Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1821
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

И потом из 30 адекватных, всегда найдется парочка, которым ну никак не угодишь( Ути Пути, поговорите с ним, объясните ситуацию. Они ж должны понять, что вы на эти деньги не косметику себе покупали, а детям создали уют.


  • 0

#1822
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Я тебе потом в личку накатаю историю нашего класса за год. :faceoff:

 я просто в таком возмущении, анонимный звонок директору, клевета о том что потратила на своего ребенка уже 100 штук... натравит фин пол и тд и тп.... не ну не маразм ли ???

это инициатива родителей была... учитель тут вообще не причем... ты приди да запроси фин отчет с чеками и всеми делами... тебе дадут, зачем вот так срать за спиной.
 

А то что, родительницы пишут и кляузничают... А они присутствовали при сборе денег, что они на этот счет считали в тот момент. Или же их просто огорошили, мол сдайте 10 000 на нужды класса.

И, может для вас это копейки, но есть люди, которые не могут выделить такие деньги... А платный класс – это как? Сколько вы оплачиваете?

 

зну для начала,  были проведены около 3х собраний, на которых расписывалось что необходимо чтобы привести в порядок класс, какие затраты, и совместно пришли к той сумме которую выше описала.

второе если они в категории тех людей которые не могут сдать деньги, то на кой хрен они приперлись в платный класс за который оплата  за 20 тысяч в месяц.... это вообще нормально...??? если бы я не смогла бы платить эти деньги то  наверное я бы отдала ребенка в бесплатный класс.... надо рассчитывать свои фин возможности........или я не права.... вы же не придете в магазин покупать платье за 60 тысяч имея в кармане 25??? рассчитывая на то что вам оно достанется по той цене которая у вас имеется ?


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 18.09.2014, 10:37:11

  • 0

#1823
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

 а самое смешное... что у нас звездный ребенок есть в классе, мамашка которого не упустит хвастануться что она  на телевидении работает.... и что она напишет в акимат, привлечет свой желтый канала и испортит репутацию школе..... это вообще нормально ??????????

неужеле не понятно что кто бы ты там не был, в школе ты просто мама первоклашки....

то есть у родителей просто цель....на гадить! разговаривать походу бесполезно....призвание такое пришел нагадил и ушел))

с одной стороны смешно...а с другой .... вот так на протяжении года кровь сосать будут...


  • 0

#1824
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

 а самое смешное... что у нас звездный ребенок есть в классе, мамашка которого не упустит хвастануться что она  на телевидении работает.... и что она напишет в акимат, привлечет свой желтый канала и испортит репутацию школе..... это вообще нормально ??????????

неужеле не понятно что кто бы ты там не был, в школе ты просто мама первоклашки....

то есть у родителей просто цель....на гадить! разговаривать походу бесполезно....призвание такое пришел нагадил и ушел))

с одной стороны смешно...а с другой .... вот так на протяжении года кровь сосать будут...

Ути Пути,старайтесь без эмоций,тем более мата))

Просто распечатайте список куда каждая копейка ушла и раздайте и всё, вместе с копиями чеков, всего делов, а там пусть хоть закососмотрятся


  • 0

#1825
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Ути Пути,старайтесь без эмоций,тем более мата)) Просто распечатайте список куда каждая копейка ушла и раздайте и всё, вместе с копиями чеков, всего делов, а там пусть хоть закососмотрятся

 ну я в отличи от них умею интеллигентно общаться.... просто с быдлом надо по быдловски, нормального языка не понимают видимо ))))

 если бы косо смотрели... это уж переживем как нибуть )))) но вот то что гадят, звонят Директору, угрожают.... гадости говорят, директор соответственно выговаривает учителю, который вообще не сном не духом... потому как ее дело учить наших детей, наше дело обеспечить комфорт.


  • 0

#1826
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ути Пути, в каждом классе всегда найдутся такие :mad: 

Единственно зачем кляузничать раз уж сам сдал - честней уж сразу озвучить свою позицию при обсуждении сборов этих 10 000 и не сдавать из принципа раз уж им так это не нра.. :fie: 

И да, раз у вас все расходы подтверждены, то смело их показывайте и все.

 

в платный класс за который оплата  за 20 тысяч в месяц....

Только вот непонятно почему платный класс посадили в такие плохие условия?

Почему не подняли этот вопрос и не написали коллективную жалобу тому же директору чтоб вам предоставили нормальный кабинет?

