Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#221
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А чо в школу не ходят чоле?
  • 0

#222
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Тьфу блин соре
  • 0

#223
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

По русскому: под диктовку написать предложение.

Это я говорю про 79 гимназию.

 

письменными или печатными ???


  • 0

#224
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Нам дали список тоже, помимо обычных вопросов про ФИО, родителей и времена года, есть такие вопросы: - в чем отличие винта от гвоздя? - чем отличается старый человек от молодого? - Почему аморально, когда кто-нибудь уклоняется от работы?  
А где Вам этот список дали?
  • 0

#225
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Еще вопросик ))) а по английсому тестировали как то?? (я про 79 школу)


  • 0

#226
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Сыну в этом году в школу, а у меня дрожь в коленках после прочтения нескольких страниц этой темы. Он пацан любознательный, только застенчивый. Уже 5ю энциклопедию дочитали - про зверей, про космос, про все на свете. Порой я не ожидаю, что он ответит на какой-то каверзный вопрос, а он отвечает. А сам читать не очень любит. Есть ли какой-то минимум прочтения слов за мин., для поступления в школу?

И обязательно ли уметь писать прописными буквами? А то мы только печатными.


  • 0

#227
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Сыну в этом году в школу, а у меня дрожь в коленках после прочтения нескольких страниц этой темы. Он пацан любознательный, только застенчивый. Уже 5ю энциклопедию дочитали - про зверей, про космос, про все на свете. Порой я не ожидаю, что он ответит на какой-то каверзный вопрос, а он отвечает. А сам читать не очень любит. Есть ли какой-то минимум прочтения слов за мин., для поступления в школу?

И обязательно ли уметь писать прописными буквами? А то мы только печатными.

 

Если вы идете по участку, тогда точно это никак не повлияет. А если в какую то определенную школу, то в зависимости какие у них требования. 


  • 0

#228
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Сыну в этом году в школу, а у меня дрожь в коленках после прочтения нескольких страниц этой темы. Он пацан любознательный, только застенчивый. Уже 5ю энциклопедию дочитали - про зверей, про космос, про все на свете. Порой я не ожидаю, что он ответит на какой-то каверзный вопрос, а он отвечает. А сам читать не очень любит. Есть ли какой-то минимум прочтения слов за мин., для поступления в школу?

И обязательно ли уметь писать прописными буквами? А то мы только печатными.

 

Если вы идете по участку, тогда точно это никак не повлияет. А если в какую то определенную школу, то в зависимости какие у них требования. 

 

Значит лучше съездить в школу и поинтересоваться.


  • 1

#229
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

По русскому: под диктовку написать предложение.

Это я говорю про 79 гимназию.

 

письменными или печатными ???

 

печатными


  • 0

#230
Хозяйка Спуника

Хозяйка Спуника
  • Гость
  • 39 сообщений

22 февраля с 9 до 16.00 в 79 школе будут выдавать талоны на собеседование.  объявление висит возле входа в школу. Школа очень сильная и пусть вас не пугают 40 человек в классе. Учимся в первом классе, довольны очень.


  • 0

#231
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здрасьте...Когда там каникулы у первоклашек?


С понедельника 3 февраля, 10 февраля в школу.
  • 0

#232
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

Все доброго дня. Хочу поделиться своим походом по школам, в отбое стояли школа №120, 28 и 8. Во всех школах однозначно по микроучастку, но потом на усмотрение директора (если ре хорошо пройдет тестирование), ну и как говориться "как договоритесь"))) (это я уже от себя добавила). В 120 шк в начале апреля будет проводиться запись на тестирование и каждую субботу по 10 чел они будут тестировать. Школа в целом мне понравилась, большая, минус - не возможно припарковаться. 

Шк 28 - насчет тестирования пока неизвестно, однозначно директор сказала, что после этого учебного года, т.е. летом, скорее всего в июне. Как сказал вахтер, детей не по участку учится много, потому что с утра много опоздавших. И здесь главное понравиться директору. С парковкой тоже проблема, рядом много администр зданий. Как  сказала мне одна знакомая знакомой такса попасть в школу от 500 - 1000 у.е. 

Шк 8 - здание после ремонта, все новое. Дали список документов, сказали соберите их и в феврале звоните, договаривайтесь на собеседование (тестирование они не проводят). Сказали, что есть предподготовка при школе, и если туда ходишь, то практически 100% гарантия поступления в школу. Что мне очень понравилось - это нет проблем с парковкой. 

В принципе парковка не главное - но, я прикинула, что, подъезжая к школе, искать куда-бы припарковаться - малость будет напрягать, тем более, что с ре надо зайти в школу, помочь переодеться и т.д., а так просто машину там не бросишь.

