Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#241
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

 

На счет денег вам загнули. Директор денег не берет. Но если вы подарите школе что то из техники или кондишен или компьютер, то относиться к вам конечно будут хорошо ;)

 

когда выбирала школу для своих - тоже туда ездила. Директор не понравилась вообще. Школа - маленькая. а насчет денег - сказали - вот вам номер счета и озвучили сумму (спонсорская помощь). так что директор то лично нигде (ни в какой школе) не берет, это теперь наз-ся "спонсорство"))).

 

 

А в итоге вы на какой школе остановились?


  • -1

#242
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Все доброго дня. Хочу поделиться своим походом по школам, в отбое стояли школа №120, 28 и 8. Во всех школах однозначно по микроучастку, но потом на усмотрение директора (если ре хорошо пройдет тестирование), ну и как говориться "как договоритесь"))) (это я уже от себя добавила). В 120 шк в начале апреля будет проводиться запись на тестирование и каждую субботу по 10 чел они будут тестировать. Школа в целом мне понравилась, большая, минус - не возможно припарковаться. 
Шк 28 - насчет тестирования пока неизвестно, однозначно директор сказала, что после этого учебного года, т.е. летом, скорее всего в июне. Как сказал вахтер, детей не по участку учится много, потому что с утра много опоздавших. И здесь главное понравиться директору. С парковкой тоже проблема, рядом много администр зданий. Как  сказала мне одна знакомая знакомой такса попасть в школу от 500 - 1000 у.е. 
Шк 8 - здание после ремонта, все новое. Дали список документов, сказали соберите их и в феврале звоните, договаривайтесь на собеседование (тестирование они не проводят). Сказали, что есть предподготовка при школе, и если туда ходишь, то практически 100% гарантия поступления в школу. Что мне очень понравилось - это нет проблем с парковкой. 
В принципе парковка не главное - но, я прикинула, что, подъезжая к школе, искать куда-бы припарковаться - малость будет напрягать, тем более, что с ре надо зайти в школу, помочь переодеться и т.д., а так просто машину там не бросишь.
Ну и относительно месторасположения к дому - это оказывается не мало важно, выезжала специально по-раньше с утра, живем в районе Байзакова-Винаградова и добраться до 120 шк оочень долго и мучительно с нашими пробками. 28 шк в принципе сравнительно рядом, ну а про 8 шк  - так вообще молчу, 5 минут и все.
ну вот в принципе и все. сделала вывод - все-таки школу лучше искать сравнительно ближе к дому. Относительно учителей пока не выяснила, но в 120 шк Альбина Нафисовна однозначно не будет брать, вроде как Никулина берет


Если пойдете в 28 школу, то проситесь к Маргарите Игоревне или есть еще две учительницы в начальной школе пред пенсионного возраста. Имена не помню, к сожалению. Они учат очень хорошо, ставят почерк, старая советская школа. У Маргариты Игоревны класс оборудован интерактивной доской, которую она активно использует, с детьми очень хорошо обращается и следит, чтобы дети усвоили материал. Дети ее очень любят, даже из параллельных классов, когда она там замещает :) Очень добросовестная учительница молодая и современная. На счет денег вам загнули. Директор денег не берет. Но если вы подарите школе что то из техники или кондишен или компьютер, то относиться к вам конечно будут хорошо ;)
И ни за что не соглашайтесь к Марине Николаевне. У нее был случай, что ребенок первоклашка даже описался на уроке, она орет и не пускает в туалет. Унижает детей. Выбирает себе жертву в классе и поощряет травлю. Управляет таким образом коллективом, типа не будешь слушаться то и попадешь в жертву. Ценит не знания, а спортивные достижения. И ведет два класса, поэтому продленки у нее нет.

 

 

Спс большое. вот только кто будет брать деток на новый учебный год?


  • -1

#243
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

На счет денег вам загнули. Директор денег не берет. Но если вы подарите школе что то из техники или кондишен или компьютер, то относиться к вам конечно будут хорошо ;)

 

когда выбирала школу для своих - тоже туда ездила. Директор не понравилась вообще. Школа - маленькая. а насчет денег - сказали - вот вам номер счета и озвучили сумму (спонсорская помощь). так что директор то лично нигде (ни в какой школе) не берет, это теперь наз-ся "спонсорство"))).

