Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1881
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Мы в 25 школе учимся. Вроде все ок. 18 чел. в классе. У нас учителя-предметники, хорошо дают информацию. Мы тоже рисуем, но с боем, читать много залают, полторы страницы еще и по неск. раз !!!!
Дали задание пришить подписать всю одежду, обувь и школьные предметы ребенка. Подскажите, пжл., где можно это сделать? Может кто видел где делают термонаклейки? Есть ли другие, быстрые способы подписать одежду? Хелп плиз!

Здравствуйте. Наконец то появился родитель с 25 школы. На будущее рассматриваю эту школу. Может расскажете немножко? Часы занятий, сколько времени нужно для домашнего задания, возможно ли еще водить куда-нибудь после уроков (хореография, ИЗО) или нагрузка и без того достаточная?

Я сама еще не покупала, за ненадобностью, но мои подруги всегда клеили наклейки на одежду и предметы ребенка, на которых писали имя и класс. Я думаю, что можно посмотреть в Марвине и может еще в Абди? С наклейками идет специальный маркер, который не стирается при стирке и химчистке одежды (не так быстро, во всяком случае).

А у вас какая форма? Что то особенное или темно-синяя как в большинстве школ?

Заранее спасибо за отзыв.


  • 0

#1882
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Мы в 25 школе учимся. Вроде все ок. 18 чел. в классе. У нас учителя-предметники, хорошо дают информацию. Мы тоже рисуем, но с боем, читать много залают, полторы страницы еще и по неск. раз !!!!
Дали задание пришить подписать всю одежду, обувь и школьные предметы ребенка. Подскажите, пжл., где можно это сделать? Может кто видел где делают термонаклейки? Есть ли другие, быстрые способы подписать одежду? Хелп плиз!

Класс классу рознь, видимо, читать надо по 6 раз только тем, кто бегло не читают, рисуют все причем не только на ИЗО, столько заданий по раскрашиваю или нарисовать по всем предметам, включая языки.У нас на рюкзаке, чехле от школьной формы, пенале и прочем есть специальное место, где вписывается ФИО и класс ребенка. Там, где нет, написала на ярлыках. Пока ничего не теряли)
  • 0

#1883
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Часы занятий, сколько времени нужно для домашнего задания, возможно ли еще водить куда-нибудь после уроков (хореография, ИЗО) или нагрузка и без того достаточная?

Уроков уже по 5 со второй недели. Если класс с продленкой, то хореография будет дополнительно. Пока домашние задания небольшие, максимум 20 минут. Языки, дополнительно английский и французский рядом со школой, они сами забирают и приводят назад ребенка. Мы с продленкой еще успеваем на дополнительные секции. Школьная форма темно-синяя, мальчикам обязательно галстук, девочкам рубашки без рюшек, воланов и пр.
  • 0

#1884
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Lidumm, спасибо за отзыв! Вы оказывается тоже с 25-й школы. 

Мне нравится, что вы написали о том, что детей просят многое рисовать. Это очень хороший инструмент запоминания и усваивания информации. К тому же, похоже на игру и развлечение. Помогает лучше писать.

Не знала, что бывает продленка. Хотя, не планирую пользоваться этой опцией. 

Мне будет интересно читать ваши новости в этой теме.


  • 0

#1885
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 
Мой опыт подсказывает - что в школе ин яз не выучить)) хоть в какой лингвистической гимназии и т.п.
поэтому - хотите язык - ищите репетитора. Пользы будет больше.

с такой подачей конечно не выучишь. На первом уроке дали задание на листах и в тетради прописные буквы написать , даже не Аа))) , а две буквы выдранные из алфавита, далее задание на листах пишем буквы пройденные и слова в кот есть эти буквы))) у детей шок, они тупо срисовывают эти слова, тк остальные буквы в слове они не знают. Вот и получается, что язык в школе не выучишь...
  • 0

#1886
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

с такой подачей конечно не выучишь. На первом уроке дали задание на листах и в тетради прописные буквы написать , даже не Аа))) , а две буквы выдранные из алфавита, далее задание на листах пишем буквы пройденные и слова в кот есть эти буквы))) у детей шок, они тупо срисовывают эти слова, тк остальные буквы в слове они не знают. Вот и получается, что язык в школе не выучишь...

