Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1841
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Телефон - это средство связи, в первую очередь. Мой ребенок играет конечно на переменах, на уроках - ни-ни. 


  • 0

#1842
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Мы планировали купить к школе телефон, я все переживала, какой контроль за детьми будет в школе, все таки не садик же.
Но сейчас посмотрев какая у нас учитель, и то, что утром она встречает детей, после уроков выводит всех вместе, ждет пока каждого не передаст родителям - решили, пока необходимости в телефоне нет.
Есть номер учителя, ребенка всегда могу предупредить или найти через нее.

Сообщение отредактировал Lyatipa: 18.09.2014, 15:53:34

  • 0

#1843
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Дома куча старых телефонов. Раньше думал куда бы их деть, продать или просто отдать в ремонтные мастерские на запчасти, а сейчас дети подросли, и думаю со временем им отдать, но под контролем. Но давать крутые смартфоны не вижу смысла и считаю неправильным, если школьник использует телефон в классе (хоть по какому поводу), и при этом учитель снисходительно к этому относится или наказание мягкое. В хороших частных зарубежных школах телефоны не то что на уроках, они вообще  в стенах самой школы запрещены! Ежели у нас тут в каких то школах телефоны проносят в класс, и это вменяется как хороший стиль/тренд/или что либо угодно еще, то я не поленюсь, приложу все силы, объясню и разъясню своим детям что и как насчет этих всех телефонов и гаджетов, чтобы у них не возникало комплексов. Мое мнение - если ребенку все доходчиво объяснять, у него не будет никаких причин быть уязвленным чужими понтами и демонстрацией достатка. Покупка супер дорогого гаджета своему чаду как у "того" ребенка - имхо это неверный путь - это своего рода гонка, ведущая в тупик. Дети сами по себе умные - с ними надо говорить и все объяснять.

 

п.с. дочка пошла в 0 класс. До этого она особо не задавала вопросы. Вчера спросила "что такое "бедные люди"? Все объяснил, заодно объяснил про богатых :)


  • 2

#1844
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ну вот я тоже не иду на поводу "как у всех" - объясняем как можем - что даже если есть возможность купить это, но необходимости в этом нет, то брать ради "чтоб не хуже чем у других" не будем ну и т.д.

Сегодня брал свой Нокиа чтоб показать одноклассникам и даже на нем умудрился в игры играть и этим достать учителя. Ну бабушка объяснила ей, что это единственный раз чтоб уж показать телефон как обещал. Вот чтоб не похвастаться тем, что у него дома такая хорошая детская библиотека к примеру  :D 

Эх, дети, дети :)

 

 

Завтра на собрании учительница вроде обещала сказать всем чтоб не давали телефоны.  :idea: 

 

Сегодня наши ездили вместо рисования в ТЮЗ. 


Сообщение отредактировал Леока: 18.09.2014, 16:25:10

  • 0

#1845
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Лера, мы носим в школу телефон, правда не регулярно, неоднократно он оказывался к месту, когда детей отпускали раньше. В начале первого класса, тоже казалось что это лишнее, не пригодится, но оказалось по другому.
Но у нас однозначно, телефон это средство связи, в нашем телефоне нет ни игр, ни музыки, чем девочки грешат, (в школе еще и звук отключаем). Про понты пока от своей не слыхала, может от того что школа простая, или моей все по барабану.


  • 1

#1846
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

извините что без спроса - только что пришло сообщение

          2014 жылдың 15 қыркүйегінен 15 қарашаға дейін Мектептердегі алым-салыққа - жоқ республикалық акциясы бастау алады.

Егер сіз мектеп, сынып қорына, мектеп құрал-жабдықтарын сатып алу үшін, жөндеу жұмыстарына, оқулықтарға, сапасыз тамақтандыруға, БҰТ-ге және басқа мақсаттарға қаражат жинау фактілеріне тап болсаңыз және Сізде мектептерде алым-салықты жою механизмі негізінде нақты ұсыныстар бар болса, 150 нөміріне телефон соғып (Қазақстан бойынша тегін) құрылған жағдай бойынша өз қөзқарастарыңызбен бөлісіңіздер немесе bala-ana@rambler.ru поштаға жазыңыздар.

Акция нәтижелеріне байланысты қоғамдық тыңдау өткізіледі.

 

   С 15 сентября по 15 ноября 2014 года стартует республиканская акция «Школе – да, поборам – нет».

  Если вы столкнулись с фактами сбора денег в школьные, классные  фонды, на приобретение школьного инвентаря, ремонтных работ, учебников, ЕНТ и другое, некачественным питанием, и у Вас есть конкретные предложения по механизму искоренения денежных поборов в школах, позвоните и поделитесь своими взглядами на сложившуюся ситуацию по телефону № 150 (звонки по Казахстану бесплатные) или напишите на mail bala-ana@rambler.ru

По результатам акции пройдут общественные слушания.


  • 0

#1847
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

извините что без спроса - только что пришло сообщение        

Вообще то все это добровольно. Если "поборы" - то да, это не есть хорошо. Но когда все под контролем родительского комитета, когда видно, что покупались..там, нужные шкафы, стелился линолиум, вместо рваного и т.п. То такие вложения - нормальны. Конечно, когда семья нуждается, много детей и т.п. - все поймут и не будут требовать.

По этому письму возможен лишний гемор директорам и учителям. Что скажется на обучении детей. Что не есть хорошо.)


Сообщение отредактировал Борнео: 18.09.2014, 16:51:43

  • 1

#1848
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Лера, мы носим в школу телефон, правда не регулярно, неоднократно он оказывался к месту, когда детей отпускали раньше. В начале первого класса, тоже казалось что это лишнее, не пригодится, но оказалось по другому.
Но у нас однозначно, телефон это средство связи, в нашем телефоне нет ни игр, ни музыки, чем девочки грешат, (в школе еще и звук отключаем). Про понты пока от своей не слыхала, может от того что школа простая, или моей все по барабану.