Ну и относительно месторасположения к дому - это оказывается не мало важно, выезжала специально по-раньше с утра, живем в районе Байзакова-Винаградова и добраться до 120 шк оочень долго и мучительно с нашими пробками. 28 шк в принципе сравнительно рядом, ну а про 8 шк  - так вообще молчу, 5 минут и все.

ну вот в принципе и все. сделала вывод - все-таки школу лучше искать сравнительно ближе к дому. Относительно учителей пока не выяснила, но в 120 шк Альбина Нафисовна однозначно не будет брать, вроде как Никулина берет


  • 0

#233
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Все доброго дня. Хочу поделиться своим походом по школам, в отбое стояли школа №120, 28 и 8. Во всех школах однозначно по микроучастку, но потом на усмотрение директора (если ре хорошо пройдет тестирование), ну и как говориться "как договоритесь"))) (это я уже от себя добавила). В 120 шк в начале апреля будет проводиться запись на тестирование и каждую субботу по 10 чел они будут тестировать. Школа в целом мне понравилась, большая, минус - не возможно припарковаться. 
Шк 28 - насчет тестирования пока неизвестно, однозначно директор сказала, что после этого учебного года, т.е. летом, скорее всего в июне. Как сказал вахтер, детей не по участку учится много, потому что с утра много опоздавших. И здесь главное понравиться директору. С парковкой тоже проблема, рядом много администр зданий. Как  сказала мне одна знакомая знакомой такса попасть в школу от 500 - 1000 у.е. 
Шк 8 - здание после ремонта, все новое. Дали список документов, сказали соберите их и в феврале звоните, договаривайтесь на собеседование (тестирование они не проводят). Сказали, что есть предподготовка при школе, и если туда ходишь, то практически 100% гарантия поступления в школу. Что мне очень понравилось - это нет проблем с парковкой. 
В принципе парковка не главное - но, я прикинула, что, подъезжая к школе, искать куда-бы припарковаться - малость будет напрягать, тем более, что с ре надо зайти в школу, помочь переодеться и т.д., а так просто машину там не бросишь.
Ну и относительно месторасположения к дому - это оказывается не мало важно, выезжала специально по-раньше с утра, живем в районе Байзакова-Винаградова и добраться до 120 шк оочень долго и мучительно с нашими пробками. 28 шк в принципе сравнительно рядом, ну а про 8 шк  - так вообще молчу, 5 минут и все.
ну вот в принципе и все. сделала вывод - все-таки школу лучше искать сравнительно ближе к дому. Относительно учителей пока не выяснила, но в 120 шк Альбина Нафисовна однозначно не будет брать, вроде как Никулина берет


Если пойдете в 28 школу, то проситесь к Маргарите Игоревне или есть еще две учительницы в начальной школе пред пенсионного возраста. Имена не помню, к сожалению. Они учат очень хорошо, ставят почерк, старая советская школа. У Маргариты Игоревны класс оборудован интерактивной доской, которую она активно использует, с детьми очень хорошо обращается и следит, чтобы дети усвоили материал. Дети ее очень любят, даже из параллельных классов, когда она там замещает:) Очень добросовестная учительница молодая и современная. На счет денег вам загнули. Директор денег не берет. Но если вы подарите школе что то из техники или кондишен или компьютер, то относиться к вам конечно будут хорошо ;)
И ни за что не соглашайтесь к Марине Николаевне. У нее был случай, что ребенок первоклашка даже описался на уроке, она орет и не пускает в туалет. Унижает детей. Выбирает себе жертву в классе и поощряет травлю. Управляет таким образом коллективом, типа не будешь слушаться то и попадешь в жертву. Ценит не знания, а спортивные достижения. И ведет два класса, поэтому продленки у нее нет.
  • 0

#234
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Шк 8 - здание после ремонта, все новое. Дали список документов, сказали соберите их и в феврале звоните, договаривайтесь на собеседование (тестирование они не проводят). Сказали, что есть предподготовка при школе, и если туда ходишь, то практически 100% гарантия поступления в школу. Что мне очень понравилось - это нет проблем с парковкой. 

 

не совсем поняла  - у них больше нет тестирований? они потеряли статус лицея? скорее всего - это общепринятое название "собеседование" - так называют полноценное тестирование, просто слово "тестирование" произносить нельзя потому что запрещено законом)))

соответственно если статус лицея не отобрали - то тестирование будет как и во всех лицеях/гимназиях, готовиться надо если вы не по микроучастку.

а что насчет обязательной продленки для учащихся лицейских классов?

насчет нет проблем с парковкой....ну я бы так не сказала - максимум можно поставить вдоль калинина напротив школы, т к сбоку - там банк и все места для работников, а с др стороны - вечно битком машин как по утрам так и по вечерам.