Просто обычно люди выбирая платный класс или школу надеются, что эта оплата гарантирует от других дополнительных расходов (что собственно логично :)) - а у нас же все через .... одно место всегда :)


Сообщение отредактировал Леока: 18.09.2014, 13:12:44

  • 0

#1827
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Почему не подняли этот вопрос и не написали коллективную жалобу тому же директору чтоб вам предоставили нормальный кабинет?

 там тоже история своя, как я поняла у нас должна была быть одна учительница, она выпустила своих первоклашек в старшую группу и взяла  класс постарше, соответственно все что было в нашем классе она забрала с собой или незнаю, вобщем класс нам достался пустой и старенький, платный не в том что там должно быть все по первому слову техники, а польза заключается в дополнительных занятиях, продленке до 6 вечера, делают уроки  там же и тд и тп, и конечно же кормежка, так как государство оплачивает только завтраки.

только непонятно почему они сразу не озвучили свою позицию при обсуждении сборов этих 10 000 :(

 

на собраниях оценивался легций ремонт и  соответственно обстановка класса с целью создания комфорта детям...все согласились с этой суммой, но после того как все сделали и все довольны те 4  гадяшие особы видимо задались целью ....

остальные классы в среднем состоянии, но там учителя которые из года в год накапливали содержания в классах, а у нас учитель новенькая, только пришла  в нашу школу, отличный педагог, дети слушают.


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 18.09.2014, 13:15:34

  • 0

#1828
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Единственно зачем кляузничать раз уж сам сдал - честней уж сразу озвучить свою позицию при обсуждении сборов

 так вот и я об этом....

И да, раз у вас все расходы подтверждены, то смело их показывайте и все.

 да, на собрании озвучат и предоставят полный отчет за каждую копейку.

просто раздуть из этого такое ......впутать директора, сделать так чтобы настучали учителю.....это маразм еще тот.... а ведь этим детям учится 4 года вместе... и все 4 года терпеть их говнистость....


  • 0

#1829
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Всегда есть и будут такие люди, при чем на собрании они будут кричать громче всех что надо сдать и прочее. Идти к директору с чеками и объяснять. Этих товарищей тоже прихватить.

Сообщение отредактировал ir_troya: 18.09.2014, 13:22:11

  • 0

#1830
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ужас(( всегда найдутся такие... Вообще денежный вопрос самый больной кажется в школе.
Ути пути, может стоит собрать подписи, что все на добровольных началах, претензий родители не имеют и тд . Собрать все чеки в папку и сходить на ковер к директору, чтобы в след раз она слала лесом таких кляузников.
Вы соучайно не с 18 школы? У нас параллельный класс тоже на ремонт скидывались (
  • 0

#1831
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

может стоит собрать подписи, что все на добровольных началах, претензий родители не имеют и тд . Собрать все чеки в папку и сходить на ковер к директору, чтобы в след раз она слала лесом таких кляузников.

Так и поступим.... и я сама в ужасе от такой  тупости и подлости, если эти 4 любительницы гадить не хотят чтобы их дети учились в классе с необходимыми удобствами, мое личное ИМХО пусть валят в другие школы и классы, директору уже все объяснили по второму кругу.... так как эти дуры не однократно звонили с поставами...


  • 0

#1832
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У наших проверили манту, некоторых отправили к фтизиатру. Завтра будут бцж делать.
Учительница жалуется на плохое поведение детей и сотки. Кто то умудряется на уроках играть))) вот жеж бесстрашные дети сейчас, раньше учителей больше уважали или мне кажется
  • 0

#1833
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Ужас(( всегда найдутся такие... Вообще денежный вопрос самый больной кажется в школе.

я понимаю что это вопрос больной, но вот вы как родитель скажите... вы предпочли бы уютный класс с удобствами, шторками, диспенсером, местом для отдыха, телефизором ,  с гос символикой, с плакатиками  где указаны и цифры и буквы ,интерактивной доской, с крючочками для полотенчиков, с новыми партами, с сидушками на стульчики..... а ?

 или чтобы ваш любимы ребенок, первоклассник пришел в класс со старыми засаленными жалюзями, с 2мя страшными шкафами, обшарпанными партами и с 1й доской (уточняю именно такой состав, ни тебе крючечков ни тебе бабочек )... ?

просто интересно Мамочки... какой вариант вы выбираете для своего чадо ?

 я за первый...  а вы?

и я бы если бы не принимала участие и мне всего бы нужно было сдать определенную сумму ... которую со мной бы согласовали .... а потом привести своего первоклашку в чистый и комфортный класс.... отдала бы с радостью...


