Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1801
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

У нас рост 124, вес 23. Думаю нормально для 6 лет и 10 месяцев.

В четверг собрание будет, а значит галдежь по поводу сборов денег и прочей бяки...


  • 0

#1802
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

В четверг собрание будет, а значит галдежь по поводу сборов денег и прочей бяки...

тоже слышала что будет собрание

у вас также по 500 собирают за уборку?


  • 0

#1803
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

В четверг собрание будет, а значит галдежь по поводу сборов денег и прочей бяки...

тоже слышала что будет собрание

у вас также по 500 собирают за уборку?

 

Пока ничего не собирали. А вы в какой школе?


  • 0

#1804
ветик

ветик
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки,может кому надо тетрадь для контрольных и проверочных работ по родному слову,у нас 1 лишняя оказалась)))
У дочи рост 122 см
  • 0

#1805
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Спросила про рост, потому что не отдала сына в этом году, пойдем в 7,9 . Но блин растет как на дрожях )) сейчас 6.9 - рост 129 см, вес 26 кг

Сообщение отредактировал Koten'ka: 16.09.2014, 13:23:31

  • 0

#1806
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Девочки,может кому надо тетрадь для контрольных и проверочных работ по родному слову,у нас 1 лишняя оказалась)))
У дочи рост 122 см

Если бесплатно получали, верните учительнице. У нас так же получилось с английским, по ошибке 2 дали.


Сообщение отредактировал Борнео: 16.09.2014, 13:25:53

  • 0

#1807
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Котенка я тоже переживала, пошли 7,4 рост около 140.
  • 0

#1808
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Котенка я тоже переживала, пошли 7,4 рост около 140.

Ир, ох ничего себе Даша дает :)

Тёмка наверное по сравнению с ней сейчас вообще масипусик  :D  а ведь "полные" ровесники

 

Koten'ka, у нас  две семьи знакомых исключительно из-за роста отдали сыновей в 6,4 и в 6,8 - ну оочень крупные мальчики.

Весь первый класс проклинали все на свете, даже хотели позабирать из школы - потому что рано получилось по факту - болели без конца и усидчивости никакой.

В общем сейчас говорят, что если все назад вернуть, то отдали бы только после того как 7 исполнилось.
 

И главное, что интересно, один из них сейчас в 3-м классе ниже одноклассников - хотя в первом на уровне и выше был. Вот такие казусы  :)

Так что не переживайте, пусть сын Ваш лучше выше будет чем какие-либо другие проблемы :)


Сообщение отредактировал Леока: 16.09.2014, 15:27:24

  • 1

#1809
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Спасибо девушки , про рост это только мои личные тараканы!)))
  • 0

#1810
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

У нас 126 рост, но вес 22 всего

Один в один мой) Насчет весе не парюсь, аппетит у него хороший.

 

когда вы успеваете измеряться?давно мы не измерялись сори за офтоп

 

кто как дома делают домашку?с сыном квадратики,треугольники чертили теперь буковки АБВГ как успехи?чет ленимся не хотим рисовать((


Сообщение отредактировал Marsie: 16.09.2014, 15:33:57

  • 0

#1811
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
С домашкой пока проблем нет.
Палочки-крючки делает быстро, благо в подготовишке "выдрессировали", с бкквами посложнее, кривовато)
Ну вот вчера дз делал, потом пришёл попросил мультиик посмотреть (сказал, что устал), я разрешила. Прошло минут 10, уже думаю пойду в зал и сделаю замечание, что дз ждёт...Смотрю-убежал к себе в комнату доделать оставшееся.
Гулять тоже договорились после того, как всё сделает.
Но пока справляемся; посмотрим как дальше будет. Но сама стараюсь не напрягать.
  • 0

#1812
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
С домашкой пока проблем нет.
Палочки-крючки делает быстро, благо в подготовишке "выдрессировали", с бкквами посложнее, кривовато)
Ну вот вчера дз делал, потом пришёл попросил мультиик посмотреть (сказал, что устал), я разрешила. Прошло минут 10, уже думаю пойду в зал и сделаю замечание, что дз ждёт...Смотрю-убежал к себе в комнату доделать оставшееся.
Гулять тоже договорились после того, как всё сделает.
Но пока справляемся; посмотрим как дальше будет. Но сама стараюсь не напрягать.
  • 0

#1813
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

lady200381

и мы также!