 

 

А в итоге вы на какой школе остановились?

 

 

мы в школе-гимназии № 51.


  • -2

#244
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

 

На счет денег вам загнули. Директор денег не берет. Но если вы подарите школе что то из техники или кондишен или компьютер, то относиться к вам конечно будут хорошо ;)

 

когда выбирала школу для своих - тоже туда ездила. Директор не понравилась вообще. Школа - маленькая. а насчет денег - сказали - вот вам номер счета и озвучили сумму (спонсорская помощь). так что директор то лично нигде (ни в какой школе) не берет, это теперь наз-ся "спонсорство"))).

 

 

А в итоге вы на какой школе остановились?

 

 

мы в школе-гимназии № 51.

 

 

а это где? вы в каком районе живете? 


  • -1

#245
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

а это где? вы в каком районе живете? 

 

 

мы недалеко от вас живем - шарипова/кирова. 

школа - весновка/бухаржырау, по байтурсынова - 10 мин на машине. пешком вдоль весновки минут 30.


  • 0

#246
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

В 85 школе задали в прошлом году вопросы: какой кинотеатр в Алматы главный? Какие улицы проходят к парку Горького?

 

живу в Алматы с самого рождения, и не знаю какой кинотеатр в Алматы главный? правда, какой?


Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 11.02.2014, 13:35:21

  • 0

#247
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

В 85 школе задали в прошлом году вопросы: какой кинотеатр в Алматы главный? Какие улицы проходят к парку Горького?

 
живу в Алматы с самого рождения, и не знаю какой кинотеатр в Алматы главный? правда, какой?
Нынче Арман в почете:-)
  • 0

#248
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
И мы в этом году идем в 1-й класс;) в сентябре будет 6,5 лет. Думаю, нормально, не рано. Рассматривала 25 школу, но как узнала, что англ 1 раз в неделю, отказалась от этой мысли, да и фран.яз нам не к чему. Зато местоположение идеальное у этой школы! В 120 школе знаю хороший англ яз, но слабее, чем в 105. Какие еще плюсы у 120 гимназии математика, рус.яз, каз. яз?
  • 0

#249
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Собеседование - как мне ответила завуч, они не тестируют, т.е. просто задают вопросы, а скажем так решать примеры, задачки, текст под диктовку - такое они не практикуют, при этом статус лицея не потерял.

 

 

Насчет продленки не спрашивала, надо уточнить, просто пока для меня не так это остро вопрос стоит, хотя нужно на перспективу узнать ))))

 

возможно они перестали "кичиться" своим лицейством?)) потому что еще в прошлом году нос задирали ))

в прошлом году еще было по 40 чел в классах, а насчет продленки нам прямо сказали - это обязательное условие для лицейских классов. Может быть у них рук-во сменилось? 

 

Вы имеете в виду 28-ю?

Если да,то у нас в классе 27 человек в 1 классе.


  • 0

#250
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вы имеете в виду 28-ю?

 

Если да,то у нас в классе 27 человек в 1 классе.

 

 

нет, я имею в виду № 8.


  • 0

#251
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

ДД,  у кого-нить есть информация про тестирование в шк№28?. Мне сказали, что инфа будет только в мае, но странно, что в других школах тестировать начинают уже с апреля, может у кого-то получилось узнать?


  • 0

#252
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Собеседование - как мне ответила завуч, они не тестируют, т.е. просто задают вопросы, а скажем так решать примеры, задачки, текст под диктовку - такое они не практикуют, при этом статус лицея не потерял.

 

 

Насчет продленки не спрашивала, надо уточнить, просто пока для меня не так это остро вопрос стоит, хотя нужно на перспективу узнать ))))

 

возможно они перестали "кичиться" своим лицейством?)) потому что еще в прошлом году нос задирали ))

в прошлом году еще было по 40 чел в классах, а насчет продленки нам прямо сказали - это обязательное условие для лицейских классов. Может быть у них рук-во сменилось? 

 

Вы имеете в виду 28-ю?

Если да,то у нас в классе 27 человек в 1 классе.