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 18.09.2014, 14:09:18

  • 0

#1834
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

с крючочками для полотенчиков,

а это для чего?

 мы одноразовые полотенца берем. Очень удобная штука. Все чисто и без проблемно.


  • 0

#1835
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

а это для чего?

 а у нас вот все по уютному по домашнему )))))) крючочки и у каждого ребенка свое полотенчико, которое забирается стирается тд и тп...


  • 0

#1836
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

скажите мамы заметили ли что ваши детки изменились?мой стал перечить мне,грубо отвечать..не слушается..становится тяжелее в общении..потом садимся разговариваем просит прощение..и по новой((


Я думала у нас только такое, вообще не узнаю своего ребенка (((
Всегда покладистый, веселый и добрый мальчишка был, садиковский.
В школе учителя слышит через раз, агрессивный и обидчивый в тоже время. Причем проблемы именно с поведением.
Пару дней разговариваем уже, надеюсь разрешим проблемы и причины такого поведения и найдем с ним решение.

Сыну ровно 7,1. Рост 130 см и 26 кг. Вчера только супруг сделал мне замечание, что каждый день пеку мучное, сладкое и не сладкое, мол у сына скоро попа начнет расти )))
Но он даже не пухлый.
  • 0

#1837
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а у нас вот все по уютному по домашнему )))))) крючочки и у каждого ребенка свое полотенчико, которое забирается стирается тд и тп...

не практично. Кто то не заберет, кто то вытрит руки  об полотенце другого ребенка...

 проще одноразовые и меньше места занимают.


  • 2

#1838
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Учительница жалуется на плохое поведение детей и сотки.

 

Валь, вот только хотела тоже про сотки написать - прям утром у нас сегодня концерт был как раз по этому вопросу. :mad:

В общем предыстория сначала - сыну сотку обычную маленькую Нокиа купили (верней подарили) еще в мае на ДР.

Он радовался - первая сотка собственная. Обсудили дополнительно, что сотка ребенку нужна исключительно для связи. Для игры есть планшет или ноут - в которые можно играть дома но тоже ограниченное время (у него со зрением же небольшие проблемы - астигматика очки)

Мы с мужем не фанаты гаджетов - телефон для разговоров.

После этого сын несколько раз подкатывал с вопросом, что если я себе новую куплю, то отдам ли ему свой HTC :)

Телефон пока в школу не брал за эти дни. В садике им категорически не разрешали.

 

Так вот сегодня с утра сначала начал нудеть про следующий ДР и айфон - "нууу 3-ий или 4-ыыыыййй, пожалуйстааа" ну и как всегда фраза "у всех айфон, а у меняяяя" (надо сказать что под айфоном он скорее всего подразумевает телефоны на которые игры можно закачивать).

Утро насмарку :faceoff: - сыну популярно объяснено что его "у всех" меня ни разу не трогает и что вообще в школу телефоны (с играми тем более) брать нельзя.

 

Вот отсюда вопрос - как у вас с этим - покупаете ли вы своим дорогие телефоны и носят ли они их в школу?

Я категорически против чтоб детям в школу давали такие гаджеты (я вообще и против чтоб в таком возрасте им их покупали, но это уже личное дело каждого :))

потому что, во-первых, это реально мешает на уроках, во-вторых, начинается выпендреж - у кого круче  :-/


Сообщение отредактировал Леока: 18.09.2014, 14:51:31

  • 1

#1839
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

а у нас вот все по уютному по домашнему )))))) крючочки и у каждого ребенка свое полотенчико, которое забирается стирается тд и тп...

не практично. Кто то не заберет, кто то вытрит руки  об полотенце другого ребенка...

 проще одноразовые и меньше места занимают.

Согласна что не практично. У наших в садике были полотенчики - но они после каждого вытирания рук складывали их в коробку для стирки. А так кто-то не заберет, кто-то уронит, кто-то не своим вытрет :) Дети жеть..... :D


Сообщение отредактировал Леока: 18.09.2014, 14:46:09

  • 0

#1840
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Согласна что не практично. У наших в садике были полотенчики - но они после каждого вытирания рук складывали их в коробку для стирки. А так кто-то не заберет, кто-то уронит, кто-то не своим вытрет :) Дети жеть..... :D

  да вы правы девочки,  сделаю предложение о замене ....

 на счет гаджетов,  у нас в классе ни один ученик не носит телефон  на уроки, включает только после на продленка после того как сделаны все уроки... а так телефоны вообще не у малого количества детей....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.