 

 

подача материала к сожалению - во всех школах одинаковая... Либо АлматыКитап (англ яз)))))

либо - Фэмили/Фрэндс.... тоже....комиксы)))

 

поэтому мы посмотрели/посмотрели и решили что - школа школой а репетитор не помешает... причем именно один на один с ребенком... а не группа


  • 0

#1887
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите что здесь делать надо?

 

4299318.jpg


  • 0

#1888
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Подскажите что здесь делать надо?

"Посчитай и отметь", вроде..) Английский слабый, сорри. 

Даются 2 варианта ответа о количестве кружочков. Правильный ответ надо отметить.

Наверное, желательно, чтобы ребенок считал круги на английском, вслух.


Сообщение отредактировал Борнео: 25.09.2014, 19:40:47

  • 1

#1889
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Спасибо! А я в квадратики математические знаки ставлю что бы выйти на результат одной из цифр. :faceoff:


Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.09.2014, 21:14:39

  • 0

#1890
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Коллекционер, читайте задание, там же все написано) не замудренно вроде
  • 0

#1891
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Регина, это немецкий язык, но суть та же в принципе. По английскому тоже свои приколы. Сейчас я могу репетитора заменить, дальше посмотрим. Терпелки бы хватило
  • 0

#1892
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Мой опыт подсказывает - что в школе ин яз не выучить)) хоть в какой лингвистической гимназии и т.п.
поэтому - хотите язык - ищите репетитора. Пользы будет больше.

Не знаю насчет репетитора, но вы не правы насчет того, что в школе нельзя выучить иняз. Потому как мой личный опыт - это один (!) год углубленного изучения английского в 9 классе, 9 часов в неделю, в 10-ом уже отменили, но этой базы мне хватило устроиться в международную компанию и жить в Британии. Репетиторов у меня не было. Только личное огромное желание понять о чем поет мой любимый Фредди Меркьюри со товарищи)))
Вспомнить бы авторов учебника, по которому мы занимались... Когда я пришла в ту школу, мой английский был на уровне фраз про себя, комнату, части тела и пр. а тут сходу нА тебе: стиль написания Шекспира, разборы стихов Бернса, Уитмана, топики наизусть на две страницы на сложные темы... Семь потов с меня сходило, пытаясь догнать и войти в тему... Учительница у нас, в простой казахской актюбинской школе была просто от Бога, за что ей огромное спасибо!

А опыт моего мужа - видео игры, которые он самостоятельно пытался понять и перевести и языковые курсы в Англии (не помню продолжительность), так что советую не тратиться на репетиторов, а копить эти деньги и на лето отправить чадо в Англию, на курсы, тем более они не такие уж и дорогие! Вот только курсы эти с 12 лет.

Сообщение отредактировал amina_black: 26.09.2014, 00:53:36

  • 0

#1893
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, читайте задание, там же все написано) не замудренно вроде

Гугл-переводик коряво перевел текст задания.


  • 0

#1894
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 советую не тратиться на репетиторов, а копить эти деньги и на лето отправить чадо в Англию, на курсы, тем более они не такие уж и дорогие! Вот только курсы эти с 12 лет.

Поддерживаю. А в Англию можно отправить и в 9-10 классе. А сейчас можно взять хорошую компьютерную учебную программу для английского языка, для поддерживающего развития.


  • 0

#1895
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

наверное частная школа? хотя....даже частная если они имеют гос лицензию - не имеют права устраивать "самодеятельность" иначе их не одобрит Мин Обр.

Ну вот у нас частная - но ничего подобного не было - все согласно расписанию/программе.

Они в этом году еще проходят очередное лицензирование (или как оно там называется) поэтому учебники строго по гос.программе.

Петерсон и иже с ним присутствую, но только в виде факультатива -  дополнительно по ним работают в классе.

 

У Marsie сынишка кажется в нулевом :confused: - может поэтому 

 

да у нас 0 кл.скорее всего поэтому меняют программу по нескольку раз но сейчас все вернули,правильно сделали

 

 

Подскажите, есть тут на форуме тема для обсуждения и решения домашнего задания?

ну пока ведь легко у малышей что там обсуждать ну кроме анг может быть?