 

а насчет 28 школы - если вы живете на байзакова-виноградова - школа кот нах-ся на Фурманова/ниже Толе би - сравнительно рядом?каким образом тогда 120 от вас далеко?


Сообщение отредактировал Regina_K: 03.02.2014, 14:11:34

  • 0

#235
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

На счет денег вам загнули. Директор денег не берет. Но если вы подарите школе что то из техники или кондишен или компьютер, то относиться к вам конечно будут хорошо ;)

 

когда выбирала школу для своих - тоже туда ездила. Директор не понравилась вообще. Школа - маленькая. а насчет денег - сказали - вот вам номер счета и озвучили сумму (спонсорская помощь). так что директор то лично нигде (ни в какой школе) не берет, это теперь наз-ся "спонсорство"))).


  • -1

#236
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Все доброго дня. Хочу поделиться своим походом по школам, в отбое стояли школа №120, 28 и 8. Во всех школах однозначно по микроучастку, но потом на усмотрение директора (если ре хорошо пройдет тестирование), ну и как говориться "как договоритесь"))) (это я уже от себя добавила). В 120 шк в начале апреля будет проводиться запись на тестирование и каждую субботу по 10 чел они будут тестировать. Школа в целом мне понравилась, большая, минус - не возможно припарковаться. 
Шк 28 - насчет тестирования пока неизвестно, однозначно директор сказала, что после этого учебного года, т.е. летом, скорее всего в июне. Как сказал вахтер, детей не по участку учится много, потому что с утра много опоздавших. И здесь главное понравиться директору. С парковкой тоже проблема, рядом много администр зданий. Как  сказала мне одна знакомая знакомой такса попасть в школу от 500 - 1000 у.е. 
Шк 8 - здание после ремонта, все новое. Дали список документов, сказали соберите их и в феврале звоните, договаривайтесь на собеседование (тестирование они не проводят). Сказали, что есть предподготовка при школе, и если туда ходишь, то практически 100% гарантия поступления в школу. Что мне очень понравилось - это нет проблем с парковкой. 
В принципе парковка не главное - но, я прикинула, что, подъезжая к школе, искать куда-бы припарковаться - малость будет напрягать, тем более, что с ре надо зайти в школу, помочь переодеться и т.д., а так просто машину там не бросишь.
Ну и относительно месторасположения к дому - это оказывается не мало важно, выезжала специально по-раньше с утра, живем в районе Байзакова-Винаградова и добраться до 120 шк оочень долго и мучительно с нашими пробками. 28 шк в принципе сравнительно рядом, ну а про 8 шк  - так вообще молчу, 5 минут и все.
ну вот в принципе и все. сделала вывод - все-таки школу лучше искать сравнительно ближе к дому. Относительно учителей пока не выяснила, но в 120 шк Альбина Нафисовна однозначно не будет брать, вроде как Никулина берет


Если пойдете в 28 школу, то проситесь к Маргарите Игоревне или есть еще две учительницы в начальной школе пред пенсионного возраста. Имена не помню, к сожалению. Они учат очень хорошо, ставят почерк, старая советская школа. У Маргариты Игоревны класс оборудован интерактивной доской, которую она активно использует, с детьми очень хорошо обращается и следит, чтобы дети усвоили материал. Дети ее очень любят, даже из параллельных классов, когда она там замещает :) Очень добросовестная учительница молодая и современная. На счет денег вам загнули. Директор денег не берет. Но если вы подарите школе что то из техники или кондишен или компьютер, то относиться к вам конечно будут хорошо ;)
И ни за что не соглашайтесь к Марине Николаевне. У нее был случай, что ребенок первоклашка даже описался на уроке, она орет и не пускает в туалет. Унижает детей. Выбирает себе жертву в классе и поощряет травлю. Управляет таким образом коллективом, типа не будешь слушаться то и попадешь в жертву. Ценит не знания, а спортивные достижения. И ведет два класса, поэтому продленки у нее нет.

 

Ужас,вот действительно-сколько людей,столько и мнений!Откуда такой негатив в адрес Марины Николаевны?Мы у нее учимся и все,что вы написали удивило меня.Очень сильный учитель,все хотели к ней попасть,сын с удовольствием ходит в школу.По ребенку бы я увидела,если бы происходило,то о чем вы говорите.Единственное с чем согласна-она ведет два класса,в две смены,продленка в школе есть,но не у нее.Оценки ставит строго,но справедливо.


  • 0

#237
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

На счет денег вам загнули. Директор денег не берет. Но если вы подарите школе что то из техники или кондишен или компьютер, то относиться к вам конечно будут хорошо ;)

 

когда выбирала школу для своих - тоже туда ездила. Директор не понравилась вообще. Школа - маленькая. а насчет денег - сказали - вот вам номер счета и озвучили сумму (спонсорская помощь). так что директор то лично нигде (ни в какой школе) не берет, это теперь наз-ся "спонсорство"))).