Ярославна, так мы тоже с такой мыслью ему телефон брали - вдруг раньше отпустят или еще что экстренное. Так и планировала без звука ставить, но видимо у пацанов заморочек с этими играми и телефонами больше, хотя дома он вообще не слышит каких-то обсуждений о крутизне или понтах - мне если б НТС старшая не подарила я так бы и ходила который год с Самсунгом обычным ни разу ни с вотсапом и иными радостями  :D  и муж так же. В кого оно такое чудо "телефоно-понтовитое" получилось непонятно :)


Сообщение отредактировал Леока: 18.09.2014, 17:12:05

  • 0

#1849
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Лера, мы своему тоже летом купили номери отдали мой бу тел. В первое время ему было интересно теперь валяется) тк его начали доставать в вотсапе родня)))как дела в школе и так каждый день, он один раз даже выдал мне: я что пока буду учиться они меня каждый день о школе спрашивать будут))) в школу не даю тел , тк не вижу смысла, не бывает у первоклассников "раньше отпустили", даже если нет урока, они ждут родителей . Или на крайний случай у учителя есть все телефоны и сотовые и домашние, она позвонит. Цель у меня была научить пользоваться телефон, мой не умел, не было необходимости, свой тел я никогда не даю детям, айпад тоже крааайне редко попадает к ним в руки. Сама далека от понтов и детям стараюсь объяснять, что все таки важнее и для чего они ходят в учебные заведения.
Хотя конечно он хочет сотку брать))) но я еще боюсь , что он включит музон на перемене и выстроит всех танцевать))
  • 1

#1850
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Зато младший у нас спит и видит, как он пойдет в школу и ему тоже купят телефон)))

Сообщение отредактировал Valika: 18.09.2014, 17:13:49

  • 0

#1851
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Валя, ну у нас тоже первую неделю звонил всем, потом положил телефон и успокоился - а тут завелся .... остальные то носят :(.

Ну вот думаю сейчас строго запретят все это телефонное дело - потому что реально их не выпускают из класса пока за ними не придут - а если что учитель позвонит сам.

 

ЗЫ - зато СМСки  сам научился писать и отправлять :) - ну что-то типа "Мама привет"

А на мой телефон накачал всякой фигни - игр в смысле.

 

Если в понедельник Манту ставили сегодня ж должны были проверять?

Тёмка просится искупаться в ванной с кораблями - а то БЦЖ поставят опять ждать


Сообщение отредактировал Леока: 18.09.2014, 17:50:15

  • 0

#1852
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Нам ставили в пт, проверяли во вторник. Бцж завтра.
Плавание вроде можно, новорожденных же купают после бцж
  • 0

#1853
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

уважаемые родители

у кого остались книжки балапаннын даптеры (сауат ашу,матем) куплю.Или где купить?Спасибо!Писать в лс.

 

Valika

а нам говорили 2-3 дн не купать (ни бассейн,ни дома)


  • 0

#1854
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Зато младший у нас спит и видит, как он пойдет в школу и ему тоже купят телефон)))

чувствую и я малого отдам в шк в 0 пораньше в 5 лет как раз на след.год

насчет тел пока не брали,а вот дело с айпадами такое же,когда видят у кого-то в диковинку,тянет магнитом:)


  • 0

#1855
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем привет! Народ, по сколько вы сдаете в фонд класса?
  • 0

#1856
всему голова

всему голова
  • Читатель
  • 39 сообщений

Срочно!

К завтрашнему уроку труда сказали принести шишки. Сосновые или еловые.

Смогу начать поиски только после 18:00, значит уже в сумерках и к ночи. Где гарантированно можно найти, чтобы не ездить зря по темноте и не шарить под елками без толку?

Посоветуйте шишечные места, если кто знает.



#1857
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Срочно!

К завтрашнему уроку труда сказали принести шишки. Сосновые или еловые.

Смогу начать поиски только после 18:00, значит уже в сумерках и к ночи. Где гарантированно можно найти, чтобы не ездить зря по темноте и не шарить под елками без толку?

Посоветуйте шишечные места, если кто знает.

Парк Президента. Мы там много набрали в прошлый раз. Ну и желуди там же.


  • 0

#1858
всему голова

всему голова
  • Читатель
  • 39 сообщений

Далековато... 

Спасибо, если не будет вариантов, то туда смотаюсь.


Сообщение отредактировал всему голова: 19.09.2014, 15:36:23


#1859
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Срочно!
К завтрашнему уроку труда сказали принести шишки. Сосновые или еловые.
Смогу начать поиски только после 18:00, значит уже в сумерках и к ночи. Где гарантированно можно найти, чтобы не ездить зря по темноте и не шарить под елками без толку?
Посоветуйте шишечные места, если кто знает.

На Атакенте есть парк, выше выставочных павильонов, пару недель назад полный пакет насобирали там.
  • 0

#1860
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всем привет! Народ, по сколько вы сдаете в фонд класса?

По 10 тыс. 2 - фонд школы, остальное - в класс.

 

Срочно!

К завтрашнему уроку труда сказали принести шишки. Сосновые или еловые.

Смогу начать поиски только после 18:00, значит уже в сумерках и к ночи. Где гарантированно можно найти, чтобы не ездить зря по темноте и не шарить под елками без толку?

Посоветуйте шишечные места, если кто знает.

ИМХО, здесь фанатизм не нужен, можно будет и без шишек обойтись. Ездить куда-то специально...зачем?!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.