классам преподает завуч, мы к ней на дополнительные уроки ходим. Говорят, очень сильный педагог. Поживем-увидим
  • 0

#1903
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

ДД. Мы тоже из 18 гимназии только 3 класс. У нас немецкий на очень приличном уровне, мы еще в конце 2 класса сдали уровень А1. И с 1 класса задавали столько, что было ощущение что учим только немецкий каждый день (я по немецкий не понимаю и не говорю совсем). Да и учебников по немецкому половина рюкзака...

будем посмотреть)))
Спасибо за ваш отзыв, надеюсь и наши подтянутся до хорошего уровня. Все таки школа с немецким уклоном. А у вас обычный класс или "немецкий как родной"?

 

дд. учимся в "немецкий как родной", с 1 класса дополнительных 2 часа с репетитором в неделю.

 


  • 0

#1904
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем привет! Девушки, как у вас с дисциплиной в классе? Я сегодня прям расстроилась. У нас по ходу совсем мрак... Учительница со стажем в шоке((( дети страх потеряли совсем что ли... Просто учебный процесс страдает, мне это совершенно не нравится
  • 0

#1905
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

никак. в класс заходишь там детский садик,игрушки,драки)) ну ничего дети маленькие,но на уроке все послушные, наша классная строгая 


  • 0

#1906
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Всем привет! Девушки, как у вас с дисциплиной в классе? Я сегодня прям расстроилась. У нас по ходу совсем мрак... Учительница со стажем в шоке((( дети страх потеряли совсем что ли... Просто учебный процесс страдает, мне это совершенно не нравится

У нас тоже самое, но моё мнение - все идёт своим чередом, пока они привыкнуть и к урокам и друг к другу. Многие ведь приходят в школу не зная, что нужно поднимать руку, не разговаривать во время уроков, да и характер у всех разных, мальчишки в большинстве непоседы. Хотя девочки тоже бывают бойкие (дословно: Ваша дочь сегодня у меня литр крови выпила :lol: ), на все нужно время. У нас тоже за поведение многих не хвалят, родителям учитель каждый день говорит разговаривайте с детьми, рассказывайте, но спокойно, уверенно, выдержано. Так что терпения дорогие родители! :idea:  


  • 0

#1907
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девушки, как у вас с дисциплиной в классе? 

У нас, к счастью, полет нормальный. Были попытки побузить у некоторых, но учительница пресекла сразу, учебный процесс идет своим ходом. Но, в целом, дети нормальные, хулиганов отчаянных вроде нет, даже сын подтвердил.


  • 0

#1908
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

У нас тоже есть детки, которые шумят на уроке, но в целом урок идет спокойно.

В субботу не учимся)))


  • 0

#1909
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здравствуйте! Кто куда водит первоклашек дополнительно? Интересуют курсы скорочтения? Нужно ли, реально ли помогают? Может еще какие- нибудь интересные, полезные доп.занятия есть и где!
  • 0

#1910
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здравствуйте! Кто куда водит первоклашек дополнительно? Интересуют курсы скорочтения? Нужно ли, реально ли помогают? Может еще какие- нибудь интересные, полезные доп.занятия есть и где!
  • 0

#1911
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Здравствуйте! Кто куда водит первоклашек дополнительно? Интересуют курсы скорочтения? Нужно ли, реально ли помогают? 

Только не скорочтение. От скорости чтения не зависит понимание материала или решение задач и т.д. Лучше шахматы, спорт, пианино и т.п.


  • 0

#1912
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Мне кажется скорочтение тоже не помешает, если ребенок отстает в технике чтения. Тем более то курсы не долгие)

А понимание материала не очень зависит от скорочтения)))

Некоторым способности, для скорочтения, даны с рождения. Другие получили их в результате запойного чтения в детстве. Остальные приобрели их в результате обучения.

Скорочтение - это прежде всего не быстрый прием информации, а высокий темп образа жизни. Информированный человек – это быстро читающий человек. Скорочитали многие известные люди. В наше время недостаточно владеть информацией приблизительно и частично.

Один из самых спорных вопросов с скорочтении - это обучение скорочтению детей и школьников. К сожалению, многие родители приходят к мнению, что курсы скорочтения не помогли ребенку учиться, а наоборот затормозили его развитие, в следствии того, что ребенок стал спешить.

Скорочтение побуждает школьника спешить, торопиться, быть не внимательным. Нужно ли это родителям? То есть создается видимость того, что ребенок читает, а на самом деле - нет.

Методика быстрого чтения, дает результат если заложены основы обучения. Любая методика быстрого чтения учит быстро находить нужную информацию, а это следующий этап развития школьника. в школе практически любая информация разжевана так, что ее остается лишь запомнить и воспринять.

Однако, некоторые упражнения из курса скорочтения можно применить к детям и школьникам. Например, можно выполнять упражнения на концентрацию, на расслабление, на вхождение в состояние восприятия важной информации.


  • 0

#1913
Alina81

Alina81
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сегодня объявили, что выходные дни пятница и суббота - день учителя и Курбан айт.

А как отдыхают в ваших школах?


  • 0

#1914
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
У нас завтра сокращенные уроки по 30 минут, в субботу не учимся, шг#51.
  • 0

#1915
ветик

ветик
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый вечер!Мамочки кто уже делал такое задание по самопознанию,поделитесь)))не знаю что бы такое придумать,те вопросы,которые задает ребенок,в журнале не найду картинки...Ой,что то фото не грузится,в тетради стр.17

Сообщение отредактировал ветик: 05.10.2014, 18:02:58

  • 0

#1916
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Добрый вечер!Мамочки кто уже делал такое задание по самопознанию,поделитесь)))не знаю что бы такое придумать,те вопросы,которые задает ребенок,в журнале не найду картинки...Ой,что то фото не грузится,в тетради стр.17

Самопознание я вообще не поняла...задания странные..


  • 0

#1917
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Там задание прикольное:-)
Наклеить то, о чем думает деть:-)
Я наклеила картинки на такие темы - спорт, осень, школа, путешествия, сказки
  • 0

#1918
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Интересуют курсы скорочтения? Нужно ли, реально ли помогают? Может еще какие- нибудь интересные, полезные доп.занятия есть и где!

Отдайте лучше на ментальную арифметику, это то что действительно нужно ребенку.....

там и память разрабатывается и логика и скорость чтения)))


  • 3

#1919
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Интересуют курсы скорочтения? Нужно ли, реально ли помогают? Может еще какие- нибудь интересные, полезные доп.занятия есть и где!

Отдайте лучше на ментальную арифметику, это то что действительно нужно ребенку.....

там и память разрабатывается и логика и скорость чтения)))

 

А где есть курсы ментальной арифметики? Заранее спасибо


  • 0

#1920
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А где есть курсы ментальной арифметики? Заранее спасибо

Есть на Аль-Фараби напротив Мираса и читал здесь в другой ветке что есть на Манаса-Ботанический бульвар (у них дешевле чем в ISMA)

погуглите ....... ментальная арифметика алматы

http://tsentr-detsko...arifmetika.html

http://www.ismakz.com/


Сообщение отредактировал FES: 06.10.2014, 00:14:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.