Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#261
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем доброго вечера! Взяли сегодня талончик на тестирование в шк 79. Приехали в 11.00, а уехали с талончиком в 15.30. Столько желающих в эту школу...

Аналогично, 4 часа просидела прежде чем получить этот талончик ))))


  • 0

#262
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Все замело, а нам еще в подготовишку идти:-) должны сегодня тесты для поступления в школу дать, 54 вопроса.
В 85 школе задали в прошлом году вопросы: какой кинотеатр в Алматы главный? Какие улицы проходят к парку Горького?
Нам сказали знать города, кто такой чабан, какие достопримечательности города...
Кооче каждый день что-то рассказываю, обьясняю и показываю:-)
А времени все меньше-меньше остается:-)

это шутка, такого конечно я не слышала хи хи
  • 0

#263
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет, мамочки. Тоже собираемся в школу. В сент будет 6,8, пугают тем, что могут не взять Из за возраста в 79, но вчера директор ничего про то не говорила. Еще вопрос, у кого какие даты на тестирование, у нас между психологом и педагогами больше месяца...еще вчера увидела знаменитого психолога 79 школы... Что сказать... Детей ждет испытание
  • 0

#264
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Привет, мамочки. Тоже собираемся в школу. В сент будет 6,8, пугают тем, что могут не взять Из за возраста в 79, но вчера директор ничего про то не говорила. Еще вопрос, у кого какие даты на тестирование, у нас между психологом и педагогами больше месяца...еще вчера увидела знаменитого психолога 79 школы... Что сказать... Детей ждет испытание

не пугайтесь:) психолог очень мировая тетка и с хорошим чувством юмора. 

по вашему вопросу, у нас так было в прошлом году.


  • 0

#265
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

не пугайтесь :) психолог очень мировая тетка и с хорошим чувством юмора. 

 

по вашему вопросу, у нас так было в прошлом году.

 

Душа_поет, скажите, ваш ре в 28 школе или в 28-ом лицее?


  • 0

#266
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 

 

не пугайтесь :) психолог очень мировая тетка и с хорошим чувством юмора. 

 

по вашему вопросу, у нас так было в прошлом году.

 

Душа_поет, скажите, ваш ре в 28 школе или в 28-ом лицее?

 

о, откуда вы так решили?


Сообщение отредактировал dusha_poet: 23.02.2014, 20:37:36

  • 0

#267
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Привет, мамочки. Тоже собираемся в школу. В сент будет 6,8, пугают тем, что могут не взять Из за возраста в 79, но вчера директор ничего про то не говорила. Еще вопрос, у кого какие даты на тестирование, у нас между психологом и педагогами больше месяца...еще вчера увидела знаменитого психолога 79 школы... Что сказать... Детей ждет испытание

не пугайтесь:) психолог очень мировая тетка и с хорошим чувством юмора. 
по вашему вопросу, у нас так было в прошлом году.
спасибо, усрокили, надеюсь так оно и есть))) потому как с одной мамой вчера общалась, она о психолологе неоч отзыалась, у нее старший учится в этой школе.
Еще я так поняла в этом году не набирают класс изо?
  • 0

#268
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

про изо не знаю.

про психолога- на себе испытали общение в прошлом году, ребенок с ней еще успел и пошутить. 

климат в школе неплохой, благодаря и ее вкладу. 


  • 0

#269
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

То Душа_поет

 

 

Перепутала, сорри. Это я у Дусек, наверно, должна была спросить.

 

 

  • 0

#270
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Привет, мамочки. Тоже собираемся в школу. В сент будет 6,8, пугают тем, что могут не взять Из за возраста в 79, но вчера директор ничего про то не говорила. Еще вопрос, у кого какие даты на тестирование, у нас между психологом и педагогами больше месяца...еще вчера увидела знаменитого психолога 79 школы... Что сказать... Детей ждет испытание

Взять-то возьмут.... Только учтите, что  половина будет старше Вашего ребёнка на год.  


  • 0

#271
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

когда выбирала школу для своих - тоже туда ездила. Директор не понравилась вообще. Школа - маленькая. а насчет денег - сказали - вот вам номер счета и озвучили сумму (спонсорская помощь). так что директор то лично нигде (ни в какой школе) не берет, это теперь наз-ся "спонсорство"))).

Мы с удовольствием дали помощь школе. Директор старая дуступная заплати и получи. А сейчас всё очень сложно, не дешевле, а сложно, не со всеми разговаривают.


  • 0

#272
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

спасибо, усрокили, надеюсь так оно и есть))) потому как с одной мамой вчера общалась, она о психолологе неоч отзыалась, у нее старший учится в этой школе. Еще я так поняла в этом году не набирают класс изо?
 

Психолог в этой школе очень сильный, женщина она строгая, но справедливая.  

Самое главное что нужно запомнить мамам- не вмешиваться в процесс тестирования!!! с комментариями- он знает, просто забыл, ну, говори чего молчишь...... ни в коем случае этого не делать. Во-первых, вы нагнетаете обстановку и ребенок начинает нервничать, а во-вторых, самых главных, начинает нервничать психолог)))))))))

Она сама задаст ему наводящие вопросы ,не переживайте, ваши детки самые умные!

Идти на тестирование нужно в хорошем настроении, а не как на войну и все получится. Мы с дочкой были у нее 10 минут, вышли окрыленные, посмеялись над своими ошибками.