 

Не подскажите, а у вас в прошлом году, когда было тестирование. Спасибо


  • 0

#253
#ALASHA

#ALASHA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДВ! У меня дочка тоже в этом году пойдет в 1-ый класс. По микро-участку относимся к 54 школе. Но, сколько читала ветки, об учителях, в этой школе не хвалят, может кто-нибудь подскажет И.Ф.О учителя, к которой можно обратится. 


  • 0

#254
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ДД,  у кого-нить есть информация про тестирование в шк№28?. Мне сказали, что инфа будет только в мае, но странно, что в других школах тестировать начинают уже с апреля, может у кого-то получилось узнать?

Мы проходили тестирование в конце августа. До  этого я подходила в приемную и мне, то говорили,что не по микроучастку не берем,то приходите позже,то директор была в июле в отпуске.И я уже не надеялась попасть туда и хотела сдать документы в другую школу т.к. время поджимало.

Перед тестированием директор дает талончик,назначает день тестирования.С нами в тот день проходило человек 7,и все теперь наши одноклассники.Вначале был разговор с психологом,потом с учителем.Все это в присутствие родителей.

А вообще пол класса сдавали в апреле-мае,скорее всего те, кто по микроучастку.


Сообщение отредактировал dusek: 18.02.2014, 20:43:32

  • 0

#255
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Не подскажите, а у вас в прошлом году, когда было тестирование. Спасибо

 

 

 

у нас было в позапрошлом)) в начале июня, записывалась в апреле.


  • 0

#256
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

 

ДД,  у кого-нить есть информация про тестирование в шк№28?. Мне сказали, что инфа будет только в мае, но странно, что в других школах тестировать начинают уже с апреля, может у кого-то получилось узнать?

Мы проходили тестирование в конце августа. До  этого я подходила в приемную и мне, то говорили,что не по микроучастку не берем,то приходите позже,то директор была в июле в отпуске.И я уже не надеялась попасть туда и хотела сдать документы в другую школу т.к. время поджимало.

Перед тестированием директор дает талончик,назначает день тестирования.С нами в тот день проходило человек 7,и все теперь наши одноклассники.Вначале был разговор с психологом,потом с учителем.Все это в присутствие родителей.

А вообще пол класса сдавали в апреле-мае,скорее всего те, кто по микроучастку.

 

Мы тоже не по  микроучастку, мне она сказала приходите в мае, поговорим. Видимо действительно по микроучастку тестируют первых(((.Спасибо


Сообщение отредактировал Inglish Lady: 19.02.2014, 16:05:43

  • 0

#257
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДВ! У меня дочка тоже в этом году пойдет в 1-ый класс. По микро-участку относимся к 54 школе. Но, сколько читала ветки, об учителях, в этой школе не хвалят, может кто-нибудь подскажет И.Ф.О учителя, к которой можно обратится.

В 54 школе есть разные направления, музыкальные, информационные, шахматные классы! Советую выбрать шахматный класс чаще всего там препода более менее нормальные знания дают.
  • 0

#258
#ALASHA

#ALASHA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

ДВ! У меня дочка тоже в этом году пойдет в 1-ый класс. По микро-участку относимся к 54 школе. Но, сколько читала ветки, об учителях, в этой школе не хвалят, может кто-нибудь подскажет И.Ф.О учителя, к которой можно обратится.

В 54 школе есть разные направления, музыкальные, информационные, шахматные классы! Советую выбрать шахматный класс чаще всего там препода более менее нормальные знания дают.

 

Спасибо!


  • 0

#259
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Нам дали список тоже, помимо обычных вопросов про ФИО, родителей и времена года, есть такие вопросы: - в чем отличие винта от гвоздя? - чем отличается старый человек от молодого? - Почему аморально, когда кто-нибудь уклоняется от работы?  
А где Вам этот список дали?

 

Сорри, что поздновато отвечаю, давно не заглядывала. Нам дали в центре дошкольной подготовки, конкретно - в Бебибуме.


  • 0

#260
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем доброго вечера! Взяли сегодня талончик на тестирование в шк 79. Приехали в 11.00, а уехали с талончиком в 15.30. Столько желающих в эту школу...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.