 

скажите мамы заметили ли что ваши детки изменились?мой стал перечить мне,грубо отвечать..не слушается..становится тяжелее в общении..потом садимся разговариваем просит прощение..и по новой((


  • 0

#1814
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

lady200381

и мы также!

 

скажите мамы заметили ли что ваши детки изменились?мой стал перечить мне,грубо отвечать..не слушается..становится тяжелее в общении..потом садимся разговариваем просит прощение..и по новой((

Да, есть такое) Появился командный тон! Важничает, корректирует меня. Но не грубит. Пока, наверное))

Ну они уже чувствуют себя более самостоятельными, взрослыми))


  • 0

#1815
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ой, сейчас они друг у друга понаберутся, кто что умеет))) мой тоже нет нет выдает, но со мной особо не поважничаешь))) субординацию))) никто не отменял. Но в основном мы все теперь друг по другу скучаем)))

Сообщение отредактировал Valika: 17.09.2014, 11:01:05

  • 0

#1816
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Ой, сейчас они друг у друга понаберутся, кто что умеет))) мой тоже нет нет выдает, но со мной особо не поважничаешь))) субординацию))) никто не отменял. Но в основном мы все теперь друг по другу скучаем)))

 

sorya

 

ну у нас я тоже авторитет у детей,сразу как взгляну или строго как скажу успокаиваются и слушаются,а тут ну вообще ни на что не реагирует игнорит тупо и отвечает дерзко,боюсь что будет дальше..в подростковом периоде на пример.. :cry:


Сообщение отредактировал Marsie: 17.09.2014, 11:05:26

  • 0

#1817
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Ну вот я и проспала школу... маленькая приболела и я до 4 утра следила за ней боясь заснуть, таки заснула при включенном свете. Если бы дочь не разбудила меня, так бы и спала дальше до обеда))) сижу, жду теперь второго урока.
Боже мой, как сама вечно опаздывала в школу, теперь с дочерью))))
  • -1

#1818
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

мамочки, всем ли так повезло как нашему классу))) история такая, класс достался пустой без гос символики, обшарпанный, со старыми партами и облезлыми косяками.

силами родительского комитета сделали из него конфетку, покрасили подконники, заменили парты, закупили уголок для отдыха для наших первоклашек, собственноручно прибивали крючки, вобщем поработали на славу, закупили в класс телевизор (интерактивная доска), компьютер для печати материала учителем, принтер. собрано было всего по 10 тысяч, инициатива полностью родителей, так как нам важно чтобы наши дети учились в комфортных условиях, и чтобы преподаватель обладал всеми удобствами  не бегая клянча в другие классы распечатать программу или еще чего.

и вот тут всплывают 4 мамашки, которые портят кровь и гадят, кричат о поборах, звонят директору с жалобами что их обдирают.... и это за 10 тысяч... возникает вопрос... какого хрена ты тупая корова полезла в платный класс если не можешь оплатить и для тебя это дорого, это рас, придя на все готовенькое, не помогая,  а только сдав деньги, зная что за тебя все сделают и твой ребенок будет доволен и в комфорте... надо бы сказать спасибо... а не строить козни...

учитывая то что по всем затратам есть чеки, и что класс находился в плачевном состоянии... 10 тысяч это копейки....  многие родители за свой счет сделали определенные работы.. и все это ради комфорта детей... а тут 4 сучки пряма охренели....

 а теперь получается что класс мы сделали,  но кров пьется....для чего ? какие цели? или это тип людей такой которым сколько добра не сделаешь все равно будут гадить....


  • 1

#1819
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

или это тип людей такой которым сколько добра не сделаешь все равно будут гадить....

Да, есть такие.

 

Я тебе потом в личку накатаю историю нашего класса за год. :faceoff:


  • 0

#1820
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ну, у нас собрание только сегодня. Класс вроде как в нормальном состоянии)

А то что, родительницы пишут и кляузничают... А они присутствовали при сборе денег, что они на этот счет считали в тот момент. Или же их просто огорошили, мол сдайте 10 000 на нужды класса.

И, может для вас это копейки, но есть люди, которые не могут выделить такие деньги... А платный класс – это как? Сколько вы оплачиваете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.