Цель тестирования не завалить вашего ребенка "сусеками", а понять на сколько ребенок готов выйти из сложной ситуации, потянет ли он нагрузку,

Изо будет.


  • 1

#273
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Психолог в этой школе очень сильный, женщина она строгая, но справедливая.  
Самое главное что нужно запомнить мамам- не вмешиваться в процесс тестирования!!! с комментариями- он знает, просто забыл, ну, говори чего молчишь...... ни в коем случае этого не делать. Во-первых, вы нагнетаете обстановку и ребенок начинает нервничать, а во-вторых, самых главных, начинает нервничать психолог)))))))))
Она сама задаст ему наводящие вопросы ,не переживайте, ваши детки самые умные!
Идти на тестирование нужно в хорошем настроении, а не как на войну и все получится. Мы с дочкой были у нее 10 минут, вышли окрыленные, посмеялись над своими ошибками.
Цель тестирования не завалить вашего ребенка "сусеками", а понять на сколько ребенок готов выйти из сложной ситуации, потянет ли он нагрузку,
Изо будет.

согласна))) я если честно не хочу присутствовать, чтобы ре не оглядывался на меня.
Я так поняла вы раньше взяли талон? Странно, что не все об этом знали. Были родители, у кот старшие дети учатся.
На счет хорошего настроение)))) посмотрим насколько это возможно в 8 утра)))
  • 0

#274
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

согласна))) я если честно не хочу присутствовать, чтобы ре не оглядывался на меня.

4 года назад, присутствие родителя было обязательным! и ребенку же комфортнее, пусть оборачивается если ему так спокойнее, просто улыбнитесь в ответ и скажите , что он молодец! 


  • 1

#275
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

Привет, мамочки. Тоже собираемся в школу. В сент будет 6,8, пугают тем, что могут не взять Из за возраста в 79, но вчера директор ничего про то не говорила. Еще вопрос, у кого какие даты на тестирование, у нас между психологом и педагогами больше месяца...еще вчера увидела знаменитого психолога 79 школы... Что сказать... Детей ждет испытание

Унас психолог 3 июня, педагоги - 6 июня, а почему у вас такая разница между психологом и педагогами?


  • 0

#276
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Привет, мамочки. Тоже собираемся в школу. В сент будет 6,8, пугают тем, что могут не взять Из за возраста в 79, но вчера директор ничего про то не говорила. Еще вопрос, у кого какие даты на тестирование, у нас между психологом и педагогами больше месяца...еще вчера увидела знаменитого психолога 79 школы... Что сказать... Детей ждет испытание

Унас психолог 3 июня, педагоги - 6 июня, а почему у вас такая разница между психологом и педагогами?
Мне сказали, что педагоги тестируют только на каникулах. Судя по всему тестирование педагогами проходит быстрее.
  • 0

#277
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Привет, мамочки. Тоже собираемся в школу. В сент будет 6,8, пугают тем, что могут не взять Из за возраста в 79, но вчера директор ничего про то не говорила. Еще вопрос, у кого какие даты на тестирование, у нас между психологом и педагогами больше месяца...еще вчера увидела знаменитого психолога 79 школы... Что сказать... Детей ждет испытание

Унас психолог 3 июня, педагоги - 6 июня, а почему у вас такая разница между психологом и педагогами?

 

Да, тоже разница большая. Психолог 14 мая, педагоги 3 июня.


  • 0

#278
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Все замело, а нам еще в подготовишку идти:-) должны сегодня тесты для поступления в школу дать, 54 вопроса.
В 85 школе задали в прошлом году вопросы: какой кинотеатр в Алматы главный? Какие улицы проходят к парку Горького?
Нам сказали знать города, кто такой чабан, какие достопримечательности города...
Кооче каждый день что-то рассказываю, обьясняю и показываю:-)
А времени все меньше-меньше остается:-)

это шутка, такого конечно я не слышала хи хи
Увы, это не шутка. У меня на руках разные тесты и вопросы в них-именно такие, какие я перечислила:-)
Просто в каждой школе свои заморочки:-)

Сообщение отредактировал sorya: 25.02.2014, 22:44:20

  • 0

#279
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

И мы взяли талончик на тестирование в 79 школу )) мужа отправила к 8 очередь занять, в 9-15 уже получил талоны на 11 и 31 марта.

Сказали сразу, что детей в первую очередь будут принимать по микроучастку.. ждем, школа очень нравится.

Сама на тестирование не пойду (у меня мандраж перед такими вещами), пусть папа ведет, потом с его слов расскажу. Ну и конечно по выпытываю вопросы у ребенка.


  • 0

#280
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

И мы взяли талончик на тестирование в 79 школу )) мужа отправила к 8 очередь занять, в 9-15 уже получил талоны на 11 и 31 марта.

Сказали сразу, что детей в первую очередь будут принимать по микроучастку.. ждем, школа очень нравится.

Сама на тестирование не пойду (у меня мандраж перед такими вещами), пусть папа ведет, потом с его слов расскажу. Ну и конечно по выпытываю вопросы у ребенка.

 ну насчет микроучастка не знаю, в принципе там со всего города были))) да и потом у меня дочка родительских соседей училась там, так это далеко не по микроучастку))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.