Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#201
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Также по картинкам правильно назвать сезон года. Рассказать их основные признаки ( весна: тает снег И так далее). По нескольким картинкам расположить их в правильном порядке. По картинкам составить рассказик (5-6 предложений).

Это все у психолога.
По математике: примеры в пределах 20: вычитание и сложение. По русскому: под диктовку написать предложение.

Это я говорю про 79 гимназию.

Сообщение отредактировал Mami: 28.01.2014, 11:34:24

  • 0

#202
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Нас еще читать просили текст ко всему вышеизложенному

Нарисовать человека ( и обязательно, чтоб у него все было  - вплоть до ушей)

в какой стране живет, в каком городе, какие магазины рядом, в какие ходит, какие улицы знает поблизости.


  • 0

#203
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, про человека забыла. Причем все должно быть пропорционально и пальцы прорисовать. Чтобы было видно, что мужчина )))
  • 0

#204
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Боже, как мы раньше шли в первый класс без всего этого  :D

Эта мой возглас после прочитаного  :faceoff:

Чему учить 11-12 лет будут только  :confused:  - если реб уже даже примеры решать в пределах 20-ти должен и под диктовку писать 


  • 2

#205
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДД! Да я тоже читаю и просто слов нет!!! 


  • 0

#206
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А если ребенок просто растеряется и будет отвечать не уверенно или вообще не будет. Вот моя доча трудно сходится с новыми людьми, нужно время что бы освоиться.


Сообщение отредактировал Olya81: 28.01.2014, 14:01:09

  • 0

#207
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Все замело, а нам еще в подготовишку идти:-) должны сегодня тесты для поступления в школу дать, 54 вопроса.
В 85 школе задали в прошлом году вопросы: какой кинотеатр в Алматы главный? Какие улицы проходят к парку Горького?
Нам сказали знать города, кто такой чабан, какие достопримечательности города...
Кооче каждый день что-то рассказываю, обьясняю и показываю:-)
А времени все меньше-меньше остается:-)

Тээкс, ну оч интересно, конечно, с вопросами...А какой у нас главный кинотеатр-то, я вообще чет не в курсе))

 

Нам дали список тоже, помимо обычных вопросов про ФИО, родителей и времена года, есть такие вопросы:

- в чем отличие винта от гвоздя?

- чем отличается старый человек от молодого?

- Почему аморально, когда кто-нибудь уклоняется от работы?

 

Я чем больше вникаю в это, тем больше сомневаюсь в адекватности "профессионалов", составляющих такие вопросы...И то ли еще будет. Надо валерьянку уже сейчас начать принимать, чтоб к осени накопилась в организме))

-


  • 3

#208
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Добрый вечер!

а никто не ходил еще в 111 гимназию?

собиралась на этой неделе ,не получилось..

 

мдаа..вопросики :) про кинотеатры  :dandy:  


  • 0

#209
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А если ребенок просто растеряется и будет отвечать не уверенно или вообще не будет. Вот моя доча трудно сходится с новыми людьми, нужно время что бы освоиться.

 

ну психолог тоже ваше внимание обратит на это - что неуверен или тп.

да на самом деле эти психологические тесты - полная фигня. потому что потом в классе каким то образом все же появляются неадекватные дети. Проверяли бы тогда еще и психологическую адекватность))


Сообщение отредактировал Regina_K: 30.01.2014, 10:31:41

  • -1

#210
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

потому что потом в классе каким то образом все же появляются неадекватные дети.
 

ничёссе...

некоторые вопросы-просто :faceoff:


  • 0

#211
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго

А если ребенок просто растеряется и будет отвечать не уверенно или вообще не будет. Вот моя доча трудно сходится с новыми людьми, нужно время что бы освоиться.

Мой, например, растерялся и перепутал правый угол с левым... все остальное правильно было и.... не готов к школе!!!! Хотя, читал 50 слов в минуту, решал примеры в пределах 10, писал очень коряво прописными буквами и по приличнее печатными.

 

Пошли в августе еще раз пересдали тестирование. К тому времени он уже и по-казахски очень хорошо читать умел  :D


Сообщение отредактировал L"eka: 30.01.2014, 11:20:24

  • 0

#212
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Боже, я уже сама начинаю бояться этого тестирования )))))))))) бедные наши дети )))))))))))))))


  • 1

#213
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

По моему вы драматизурете....никто не будет допрашивать ребенка,знает ли он 5 по величине кинотеатр в Алмате, я уверена что всё проще будет,не ответит на неск вопросов,не значит не возьмут в школу.Основные навыки есть,этого достаточно. А сложные вопросы думаю для сортировки по классам А,Б,В 


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 30.01.2014, 14:37:38

  • 0

#214
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

По моему вы драматизурете....никто не будет допрашивать ребенка,знает ли он 5 по величине кинотеатр в Алмате, я уверена что всё проще будет,не ответит на неск вопросов,не значит не возьмут в школу.Основные навыки есть,этого достаточно. А сложные вопросы думаю для сортировки по классам А,Б,

 

для сортировки - да. но говорить о том что все сдавшие на 80 и выше % тесты дети попадут в один класс, те кто сдал на 50-75% в другой итп. - нет, однозначно.

комплектуют классы 50/50, чтобы сильные дети тянули слабых)))

 

про вопросы про кинотеатр и тп - правильно написали выше - каждый психолог "выеживается" по своему)) в 79 я тоже например слышала что мягко говоря - странные вопросы задают) в нашей - строго по школе - никаких там сусек и прочего придумано не было))


  • 0

#215
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

тесты - еще то испытание.

но вот осмысливая тестирование прошлого года, я немного по иному взглянула на него.

да, были вопросы странные, но ведь учитель и психолог  смотрели еще на то, как ребенок реагирует на такие вопросы, какой выход из ситуации ребенком будет найден.

мы ответили не на все вопросы, но ребенок не замыкался, пытался где-то даже  пошутить. 

поэтому стоит научить ребенка не зацикливаться на незнании, а показать, что ничего страшного нет в неправильном ответе или в его отсутствии вовсе. у него есть время все это узнать и школа ему в этом поможет. 

психолог и учитель  это качество ребенка оценили очень высоко. 


  • 2

#216
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

В общем перед сном задала на авось сыну вопросы из тестирования и получила такие ответы:

1. в чем отличие винта от гвоздя?

- в том, что винт закручивают, а гвоздь забивают.

2. чем отличается старый человек от молодого?

тем, что старый человек не может себя защитить, а молодой может дать сдачу, ещё у старого лицо в морщинках, а у молодого-нет ;) 

3.  какие достопримечательности города

ну... я только цирк знаю)))

в общем, как то так.... :faceoff:  :ninja:


Сообщение отредактировал lady200381: 30.01.2014, 23:09:05

  • 0

#217
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

ну уже хорошо)) моя про болты не знает))


  • 0

#218
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
У меня тоже сразу цирк и парк называет:-)
Вот хочу в музеи сводить, стеллу Независимости показать, чтобы зрительно запомнила.
  • 0

#219
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Здрасьте... Когда там каникулы у первоклашек?
  • 0

#220
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Здрасьте... Когда там каникулы у первоклашек?

Узнаем как в школу пойдём)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.