 

ну еще смотрят на результаты тестирования.Мы весной-летом 2013 выбирали между тремя школами-28,56,35.И во всех побывали на тестировании.

В 56-й в апреле на вахте записали на тестирование,в мае пригласили.В день тестирования детей собрали человек 20 и за ручку увели на полтора часа,кажется.Потом через несколько дней пригласили к директору и она лично сообщила результаты каждому.

В 35-й тоже предварительно  записывались у директора,в назначенный день на тестирование детей забирали по одному,мы ждали в коридоре.Результаты вывешивали на стенде,на улице.

Сын у меня не многословный,поэтому ели вытаскивала из него,о чем  спрашивали.

В 28-й,мне понравилось,что на тестирование мы заходили с ребенком,вначале к психологу,потом к учителю.Я считаю,что это правильно.И ребенку спокойнее,и родители в курсе дела.Там мы теперь и учимся,и очень довольны.В классе у нас 27 человек,а не по 40, как в 56 и 35-й.


Сообщение отредактировал dusek: 04.02.2014, 00:57:52

  • 0

#238
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Шк 8 - здание после ремонта, все новое. Дали список документов, сказали соберите их и в феврале звоните, договаривайтесь на собеседование (тестирование они не проводят). Сказали, что есть предподготовка при школе, и если туда ходишь, то практически 100% гарантия поступления в школу. Что мне очень понравилось - это нет проблем с парковкой. 

 

не совсем поняла  - у них больше нет тестирований? они потеряли статус лицея? скорее всего - это общепринятое название "собеседование" - так называют полноценное тестирование, просто слово "тестирование" произносить нельзя потому что запрещено законом)))

соответственно если статус лицея не отобрали - то тестирование будет как и во всех лицеях/гимназиях, готовиться надо если вы не по микроучастку.

а что насчет обязательной продленки для учащихся лицейских классов?

насчет нет проблем с парковкой....ну я бы так не сказала - максимум можно поставить вдоль калинина напротив школы, т к сбоку - там банк и все места для работников, а с др стороны - вечно битком машин как по утрам так и по вечерам.

 

а насчет 28 школы - если вы живете на байзакова-виноградова - школа кот нах-ся на Фурманова/ниже Толе би - сравнительно рядом?каким образом тогда 120 от вас далеко?

ДД, все конечно относительно. Возле 8 школы по-крайнее мере есть хоть в ближ округе припарковать и спокойно пойти, а если говорить про 28 и 120 шк, то там - вообще нет. Мне пришлось оставить машину на Кунаева-Толе би и пешком идти. 120 шк находиться на Курмангазы-Чайковского, а 28 шк Толе би -Фурманова, в любом случае с моей точки зрения, это ближе. Я даже засекала по времени))))

 

Собеседование - как мне ответила завуч, они не тестируют, т.е. просто задают вопросы, а скажем так решать примеры, задачки, текст под диктовку - такое они не практикуют, при этом статус лицея не потерял.

 

Насчет продленки не спрашивала, надо уточнить, просто пока для меня не так это остро вопрос стоит, хотя нужно на перспективу узнать ))))


  • 0

#239
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Собеседование - как мне ответила завуч, они не тестируют, т.е. просто задают вопросы, а скажем так решать примеры, задачки, текст под диктовку - такое они не практикуют, при этом статус лицея не потерял.

 

 

Насчет продленки не спрашивала, надо уточнить, просто пока для меня не так это остро вопрос стоит, хотя нужно на перспективу узнать ))))

 

возможно они перестали "кичиться" своим лицейством?)) потому что еще в прошлом году нос задирали ))

в прошлом году еще было по 40 чел в классах, а насчет продленки нам прямо сказали - это обязательное условие для лицейских классов. Может быть у них рук-во сменилось? 


  • 0

#240
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Собеседование - как мне ответила завуч, они не тестируют, т.е. просто задают вопросы, а скажем так решать примеры, задачки, текст под диктовку - такое они не практикуют, при этом статус лицея не потерял.

 

 

Насчет продленки не спрашивала, надо уточнить, просто пока для меня не так это остро вопрос стоит, хотя нужно на перспективу узнать ))))

 

возможно они перестали "кичиться" своим лицейством?)) потому что еще в прошлом году нос задирали ))

в прошлом году еще было по 40 чел в классах, а насчет продленки нам прямо сказали - это обязательное условие для лицейских классов. Может быть у них рук-во сменилось? 

 

 

Спс, буду узнавать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.