  • 0

#1896
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Атя, банан въедливый ужасно. Если высохнет, то намертво. Придется застирать.
У нас система преподавания иностр языков странная. 18 гимназия. Что англ, что немецкий. Если по инглишу хоть учебники купили и дома можно подтянуться, то немецкий только рабочая тетрадь, в которой задают на дом раскрашивать картинки( убийство времени) . Не знаю, что будет дальше, но пока на нравится мне такое(((
В выходные было собрание для рк, сказали никаких поборов))) а если будут, то не кричать об этом громко))) в пн подписали , что претензий не имеем.


ДД. Мы тоже из 18 гимназии только 3 класс. У нас немецкий на очень приличном уровне, мы еще в конце 2 класса сдали уровень А1. И с 1 класса задавали столько, что было ощущение что учим только немецкий каждый день (я по немецкий не понимаю и не говорю совсем). Да и учебников по немецкому половина рюкзака...
  • 1

#1897
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ДД. Мы тоже из 18 гимназии только 3 класс. У нас немецкий на очень приличном уровне, мы еще в конце 2 класса сдали уровень А1. И с 1 класса задавали столько, что было ощущение что учим только немецкий каждый день (я по немецкий не понимаю и не говорю совсем). Да и учебников по немецкому половина рюкзака...

будем посмотреть)))
Спасибо за ваш отзыв, надеюсь и наши подтянутся до хорошего уровня. Все таки школа с немецким уклоном. А у вас обычный класс или "немецкий как родной"?
  • 0

#1898
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
 

Мой опыт подсказывает - что в школе ин яз не выучить)) хоть в какой лингвистической гимназии и т.п.
поэтому - хотите язык - ищите репетитора. Пользы будет больше.

Не знаю насчет репетитора, но вы не правы насчет того, что в школе нельзя выучить иняз. Потому как мой личный опыт - это один (!) год углубленного изучения английского в 9 классе, 9 часов в неделю, в 10-ом уже отменили, но этой базы мне хватило устроиться в международную компанию и жить в Британии. Репетиторов у меня не было. Только личное огромное желание понять о чем поет мой любимый Фредди Меркьюри со товарищи)))

 

погодите -мы говорим не о старшем звене и не о советских временах))) и не о текущих 2х часах в неделю с учителем который ЧИТАЕТ по английский так что "уши вянут")))

 

я тоже учила немецкий язык в школе, и знаю его со школы))

а говорим мы о текущем времени... сейчас в государственных школах язык учат по дибильной программе.

у вас ребенок в первом классе, а мы уже 4ый год  это наблюдаем....

 

 

так что советую не тратиться на репетиторов, а копить эти деньги и на лето отправить чадо в Англию, на курсы, тем более они не такие уж и дорогие! Вот только курсы эти с 12 лет.

 

 

а совмещать не советуете??))) обязательно прислушаюсь))))


Сообщение отредактировал Regina_K: 26.09.2014, 12:05:27

  • 1

#1899
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А я задумалась рассмотреть вариант летом на месяц на Мальту с сыном съездить на языковые курсы - и отдых и польза.

Немного интересовалась этим вопросом. Вроде как есть там программы от 7-ми лет вместе с родителями приезжать - родители только для себя вариант выбирают - тоже учить/совершенствовать язык или просто отдыхать.

В общем решила озадачится этим вопросом :)

Единственно кто б с работы на месяц отпустил  :D


  • 0

#1900
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

погодите -мы говорим не о старшем звене и не о советских временах))) и не о текущих 2х часах в неделю с учителем который ЧИТАЕТ по английский так что "уши вянут")))


я тоже учила немецкий язык в школе, и знаю его со школы))
а говорим мы о текущем времени... сейчас в государственных школах язык учат по дибильной программе.
у вас ребенок в первом классе, а мы уже 4ый год это наблюдаем....


так что советую не тратиться на репетиторов, а копить эти деньги и на лето отправить чадо в Англию, на курсы, тем более они не такие уж и дорогие! Вот только курсы эти с 12 лет.


а совмещать не советуете??))) обязательно прислушаюсь))))

Ну и у вас не было уточнения о начальных классах, а вообще))) так категорично! А мое время - это 1997 год, когда я в 9 класс пошла, совсем не советское время.

Насчет совмещения - если конечно финансы позволяют, то флаг в руки! А если нет? Сколько сейчас репетиторы берут? Больше или меньше $3000 в год?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.